Перейти к содержимому

Фотография

Мазда CX-7нас мало, надо держаться вместе! машина очень сложная, редкая, тру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#21
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Привет всем счастливым обладателям MAZDA CX7! Машина действительно хороша! Особенно на трассе. Поробуйте это того стоит. Единственная проблема в Алматы -это сервис. С большим трудом я нашел жидкость в коробку. Кто может посаветовать где есть СТО с адекватными мастерами знающими эту машину. У меня загорелся датчик, вероятно от плохого качества бензина. В целом машина в строю проблем нет. Но хотелось бы проверить, да и глаз мозолит. Спасибо заранее. :-/



Привет, брат! вот я и нашла тебя! подтверди, что машина наша взлетает с места и на перекрестке рвет всех!
Датчик наверняка из-за плохого бензина, у меня на работе много людей с такой же проблемой на разных машинах и у меня так было, пришлось чистить форсунки. Вообще наш бензин сейчас стал очень нехорош, я заправлялась исключительно на RP и Helios и только 96, теперь 92 и только Синоойл.
  • 0

#22
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Для Konji. Сравнивать СХ7 и Трибют нельзя это абсолютно разные вещи. Как по классу так и по своим функциям. Это как пордистый скакун и рабочая лошадка.

ну, в своем посте я об этом и сказал :)
а любой, кто знает толк в лошодях, подтвердит, что содержать хорошего скакуна содержать дороже, чем рабочую лошадку.
я ни разу не говорю, что CX-7, хуже чем, Tribute, нет. И тем более в ветке CX-7. И никогда так не скажу. Просто некоторые, кто впервые покупают машину, лезут в долги, берут кредит и покупают хорошего скакуна, и потом удивляются, что надо еще тратить денег на его содержание.
Ведь содержать турбовую машину все равно дороже, а несмотря на то, что у него объем 2,3, он жрет не мало, машина новая на нашем рынке и спецов меньше, соответственно обслуживание дороже.
Я только сказал о том, что CX-7, как любой другой скакун благородной породы требует больших финансовых затрат, чем другие его простые собратья.
Хочу сказать, что СХ надо брать, если потом будет не в тягость его содержать, а то все удовольствие от вождения затеряется на фоне финансовых затрат., Это просто мое лично мнение. СХ-7ым не владел, а мнение основано только на теоретических знаниях, которые я собрал с дургих форумов. :-/


этот спор ни о чем или каждый о своем. у каждой машины есть свои плюсы и минусы, 50 на 50 одни берут за цену и качество, а другие за престиж и комфорт. и в обоих случаях есть свои нюансы. я же говорю, у меня была непретензионная машина и возможно будет еще другая такая же, но сейчас в это отрезок жизни я хочу клёвую красивую тачку и к счастью она у меня есть! а те кто хочет удобства и отсутствие проблем не берите такую-запаритесь!)))))))))
  • 0

#23
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

этот спор ни о чем или каждый о своем.


вообще-то мы и не спорим. мы просто общаемся.
сх-7 мне и самому нравится и я уже писал об этом, и даже собирались с женой покупать, но по самой распространенной причине под названием финансы, остановили свой выбор на другой...
так что расслабтесь. :-/ все нормально. никто не перестанет покупать сх-7 от того, что я тут написал :) наоборот, с таким индивидуальным дизайном и относительно недорогой ценой скоро их станет больше.
  • 0

#24
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
to Konji:


да я вообще то не напрягаюсь, я тоже высказываюсь и все

и , кстати, никого не агитирую покупать эту машину, наоборот предупреждаю!

Сообщение отредактировал Bobocha: 29.09.2009, 13:45:43

  • 0

#25
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Да лана ребяты, усе в норме. Вас обоих можно понять. Например я как и Bobocha выбирал авто непремелькавшееся. Но так же как и Konji хотел что бы был сервис и з/части. от части Мазда6 дает и то и другое, а вот СХ-7 просто еще достаточно новый и редкий авто у нас на который с з/частями и сервисом пока не ахти. Но я думаю годик и усе буит нормуль :eek: Кстати Bobocha тут на недельке планируется общий слет Мазда, приедешь ежли усе договоримся?
  • 0

#26
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Да лана ребяты, усе в норме. Вас обоих можно понять. Например я как и Bobocha выбирал авто непремелькавшееся. Но так же как и Konji хотел что бы был сервис и з/части. от части Мазда6 дает и то и другое, а вот СХ-7 просто еще достаточно новый и редкий авто у нас на который с з/частями и сервисом пока не ахти. Но я думаю годик и усе буит нормуль :eek: Кстати Bobocha тут на недельке планируется общий слет Мазда, приедешь ежли усе договоримся?




конечно приеду, с удовольствием! куда и когда и как?


я кстати, планирую вывести доступный сервис нашей машины на более короткие сроки, в магазине по навои выше джандосова уже есть запчасти на сх7, я просила и буду дальше стараться, чтобы запчастей привозили больше и расширяли список заказов запчастей на эту машину.
мне еще очень необходима книга-инструкция на эту машину на время (верну обязательно) можно на английском, у меня утеряна.
  • 0

#27
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Нет не подкол. Double OverHead Cam или DOHC не более чем мотор с двумя распедвалами и к мазде не имеет отношения
Система врыска CХ7 сходна как у митсубиси т.е GDI direct cylinder injection gasoline engines . Форсунки впрыскивают топливо прямов цилиндры. Топливо насос накачиват порядка 80Мпа. Посути это Маська6 MPS только по крупнее.

По элетронике на ней делаем все(есть даже сканер мазда диллерский).
  • 0

#28
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Bobocha пока договорились провести встречку в эту пятницу в 20.00-20.30 на центральном стадионе. Точное место уточним.

Максимус DOНC не имеет к мазде отношения эт ты про СХ-7 имел ввиду? потому как у мну на движке написано DOHC или имеется ввиду что это обще принятая система? Кста на СХ движка так же 260 кобыл выдает?
  • 0

#29
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
про любую машину это все на все во двух распредвальный мотор. 260 кобыл
У СХ-7 еще сложнее система.
  • 0

#30
BeautySmile

BeautySmile
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Bobocha вот насчет встречи почитай http://vse.kz/index....ic=37204&st=400 коментарии приветствуются
  • 0

#31
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всё, точка! В пятницу на центральном стадионе. Время с 18:00 и до... Собираться будем медленно (первый блин комом :D ), но массово :D Кто приезжает, если не видит никого, делает пару вокруг стадиона, увидил мазду :-) подъехал. Около восточной трибуны, там где лестница, там где кабак на 1-м этаже был (есть :D )


2 Impuls: взял на себя смелось немного подкорректировтаь ваш пост :weep:
  • 0

#32
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
в пятницу? ребят, а как же встречи с друзьями? :-) :D
  • 0

#33
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
встречи с друзьями как раз после встречи маздоводов. :-)
Очень хочса увидеть СХ7 на встрече.
  • 0

#34
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
да, я уже поняла, что я торт к празднику :-) :D
  • 0

#35
Dok007

Dok007
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу сказать, что СХ надо брать, если потом будет не в тягость его содержать, а то все удовольствие от вождения затеряется на фоне финансовых затрат., Это просто мое лично мнение. СХ-7ым не владел, а мнение основано только на теоретических знаниях, которые я собрал с дургих форумов. :o

Согласен с тобой уважаемый. Если взял хорошую дорогую машину, о стоимости бензина задумываться не должен.
  • 0

#36
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Dok007 так у вас не СХ-7??????? а что же вы писали про нее как хозяин и даже рассказывал про некоторые свои проблемы?????
  • 0

#37
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Dok007 так у вас не СХ-7??????? а что же вы писали про нее как хозяин и даже рассказывал про некоторые свои проблемы?????

я думаю Dok007 и есть владелец СХ-7, просто он говорит о том, что нужно жить по средствам...
кстати, владельцы семерки, со скольки оборотов машина входит в турборежим?

Сообщение отредактировал Konji: 02.10.2009, 00:20:33

  • 0

#38
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
СХ-7ым не владел, а мнение основано только на теоретических знаниях, которые я собрал с дургих форумов.


так вот же он пишет
  • 0

#39
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Dok007 так у вас не СХ-7??????? а что же вы писали про нее как хозяин и даже рассказывал про некоторые свои проблемы?????

я думаю Dok007 и есть владелец СХ-7, просто он говорит о том, что нужно жить по средствам...
кстати, владельцы семерки, со скольки оборотов машина входит в турборежим?




честное слово, незнаю))))))))) очень быстро вообщем :-)
  • 0

#40
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

СХ-7ым не владел, а мнение основано только на теоретических знаниях, которые я собрал с дургих форумов.


так вот же он пишет


Bobocha, он просто цитату с моего поста непрпавильно вставил :laugh:
это я СХ-7ым не владел и мои знания теоретические :spy: а он, по видимому, практик. так что наверное нужно прислушаться к нему.
а я тут подслушаю, о чем вы говорите. :laugh: потмоу что идея о покупке СХ-7, не покидает. просто отложился так как квартирный вопрос стоит под 1-м пунктом. :D
п.с. вы тоже цитату непраильно вставили. :lol:

Сообщение отредактировал Konji: 02.10.2009, 12:16:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.