Перейти к содержимому

Фотография

Alma Lineинтернет-провайдер www.almaline.kz


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#481
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

......Далее: Вы все молодые, честные, порядочные (наверное) люди, работающие в Алмалайн. Так почему же в новых рекламных буклетах я заметил маленькое непорядочное вранье. Слово Надежный мне видится там лишним. Объясняю почему. По моему опыту не было дня, чтобы соединение не обрывалось хоть раз. (по крайней мере так было, и нет-нет сейчас обрывы проявляются). А раз так, то о надежности писать не следует. Пусть маленький, но обман. Это вас не красит, Вы же честные люди.

Извините, оставили без комментариев вашу вторую половину сообщения. В нашем понимании Вранье - это когда мы говорим одно, а делаем другое или вообще ничего не делаем. А когда написанное в листовке качество получают 95 из 100 абонентов, у которых Интернет не отключается, то очень трудно нас обвинить в обмане как таковом. На сети работает сложный технологический комплекс передачи данных, обеспечивающий доступ к сети Интернет. В любом звене этого комплекса иногда возникают какие-то неполадки, включая даже ваш ПК. К сожалению, человечество ещё не изобрело бесконечно надёжные устройства связи, и всё рано или поздно выходит из строя. Вот и эти 5 абонентов из 100 тоже имеют какие-то проблемы, которые сами по себе вряд ли решатся. А помочь в этом может только служба поддержки оператора, куда нужно позвонить или написать.
В вашем случае, насколько я понял, происходят периодические прерывания сессий. Тут основных три варианта - проблема с сетевой картой вашего ПК, проблема в кабеле в вашу квартиру или проблема с портом на домовом коммутаторе. Всё это диагностируется и устраняется. Мы проверим ваше подключение.
  • 0

#482
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Спасибо за ответ, Но
Вы пропустили один момент. Я написал БЫЛО. Хотя и сейчас нет-нет (т.е не каждый день) да проявляются обрывы. Еще один момент, что у нас подключены к вам две точки, находящиеся в двух разных домах, и я даже больше скажу, на двух разных компьютерах. Так вот когда бывали обрывы, они происходили практически одновременно в двух домах (не иначе как сговор между нашими домами).
Вспоминая ноябрь, декабрь, январь вы меня извините конечно, но ни а какой Надежности не могло быть и речи. То скорость не до давали, обрывы постоянные БЫЛИ
Вот так как-то
  • 0

#483
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

Спасибо за ответ, Но
Вы пропустили один момент. Я написал БЫЛО......

Ну, остановимся на том, что сейчас у вас все хорошо и жалоб нет в "обоих-трех" точках подключения :).

Сообщение отредактировал Almaline: 06.03.2013, 20:58:35

  • 0

#484
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Могу я попросить пользователей выложить тесты со speedtest?
В частности интересуют тесты на Голицино и Одинцово (они вместе), а также на Санкт-Петербург провайдер ДОМ-2.
Желательно днем и самое главное в ~20-00 или 21-00.

Буду очень признателен!
  • 0

#485
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Где высокий пинг,, проверял два раза. У меня тариф 2 МБ/с
В Санкт-Петербурге Дом-2 не нашел. Был Dom.ru
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#486
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений


.......Поскорее бы сделали 1 Гбит/с на пиринговые и межалмалайновские соединения, тогда уж точно будут 100 Мбит/с....

Позвольте к словам уважаемого torchok-a ещё добавить от себя. Пиринговые межоператорские соединения делаются именно на Гигабитных интерфейсах минимум. Что касается межАлмалайновских, то эта часть ограничена аппаратно до 100 Мбит/с. Аппаратно, это значить, что физический абонентский порт на домовом коммутаторе имеет стандартный Fast Ethernet интерфейс - 100 Мбит/с и выше него уже не прыгнуть. Для того, чтобы дать абоненту внутренний канал в 1 Гбит/с, стандартную FTTB сеть необходимо модернизировать, а по совести сказать, строить новую с дорогущими коммутаторами. В этом случае, дороговизна сети напрямую отразится на стоимости услуг. Поверьте, вряд ли кто-то захочет покупать Гигабитный канал даже на внутреннюю сеть стоимостью 30-40 тысяч тенге в месяц. Именно поэтому, сегодняшние FTTB операторы, маленькие и большие, просто отказались от этой затеи. Никто не будет строить сеть, которая окупиться лет через 15-20 при существующих рыночных тарифах.


А планы у Алмалайна есть по 1 Гбит/с или это - совсем уж не скорая перспектива? Не скорая, и, к тому же, неактуальная, возможно даже, неактуальная и в будущем? Более актуальным представляется, например, доведение до 100 Мбит/с скоростей на внешку, да? А ведь надо ещё обеспечить высокое качество этих 100 Мбит/с во внешнюю сеть. Вот где настоящее поле для развития и формулирования дальнейших планов. Да и межалмалайновские и пиринговые соединения, как ни крути, не подходят для главного определяющего и второстепенны, по своей сути. Основное - это внешка, без которой интернет и не интернет.

1 Гбит/с внутренней скорости на одного абонента не соответствуют размерам компании и масштабам её деятельности, даже если поэтапно модернизировать инфраструктуру и сеть для этого на протяжении продолжительного периода времени в строгом соответствии с целесообразностью и безальтернативным превышением уровня доходов над затратами, и если возможно обеспечивать работоспособность и целостность сети при такой существенной модернизации.

И можно уточнить, поддерживаются ли в сети Jumbo Frame для повышения производительности или, как следует из вашего сообщения, у Алмалайна коммутаторы завязываются на Fast Ethernet? А Fast Ethernet ограничена 1514 байтами Jumbo Frame.

И не могли бы вы посоветовать хорошее и простое средство или программу для автоматического подключения/переподключения PPPoE-соединения, помимо добавления ярлыка подключения в автозагрузку и конфигурирования системного Планировщика задач? Или может быть есть какой-нибудь другой альтернативный планировщик задач, простой и функциональный? Есть ли, вообще, планы по совершенствованию авторизации, что-нибудь отличное от PPPoE, исключающее отдельное PPPoE-подключение. Роутерами, кстати, я не пользуюсь, если можно переложить поднятие подключения на него, хотя, это решение, и удобно, если роутер и Wi-Fi-способный.

И ещё один вопрос, тут у меня к одному шымкентскому iD Net'чику пакеты идут через актюбинские промежуточные узлы Казахтелекома. Можно оптимизировать маршруты или пиринг в южном направлении, на самом деле, в работе, просто происходит сбой в отдельном частном случае?

#487
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Где высокий пинг,, проверял два раза. У меня тариф 2 МБ/с
В Санкт-Петербурге Дом-2 не нашел. Был Dom.ru

Скрытый текст

Спасибо за тесты!
Дом-2 я ошибся, это и есть Дом.ру.

Хотелось бы увидеть тесты тарифа безлимитный с максимальной скоростью. А то 2 мегабита (не мегабайта же?) для меня слишком мало.
  • 0

#488
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Almaline объясните ситуацию у меня тариф 10Mb/c,а по тесту не дотягивает до 2Mb/c.

Прикреплённые изображения:

  • 2558865095.png
  • 2558867634.png

  • 0

#489
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Действительно что-то не так. Популярные обычные сайты стали открываться через раз, и грузятся очень долго. Тут даже тесты не нужны
  • 0

#490
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Народ, как Интернет на выходных?

Сообщение отредактировал Egorka07: 08.03.2013, 20:52:39

  • 0

#491
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

....
И не могли бы вы посоветовать хорошее и простое средство или программу для автоматического подключения/переподключения PPPoE-соединения, помимо добавления ярлыка подключения в автозагрузку и конфигурирования системного Планировщика задач? Или может быть есть какой-нибудь другой альтернативный планировщик задач, простой и функциональный? Есть ли, вообще, планы по совершенствованию авторизации, что-нибудь отличное от PPPoE, исключающее отдельное PPPoE-подключение. Роутерами, кстати, я не пользуюсь, если можно переложить поднятие подключения на него, хотя, это решение, и удобно, если роутер и Wi-Fi-способный.
.....

Можно поставить галочку в подключении в виндовозе пересоединяться при обрыве.
Сам же использую роутер. Это удобно, так как не болит голова когда обрывается соединение, железка сама всё делает.
Пользуюсь Zyxel-ем Keenetic Giga. Хотя достаточно будет и лайта для PPPoE.
Вообщем какой покупать роутер это уже зависит от Вас. Мне оптимально использовать тот который я указал, так как он сам торренты скачивает, ну и ещё много разных плюсов в нём есть.

Сообщение отредактировал torchok: 08.03.2013, 20:58:23

  • 0

#492
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Almaline что у вас со скоростью тариф 10Mb/c сейчас еле до 1 Mb/c дотягивает,такое каждый день с 11 часов до 19 потом скорость возобновляется до 10Mb/c.Людей в заблуждение не вводите.Тогда уж в тарифах пишите что скорость в дневное время занижена.Смысл новые тарифы вводить если нормально старые до ума довести не можете.

Прикреплённые изображения:

  • 2561371079.png
  • 2561373272.png

  • 0

#493
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Народ, как Интернет на выходных?

Посмотри результаты выше как обычно днем никакая!
  • 0

#494
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Народ, как Интернет на выходных?

Посмотри результаты выше как обычно днем никакая!

То есть скорость
  • 0

#495
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

А планы у Алмалайна есть по 1 Гбит/с или это - совсем уж не скорая перспектива?.....
....И можно уточнить, поддерживаются ли в сети Jumbo Frame для повышения производительности или, как следует из вашего сообщения, у Алмалайна коммутаторы завязываются на Fast Ethernet? А Fast Ethernet ограничена 1514 байтами Jumbo Frame.
....И ещё один вопрос, тут у меня к одному шымкентскому iD Net'чику пакеты идут через актюбинские промежуточные узлы Казахтелекома. Можно оптимизировать маршруты или пиринг в южном направлении, на самом деле, в работе, просто происходит сбой в отдельном частном случае?

По модернизации сети до 1 Гбит/с есть много вопросов. Первый из них цена-спрос на сервис. Мы выше описывали этот нюанс, поэтому, повторятся больше не хочется. Если рынок будет требовать такую модернизацию, то никуда не денемся "с подводной лодки" :)
Что касается трансляции больших Jumbo-кадров в сети Алмалайн, то тут ситуация следующая. Сеть строилась в несколько этапов и первые коммутаторы шли без поддержки JF, но на следующих этапах уже покупали более новые модели, которые трансляцию JF поддерживают. Нужно смотреть тип узла по конкретному адресу и сегменту сети.
По поводу оптимизации роутинга на юг страны поглядим, что можем сделать. На сетях магистральных операторов не сильно то и покалдуешь, но тем не менее подумаем.
  • 0

#496
Almaline

Almaline

    Официальный представитель Almaline

  • Гость
  • 41 сообщений

Almaline что у вас со скоростью тариф 10Mb/c сейчас еле до 1 Mb/c дотягивает,такое каждый день с 11 часов до 19 потом скорость возобновляется до 10Mb/c.Людей в заблуждение не вводите.Тогда уж в тарифах пишите что скорость в дневное время занижена.Смысл новые тарифы вводить если нормально старые до ума довести не можете.

Как долго у вас такая ситуация? В рабочие дни тоже такое падение идет? В службу поддержки обращались?
  • 0

#497
s1_s2_t

s1_s2_t
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Almaline что у вас со скоростью тариф 10Mb/c сейчас еле до 1 Mb/c дотягивает,такое каждый день с 11 часов до 19 потом скорость возобновляется до 10Mb/c.Людей в заблуждение не вводите.Тогда уж в тарифах пишите что скорость в дневное время занижена.Смысл новые тарифы вводить если нормально старые до ума довести не можете.

Как долго у вас такая ситуация? В рабочие дни тоже такое падение идет? В службу поддержки обращались?

Да обращался соглашались что такая проблема имеется поделать пока ничего не могут после 19.00 скорость восстановится.Обещали в течении недели исправить ситуацию и так в течении 2-х месяцев все обещают.
  • 0

#498
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Думал Алмалайн сдал свои позиции, но судя по сообщениям на ветке и движениям на сети компания продолжает потихоньку развиваться. Еще раз убеждаюсь в том, что небольшим операторам легче выживать, делая упор на сервис и качество услуги.
  • 0

#499
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Думал Алмалайн сдал свои позиции, но судя по сообщениям на ветке и движениям на сети компания продолжает потихоньку развиваться. Еще раз убеждаюсь в том, что небольшим операторам легче выживать, делая упор на сервис и качество услуги.

Да это их магистральные операторы зажимают...
Ну, а сервис... гы-гы-гы..
Вообщем у меня узловой дом и как только они проводят на "доме" работы у меня обязательно выключается интернет.
Так я теперь когда такое случает первым делом спрашиваю "работы проводились на моём доме?"!!! гы-гы-гы...
Включают правда быстро в тот же день, если конечно днём это было...

Сообщение отредактировал torchok: 13.03.2013, 23:04:28

  • 0

#500
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Думал Алмалайн сдал свои позиции, но судя по сообщениям на ветке и движениям на сети компания продолжает потихоньку развиваться. Еще раз убеждаюсь в том, что небольшим операторам легче выживать, делая упор на сервис и качество услуги.

Да это их магистральные операторы зажимают...
Ну, а сервис... гы-гы-гы..
Вообщем у меня узловой дом и как только они проводят на "доме" работы у меня обязательно выключается интернет.
Так я теперь когда такое случает первым делом спрашиваю "работы проводились на моём доме?"!!! гы-гы-гы...
Включают правда быстро в тот же день, если конечно днём это было...

А что, о работах не предупреждают? Обычно хотя бы на сайте информация появляется за день два.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.