Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие рестораны и кафе в региональных городах КЗТалдыкорган, Шымкент, Усть-Каменогорск, Атырау, - все города, кроме Ал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Обычная пища там, ОБЫЧНАЯ.

обычная домашняя кухня :)
  • 0

#42
Sash_77

Sash_77
  • Гость
  • 10 сообщений
Уральск - лучший ресторан "Омади" без вариантов, минус дорого (обед на двоих 10тыс.), из кафе DIXI - Pab (обед 4-6).
Неплохо так-же в "Пражских ночах", "Элис" и ресторан Atila в отеле Пушкин, остальное как повезет:dandy: ИМХО
  • 0

#43
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Актобе = Хуторок - достойное заведение для Актюбинска; ресторан в гостинице амстердам тоже нормальный

Буу.
Амстердам особенно - ваще не могу.
Хуторок - это так в обед борщом перекусить. Или вечером водочки.
Возле поста ГАИ узбекский ресторан тема.
  • 0

#44
Sofi Loren

Sofi Loren
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Усть-Каменогорск - кафе "Синь Лун" - отменная китайская кухня! улица Горького, рядом с ЦУМом.
  • 0

#45
gonzago77

gonzago77
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Надо же, три месяца не заглядывал сюда, а темка живет.

Народ, еду в Кызылорду. Есть ли там места, где вкусно кормят?
  • 0

#46
Kudeiar

Kudeiar
  • Гость
  • 11 сообщений
В Петропавловске кафе "ХАРБИНЪ" по Ауэзова, рядом с маг."Бегемот", отличная кухня, обслуживание,уютная домашняя обстановка.Мне очень понравилась уха с пирогом с утреца :dandy: тел.50-65-00
  • 0

#47
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Караганда

кафе "Урарту" - уютное и очень стилизованное, плюс вкусная еда.

и коктейличьк афигительный - Розовый фламинго :-)
  • 0

#48
yaromax

yaromax
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди!!! подскажите где можно поесть и отдохнуть в городах:Байконур и Атырау?
  • 0

#49
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
для молодежи в Талдыкоргане однозначно подойдет Уют. Вкусно, недорого + танцы! Для более старшего поколения - Хессе.
  • 0

#50
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Павлодар:
"Астория", что на Усолке, неплохо. Приличный зал с претензией на уют, кабинки. Кухня нормальная. не фонтан конечно, но коктейль из морепродуктов и тирамису весьма неплохи. в здании присутствуют также бар и бильярдная. Официанты очень внимательны и вежливы. правда музыку громко ставят, чем убивают общее впечатление.
"Ноев Ковчег". ненавижу русский шансон. это я окончательно понял в "Ноевом ковчеге". Но шашлык оригинальный, хорошо промаринованный и вкусный. Когда я там был подавали шымкентское пиво! Летняя площадка до боли напомнила летники "узбечек" в Горном гиганте. )))). Официантки все как на подбор! Также вежливы и заказы приносили довольно быстро.
"Панорама", в гостинице "Павлодар". Отличный вид на город. интерьер немного потрепанный. Кухня - ничего особенного. Готовят неплохо. Но мороженое не самое качественное. Если не любите жирной пищи не берите жульен, такое впечатление что кушаешь кусочки сала в масле. Обслуживание на среднем уровне. Когда бываю в Павлодаре, останавливаюсь в "Павлодаре" (такой вот каламбурчик). Все могут принести в номер и пожелать приятного аппетита.
"Аул". для любителей казахской кухни. Отличные баурсаки и манты. Только порции уменьшились что-то.
"Ак Отау". Скорее не ресторан а зал для свадебных торжеств. Ничем не примечательная кухня. Обслуживание также хромает. Пока найдешь официанта или администратора пройдет минут 15-20.
Упоминавшаяся ранее Пиццерия "Классик". На мой взгляд лучшая пиццерия в Павлодаре. Никаких недостатков не заметил.

Сообщение отредактировал Vampir_AB: 11.03.2010, 08:57:00

  • 0

#51
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
В Атырау очень понравился ресторан гостиницы "Ренессанс". Шикарная кухня. Великолепные кейсадиас! очень хороший шашлык. Прекрасное обслуживание. И высокие цены.
Рекомендовали шашлык в заведении "У Гаджи". Но не успел там побывать. Говорят шашлык вкусный, но интерьер осталяет желать лучшего.
  • 0

#52
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Уральск - лучший ресторан "Омади" без вариантов, минус дорого (обед на двоих 10тыс.), из кафе DIXI - Pab (обед 4-6).
Неплохо так-же в "Пражских ночах", "Элис" и ресторан Atila в отеле Пушкин, остальное как повезет:rolleyes: ИМХО

Поддерживаю мнение про "Омади" отличный ресторан, хоть и дороговатый.
Но немного отвлекаясь от темы упомяну о том, что меня сильно удивило отсутствие публики в ресторанах Уральска даже в пятничный вечер.
  • 0

#53
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Шымкент.
Лучшая бешпанджа Праге. Насколько помню, раньше нигде больше не подавали бешпанджу.
В Коксарае все вкусно :rolleyes: так же как и в Афрасиабе, в обоих заведениях тащусь от самсы!
Насчет Райского сада, давным-давно, лет 8 назад там делали отличный кавказский шашлык! Последний раз там был где-то в 2006-2007 гг, после того раза нет большого желания туда ходить, не очень понравилось.
по поводу Надежды, я там питался еще лет 10 назад, все это время они по-немного расширялись, но кухня всегда оставалась очень вкусной и сытной ))
Мадлен - тут и говорить нечего, уже в алматы неплохо раскрутились. Но в алматы не так вкусно как в шымкенте, правда.
Все хорошо отзываются о Мацарелле, который расположен на первом этаже жилого комплекса Яссауи, но я там еще не успел побывать, т.к. сейчас дома бываю всего несколько раз в год. Последний раз там был на новый год, водили меня в Золотую Восьмерку, там неплохой кальян...
  • 0

#54
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Надо же, три месяца не заглядывал сюда, а темка живет.

Народ, еду в Кызылорду. Есть ли там места, где вкусно кормят?


Прага 7 (отличная кухня европейская и корейская, шашлык) (ориентир, для таксистов перекресток Агропром)
Регистан (рядом с педучилищем, вернее, напротив) - узбекская кухня, типа, но.. скорее стилизовано под нее. так - обычный ресторан с узбекским колоритом.
Кафешка Бибайша (рядом с первым корпусом университета) - обычное недорогое кафе с хорошей кухней.
Азия+ - корейский ресторан (напротив Бани, рядом с 15ым магазином)))

за все остальное - ручаться не могу да и не хочу))

приезжайте почаще, а то мне тут скучно)))
  • 0

#55
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а как же Арал Beer со своим фирменным пивом? : )
у меня все бывшие коллеги туда с момента открытия ходят.
  • 0

#56
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

а как же Арал Beer со своим фирменным пивом? : )
у меня все бывшие коллеги туда с момента открытия ходят.


эта пародия на швабский домик?? :rotate:

пиво - ничего особенного,
готовят - неплохо, но мало и дорого.
работаю в двух шагах оттуда - бизнес ланч съедобный, но не более.
еда в целом - восторга не вызывает.
  • 0

#57
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

эта пародия на швабский домик??

ну, кызылординский вариант, сам знаешь : )

был там несколько раз, не сказать, что ах, конечно, но хоть как-то разбавляет однотипность кызылординских кабаков ))
в этом наверно, его главное и последнее достоинство ))
  • 0

#58
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Про "Кореану" забыли, по Муратбаева (бывшая Гоголя)...готовят там неплохо :(
  • 0

#59
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Когда жила в Оскемене (7 лет как в А-ты) всех гостей водили в Пиццу Блюз. Алматинцы делали круглые глаза оттого, что за такие деньги ТАК вкусно. Водила хангуков, они решили, что пока в Усть-К будут кушать только там. Что не испортились за эти годы? А девушки там были точно не дурны - мы с подругами ходили ч\з день :D
А вообще я заметила , что в регионах еда вкуснее, особенно хлеб. Когда переехала в А-ту местная еда раздражала - дорого и невкусно. :(

Сообщение отредактировал happyolchik: 11.06.2010, 19:10:08

  • 0

#60
Neil_777

Neil_777
  • Гость
  • 17 сообщений
Люди где можно реально вкусно поесть (нравиться китайская кухня) наши братья и сестры казахи и такое складывается впечатление что в стране Казахии не умеют готовить!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.