Перейти к содержимому

Фотография

БЦЖ, реакция мантукто знает подробности?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#201
ket_1980

ket_1980
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нам 6 лет.Проба манту показала положительно 6мм,отправили в фтизиатру.Фиизиатр особо ни чего не рассматривал,автоматом назначил Диаскин тест.Ренгент ребенка и флюро родителей чистыеАнализы ребенка тоже в норме(слегка повышенный лейкоциты,но мы выяснили что это это наше горло,киста в гланде) Диаскин тест назначили через месяц.Я решила его не делать так как это очередная химия.Пойдем сдадим анализы ПЦР на туберкулез.Надеюсь этого достаточно будет для фтизиатра.
PS. Сдали анализ.По законодательству мы имеем право отказаться от пробы манту и предоставить другие доказательства ,что ребенок здоров

Сообщение отредактировал ket_1980: 03.03.2017, 14:29:25

  • 0

#202
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Манту только по вторникам в районной поликлинике. Очереди огромные. В диспансере тоже самое. Может кто знает, где можно платно, без очереди. Мамочка с 2 детьми, младшей 2 месяца, старшему нет и 3. В очереди простояли полдня, разревелись и ушли. Помогите найти место платного манту, пожалуйста.


  • 0

#203
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Манту только по вторникам в районной поликлинике. Очереди огромные. В диспансере тоже самое. Может кто знает, где можно платно, без очереди. Мамочка с 2 детьми, младшей 2 месяца, старшему нет и 3. В очереди простояли полдня, разревелись и ушли. Помогите найти место платного манту, пожалуйста.


А извиняюсь, зачем оно вам нужно? Я не противник прививок, ребенок их все имеет. А в манту не нашла смысла, врачам, понятно, для галочки нужно. А вам?
  • 0

#204
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А извиняюсь, зачем оно вам нужно? Я не противник прививок, ребенок их все имеет. А в манту не нашла смысла, врачам, понятно, для галочки нужно. А вам?

Старшего ребёнка оформляют в детский сад. Без манту не  возьмут. 


  • 0

#205
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А извиняюсь, зачем оно вам нужно? Я не противник прививок, ребенок их все имеет. А в манту не нашла смысла, врачам, понятно, для галочки нужно. А вам?

Старшего ребёнка оформляют в детский сад. Без манту не  возьмут.
Странный сад. В сад дети ходят вопще без прививок и всё нормально.
  • 0

#206
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Странный сад. В сад дети ходят вопще без прививок и всё нормально.

Действительно, надо все пробы и анализы "воПще" отменить перед приемом в сад.

 

Согласно Санитарных правил «Санитарно - эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно - противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению инфекционных заболеваний»:

 

63. Обследованию по пробе Манту 2 ТЕ подлежат:

      1) дети групп «риска»;

      2) дети и подростки из очагов туберкулеза;

      3) дети старше 2 месяцев перед вакцинацией;

      4) учащиеся 1 классов (6-7 лет) перед ревакцинацией.

...

81. К группе «риска» по заболеванию туберкулезом относятся дети:

      1) из социально неблагополучных семей (малообеспеченные и многодетные, родители - неработающие, из мест лишения свободы, страдающие алкоголизмом, наркоманией, ВИЧ-инфицированные, не имеющие постоянного места жительства, мигранты);

      2) находящиеся на амбулаторном и стационарном лечении с длительным кашлем (более двух недель) и с симптомами нарастающей интоксикации (субфебрилитет, потливость, снижение аппетита и массы тела, раздражительность, вялость);

      3) дети, состоящие на ДУ у педиатра по поводу различных заболеваний;

      4) контингент закрытых учебных заведений (школы-интернаты, специализированные школы для детей инвалидов);

      5) невакцинированные и с неразвившимися поствакцинальными рубчиками БЦЖ;

      6) получающие гормональную терапию;

      7) получающие иммунносупрессивную терапию (глюкокортикоиды, иммунодепрессанты, цитостатики, генно-инженерные биологические препараты);

      8) дети с неизвестным прививочным статусом.



#207
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы ходим в гос.садик. До этого ходили в частный. Наличие прививок строго обязательно в обоих садиках.
  • 0

#208
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Нам 6 лет.Проба манту показала положительно 6мм,отправили в фтизиатру.Фиизиатр особо ни чего не рассматривал,автоматом назначил Диаскин тест.Ренгент ребенка и флюро родителей чистыеАнализы ребенка тоже в норме(слегка повышенный лейкоциты,но мы выяснили что это это наше горло,киста в гланде) Диаскин тест назначили через месяц.Я решила его не делать так как это очередная химия.Пойдем сдадим анализы ПЦР на туберкулез.Надеюсь этого достаточно будет для фтизиатра.
PS. Сдали анализ.По законодательству мы имеем право отказаться от пробы манту и предоставить другие доказательства ,что ребенок здоров

 

А можно узнать в какой лаборатории вы делали анализ ПЦР на туберкулез?? А то нам манту противопоказана, хочу сделать ренген и сдать ПЦР


  • 0

#209
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Здравствуйте.Извиняюсь за поздний ответ.Делали в лаборатории ТАУ. Но как оказалось что в туб диспансере ни томография,ни все остальные анализы не показатель,задержали и мы пошли и сделали Диаскин тест.Как и было по всем другим анализам,результат отрицательный.И то нас поставили на учет,на 1год.

Нам 6 лет.Проба манту показала положительно 6мм,отправили в фтизиатру.Фиизиатр особо ни чего не рассматривал,автоматом назначил Диаскин тест.Ренгент ребенка и флюро родителей чистыеАнализы ребенка тоже в норме(слегка повышенный лейкоциты,но мы выяснили что это это наше горло,киста в гланде) Диаскин тест назначили через месяц.Я решила его не делать так как это очередная химия.Пойдем сдадим анализы ПЦР на туберкулез.Надеюсь этого достаточно будет для фтизиатра.
PS. Сдали анализ.По законодательству мы имеем право отказаться от пробы манту и предоставить другие доказательства ,что ребенок здоров

 
А можно узнать в какой лаборатории вы делали анализ ПЦР на туберкулез?? А то нам манту противопоказана, хочу сделать ренген и сдать ПЦР

  • 0

#210
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Теперь у меня возник вопрос.В туб диспансере сказали что нам не будут теперь ставить БЦЖ на основании ложно положительной манту.Обьясните кто знает почему? Сначала говорят что манту не показатель,показатель Диаскин тест.А что касается БЦЖ значит,Диаскин не показатель,показатель манту.Каждый раз противоречат своим словам.Ведь сделав БЦЖ,ещё 6 лет ходила бы со спокойной душой.А так ,как,уменьшить риск,не дома же ребенка держать.Кто в курсе объясните ,плиз
  • -1

#211
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Теперь у меня возник вопрос.В туб диспансере сказали что нам не будут теперь ставить БЦЖ на основании ложно положительной манту.Обьясните кто знает почему? Сначала говорят что манту не показатель,показатель Диаскин тест.А что касается БЦЖ значит,Диаскин не показатель,показатель манту.Каждый раз противоречат своим словам.Ведь сделав БЦЖ,ещё 6 лет ходила бы со спокойной душой.А так ,как,уменьшить риск,не дома же ребенка держать.Кто в курсе объясните ,плиз

Никаких противоречий тут нет, диаскинтест действительно не используется для отбора к ревакцинации БЦЖ, он применяется для дифференциальной диагностики туберкулеза и определения активности туберкулезного процесса.

Для отбора к вакцинации используется проба Манту. Но сомнительная, ложноположительная реакция, являет противопоказанием к ревакцинации БЦЖ.

Ссылка на нормативные документы была дана на прошлой странице.

Выдержки под спойлером.

Скрытый текст



#212
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Теперь у меня возник вопрос.В туб диспансере сказали что нам не будут теперь ставить БЦЖ на основании ложно положительной манту.Обьясните кто знает почему? Сначала говорят что манту не показатель,показатель Диаскин тест.А что касается БЦЖ значит,Диаскин не показатель,показатель манту.Каждый раз противоречат своим словам.Ведь сделав БЦЖ,ещё 6 лет ходила бы со спокойной душой.А так ,как,уменьшить риск,не дома же ребенка держать.Кто в курсе объясните ,плиз

Никаких противоречий тут нет, диаскинтест действительно не используется для отбора к ревакцинации БЦЖ, он применяется для дифференциальной диагностики туберкулеза и определения активности туберкулезного процесса.
Для отбора к вакцинации используется проба Манту. Но сомнительная, ложноположительная реакция, являет противопоказанием к ревакцинации БЦЖ.
Ссылка на нормативные документы была дана на прошлой странице.
Выдержки под спойлером.
Скрытый текст
Спасибо за ответ.Хотя я разочарована нашими фтизиатрами.
  • 0

#213
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я извиняюсь за вопрос,может уже обсуждался! но я не могу допетрить,сроки,когда надо делать эту пробу манту! читаю ветку,тут у всех разный возраст,от чего это зависит. просто в моем календаре прививок стоит график бцж-1 в роддоме,2 в 6 лет,а сроки манту как то регулируются? или это вообще по желанию делается?


  • 0

#214
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

я извиняюсь за вопрос,может уже обсуждался! но я не могу допетрить,сроки,когда надо делать эту пробу манту! читаю ветку,тут у всех разный возраст,от чего это зависит. просто в моем календаре прививок стоит график бцж-1 в роддоме,2 в 6 лет,а сроки манту как то регулируются? или это вообще по желанию делается?

Проба Манту в РК проводится согласно "Инструкции по организации и осуществлению профилактических мероприятий по туберкулезу"

Скрытый текст

Если исключить детей из очагов, контактных или с оформленным эпикризом, то в обычной практике это невакцинированные дети старше двух месяцев,  а так же дети с неразвившимися поствакцинальными рубчиками БЦЖ или первоклассники в первый месяц учебного года.


Сообщение отредактировал DiGer: 16.05.2017, 10:16:53


#215
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо Вам за разъяснения!!!значит ждем 6 лет! правда опять сразу вопрос,а вот мне ее где то сделают,если я сама обращусь(мы в карудо все прививки делаем). просто я так поняла,что приходят в сентябре в школу и там делают эту пробу,а мой ребенок в школу пойдет не в 6 лет, в первом классе ему будет 7 лет. или мне успокоиться и уже никуда не бежать,ничего не делать,сделаем уже в 7 лет?сроки не пропустим


  • 0

#216
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

спасибо Вам за разъяснения!!!значит ждем 6 лет! правда опять сразу вопрос,а вот мне ее где то сделают,если я сама обращусь(мы в карудо все прививки делаем). просто я так поняла,что приходят в сентябре в школу и там делают эту пробу,а мой ребенок в школу пойдет не в 6 лет, в первом классе ему будет 7 лет. или мне успокоиться и уже никуда не бежать,ничего не делать,сделаем уже в 7 лет?сроки не пропустим

Туберкулиновая пробам Манту - НЕ ПРИВИКА и она ни от чего не защищает. Проба Манту, это метод исследования, позволяющий оценить напряженность поствакцинального иммунитета и своевременно провести профилактику туберкулеза у детей. Здоровым, неконтактным детям, не из группы риска, со сформировавшимся рубцом после БЦЖ, в ежегодной пробе необходимости нет. Если у Вас есть какие либо сомнения или вопросы, то Вам лучше посоветоваться со своим педиатром.



#217
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

спасибо Вам за разъяснения!!!значит ждем 6 лет! правда опять сразу вопрос,а вот мне ее где то сделают,если я сама обращусь(мы в карудо все прививки делаем). просто я так поняла,что приходят в сентябре в школу и там делают эту пробу,а мой ребенок в школу пойдет не в 6 лет, в первом классе ему будет 7 лет. или мне успокоиться и уже никуда не бежать,ничего не делать,сделаем уже в 7 лет?сроки не пропустим

Не пропустите. В школу пошли в 7 лет, там и поставили

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 1

#218
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

спасибо!!успокаиваюсь и жду тогда 1 класса ))


  • 0

#219
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки,чьи дети школьники,завтра собираются делать Манту в школе,мы отказываемся,требуют нотариально заверенный отказ.
Правомерно ли ?
  • -1

#220
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки,чьи дети школьники,завтра собираются делать Манту в школе,мы отказываемся,требуют нотариально заверенный отказ.
Правомерно ли ?

 

У нас прям на собрании раздали бланки согласия. Я написала что отказываемся. Потребовали флюрографию обоих родителей и рентген ребенка. Все сделали, отнесли и все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.