Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие рестораны и кафе в региональных городах КЗТалдыкорган, Шымкент, Усть-Каменогорск, Атырау, - все города, кроме Ал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#61
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Люди! Чо вы все про Шымкент и Шымкент? Вот у нас в Таразе когда мы там каждую пятницу устраивали питницу посещали кафе "ОАЗИС": прохладная речка, пиво обалденное, а шашлыки! Крылышки, свинина, окорочка, баранина с желтой хрустящей корочкой! Вот наслаждение и все по 800тг. Есть и дешевле поменьше которые, но мы заказывали или крылышки или кавказский, еще на блюдо положат со свечкой! Горячий все время, ой забыла про бомбу! Вообще ммм.. короче прощай фигура!
А сзади или возле базара находится "БИРАДУ" чот подзабыла.. на Б назывется, там памятник: мужик в полосатом халате на ишаке сидит, там вообще кайф! Райский уголок, хозяин любит птиц, так у него там зоопарк: попугаи, 10 видов, косули, официантки в тюбетейках с косичками в узбекских платьицах, на речке круг с ведрами типа мельницы, птички поют, пиво сосешь с вкусным шашлыком, ммм.. только музыку громко не ставят и не танцуют кажется.. но отдохнешь конкретно!
И недорого конечно! Еще по Конаева сплошь кафешки с фонтаном, музыкой, где потанцевать можно это "Рахат", "Ланкави", "Атлантик". И еще здесь в Ате чисто пообедать по Рыскулова Емцова есть 3 узбекские забегаловки, там шашалык по 100тг., казан-кебаб - вообще объеденье! 200-300тг. тарелка полная с горкой дают. Мы иногда домой забираем на ужин казан-кебаб на 1000-1500 хватает. Вот.. :(
  • 0

#62
Neil_777

Neil_777
  • Гость
  • 17 сообщений

Люди! Чо вы все про Шымкент и Шымкент? Вот у нас в Таразе когда мы там каждую пятницу устраивали питницу посещали кафе "ОАЗИС": прохладная речка, пиво обалденное, а шашлыки! Крылышки, свинина, окорочка, баранина с желтой хрустящей корочкой! Вот наслаждение и все по 800тг. Есть и дешевле поменьше которые, но мы заказывали или крылышки или кавказский, еще на блюдо положат со свечкой! Горячий все время, ой забыла про бомбу! Вообще ммм.. короче прощай фигура!
А сзади или возле базара находится "БИРАДУ" чот подзабыла.. на Б назывется, там памятник: мужик в полосатом халате на ишаке сидит, там вообще кайф! Райский уголок, хозяин любит птиц, так у него там зоопарк: попугаи, 10 видов, косули, официантки в тюбетейках с косичками в узбекских платьицах, на речке круг с ведрами типа мельницы, птички поют, пиво сосешь с вкусным шашлыком, ммм.. только музыку громко не ставят и не танцуют кажется.. но отдохнешь конкретно!
И недорого конечно! Еще по Конаева сплошь кафешки с фонтаном, музыкой, где потанцевать можно это "Рахат", "Ланкави", "Атлантик". И еще здесь в Ате чисто пообедать по Рыскулова Емцова есть 3 узбекские забегаловки, там шашалык по 100тг., казан-кебаб - вообще объеденье! 200-300тг. тарелка полная с горкой дают. Мы иногда домой забираем на ужин казан-кебаб на 1000-1500 хватает. Вот.. :(

Бывал я в Вашем оазисе рядом ЖД дороги нормально не посидишь, рядом трасса пппыыылии это атас.
Насчет пива не спорю брал с собой в гостиницу!
  • 0

#63
Neil_777

Neil_777
  • Гость
  • 17 сообщений
Кутер

еще забыл про Ваши гамбургеры и шаурмы дык это вваащее супер!!!
Ps: почитайте темы про донер в соседней ветке!
  • 0

#64
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
в г.Шымкент - Мацарелла

а еще оказывается шашлык действительно по 140 тенге в г.Шымкент бывает :rolleyes:
  • 0

#65
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Эту тему надо переименовать в "Лучшие рестораны и кафе в Чимкенте, ну и в других городах КЗ". ;-) Конечно в Чимкенте насчет поесть все ОК, но почему то не упомянули про Старый дворик. Или закрылся уже? А еще там был один греческий вроде ресторан возле финпола. Готовили обалденно! Причем не только азиатскую кухню. Я там заказывал луковый суп. Так такой луковый суп мне пришлось есть только один раз в жизни на Монмартре! Правда его потом почему то убрали из меню.
Другие города:
Кокчетав: не понимаю, что уж такого нашли в ресторане гостиницы Жеке-батыр. Обычное место. А вот было там такое кафе Элиж. Просто невероятно вкусно! Где они своего повара нашли не знаю. И что удивительно для провинциального города - там варили приличный кофе.
Атырау: так и не попробовал там ничего особенного. В Тенгри, Петровском и др. местах неплохие комплексные обеды, но кухня ничего особенного не представляет.
Про другие города, а был за последние пару лет еще в Павлодаре, Петропавловске, Семске, Караганде вообще ничего не могу сказать. Вроде куда то там водили, что-то ел, но вспомнить нечего.
  • 0

#66
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Кстати, народ!
Сейчас еду в Астану. Раньше там жил и все точки знал, а что теперь посоветуете? Заранее спасибо.
  • 0

#67
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ОК, но почему то не упомянули про Старый дворик. Или закрылся уже? А еще там был один греческий вроде ресторан возле финпола. Готовили обалденно! Причем не только азиатскую кухню. Я там заказывал луковый суп.

Старый Даорик не закрыли, я про него писала, кухня отличная.
А что за греческое кафе возле финпола?
  • 0

#68
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
в Усть-Каменогорске: сеть кафе Пицца-блюз (в их же системе есть еще то ли мельница то ли метелица...не могу вспомнить)
В Талдыкоргане: однозначно Hessen Pub (около площади где раньше был почтампт, а теперь Казахтелеком) цены по меркам Алматы отличаются в разы (например, пиво стоит 300 литр! но это свежее пиво трех видов: фильтрованное, нефильтрованное и темное бархатное, которое я очень люблю), порции, конечно, немного уменьшились со времени открытия паба, но тем не менее большие. баурсаки приносят такие маленькие и горячие, что язык можно откусить, шашлычки к пиву - маленькие кусочки говядины в кляре и на зубочистках на один укус. вкусно кормят, рекомендую.

есть еще в Талдыке кафе на Джансугурова где подают уйгурскую кухню. не дорого, популярно особенно в обеденное время. ну и вкусно. в плане сервиса и антуража никакое кафе.
но ведь мы знаем, что главное - это еда и настроение, а не фасад.
  • 0

#69
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в Усть-Каменогорске: сеть кафе Пицца-блюз (в их же системе есть еще то ли мельница то ли метелица...не могу вспомнить)

масленица )))
  • 0

#70
unknown_success_

unknown_success_
  • никто
Подскажите, пожалуйста, где в Усть - каменогорске можно вкусно поесть в районе дворца спорта?

#71
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

В Талдыкоргане: однозначно Hessen Pub (около площади где раньше был почтампт, а теперь Казахтелеком) цены по меркам Алматы отличаются в разы (например, пиво стоит 300 литр! но это свежее пиво трех видов: фильтрованное, нефильтрованное и темное бархатное, которое я очень люблю), порции, конечно, немного уменьшились со времени открытия паба, но тем не менее большие. баурсаки приносят такие маленькие и горячие, что язык можно откусить, шашлычки к пиву - маленькие кусочки говядины в кляре и на зубочистках на один укус. вкусно кормят, рекомендую.


В Хессене пиво действительно хороше, но на счет кухни не скажу, что супер.

#72
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ОК, но почему то не упомянули про Старый дворик. Или закрылся уже? А еще там был один греческий вроде ресторан возле финпола. Готовили обалденно! Причем не только азиатскую кухню. Я там заказывал луковый суп.

Старый Даорик не закрыли, я про него писала, кухня отличная.
А что за греческое кафе возле финпола?


Это не кафе, а ресторан. Классное местечко! Вроде Эллада называлось.
А в Астане ничего не посоветуете?

Сообщение отредактировал Timur9100: 16.06.2010, 12:13:04

  • 0

#73
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


ОК, но почему то не упомянули про Старый дворик. Или закрылся уже? А еще там был один греческий вроде ресторан возле финпола. Готовили обалденно! Причем не только азиатскую кухню. Я там заказывал луковый суп.

Старый Даорик не закрыли, я про него писала, кухня отличная.
А что за греческое кафе возле финпола?


Это не кафе, а ресторан. Классное местечко! Вроде Эллада называлось.
А в Астане ничего не посоветуете?

05 же - бюджет, кухня, район?
Выбор не велик, но он есть.
  • 0

#74
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кафешка Прага 9, в 11 микре, в Чимкенте действительно помниться лучшая шашлычка была, особенно нравилась печень
  • 0

#75
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо!
Бюджет - средний и несколько выше среднего. Егоркино хоть и вкусно, но дороговато.
Кухня - европейская или национальная.
Район - центр.
В курсе про новые рестораны на левобережье, но не очень они мне нравятся.
Из того что мне нравилось раньше - Ямайка, Неаполь, Блюз, Тбилиси (не путать с Тифлисом), Фархи.
Не нравилось - Изуми, Сатти, Тифлис, Вакуэро.
Хотелось бы найти, который вы можете рекомендовать также легко как чимкентские.
  • 0

#76
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Экибастуз
пиццерия "Патио" точного названия не помню, напротив гостиницы "Экибастуз", обстановка шикарная, еда супер!, обслуживание высшее!, мы там завтракали, обедали и ужинали! За такие деньги в таком месте у нас только кофе попить можно :fie:

Сообщение отредактировал mugalim: 16.06.2010, 23:49:49

  • 0

#77
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

г.Шымкент - ресторан "Коксарай"
Очень душевно, узбекская кухня отменная!
Побывал на выходных - плов ташкентский исключительный, в меру жирный, мясо сочное!
салат Ачучук к плову очень правильный, с красным перчиком. Помидоры в нем вкусные и сочные, макать теплую лепешку в помидорно-перцово-луковый сок большое наслаждение!!!
Шаш из говядины (кушал первый раз) нет слов!
Микро-самса (не помню как называется точно) исключительная! Из-за миниатюрности поедать ее очень приятно.
Шаш из ребрышек барашка - нереально нежный, мясо буквально тает во рту, это меня насторожило, короче не привык я к такому нежному шашлыку.
Чай хороший подают - зеленый а в нем сразу замешан лимон и сахарку маленько. Уместно после плотной трапезы.
Водка также была вкусная и холодная :rotate:
В след. визит только туда!!!
Респект ЦТ-шникам которые писали про данное заведение! :dandy:

был там две недели назад - непонравилось!

шашлык и говядины на 3-. микро-самса на 4. единственное что понравилось - это плов ташентский свадебный на 5+.

Кафешка Прага 9, в 11 микре, в Чимкенте действительно помниться лучшая шашлычка была, особенно нравилась печень

вот действительно где и шашлык и кухня на 5+.
  • 0

#78
Woman - 12

Woman - 12
  • Гость
  • 6 сообщений
была проездом в Талдыкоргане, поужинали в Хесене, очень понравилось, все было вкусно, по ценам приемлимо. Было желание прийти еще раз.
  • 0

#79
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Буду на след неделе в Павлодаре. Что посоветуете? Мне нужно будет обедать каждый день не дорого и ужинать вкусно.
  • 0

#80
LoveLi

LoveLi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В Караганде: корейская и европейская кухня "Кироги" - вкусно, экономично, уютно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.