Перейти к содержимому

Фотография

БЦЖ, реакция мантукто знает подробности?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#221
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Девочки,чьи дети школьники,завтра собираются делать Манту в школе,мы отказываемся,требуют нотариально заверенный отказ.
Правомерно ли ?

 
У нас прям на собрании раздали бланки согласия. Я написала что отказываемся. Потребовали флюрографию обоих родителей и рентген ребенка. Все сделали, отнесли и все.
Да все тоже самое сдали,теперь вот нотариально отказ требуют.
Позвонила нотариусу ,говорит впервые слышит о таком.
  • 0

#222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да все тоже самое сдали,теперь вот нотариально отказ требуют.
Не нотариально )))

С ПК по месту жительства надо принести отказ.


  • 0

#223
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Да все тоже самое сдали,теперь вот нотариально отказ требуют.

Не нотариально )))
С ПК по месту жительства надо принести отказ.
С поликлиники отказ тоже есть,врачом подписана.
  • 0

#224
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я ничего не поняла! манту полож., дали направление к фтизиатру и куча анализов. Если сделать сразу диаскинтест, то эти анализы и рентген не нужны?! Диаскинтест только в тубике делают?
  • 0

#225
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Позвонила в тубик детский, там сказали приходите, возьмите направление на диаскинтест от их фтизиатра. Но сначала направление от педиатра к фтизиатру! Есть у нас направление. Что там написано? Результаты и список анализов: оак, оам, рентген итд. Их надо пройти! Я говорю, не хочу проходить эти анализы, дайте направление на диаскинтест и все. Не дают!)) бесят! Я вообще думаю, может ничего не делать? Не ходить никуда! Мед сестра со школы отправляет данные в тубик? Пусть сами ищут нас! Ну, правда, зря согласились на манту
  • 3

#226
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В чем идиотизм реакции Манту. Червонская Г.П. (вирусолог РАН) http://narasputye.ru/archives/1595
Чем опасен диаскинтест? Встреча с вирусологом Галиной Петровной Червонской http://narasputye.ru/archives/2894
там на сайте очень много еще статей по теме прививок и вакцинации, эти по теме манту и диаскинтеста.

Идиотизма реакции Манту не увидел - возможно его затмил идиотизм Дуремара Червонской.

Наверное, нужно начать с того, что Галина Червонская, будучи по образованию вирусологом, никогда:

  • не имела медицинского образования;
  • не имела публикаций в рецензируемых журналах в области иммунологии;
  • не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека;

и так как в настоящее время научным работником не является то в будущем все без изменений.

Тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами.
Для вменяемого человека уже будет достаточно статьи с разбором "Как нас дурят: анализ порции антипрививочных аргументов от «первоисточника» "

Про реакцию Манту и БЦЖ, читайте статью Мац Александра Наумовича (НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова РАМН) про необходимость массовой неонатальной бцж-вакцинации и «ревакцинации» туберкулин-негативных детей.



#227
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Позвонила в тубик детский, там сказали приходите, возьмите направление на диаскинтест от их фтизиатра. Но сначала направление от педиатра к фтизиатру! Есть у нас направление. Что там написано? Результаты и список анализов: оак, оам, рентген итд. Их надо пройти! Я говорю, не хочу проходить эти анализы, дайте направление на диаскинтест и все. Не дают!)) бесят! Я вообще думаю, может ничего не делать? Не ходить никуда! Мед сестра со школы отправляет данные в тубик? Пусть сами ищут нас! Ну, правда, зря согласились на манту

Добрый день подскажите, чем у Вас вышеизложенное закончилось? У моего тоже поставили манту в школе в понедельник и такая "пуговка" опять большая, как всегда. Года 3 назад нас только в тубдиспансер отправили, а там сказали в пределах нормы. Жду сегодня звонка, что на этот раз определят.


  • 0

#228
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас манту оказалась больше нормы. 6 мм. Направили в фтизиатору, предварительно сдали анализы, ребенку снимок легких, родители флюорографию. Врач посмотрела, сказала легкие чистые. Но раз манту увеличена, значит в любом случае нужно пройти Диаскин тест. Так как туберкулез может быть любого другого органа, кроме легких. А Диаскин тест покажет активна инфнкция или нет. Я взяла направление, но , честно скажу, повезла ребенка на тест не сразу. Решила подумать, надо ли нам все таки его ставить или отказаться. В итоге все таки поехали в Туб.диспансер и сделали. Потому что сомнения что вот сейчас откажусь, а вдруг потом выясниться, что что то не так, и не буду ди я жалеть , что не обследовала ребенка, взяли верх. Обычная прививка. Переноситься хорошо. Очередь конечно большая, но движется быстро. В пятницу сделали, в понедельник проверили. Никаких покраснений. Тест отрицательный. Теперь через год повторно пройти обследование.
  • 2

#229
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Позвонила в тубик детский, там сказали приходите, возьмите направление на диаскинтест от их фтизиатра. Но сначала направление от педиатра к фтизиатру! Есть у нас направление. Что там написано? Результаты и список анализов: оак, оам, рентген итд. Их надо пройти! Я говорю, не хочу проходить эти анализы, дайте направление на диаскинтест и все. Не дают!)) бесят! Я вообще думаю, может ничего не делать? Не ходить никуда! Мед сестра со школы отправляет данные в тубик? Пусть сами ищут нас! Ну, правда, зря согласились на манту

Добрый день подскажите, чем у Вас вышеизложенное закончилось? У моего тоже поставили манту в школе в понедельник и такая "пуговка" опять большая, как всегда. Года 3 назад нас только в тубдиспансер отправили, а там сказали в пределах нормы. Жду сегодня звонка, что на этот раз определят.
У нас один в один, как у Angry birds ниже. Сделали диаскин тест, флюра родителей, рентген. Тоже решила перебдеть))
  • 0

#230
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Здравствуйте.
У сына большая манту. сдали все анализы, фтизиатр только чз неделю, педиатр сказала если вам побыстрее надо езжайте сами а куда не сказала .
? а куда ехать не подскажете?
Спасибо

  • 0

#231
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

 
? а куда ехать не подскажете?
Спасибо

 

Городской противотуберкулезный диспансер, там все гораздо быстрее.
  • 0

#232
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

 
? а куда ехать не подскажете?
Спасибо

 

Городской противотуберкулезный диспансер, там все гораздо быстрее.

 

Спасибо. все прошли тест хороший. теперь через год повторить.


  • 0

#233
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У 5-летнего сына два раза манту оказывался положительным, первый раз поехали в тубдиспансер, предварительно сделав флюру сыну и взяв наши снимки, анализ крови, фтизиатр посмотрела только рубчики от бцж и сказала - все хорошо, главное рубчики правильные, а реакция бывает.

 

Второй раз делали манту в этом году весной, опять манту положительная, направили к фтизиатру, которая принимает 1 раз в неделю в нашей пк, опять флюра, опять оак, в котором повышены эзонофилы. Фтизиатр приняла решение, что скорее всего это аллергическая реакция на компоненты манту.

 

Стоит заметить, что у сына с рождения очень чувствительная кожа, периодически появляется сыпь по телу. Летом решила сводить его в аллергоклиник и сдали там анализы на аллергены. Выяснилось, что у него аллергия на молоко и рожь. Аллерголог дала направление делать диаскин тест вместо манту, так как она отметила, что у нас имеется аллергия на компонент, входящий в манту.

 

Интересно, этого направления достаточно, чтобы сделали дискин тест, или нужно еще направление фтизиатра? У кого-нибудь была похожая ситуация?


  • 0

#234
tima_amirov

tima_amirov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!
Подскажите, где можно поставить в г. Алматы прививку БЦЖ ребенку (возраст 1 мес.). В роддоме отказались ставить. Желательно частные клиники.
Заранее благодарю.
  • 0

#235
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день!
Подскажите, где можно поставить в г. Алматы прививку БЦЖ ребенку (возраст 1 мес.). В роддоме отказались ставить. Желательно частные клиники.
Заранее благодарю.

По какой причине отказались ставить в роддоме?

Почему вы решили, что в частных клиниках может быть достаточный опыт по данной вакцине?



#236
tima_amirov

tima_amirov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!
Подскажите, где можно поставить в г. Алматы прививку БЦЖ ребенку (возраст 1 мес.). В роддоме отказались ставить. Желательно частные клиники.
Заранее благодарю.

По какой причине отказались ставить в роддоме?
Почему вы решили, что в частных клиниках может быть достаточный опыт по данной вакцине?

Мы в принципе не хотели какие либо прививки ставить, но педиатр категорически настаивает поставить бцж. Теперь думаем.
  • 0

#237
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
После положительной Манту, направили после всех анализов на Диаскин тест с Городской тубдиспансер. Тест ставят только по понедельникам и четвергам с 8-10. Народу много уже с 7:40, но очередь проходит быстро.
Анализы сдавали больше-пока набегались по кабинетам. Фтизиатр нам тоже сказала, что R-графия не результативна, на вопрос зачем облучать ребенка лишний раз-машет протоколом;)
В общем, для себя решила, от пробы Манту писать отказ.
  • 0

#238
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Мы в принципе не хотели какие либо прививки ставить, но педиатр категорически настаивает поставить бцж. Теперь думаем.

 

Не самое лучшее время выбрали для отказа...

По смещению БЦЖ писал в другой ветке.



#239
tima_amirov

tima_amirov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Мы в принципе не хотели какие либо прививки ставить, но педиатр категорически настаивает поставить бцж. Теперь думаем.

Не самое лучшее время выбрали для отказа...
По смещению БЦЖ писал в другой ветке.

А в каком смысле «не самое лучшее время»?
  • 0

#240
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А в каком смысле «не самое лучшее время»?

 

Я понимаю, когда пытаются отсидеться за общим иммунитетом популяции при 98% охвате, но с тем раздраем, который наблюдается сейчас в Украине мы огребем в ближайшее время увеличение контактов по кори, коклюшу, паротиту как минимум. Евгений Олегович уже про дифтерию предупреждает (про корь он два года, наряду с другими предупреждал). 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.