Перейти к содержимому

Фотография

Помогите решить задачу по физикеСыну задали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101
east-17

east-17
  • Гость
  • 11 сообщений
Почитала всех осуждающих и мой вам совет - родите своих детей и решайте помогать им или нет. А у нас ребёнок получит хорошее образование и учится хорошо. Нам он не беззраличен и мы ему помогаем. Вот и всё.

Задача решена правильно, но без письменных пояснений. Мой сын получил из-за этого четвёрку, т.к. затруднился с объяснениями. Они просто этого не проходили. Задача должна была решаться как-то по другому.
  • 0

#102
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
автор, не переживайте, а четверка тоже хорошо, то что не было пояснений, дык это косяк физиков цт :dandy:
  • 0

#103
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Задача решена правильно, но без письменных пояснений. Мой сын получил из-за этого четвёрку, т.к. затруднился с объяснениями. Они просто этого не проходили. Задача должна была решаться как-то по другому.

Теперь у меня к Вам вопрос: как учитель поставил ему 4ку, если они этот метод не проходиди?
Учитель должен был понять, что решал задачу кто-то другой... Что-то тут не чисто :dandy:
И раз он хорошо учиться, то он должен был сразу заметить, что этот метод они не проходили, и сказать вам, что надо по другому методу решать.

ЗЫ: Всем: не надо меня осуждать, я решил задачу самым легким путем, не зная, что школьник этого не проходил.
  • 0

#104
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Да интересненькая тема...
Свои пять копеек вставлю, раз уж это публичный форум.

east-17, все было бы ничего и многие промолчали бы наверное, но вы сами написали - "особого образца"! Я вас не осуждаю, правда у всех своя, но на вашем примере мы видим наше общество...

Сколько интересно гуляет таких "вытянутых" отличников.
  • 0

#105
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
amant
я шутил, а пацан (двоечник) тоже же должен был что то сделать
  • 0

#106
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

я шутил, а пацан (двоечник) тоже же должен был что то сделать

нет, я про это вообще молчу...
просто не кажется ли вам это странным, что ученик решил задачу по тому методу, которую еще не проходили?
либо учитель д...л, что поставил ему 4ку, либо мамаша что-то лукавит?
  • 0

#107
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Дааа уж...

А еще IT университеты открываем.
  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если что, скорости и силы про которые шла речь в той переписке - вполне себе векторные - вот такая неожиданность.

ааа, я то думал вы про меня пишете :dandy:

Ньеть.
Там был товарищ ничтоже сумнящись приравнявший движение по наклонной плоскости свободному падению.
Без расчетов составляющих векторов, на чистом "я так вижу".
  • 0

#109
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

А еще IT университеты открываем.

Отставать от передового мира нельза же :dandy:
  • 0

#110
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Почитала всех осуждающих и мой вам совет - родите своих детей и решайте помогать им или нет. А у нас ребёнок получит хорошее образование и учится хорошо. Нам он не беззраличен и мы ему помогаем. Вот и всё.

Суровая отповедь.
Вася у папы безусловно будет отличником, который хорошо учится.
  • 0

#111
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
побольше бы таких тем, очень много полезного :dandy:
  • 0

#112
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
east-17
Огласите оценку, которую получил Ваш сын amant за задачу... :lol:

Ой пардон, увидел... 4-ка тож ничего...

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 23.09.2009, 20:08:51

  • 0

#113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Почитала всех осуждающих и мой вам совет - родите своих детей и решайте помогать им или нет. А у нас ребёнок получит хорошее образование и учится хорошо. Нам он не беззраличен и мы ему помогаем. Вот и всё.

Суровая отповедь.
Вася у папы безусловно будет отличником, который хорошо учится.

+1, вообще не понимаю зачем так напрягаться топикстартеру, купите ему аттестат и диплом особого образца и гордитесь, что так знаний нет, что так :lol:
  • 0

#114
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Почитала всех осуждающих и мой вам совет - родите своих детей и решайте помогать им или нет. А у нас ребёнок получит хорошее образование и учится хорошо. Нам он не беззраличен и мы ему помогаем. Вот и всё.

Задача решена правильно, но без письменных пояснений. Мой сын получил из-за этого четвёрку, т.к. затруднился с объяснениями. Они просто этого не проходили. Задача должна была решаться как-то по другому.

Вот заметьте, учится хорошо, а задачу решить не смог, да ладно пусть не проходили, но здесь на цт выложили полное решение задачи, которую объяснить как два пальца..., так он и этого не смог, куда уж тут образец особый. Ну а за 4 можно и выпороть, чтоб в следующий раз 5 была.
  • 0

#115
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Детям обязательно надо помогать. Я в школе была отличницей (давненько это было...), но самые трудные задачки мне всегда родственники помогали разобрать. Мама, тетя и дядя справлялись и с физикой, и с химией, не говоря уж об алгебре с геометрией. Это было так забавно смотреть, как они с азартом стараются друг-друга опередить и потом радуются, если это удалось и ответ совпал. Я в этой обстановке черпала совсем другие ценности чем в школе. И объясняли потом решение они не нудно как в школе а со всякими прибаутками и оно глубоко откладывалось вместе с такой радостью, как будто это я сама нашла решение. Потом на экзаменах достаточно было "вернуться" в это состояние научного поиска, и все получалось!
Потом в институте в самые трудные моменты они тоже всегда протягивали руку помощи, хотя и обращалась я гораздо реже. Ну а потом все стало по-взрослому - всю жизнь учусь, многочисленные отраслевые семинары, МВА, английский. И я всегда стараюсь помогать и своим детям и племяннице, потому что очень важно показать, что решение всегда найдется и нет безвыходных ситуаций.
  • 0

#116
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Папа у Васи силён в математике
Учитсо папа за Васю весь год...

А ведь и правда родители учатся наряду с детьми в школе по второму разу...
Повторение мать учения так сказать..
Моё имхо, всё же нерешение одной задачи - не показатель знаний... мош ребёнок и тянет на золотую...
Ребёнку помогать буду:
решать за него буду... пусть видит, что когда тяжко, родные готовы помочь....
Покупать диплом tve не буду... пусть видит, что если чего и хочешь добиться - нужно попотеть.... хочешь в идеале? попотеть втройне...
  • 0

#117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Детям обязательно надо помогать. Я в школе была отличницей (давненько это было...), но самые трудные задачки мне всегда родственники помогали разобрать. Мама, тетя и дядя справлялись и с физикой, и с химией, не говоря уж об алгебре с геометрией.

Ну собственно про папу Васи уже говорили - ровно тот же случай дутых отличников/отличниц.

А насчет "обязательно помогать", так я как-то без этого обходился и школу таки закончить удалось.
Не отличником, но с пятерками по техническим предметам.
  • 0

#118
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Детям обязательно надо помогать. Я в школе была отличницей (давненько это было...), но самые трудные задачки мне всегда родственники помогали разобрать. Мама, тетя и дядя справлялись и с физикой, и с химией, не говоря уж об алгебре с геометрией.

Ну собственно про папу Васи уже говорили - ровно тот же случай дутых отличников/отличниц.

А насчет "обязательно помогать", так я как-то без этого обходился и школу таки закончить удалось.
Не отличником, но с пятерками по техническим предметам.

Ну вот а "с помощью", были бы отличником....
  • 0

#119
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
Помогите у кого мозги варят срочно!
=
Задание:на доске написаны натуральные числа 1,2,3.....100.Разрешается стереть любые два числа и записать модуль их разности,после чего количество написанных чисел уменьшается на 1.Может ли после 99 таких операций остаться записанным на доске число 1?
  • 0

#120
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
на нас можете не рассчитывать, мы поцтолом, ниасилил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.