Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1881
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Вот ни разу не сдавала на ремонт дет садика или школы. На ремонт в группе (в комнате) или в классе - было дело.
Но дело то добровольное.
И на счёт подарков : хочу - дарю, не хочу - не дарю. И мешать мне не надо. И если надо - соберу группу из родителей и подарим вместе. Но только на добровольной основе.
А жмотов всегда прошу стоять в сторонке. Истерики мне их не нужны.

 
Так интересно у вас.
То есть, когда вы не сдаете на ремонт, то все ок.
Если кто-то не сдает - то сразу жмот. Значит, когда вы не сдаете - вы себя таковой не считаете? :spy:
Я, не чётко написала: на ремонт садика или школы ни разу не просили. А так, да, у нас интересно (-:
  • -1

#1882
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мне даже интересно стало: к кому обращались за помощью в ремонте садика или школы? Не группы или класса, а именно садика или школы?
  • -1

#1883
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Вот ни разу не сдавала на ремонт дет садика или школы. На ремонт в группе (в комнате) или в классе - было дело.
Но дело то добровольное.
И на счёт подарков : хочу - дарю, не хочу - не дарю. И мешать мне не надо. И если надо - соберу группу из родителей и подарим вместе. Но только на добровольной основе.
А жмотов всегда прошу стоять в сторонке. Истерики мне их не нужны.

 
Интересная точка зрения))) И остальные, я так понимаю должны подписываться под ваше хочу?
Жалко мы с вами не были в одной группе))))
И что было бы? Ругачку бы устроили? Или истерику? Наверное, Вы пропустили слово "добровольное". А я его написала несколько раз.
Я не из той категории людей, чтоб скандалы устранвать, это удел квочек и домохозяек)
  • -2

#1884
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мысли сходятся. Думаю, что поладили бы. Только зря Вы так про Домохозяек - быть настоящей Домозозяйкой не каждая может.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 07.06.2019, 22:15:23

  • -2

#1885
Лейла Суяргулова

Лейла Суяргулова
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Ну, как бы, человек работает с вашим ребенком, вкладывается в него, а вам не хочется с новым годом его поздравить? 

 

 

вот, если честно, никогда не понимала этой логики - с вашим ребенком занимаются, значит надо благодарить. Так пардоньте, с ним не бесплатно занимаются, не волонтерством занимаются, а свою работу делают. С такой же логикой надо тогда и дворников поздравлять - они же двор школы убирают, по которому ребенок каждый день ходит в школу, и сантехников - они же унитазы чинят, и завхозов, и поваров забывать ни в коем случае нельзя :dont:  - без их пирожков дитятка бы с голоду помер. Хотя почему-то из всей школьной братии поощряют только учителей и уборщиц. Учителям - подарки  , уборщицам - доплата. Остальных- в топку, в том числе и предметников (хотя они тоже занимаются с детьми).

 

Я за то, чтобы каждый решал сам - поздравлять или нет, хочет - да ради Бога, нет - тогда нет. Вот это централизованное решение в школах надо искоренять. 

Правильно сейчас принимается решение МО об упрощении такой единицы, как родительский комитет. Считаю, что самое разумное - это, когда каждый родитель отвечает за своего собственного ребенка, не перекладывая свои обязанности на родительский комитет. А последние в свою очередь искренне считают, что только они знают, как лучше для всех.

 

Вот прям от души согласна! Все находятся на своей работе! Мы же не поздравляем кассира местного супермаркета с новым годом, хотя он тратит на нас время, оказывает услуги. Потому что он получает зарплату. Сантехника кто-нибудь поздравляет? Из местного ЖЭКа?? А он каналию чистит за всеми жильцами. И чо? Это его работа. Каждый работает на своем месте, но почему-то именно учителей надо благодарить, а если не благодаришь, то все ппц. Ты неблагодарный и жадный. И не любишь своего ребенка)))


  • 0

#1886
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Это конечно моё мнения, но имею право высказаться, сами родители учителей и воспиталелей ещё с прошлого века приучили благодарить и одаривать различными подарками и денежными средствами, это как говорится передаётся из поколения в поколения, в начали родители сами благодарят и выполняют различные просъбы финансового характер, а потом начинают заниматься писаниной по различным инстанциям, поступая как терпилы, но почему то когда их детя поступает в вышие учебные заведения и начинается полная дойка, сразу же забывают, что можно куда то жаловаться и писать.

Сообщение отредактировал лого: 13.06.2019, 18:23:06

  • 1

#1887
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

сразу же забывают, что можно куда то жаловаться и писать.

 

 

за 4 года обучения в универе 2 года обучения на магистратуре ни тиынки не приносила в перечисленные заведения, а вот в школу не то, что с 1 сентября, буквально с августа начали собирать: на проведение 1 сентября...твою ж мать, всю жизнь это было бесплатно, а теперь и за это деньги просят.


Сообщение отредактировал Vatrushka: 14.06.2019, 09:31:35

  • 0

#1888
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А я, сдаю деньги всегда и на все))). Праздник!!!
Люблю делать подарки, люблю их получать, люблю когда дети радуются подаркам, все дети радуются в классе. Мы даем подарки всем детям в классе, и тем, кто не сдал за своего ребенка. Больно видеть грустные глаза малыша, которому НЕ ПОЛОЖЕНО родителем. Знаем, бывают обстоятельства, нет возможности, не могут родители, никого за горло не берем, все понимаем. Но, когда на лабутенах говорит, что не может, нас-родителей разбирает смех:"ничего, мы скинемся, ребенок должен быть счастливым вместе с другими ребятенками. Мы, все понимаем, нет возможности сейчас у Вас". Я радуюсь, когда учителя радостные, люди улыбаются от знаков внимания- подарков. Не путать со взятками))). Учителя еще и отбиваются от наших подарков, но так приятно - цветы, конфеты.... улыбаться хочется. И этот год прошёл, будет следующий. Новые дела, новые возможности, новые радости. А дети растут, слава Богу! И деньги, всегда и везде заработать можно.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 14.06.2019, 15:14:55

  • 3

#1889
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

А я, сдаю деньги всегда и на все))). Праздник!!!
Люблю делать подарки, люблю их получать, люблю когда дети радуются подаркам, все дети радуются в классе. Мы даем подарки всем детям в классе, и тем, кто не сдал за своего ребенка. Больно видеть грустные глаза малыша, которому НЕ ПОЛОЖЕНО родителем. Знаем, бывают обстоятельства, нет возможности, не могут родители, никого за горло не берем, все понимаем. Но, когда на лабутенах говорит, что не может, нас-родителей разбирает смех:"ничего, мы скинемся, ребенок должен быть счастливым вместе с другими ребятенками. Мы, все понимаем, нет возможности сейчас у Вас". Я радуюсь, когда учителя радостные, люди улыбаются от знаков внимания- подарков. Не путать со взятками))). Учителя еще и отбиваются от наших подарков, но так приятно - цветы, конфеты.... улыбаться хочется. И этот год прошёл, будет следующий. Новые дела, новые возможности, новые радости. А дети растут, слава Богу! И деньги, всегда и везде заработать можно.

Как приятен такой позитивный настрой. ;-)
  • 0

#1890
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

А мне тоже приятно делать подарки!! Могу-делаю всегда! тИ сдаю всегда-, одно но- я должна знать на что трачу деньги! При полном раскладе, и если согласна -сдаю; на что-то не хочу- ребенок отказался от поездки- е сдаю, даже если все поедут!

У самой частная маленькая группа. Если у родителей, бабушек, дедушек праздники- делаем подарок с детьми каждому. На 8 марта, 7 мая, сама покупаю детям подарки, от себя! И да, приятно когда и тебя просто поздравят! Внимание и ласка и кошке приятна!))


  • 0

#1891
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Так и отлично, когда вы делаете все по желанию. У вас есть выбор.

А что делать родителям, которые не хотят сдавать? Почему у них выбор отнимают?

Если не сдали - в бойкот, убрать из группы и за спиной им косточки перемывать.

Что они сделали плохого? Просто не сдали деньги на незаконные сборы. А их почти всем классом ату потом.


  • 0

#1892
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Так и отлично, когда вы делаете все по желанию. У вас есть выбор.

А что делать родителям, которые не хотят сдавать? Почему у них выбор отнимают?

Если не сдали - в бойкот, убрать из группы и за спиной им косточки перемывать.

Что они сделали плохого? Просто не сдали деньги на незаконные сборы. А их почти всем классом ату потом.

 

А зачем Вам быть в группе? Раз Вы не сдаете  - отчёт Вам не нужен. Ваше постоянные "Фууууу" также никому не нужны. И косточки Вы всем перемываете, никого не пропускаете.

Ну и не сдали деньги и не сдали. От других родителей Вы что хотите? Чтобы они Вам аплодировали и постоянно комплименты отпускали?


Сообщение отредактировал y.zakhar: 17.06.2019, 09:57:29

  • 0

#1893
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А зачем Вам быть в группе? Раз Вы не сдаете  - отчёт Вам не нужен. Ваше постоянные "Фууууу" также никому не нужны. И косточки Вы всем перемываете, никого не пропускаете.

Ну и не сдали деньги и не сдали. От других родителей Вы что хотите?

 

Как интересно узнавать, что оказывается группы создаются только для сбора денег. 

Нет, не для этого. Порой по домашке вопросы есть, бывает, что кто-то нашу тетрадь и дневник брал, у кого-то пропадали тетрадки, учебники. И в группе искали пропажу. 

Да много каких вопросов есть, а не только денежный :dont: , как вам хотелось бы.

 

 

Чтобы они Вам аплодировали и постоянно комплименты отпускали?

 

Нет, не надо утрировать

Мне хочется чтобы было так: если нужны деньги, задать вопрос, кто будет сдавать

Кто сдал, тот сдал. К остальным не лезть, не писать им по сто раз, в группу не выставлять списки, кто сдал, а кто позорник такой не сдал.

И не писать ЕЖЕДНЕВНО, кто не сдал - быстрее сдаем; почему до сих пор 10 человек не сдали и все в таком русле

Что бы людям оставляли ВЫБОР :idea:

 

P.S. у нас как-то наш род ком даже писала: мол как же она устала бегать за каждым родителем :faceoff:

вот спрашивается, нахера за ними бегать? неужели удовольствие получает?


Сообщение отредактировал Vatrushka: 17.06.2019, 10:18:05

  • -2

#1894
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Как интересно узнавать, что оказывается группы создаются только для сбора денег.  Нет, не для этого. Порой по домашке вопросы есть, бывает, что кто-то нашу тетрадь и дневник брал, у кого-то пропадали тетрадки, учебники. И в группе искали пропажу.  Да много каких вопросов есть, а не только денежный  , как вам хотелось бы.

Создайте отдельную группу и решайте вопросы. Кто Вам мешает?

 

 

как вам хотелось бы.

Откуда Вам знать КАК МНЕ хочется? У нас в группе все нормально. Общаемся, обсуждаем.

 

 

Мне хочется чтобы было так: если нужны деньги, задать вопрос, кто будет сдавать Кто сдал, тот сдал. К остальным не лезть, не писать им по сто раз, в группу не выставлять списки, кто сдал, а кто позорник такой не сдал. И не писать ЕЖЕДНЕВНО, кто не сдал - быстрее сдаем; почему до сих пор 10 человек не сдали и все в таком русле

Так на то это и общая группа. Если у кого то проблемы и сдадут позже - люди пишут, если кто не может сдать - люди пишут, если кто не хочет сдавать - люди пишут. Родительскому комитету надо отчитаться кто сдал, сколько собрали, на что потратили денежные средства. 

 

 

Что бы людям оставляли ВЫБОР

Это же ИХ ВЫБОР. Почему возмущаетесь? 

 

 

P.S. у нас как-то наш род ком даже писала: мол как же она устала бегать за каждым родителем вот спрашивается, нахера за ними бегать? неужели удовольствие получает?

А Вы у неё спросите - она Вам ответит. Если так же спросите - на той же волне и ответ получите. 

 

Если Вы так разговариваете в группе - конечно Вас удалят. Кому нужны грубости и скандалы?


Сообщение отредактировал y.zakhar: 17.06.2019, 10:36:09

  • 0

#1895
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Создайте отдельную группу и решайте вопросы. Кто Вам мешает?

 

Зачем? когда есть группа, причем созданная не род комом, а другой мамой.

Именно для решения вопросов, разных, не только денежных

эта мама уже потом админом род ком сделала и начался беспредел

 

 

Откуда Вам знать КАК МНЕ хочется? У нас в группе все нормально. Общаемся, обсуждаем.

 

так вы же сами писали, что ваша группа создана для денежных целей:

 

А зачем Вам быть в группе? Раз Вы не сдаете  - отчёт Вам не нужен.

 

 


 

Так на то это и общая группа. Если у кого то проблемы и сдадут позже - люди пишут, если кто не может сдать - люди пишут, если кто не хочет сдавать - люди пишут. Родительскому комитету надо отчитаться кто сдал, сколько собрали, на что потратили денежные средства. 

 

 

Так вот именно, я род кому в личку написала, что ребенку на 7 мая сама куплю, она вынесла это обсуждение, целую драму разыграла:

мол какой кошмар, как так можно и удалили из группы.

я спросила даже одну свою знакомую, творится ли у них в классе такой же беспредел, она ответила, что 2 года подряд покупала на нг своему ре подарок сама - и всем было пофиг.

 

 

 

А Вы у неё спросите - она Вам ответит. Если так же спросите - на той же волне и ответ получите. 

 

Если Вы так разговариваете в группе - конечно Вас удалят. Кому нужны грубости и скандалы?

 

 

 

я в группе с нг почти ни одного сообщения не написала, наш дедушка там же был в группе - он вообще там за все время 2 сообщения написал на тему, что внук взял по ошибке чужую тетрадь. В итоге и меня и его удалили из группы :faceoff:

И, кстати, скандалы в группе - постоянная штука. Причем я вообще ничего не писала, в режиме чтения была. Род ком очень скандальная, истеричная, наглая, нахрапом пытается взять. Ей в группе родители часто пишут, мол хватит истерить.... 

 


Сообщение отредактировал Vatrushka: 17.06.2019, 10:58:07

  • 1

#1896
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
эта мама уже потом админом род ком сделала и начался беспредел

Видимо, с разрешения этой мамы.

 

 

 

так вы же сами писали, что ваша группа создана для денежных целей:

Цитируйте корректно. Додумывать не надо. Если не ясно - спросите. Вот два моих сообщения:

 

А зачем Вам быть в группе? Раз Вы не сдаете  - отчёт Вам не нужен. Ваше постоянные "Фууууу" также никому не нужны. И косточки Вы всем перемываете, никого не пропускаете. Ну и не сдали деньги и не сдали. От других родителей Вы что хотите? Чтобы они Вам аплодировали и постоянно комплименты отпускали?

 

 

У нас в группе все нормально. Общаемся, обсуждаем.

 

 

 

Так вот именно, я род кому в личку написала, что ребенку на 7 мая сама куплю, она вынесла это обсуждение, целую драму разыграла: мол какой кошмар, как так можно и удалили из группы.

Это должны решить коллективом. У нас мамы мальчиков отдельно решали по подаркам для мальчиков, мамы девочек - отдельно по подаркам для девочек. Я не поленилась и создала отдельные группы.

 

 

 

я спросила даже одну свою знакомую, творится ли у них в классе такой же беспредел, она ответила, что 2 года подряд покупала на нг своему ре подарок сама - и всем было пофиг.

Не приятно, что всем пофиг. 

 

 

 

я в группе с нг почти ни одного сообщения не написала, наш дедушка там же был в группе - он вообще там за все время 2 сообщения написал на тему, что внук взял по ошибке чужую тетрадь. В итоге и меня и его удалили из группы  

Так спросите - почему удалили.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 17.06.2019, 10:59:38

  • 0

#1897
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Так спросите - почему удалили.

 

так несколько раз уже писала. так и сказали - раз вы не сдаете деньги, зачем вам быть в группе и удалили, с припиской, что подарок на 7 мая - это последняя капля :faceoff: .

И дедушку туда же.

Я понимаю, вы выгораживаете род ком, видать, потому что сами из него.

Так вот примите тот факт, что бывают очень неадекватные род комитеты.

Если вы из числа адекватных, не дергаете родителей по чем зря, не устраиваете скандалы, не занимаетесь вымогательством, то честь вам и хвала.

У нас не так. У нас уже многие хотят переводить детей в другие классы, потому что невозможно.

Мало того, что кл. руководитель коррупционно настроенная, так и еще род комитет ей под стать. 

Мне одна мама даже написала, мол тоже негативно была настроена против поборов, потом сдалась, т.к. нападки ей надоели. Говорит, лучше сдам, лишь бы отстали.

Разве это нормально? Что родителей реально ВЫНУЖДАЮТ сдавать ради их же спокойствия...ну бред ведь, согласитесь. 


  • 0

#1898
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Я понимаю, вы выгораживаете род ком, видать, потому что сами из него.

И не скрываю этого. 

У нас уже многие хотят переводить детей в другие классы, потому что невозможно. Мало того, что кл. руководитель коррупционно настроенная, так и еще род комитет ей под стать.  Мне одна мама даже написала, мол тоже негативно была настроена против поборов, потом сдалась, т.к. нападки ей надоели. Говорит, лучше сдам, лишь бы отстали. Разве это нормально? Что родителей реально ВЫНУЖДАЮТ сдавать ради их же спокойствия...ну бред ведь, согласитесь. 

Так Вас не устраивает и учитель, и род комитет? Скажу честно - я бы не стала мучить себя, дедушку, ребёнка и перевела бы последнего в другой класс, где , как Вы думаете, будет спокойнее. Только сначала поговорите с род комитетом того класса. Чтобы проблем не создавать и себе, и другим. 


  • 0

#1899
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Я сдавала в начале года, пока не опытная была, наивная. Реально думала, что деньги идут "на нужды детям". Потом выяснилось на что только не идут эти деньги (на газету, на уборку, на ремонт труб, на суммативки). Когда жалобу написала в департамент эти деньги все вернули.

Так поэтому Вас и удалили. Вы ещё удивляетесь  :)  

Кому нужны скандалы?


Сообщение отредактировал y.zakhar: 17.06.2019, 11:18:39

  • 0

#1900
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Так Вас не устраивает и учитель, и род комитет? Скажу честно - я бы не стала мучить себя, дедушку, ребёнка и перевела бы последнего в другой класс, где , как Вы думаете, будет спокойнее. Только сначала поговорите с род комитетом того класса. Чтобы проблем не создавать и себе, и другим. 

 

С подачи учителя все это и собирается, конечно. Я же пару страниц назад писала, что даже жалобу на ее писала. Ей выговор вынесли, но бесполезно. Как собирала, так и собирает, а род ком попу рвет, чтобы ей облегчить поборы.

Собираюсь не только я переводить, многих родителей не устраивает ситуация в классе.

Спрашивала других родителей из нашей же школы, но других классов, как у них дела обстоят: говорят, тишь да гладь. Даже на газету поборы не делали, хотя с нашего класса учитель всеми правдами и неправдами пыталась 12 000 тг снять. И с суммативками такая же хрень - с нашего класса 128 000 тг за них взяла (правда после жалобы деньги вернули), а в других классах даже и не собирались их покупать. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.