Перейти к содержимому

Фотография

Мазда CX-7нас мало, надо держаться вместе! машина очень сложная, редкая, тру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#61
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ну разве не КРАСАВИЦА?
Изображение
  • 0

#62
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Базовая информация по устройству CX-7
В приводе задних колес — многодисковая муфта с электронным управлением. Компьютер анализирует информацию о скорости вращения каждого колеса, режиме работы двигателя, антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации — и постоянно «играет» муфтой, вплоть до полной ее блокировки. А роль межколесных блокировок частично выполняет система стабилизации, подтормаживая буксующие колеса. Кстати, многодисковая муфта поставляется фирмой Toyota. Но если на кроссовере Toyota RAV4 в систему активной безопасности интегрировано еще и рулевое управление (в нужный момент электроусилитель «подсказывает» водителю, в какую сторону и на какой угол нужно повернуть руль, чтобы предотвратить развитие скольжений), то здесь рулевое управление с гидроусилителем работает «само по себе». Правда, по мере увеличения оборотов двигателя производительность усилителя падает — и руль наливается большим усилием. Жаль, что в полной мере насладиться прелестями полного привода с электронноуправляемой муфтой помешает неотключаемая система стабилизации (можно отключить лишь антипробуксовочную «подсистему» Traction Control).
Сочетание турбонаддува с непосредственным впрыском топлива дает неплохой результат. Благодаря интеркулеру большой площади и активному испарению мельчайших капелек бензина в составе топливной смеси снижается температура в цилиндрах, а это позволяет повысить степень сжатия до 9,5:1 (на моторах с «обычным» впрыском и турбонаддувом степень сжатия, как правило, лежит в диапазоне от 8 до 9). В свою очередь, увеличение степени сжатия позволило примерно на 10% поднять крутящий момент в зоне низких и средних оборотов. Блок цилиндров и головка — алюминиевые, а для борьбы с вибрациями, вызванными силами инерции второго порядка, применены два балансирных вала. Кстати, «четырехцилиндровых» вибраций действительно не ощущается даже на холостых оборотах.
В основе — новая платформа, однако почти все компоненты заимствованы у других моделей. Передняя подвеска — от минивэна Mazda MPV, сзади — слегка модифицированная подвеска от модели Mazda 3 (в свою очередь, она заимствована у автомобиля Ford Focus II), двигатель — от седана Mazda 6 MPS, но дефорсированный до 244 л.с., оттуда же и полноприводная трансмиссия с многодисковой электронноуправляемой муфтой в приводе задних колес. Все тормоза — с вентилируемыми дисками.

материал взят с сайта www.autoreview.ru



спасибо за инфу, как переведу на русский, надеюсь пригодится! :-) ;) :smoke:
  • 0

#63
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ну разве не КРАСАВИЦА?
Изображение




а реальное фото вашей есть?
  • 0

#64
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Абсолютно точно такая же,кроме хромовых ручек...
Свою пока не фотал,небыло надобности.
  • 0

#65
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
так нас уже двое.... :-) где это Док007 ходит??? Гюльчатай!!!!!!!!!!! ау!!!!!!!!
  • 0

#66
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
2=>Bobocha
Я никуда не потерялся...
Как будет инфо по Вашей машине,обязательно сообщу!
  • 0

#67
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Когда и где планируется сборище Маздоводов CX7?
  • 0

#68
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Когда и где планируется сборище Маздоводов CX7?




я в ветке Встреча уговариваю всех встретиться в субботу т.к. в пятницу я никак не смогу.
  • 0

#69
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2=>Bobocha
Я никуда не потерялся...
Как будет инфо по Вашей машине,обязательно сообщу!


а я вас и не теряла :( я ищу Док007 он тоже владелец сх-7, еще один счастливец)))))))))) вы на связи я помню! :D
  • 0

#70
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Когда и где планируется сборище Маздоводов CX7?




я в ветке Встреча уговариваю всех встретиться в субботу т.к. в пятницу я никак не смогу.


Ну если Ваша машинка будет готова, к следующей субботе,
можно будет где-нить и встретиться...Надеюсь, что все таки это так и будет...
  • 0

#71
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
я тоже на это надеюсь! уже боюсь загадывать :(
  • 0

#72
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В теме про ВСТРЕЧУ уже во всю идет обсуждение про встречу ЗАВТРА во вторник 13.10.2009 :-)
  • 0

#73
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В теме про ВСТРЕЧУ уже во всю идет обсуждение про встречу ЗАВТРА во вторник 13.10.2009 :-)


А не поздновато для встречи?
Может лучше ближе к выходным да днем встретиться?
  • 0

#74
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


В теме про ВСТРЕЧУ уже во всю идет обсуждение про встречу ЗАВТРА во вторник 13.10.2009 :)


А не поздновато для встречи?
Может лучше ближе к выходным да днем встретиться?

уже поздно менять что-либо, уже все обговорено и опубликовано во всех ветках, так что СЕГОДНЯ милости просим :)
  • 0

#75
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
друзья подскажите, правда не по тее вопрос, я там в одной теме барахолки подписана теперь эта тема неактуальна для меня, как удалить свои посты оттуда и удалиться с этой темы? хотела дубленку продать и уже продала
  • 0

#76
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



В теме про ВСТРЕЧУ уже во всю идет обсуждение про встречу ЗАВТРА во вторник 13.10.2009 :fie:


А не поздновато для встречи?
Может лучше ближе к выходным да днем встретиться?

уже поздно менять что-либо, уже все обговорено и опубликовано во всех ветках, так что СЕГОДНЯ милости просим :(



Сорри, но для меня не удобно встреча в будни и после 19-00...
К сожалению, работа и далековато по пробкам добираться до стадиона...
  • 0

#77
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Случайно здесь, вы же маздовод сх7ист? вот и я том же, в субботу давайте!
  • 0

#78
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Случайно здесь, вы же маздовод сх7ист? вот и я том же, в субботу давайте!



Да, маздовод...владелец ЧАЙКИ. :-)
А Вы уже забрали машину с сервиса?
Давайте к субботе ближе определимся, где и как удобнее встретится...
  • 0

#79
Bobocha

Bobocha
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
там в ветке Встреча активно обсуждают встречу, я уже не буду свое гнуть, когда скажут тогда и приеду, да с машиной все ок.
  • 0

#80
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Гоночный кроссовер Mazda CX-7 "Русская Борзая" во второй версии подвергся кардинальной модернизации
Изображение

Взято с http://auto.lenta.ru...a/04.htm#pictop
(там еще много чего интересного...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.