Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие рестораны и кафе в региональных городах КЗТалдыкорган, Шымкент, Усть-Каменогорск, Атырау, - все города, кроме Ал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений
В Усть-Каменогорске в Старом Тбилиси отличная кухня...
  • 0

#82
LeeMinJung

LeeMinJung
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Талдыкурган:
комплекс Деликатесы по Тауелсиздик и в центре на Шевченко,вот там очень вкусно,и блюда,и выпечка,часто там бываем и домой берем их торты,пироги...
Хессен в центре возле Акимата и Казтелекома готовят тоже хорошо...
Ассорти в сити плюсе на Каратале,Меруерт комплекс,рестораны Шаган,Алым,Сова...
  • 0

#83
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Мои любимые места:

Талдыкорган:
"Деликатесы" (большой комплекс, в маленьком не была) - очень вкусная кухня, особенно Фруктовый салат - это было первое блюдо, которое я попробовала в Талдыкоргане, и до сих пор возвращаюсь за ним в этот ресторан. Также там вкусная выпечка, заказывали там себе свадебный торт и сладости (печенья, пирожные и т.п.) - всё вкусное и свежее.
"Алым" - дунганка, обычная дунганка, но с зачетнейшим лагманом! Его там несколько видов, но обычный гуйру - самый "смак". Интерьер, гламур отсутствует.
"Ниагара" - бесподобный шашлык, особенно из офощей - язык можно проглотить, до сих пор со вздохом вспоминаю баклажан с прослойкой курдючного сала... ммм...
"Макс" - так себе бильярдная на хуторе, но там ооочень вкусно готовят кук-си.
Из тех мест, что мне НЕ нравятся в Талдыке: Ассорти - интерьер и претензия на гламур с нулевой кухней. Хессен - толпа народу, гвалт, медленные (даже не медлительные!) официанты, и никакая кухня. Ачим-Ноуль - корейская кухня, сильно испортился, раньше там было вкусно.

Тараз:
"Медведь" - моя любимая "столовка"). Салаты "Совет да любовь" и какая-то жена (не помню, какая именно) - на 5+, "Ласковый теленок" - тельячьи нежности в виде вкуснейшейго стейка, морсики и компотики их приготовления... и приятный обслуживающий персонал в довесок.
"Ривьера" - очень вкусный шашлык, много видов, по доступным ценам. Летник у них очень уютный.
"На Фонтанке" - филиал "Медведя" - тоже вкусно готовят и просторный летник.
"Френдли бар" - не нравится - претензия на гламур, нравится - кухня.
"Сакартвелло" - шашлык, вино. Только ради этого стоит туда пойти.
НЕ нравятся: "Мадлен" - отравилась там пиццей, хотя это заведение моего очень хорошего знакомого, да простит он меня), "Афэт" - кухня испортилась совсем.
  • 0

#84
Айжана 12

Айжана 12
  • Гость
  • 9 сообщений
была в Талдыкургане проездом, очень понравилось в Хессене, вкусно, очень вкусно готовят
  • 0

#85
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Надо же, три месяца не заглядывал сюда, а темка живет.

Народ, еду в Кызылорду. Есть ли там места, где вкусно кормят?


Прага 7 (отличная кухня европейская и корейская, шашлык) (ориентир, для таксистов перекресток Агропром)
Регистан (рядом с педучилищем, вернее, напротив) - узбекская кухня, типа, но.. скорее стилизовано под нее. так - обычный ресторан с узбекским колоритом.

Прага 7 - хорошее место! Мы, как туда в командировку, так идем в Прагу кимпаб есть. Солянка нам нравится, порция хорошая. Еще мы там корейский суп заказывали, конечно, название не вспомним. Хлеб вкусный, и шашлык.
А Регистан - место красивое, но кухня не особо впечатлила, правда, мы только один раз там были, заказали солянку, манты - не очень, а самса вкусная! прямо с казана!
И еще в Орде ресторан или кафе (не помню) Барон. Наши ездят в командировку и только туда и ходят шашлык есть.
  • 0

#86
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а самса вкусная! прямо с казана!

Самсу в казане готовят?
  • 1

#87
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Была в Ускамане в ресторане Аскартау, понравились суши. Свежак такой, и горячие роллы очень вкусные.
  • 0

#88
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

В Павлодаре можно посетить вот эти места

1. Кафе-пиццерия Classic, интерьер стильный, контингент нормальный, обслуживание на уровне. Самое главное по кухне - все оК! Готовят хорошо как и пиццу, так и горячие блюда.

2.Pub Old English Man - вечером можно хорошо посидеть, есть неплохой выбор пива, перекусить тоже можно.

3. Поесть шашлык можно в ресторане Ноев Ковчег, интерьер обшарпанный, но зато шашлык - отличный


Надо отметить эту пиццерию "Классик".
Более оргазменной пиццы в фаршем я не ела нигде, более-менее вкусная пицца у нас в Ате в Ciaopizze, но и ей далековато до той в "Классике".
А еще есть пару местечек в Павлодаре от этой сети "Dolce Vita" и "Дилижанс"(там очень вкусные молочные коктейли)
  • 0

#89
Sinead

Sinead
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ресторан при отеле "Дастан", он же бар "Суматра" - ок. Обновили меню, цены снизили. Плюс что бар круглосуточный, а ресторан до 11 ночи. Меню: паста, теплые салаты, стейки, ризотто, филейки всякие, ну и пицца. Пива всего два вида, но не халям-балям - Стелла, Хугарден. Ребята кстати кейтеринг делают, что в Актобе - редкость.
  • 0

#90
Sibarit

Sibarit
  • Гость
  • 15 сообщений
Нахожусь в Атырау, что посоветуете? Желательно итальянскую кухню или русскую, подойдет кофейня.
  • 0

#91
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Талдыкорган
- ресторан "Фортуна" - находится около школы №18 по Интернациональной. Там очень вкусно, есть кабинки для небольших компаний

Туркестан
- там было всего пара кафе, но мясо везде вкусно

Павлодар
- Классик - вкусные пицца и десерты. Кажется, находится на Лермонтова. Весьма популярное место
  • 0

#92
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

КАРАГАНДА

 

Нереально вкусно готовят в Суши баре "Дайкоку" (Инфинити) 

Удобно при проезде из Аты В Астану. По Гоголя.

Восточная кухня: шашлык, манты, лагман!!!! Естественно и суши.  Открылись недавно. Уровень держат.

Советую, не пожалеете. После такой еды дома не захочешь кушать!

Не реклама. Просто хочется поделиться приятным воспоминанием.


  • -2

#93
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Актобе

останавливался в Дастане. питался там. ничего так, но ничего особенного.

 

Джезказган

как-то все без души. как мне сказали 777 это у них самое лучшее место. не знаю. готовят там в целом не так уж и плохо, но вот посетители :( постоянно то ли менты, то ли бандиты... в общем, если там один и приезжий, то не чувствуешь себя комфортно. потом ходил в какую то забегаловку за Казахмысом. качество еды такое же среднее, а цены в несколько раз меньше. и посетители намного приличней.

 

Караганда

останавливаюсь в Ар-Нуво и питаюсь в основном там же. неплохо. в других местах был, но не впечатлило совсем. 

 

перечитал что написал и грустно как-то стало. 


  • 0

#94
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В Караганде посоветовал бы суши в Нори, пиво в Jessys (есть Paulaner и всякие фруктовые сорта пива) итальянскую в Палермо.
  • 0

#95
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Шведский стол в Ассорти на Абдирова цена 1600 тенге вкусно и разнообразно. Покушать хорошо можно опять же в Ассорти,Шинок,Line Brew,Johnny walker
  • 0

#96
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И снова про Шымкент: всегда там хожу в незаметное кафе "Метелица", через дорогу от Меги. Какая же там кухня! Здесь в Алматы я так и не нашла подобных медовых ребрышек, стейков и разных других вкусностей. Да и цены там смешные: 600-800 тнг. Но вкуусно!  :) Вечером мест не бывает плюс живая музыка. 

 

"Болоньез" там тоже неплохой, еще не испорченный, но конечно немного пафосный. Музыка тоже живая. Правда цены алматинские


Сообщение отредактировал Mami: 05.02.2014, 16:02:36

  • 0

#97
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем бывающим в Шымкенте,советую заглянуть в кафе-ресторан "Рио-Рио" на Гагарина возле горвоенкомата,вкусный шашлык,вкусная еда,цены гораааздо ниже Алматинских.В прошлом году они сделали ремонт,открыли банкетный зал на 50-80чел,есть живая музыка и караоке.Рекомендую.


  • 0

#98
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем бывающим в Шымкенте,советую заглянуть в кафе-ресторан "Рио-Рио" на Гагарина возле горвоенкомата,вкусный шашлык,вкусная еда,цены гораааздо ниже Алматинских.В прошлом году они сделали ремонт,открыли банкетный зал на 50-80чел,есть живая музыка и караоке.Рекомендую.

в заключении поста нужно было не рекомендую писать, а жду
  • 1

#99
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Всем бывающим в Шымкенте,советую заглянуть в кафе-ресторан "Рио-Рио" на Гагарина возле горвоенкомата,вкусный шашлык,вкусная еда,цены гораааздо ниже Алматинских.В прошлом году они сделали ремонт,открыли банкетный зал на 50-80чел,есть живая музыка и караоке.Рекомендую.

в заключении поста нужно было не рекомендую писать, а жду

 

нееее ,именно рекомендую,ждать к себе в гости я только в Алмате могу. :D 


  • 0

#100
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

в Усть-Каменогорске: сеть кафе Пицца-блюз (в их же системе есть еще то ли мельница то ли метелица...не могу вспомнить)
В Талдыкоргане: однозначно Hessen Pub (около площади где раньше был почтампт, а теперь Казахтелеком) цены по меркам Алматы отличаются в разы (например, пиво стоит 300 литр! но это свежее пиво трех видов: фильтрованное, нефильтрованное и темное бархатное, которое я очень люблю), порции, конечно, немного уменьшились со времени открытия паба, но тем не менее большие. баурсаки приносят такие маленькие и горячие, что язык можно откусить, шашлычки к пиву - маленькие кусочки говядины в кляре и на зубочистках на один укус. вкусно кормят, рекомендую.

есть еще в Талдыке кафе на Джансугурова где подают уйгурскую кухню. не дорого, популярно особенно в обеденное время. ну и вкусно. в плане сервиса и антуража никакое кафе.
но ведь мы знаем, что главное - это еда и настроение, а не фасад.

Кафе "Алым" уйгурская кухня, рядом же ресторан "Алым"кто любит цивильно пообедать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.