Перейти к содержимому

Фотография

ТОП 10 Казахстанских дизайнеровопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Хотелось бы узнать мнение рекламщиков, маркетологов и конечно же клиентов. А кто из дизайнеров сейчас на высоте? Какие проекты были ими созданы? На что они способны?

Есть новый и интересный проект, для реализации которого хотелось бы пригласить талантливых исполнителей. Так кто сейчас на высоте?

ЗЫ. Приветствуются любые мнения.
Спасибо.
  • 0

#2
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
дизайнер чего?
  • 0

#3
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
в смысле, сами вы не в состоянии посмотреть на портфолио дизайнеров и дать оценку их работе? зачем вам нужно чужое предвзятое (зачастую) мнение?
  • 0

#4
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
думаю что дизайнеры которые сейчас в топе вряд-ли рассылают свои портфолио. или кризис в казахстанском дизайне? поэтому хотелось бы узнать мнение пусть и предвзятое, для того чтобы уже самому обращаться к этим людям.

простите что не уточнил. графические дизайнеры и арт-директора.
  • 0

#5
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
ну, мне вот очень нравится то, что делают ребята из этой компании

собственно, считайте это ссылкой на их портфолио

хоть это и наши конкуренты - но вот вам я бы их рекомендовала, раз у вас какой-то там очень интересный проект, требующий высокого уровня
  • 0

#6
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
еще одна рекомендация - Джанэт Жакиен (Sun Advertising). но ссылок на его портфолио не имею, увы - это вы там сами спрашивайте у него, благо найти контакты несложно
  • 0

#7
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Сейчас вы спросили типа так:
а какой доктор самый лучший в Казахстане? :D

Надо ж разделять дизайнеров, также как и докторов. Графические рисунки? Фотошопа? 3D? Креативный дизайнер? А главное - Дизайнер для какой работы?

Если например вам нужна наружная реклама, то дизайнер может хорошо рисовать, но в креативе не смыслить. И будет у вас лажа-реклама, но хорошо нарисованная :D Или вам нужен красивый календарь - дык ведь там тоже нужен креатив, сначала надо придумать. Фирменный стиль? Здесь 3D-шник или график хороший нужен, и тот и другой могут быть лучшими.

Так что слишком широкие критерии отбора "лучших". Вот про "креативного дизайнера" ответить легко - у кого больше всего наград рекламных фестивалей за печатную рекламу - тот и лучший :lol: Вон в TBWA и BBDO такие есть ;)
  • 0

#8
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений
для Маззи: я понимаю что у вас без креатива некуда, но я не говорил что мне нужен креатив. Я лишь спросил имена дизайнеров которые сейчас ценятся как профессионалы. Я не говорил ЛУЧШИЙ! Мне нужны профессионалы.

Зайка: спасибо большое. Про Джанэта уже слышал и нашел его контакты.
  • 0

#9
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Мне нужны профессионалы.

Можно быть профи в своём деле, но делать такое гамно :spy: У профи-дизайнеров ещё и язык подвязан хорошо :p Ведь нужно понимать что тебе говорит заказчик и часто убеждать, именно убеждать, а не спорить, что ты нарисовал шедевр. А на самом деле была какашка ;)
  • 0

#10
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мне нужны профессионалы.

Можно быть профи в своём деле, но делать такое гамно :spy: У профи-дизайнеров ещё и язык подвязан хорошо :p Ведь нужно понимать что тебе говорит заказчик и часто убеждать, именно убеждать, а не спорить, что ты нарисовал шедевр. А на самом деле была какашка ;)

Профессионалы не рисуют гамно!

Может лучше вместо того чтобы давать советы про жизнь и окружающее общество, поделитесь уже фамилиями толковых дизайнеров?
  • 0

#11
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Профессионалы не рисуют гамно!

Профессионалы рисуют профессиональное гамно ;)
  • 0

#12
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Профессионалы не рисуют гамно!


Ошибаетесь ;)
а) профессионалы тоже люди и тоже могут ошибаться :) и считать гуано которое они сделали - шедевральным дизайном. и у них есть шедевры и работы "так себе". Как и у любого художника/творческого чуловека.
б) профессионалы тоже кушать хотят и будут рисовать гуано если того требует клиент

называть имена неблагодарное дело, ибо нет объективной оценки. Вот ты считаешь лучшим Васю Пупкина, ну потому что с ним работал. А где-то в соседнем здании есть Митя Писин - который рисует графично намного лучше Васи Пупкина. Но ты ж об этом не знаешь :spy:

Так что если с креативом намного проще получить объективную оценку - Митя Писин имеет награду фестиваля рекламного, а Вася Пупкин - нет, а значит Митя лучче. То с личной субъективной оценкой лучше не высовываться.

Ибо на вопрос: а по каким критериям вы считаете его лучшим? - нечего будет ответить :p
  • 0

#13
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Профессионалы не рисуют гамно!


Ошибаетесь :dandy:
а) профессионалы тоже люди и тоже могут ошибаться :smoke: и считать гуано которое они сделали - шедевральным дизайном. и у них есть шедевры и работы "так себе". Как и у любого художника/творческого чуловека.
б) профессионалы тоже кушать хотят и будут рисовать гуано если того требует клиент

называть имена неблагодарное дело, ибо нет объективной оценки. Вот ты считаешь лучшим Васю Пупкина, ну потому что с ним работал. А где-то в соседнем здании есть Митя Писин - который рисует графично намного лучше Васи Пупкина. Но ты ж об этом не знаешь :D

Так что если с креативом намного проще получить объективную оценку - Митя Писин имеет награду фестиваля рекламного, а Вася Пупкин - нет, а значит Митя лучче. То с личной субъективной оценкой лучше не высовываться.

Ибо на вопрос: а по каким критериям вы считаете его лучшим? - нечего будет ответить :D


в дизайне нет шедевров потому что это не искусство! да не кто и не требует шедевров. нужен профессионал! думаю разница существенная. если исходит из вашего подхода к вопросу, у вас нет хороших дизайнеров. не слушал еще о местных дизайнерах взявших высоких наград! креатив — это абстракция в моем понимание. вы его своим клиентам продавайте. профессионал сделает гуамно если из начально в брифе гуамно.

еще раз повторюсь. давайте рассказывать свои предположения и мысли о креативе и о том какие бывают Васи Пупкины в других темах. Мазза давайте своего Васю Пупкина, а мы уже поглядим профессионал он или нет.
Предупреждаю сразу, работа не будет участвовать в конкурсах и прочей чуши. Так что чесать гордыню будет нечем, нужно будет лишь отработать проект.

Удивительно получается, на рынке Европы и России найдено уже куча людей без понтов о великих наградах и которые хотят работать. Но, проект для Казахстана и хотелось бы чтобы его вел человек знающий и живущий в этой среде. Вот правда пока только пыль в глаза. Может уже стоит подумать?

Сообщение отредактировал malevich: 16.09.2009, 10:21:44

  • 0

#14
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

не слушал еще о местных дизайнерах взявших высоких наград! креатив — это абстракция в моем понимание. вы его своим клиентам продавайте. профессионал сделает гуамно если из начально в брифе гуамно.


А Нео выиграло КИЕВСКИЙ ФЕстиваль в этом году сбрендингом интерьера? А ББДО и ТБВА в прошлом году взяли награды за печатные материалы? Если вы их не знаете - это не значит что их нет :)

Вот к ним и обращайтесь :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 16.09.2009, 13:59:00

  • 0

#15
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений


не слушал еще о местных дизайнерах взявших высоких наград! креатив — это абстракция в моем понимание. вы его своим клиентам продавайте. профессионал сделает гуамно если из начально в брифе гуамно.


А Нео выиграло КИЕВСКИЙ ФЕстиваль в этом году сбрендингом интерьера? А ББДО и ТБВА в прошлом году взяли награды за печатные материалы? Если вы их не знаете - это не значит что их нет :)

Вот к ним и обращайтесь :D

Мази, простите за откровенность, но вы глупы. Я спрашиваю про дизайнеров, вы мне все про рекламные агентства да фестивали талдычите. У вас комплексы. Видимо не получается получить награду на фестивале.
  • 0

#16
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
дизайнеры иногда тусуются на форуме дизайнер.кейзет :)
  • 0

#17
malevich

malevich
  • Частый гость
  • 78 сообщений

дизайнеры иногда тусуются на форуме дизайнер.кейзет :)

спасибо большое.
  • 0

#18
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


дизайнеры иногда тусуются на форуме дизайнер.кейзет :)

спасибо большое.

имхо у нас как-то еще не появились дизайнеры-бренды сами по себе.
или просто никто так лихо не пиарится как Лебедев.
возможно, я не в курсе?

Сообщение отредактировал Den_S: 16.09.2009, 16:46:46

  • 0

#19
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

имхо у нас как-то еще не появились дизайнеры-бренды сами по себе.
или просто никто так лихо не пиарится как Лебедев.
возможно, я не в курсе?


ну, Лебедев скорее функционер от дизайна, но не дизайнер в чистом понимании этого слова
посмотрите на его работы - там ведь почти всегда дизайнер кто-то другой, а Лебедев - или идея, или арт-дирекшн
другое дело г-н Бильжо (карикатурист, иллюстратор-примитивист) - вот он сам свои вещи создает и бренд имеет))) и в рекламе свои таланты продает - социалку делает, коммерческие шняги)))

кстати, помнится, и для казахстанского продукта Бильжо использовали - сахар Захар

Изображение
  • 0

#20
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ну если поименно, кого знаю и с кем неоднократно работала:
Андрей Таловиков
Тигран Туниянц
Евгений Петров
Николай Гойколов
Юверис Теннисонс
вот, кого вспомнила..

Лебедев при личном знакомстве не особенно впечатлил, силен в промышленном дизайне, весьма силен в самопиаре, но это все конечно ИМХО не более..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.