Перейти к содержимому

Фотография

BizMaker - школа созидательного бизнесановое или хорошо забытое старое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#41
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений

а почему мне никто не пишет?


как дела, Bruno? расскажи как у вас в bizmakere? только реально, не пожалел?
  • 0

#42
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений

Начал учебу в школе. Пока ничего определенного сказать не могу. Первые занятия.... Но формат обучения интересный, отличается от МВА


поделитесь впечатлениями, как учеба?
  • 0

#43
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений

Я тоже пошел учиться в эту школу. Был на командообразовании. Все прошло на высоком уровне. Судя по тому как грамотно было все организовано, думаю учебный процесс будет интересным и результативным. Кто хочет получить хорошее образование, советую идти в эту школу. На данный момент мне кажется это лучший способ в Алматы вложить в свое образование и будущее.


Лакки, решаю пойти или не пойти, школа набирает в феврале - поделитесь впечатлениями?
  • 0

#44
suleymanok

suleymanok
  • Гость
  • 5 сообщений
Хорошо, а документ говорите какой они выдают?
  • 0

#45
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
в ноябре, в bizmakere будет закрытый тренинг - по форме организационно деловая игра, по содержанию - развитие предпринимательских компетенций, супер эксклюзив говорят
  • 0

#46
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


А когда будут не только отзывы, а реальные результаты, проекты бизнес и т.п. в этом же идеология школы?


кстати реальные результаты уже зреют - есть несколько проектов, которые уже "на ходу", в ближайшее время должны появиться новые компании

"ближайшее время" не критерий бизнеса, анонсируйте сроки появления компаний, если таковые действительно есть, это и компания будет полезно реклама как никак
  • 0

#47
Lucky-man

Lucky-man
  • Гость
  • 20 сообщений

Лакки, решаю пойти или не пойти, школа набирает в феврале - поделитесь впечатлениями?


Впечатления только положительные! Программа, формат занятий лично мне нравятся.
Я нашел то что давно искал, и абсолютно не жалею что пошел учится в эту школу ))
До этого рассматривались варианты поступления в MBA, но я склонился в сторону бизмейкера. Скажу откровенно я принимал решение интуитивно. Теперь вижу что сделал абсолютно правильный выбор.
Насколько знаю правила школы позволяют желающим поприсутствовать на занятиях школы. Лучше один раз увидеть, услышать прочувствовать. Думаю вам понравиться. Сможете лично спросить слушателей их мнение.
  • 0

#48
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Такое чувство, что местная тусовка преподавателей(или иных заинтересованных лиц) школы. Сплошные радостные возгласы как там хорошо, при этом идут только общие слова, единственная конкретика звучит от Клубнички, но как-то неуверенно. В целом интересный способ привлечения внимания к теме. Молодцы несколько ников прокачивают, если будут потом реальные проекты можно их будет использовать для рекламы на ЦТ.
  • 0

#49
Lucky-man

Lucky-man
  • Гость
  • 20 сообщений
Попросили поделится впечатлениями, вот люди и делятся. А то что возгласы радостные, значит людям нравится.
  • 0

#50
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
был классный тренинг по развитию предпринимательского мышления,вес островский (москва, ТРИК) - потрясающе интересно
  • 0

#51
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



А когда будут не только отзывы, а реальные результаты, проекты бизнес и т.п. в этом же идеология школы?


кстати реальные результаты уже зреют - есть несколько проектов, которые уже "на ходу", в ближайшее время должны появиться новые компании

"ближайшее время" не критерий бизнеса, анонсируйте сроки появления компаний, если таковые действительно есть, это и компания будет полезно реклама как никак


вроде первые ласточки бизнеса полетят из школы в январе -феврале. это стоит, чтобы о них рассказать
  • 0

#52
Lukomorie.kz

Lukomorie.kz
  • Гость
  • 25 сообщений

Такое чувство, что местная тусовка преподавателей(или иных заинтересованных лиц) школы. Сплошные радостные возгласы как там хорошо, при этом идут только общие слова, единственная конкретика звучит от Клубнички, но как-то неуверенно. В целом интересный способ привлечения внимания к теме. Молодцы несколько ников прокачивают, если будут потом реальные проекты можно их будет использовать для рекламы на ЦТ.

кстати согласен, много сладкого сиропа и никакой конкретики. Четко видно что есть представители школы, но они неумело скрываются. Представители, стыдитесь собственного детища? У меня к вам тупой вопрос. Я хочу создать свой бизнес, зачем мне платить вам, если эти деньги я могу вложить в его создание? Хотелось бы верить, что получу ответ, а не очередные благостные песнопения

Сообщение отредактировал Lukomorie.kz: 23.11.2009, 12:12:20

  • 0

#53
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Такое чувство, что местная тусовка преподавателей(или иных заинтересованных лиц) школы. Сплошные радостные возгласы как там хорошо, при этом идут только общие слова, единственная конкретика звучит от Клубнички, но как-то неуверенно. В целом интересный способ привлечения внимания к теме. Молодцы несколько ников прокачивают, если будут потом реальные проекты можно их будет использовать для рекламы на ЦТ.

кстати согласен, много сладкого сиропа и никакой конкретики. Четко видно что есть представители школы, но они неумело скрываются. Представители, стыдитесь собственного детища? У меня к вам тупой вопрос. Я хочу создать свой бизнес, зачем мне платить вам, если эти деньги я могу вложить в его создание? Хотелось бы верить, что получу ответ, а не очередные благостные песнопения

Дать могут методику, уберечь деньги, уберечь от типовых ошибок. Насчет конкреники ее очень мало, стоимость не маленькая, как эти деньги отбиваются не известно.
  • 0

#54
Lukomorie.kz

Lukomorie.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Итак господа представители, вы банально игнорируете неудобный вопрос? с такой позицией зачем было о себе заявлять, если при неудобных вопросах прячете голову в песок, быть может я все же дождусь ответа?
  • 0

#55
Lukomorie.kz

Lukomorie.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
господа хорошие, как только дискуссия стало немного островатой, от вас не осталось и следа?
  • 0

#56
irina_dzh

irina_dzh
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я была на презентации у них в августе, может сентябрь, когда набирались первые группы. Если говорить о вопросе куда вкладывать деньги в себя или в бизнес. То на этот вопрос я себе ответила, помимо потребности мне нужны еще и навыки и умение их применять, я готова вложить эти деньги в себя сейчас, чтобы потом создать свой бизнес. Но у нас в стране проблема не с хорошими идеями, а с реализацией. Поэтому не пошла осенью, подожду резльтатов, поговорю со слушателями текущими. И если школа делает, то что декларирует, то пойду. Соглашусь с предыдущим постом, представителям школы пора отвечать на очевидные вопросы, поднятые здесь

Сообщение отредактировал irina_dzh: 02.12.2009, 00:01:16

  • 0

#57
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не знаю насколько меня можно назвать представителем школы, но как не забавно, оказался в роли тренера, читал один из тренингов. У школы действительно есть серьезные фундаментальные отличия. Что касается предыдущего вопроса, стоит ли вкладывать деньги в себя или в бизнес. Мне кажется это вопрос личного выбора. Что касается позиции школы, этот вопрос адресовал им в ближайшее время обещали ответить, так что как получу ответ, сразу аннонсирую
  • 0

#58
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Школа развивает предпринимательские способности. Это не сколько чистые знания – это умения и навыки делать бизнес. У школы реально есть своя философия, насколько я ее правильно понимаю, они считают, что создавать бизнес – это базовые знания МВА и несколько предпринимательских компетенций:
1. умение создавать жизнеспособные идеи
2. моделирование личного будущего предпринимателя (личная стратегия, личное целопологание)
3. коммуникации с партнерами и клиентами
4. самоорганизация – личностные качества, необходимые для ведения дела – планирование, контроль, управление собой и временем и т.д.
5. создание модели компании, как механизма зарабатывания денег

учеба в школе – это не сколько учебный процесс, а сколько путь создания своего бизнеса. Знаю, что многие, кто приходит на занятия, остаются потом учиться в школе. Самое главное – в школе уже начинаются несколько бизнес проектов. Преподы носятся со слушателями как будто это их бизнес, а не слушателя – отношения преподов и их помощь – просто супер.
Если провести аналогию с известной притчей - в школе учать ловить рыбку, а не раздают ее

Сообщение отредактировал arhitector: 16.12.2009, 13:51:01

  • 0

#59
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Такое чувство, что местная тусовка преподавателей(или иных заинтересованных лиц) школы. Сплошные радостные возгласы как там хорошо, при этом идут только общие слова, единственная конкретика звучит от Клубнички, но как-то неуверенно. В целом интересный способ привлечения внимания к теме. Молодцы несколько ников прокачивают, если будут потом реальные проекты можно их будет использовать для рекламы на ЦТ.

кстати согласен, много сладкого сиропа и никакой конкретики. Четко видно что есть представители школы, но они неумело скрываются. Представители, стыдитесь собственного детища? У меня к вам тупой вопрос. Я хочу создать свой бизнес, зачем мне платить вам, если эти деньги я могу вложить в его создание? Хотелось бы верить, что получу ответ, а не очередные благостные песнопения

Дать могут методику, уберечь деньги, уберечь от типовых ошибок. Насчет конкреники ее очень мало, стоимость не маленькая, как эти деньги отбиваются не известно.


кстати цены у них очень приемлемые. с чем сравнивать? с МВА - в МАБ и КИМЭПе - там много дороже. Если с тренингами (по часам), вообще отличные цены получаются. А в школе еще и мастер классы, книги нам покупают, тьютеры занимаются, классы для учебы дают, WIFI тот же. цены они будут поднимать, это как обычно - понравится клиентам - поднимуть цену
  • 0

#60
Lukomorie.kz

Lukomorie.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
Мой первый вопрос так и остался без ответа. Зачем мне тратить деньги на обучение, если их лучше вложить сразу в бизнес? Вопрос не праздный, действительно хочу в ближайшее время создавать свою компанию, есть сомнения что и как. Коли дадите убедительный ответ, я ваш, кстати а когда следующий набор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.