Перейти к содержимому

Фотография

День ГОРОДА 20 Сентября - Старая Площадь!Сбор с 10.00 до 11.00 !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
все прошло хорошо, нам понравилось. единственное - на ташкенской был очень "рваный ритм движения" - то приходилось разгоняться под 90 чтоб не отставать, то резко тормозить до 20 чтоб не влететь.
  • 0

#22
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Было приятно пообщаться, почаще бы собираться.
  • 0

#23
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Весело проехались. Иванычу и Ко. спасибо за встречу, еду и напитки. А вот большинству антиреспект за колонну. Если всем на площади показали ехать по двое в колонне, какого ехать по 6-7 байков? Постоянно обгонять, хаотично перестраиваться??? 2 раза чуть не вшатался. Народ вообще без мозгов. "Стоят" у меня в зеркалах (на Сибире они очень маленькие), малейшее перестроение - авария.
Это не автомобилисты наша головная боль, а мы сами. На закрытии буду в самом конце колонны. Мне не надо выделяться и ехать первым. Когда ехал - представил, что было бы, если бы вместо машин были мотоциклы, а вместо мотоциклов - машины. Аварийность возросла бы в разы. Конечно, неприятно тошнить на первой передаче 40-50 км. в час!!! Но это колонна. "Вторых номеров" тоже не понимаю, без шлемов, встают на подножки и.т.д.

Или хотим рекорд Москвы побить (Макс рассказывал) когда 150 байков завалилось?

ПС. В любом случае рад встрече со всеми.

Сообщение отредактировал Shabak: 21.09.2009, 12:45:11

  • 0

#24
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

А вот большинству антиреспект за колонну.

теперь ты понимаешь, почему все меньше и меньше хочется принимать участие в коллективных катаниях такого масштаба?
  • 0

#25
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


А вот большинству антиреспект за колонну.

теперь ты понимаешь, почему все меньше и меньше хочется принимать участие в коллективных катаниях такого масштаба?


Ну мы-то (Л2Р, ЦТ и.т.д) можем же по человечески ехать. Или нет? Может и другие задумаются? Есть разница ехать как колхозное быдло или как люди?!! Я опускаю моменты выпендрёжа и красоты. Только безопасность.
  • 0

#26
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Ну мы-то (Л2Р, ЦТ и.т.д) можем же по человечески ехать. Или нет? Может и другие задумаются? Есть разница ехать как колхозное быдло или как люди?!! Я опускаю моменты выпендрёжа и красоты. Только безопасность.

Да мочь то можем, только пример с нас никто не берет особо.. и нас не такое множество, чтобы на нас ровнялись остальные.. Что толку ехать 20-30ти мотам строем , если остальные 150-250 едут как попало, прорезая этот строй своими прохватами на большой скорости или пытаясь стантить в колонне...
Я поэтому не поехал 20-го и еще очень подумаю ехать или нет на закрытие..
  • 0

#27
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

а так, клево все было, тока я за постом разбился, не гуд. :D
заложил мотас в поворот, а там сука песочек, выкинуло с асфальта, через экипу кожу подрало, мотас не заводится. благо есть хорошие друзья в арасане, у них мотор оставил, да и СПАСИБО САНЯ если читаешь это , что довез помог баик по куоскам собрать :-)

Привет! Всем! Думаю каждый поступил бы так же... И на веле когда катаем всегда взаимовыручка и на мото тоже так буду себя вести и уверен что каждый поможет мне если (не дай бог) что случится...
Мне очень понравилось! Я первый раз участвовал в подобном мероприятии и хочу сказать огромное спасибо организаторам и всем присутствующим, я даже не думал что столько мото есть в нашем городе!!! )))
П.С.: Если бы я знал что надо ехать колонной то обязательно так бы и поступил, а то никакой колонны я и в глаза не видел ))). В следующий раз буду добропорядочно ехать! ))) Ещё раз спасибо за все!
  • 0

#28
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
2 НайтКросс. В колонне нужно уметь ездить, действительно уметь и это не так просто. А мотасов не так и много было. От силы 150 штук. Но в любом случае - вэлком.
  • 0

#29
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
колоны не бывает без сопроваждения ГАИ никогда!!!
это было просто передвижение группой, кто умней едет всегда позади....
а парню который упал... "опыт сын ошибок" туда ехал ,песок не видел ???
  • 0

#30
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

это было просто передвижение группой, кто умней едет всегда позади....


Золотые слова!!!!
  • 0

#31
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений


это было просто передвижение группой, кто умней едет всегда позади....


Золотые слова!!!!



Именно поэтому все солидные дяди на хорошей технике и пацаны на дровах вперед лезут :-)

Без сопровождения опасно ехать колонной, почти всю ташкентскую на красный ехать не гут
  • 0

#32
ДЕД ОТМОРОЗ

ДЕД ОТМОРОЗ
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Спасибо Д. Иванычу за праздник :-) А то что колонной народ ездить не умеет - так на сколько я помню в Алматы уже давно не видел что бы колонна была как в " кино " !!! :D Народ у нас не десциплинированный !!! :D
  • 0

#33
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Погода была отличной, нет слов!!!
Роль машины перекрытия Я видел выполнял один мотобрат на синей Ямахе с пассажиркой, молодец! Ну может и ещё другие наверное. Без сопровождения один плюс - отсутствие ограничения по скорости. По Навои вверх из-за сужения проезжей части вроде как колонна приобрела свои очертания, но всё же обгоняли по встречной полосе. Приятно было встретиться и пообщаться со знакомыми людьми. По Ташкенской не забуду ещё как один вилли сделал на зндурике, да так, что аж пассажир ножкамипо асфальту пробежался слегка, пока их не поднял :lol:

Дмитрий Иванович, отсутствие шляпы у вас на голове заметили наверное все, более того Ваш забавный галстук :mad: на фоне спортивной одежды, что наверное оставался на Вас с утреннего веломарша не стал исключением :D .
  • 0

#34
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Спасибо Д. Иванычу за праздник super.gif А то что колонной народ ездить не умеет - так на сколько я помню в Алматы уже давно не видел что бы колонна была как в " кино " !!! dont.gif Народ у нас не десциплинированный !!! mad.gif


За дисциплину!!!
http://www.kosmik.ru...&module=article
  • 0

#35
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
:D :mad:

Спасибо Д. Иванычу за праздник super.gif А то что колонной народ ездить не умеет - так на сколько я помню в Алматы уже давно не видел что бы колонна была как в " кино " !!! dont.gif Народ у нас не десциплинированный !!! mad.gif


За дисциплину!!!
http://www.kosmik.ru...&module=article


:lol: всем читать!!!
  • 0

#36
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Без сопровождения опасно ехать колонной, почти всю ташкентскую на красный ехать не гут

Да вас почитать нет нет - все ОПАСНО!(и прошлый и позапрошлый год - было сопровождение,- хуле толку?-так же в колонне был весь стант.,-и стоппи и вилли,особенно кто на эндурях некоторые)
Ты Миха сам подумай - когда такое было/будет - КОГДА безопасно станет (?)
Всегда,сам же знаешь (не тебе мне говорить) найдутся/найдется кто то кто в обязон вылезет и залезет,в колонну,и ниче с этим не зделаешь,ну падали-ломались и хуже было..., - х..й ты БОЛЬШИНСТВО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ людей на 2х колесах (а тем более недавно тех кто приобрел и сразу сел) изменишь.
  • 0

#37
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Да не парься :-)

Кто не ценит собственную шкуру, это их проблемы. :smoke:

Когда будет полноценная школа, тогда может и будут начинающие порядок соблюдать. А так все ля ля пустые :dandy:
  • 0

#38
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
С другой стороны Миха, если бы "агашки" (не молодёжь, а те кто с пузом, возрастом и опытом) мотомира Алматы типа ДИПа или Парашутиста или ещё кого-то после такой езды громко сказали в микрофон всем - типа "ездите как тинтабрасы и д""""бы, стыдно ребята, стыдно". Может и мозгов бы поприбавилось.
Не в обиду эндуристам, но большинство неприятностей доставляют они.
ПС. Статью читаю, читаю. Занятная тема.
  • 0

#39
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
ну что сказать, простое движение в колонне не многие умеют и понимают как, даже на автомобилях, не говоря про мотоциклы! Недаром есть такой бородатый армейский прикол - если вы такие умные - че строем не шагаете?
  • 0

#40
MaxHD

MaxHD
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

колоны не бывает без сопроваждения ГАИ никогда!!!
это было просто передвижение группой, кто умней едет всегда позади....
а парню который упал... "опыт сын ошибок" туда ехал ,песок не видел ???


согласен на все 100
без сопровождения и блокирования перекрестков сотрудниками ДПС, движение колонной невозможно.
Могло быть на самом деле и хуже, хорошо что все обошлось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.