Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1741
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Natalik" data-cid="35137362" data-time="1506864945"><p><p>Добрый вечер, у меня ребенок в этом году пошёл в первый и я одного не могу понять, зачем в классе для первоклашек нужен ПК и увлажнитель воздуха, честно сказать это или чья то прихоть или дурость, по-другому я не назову и принтер в начальной школе тоже не нужен, если чесно сказать то ваши родители в чём то правы, что школа много чего должна, но от незнания родителей, школа молчит, хотя в бюджет много чего закладывается, надо создать активную группу и идти к директору требовать то что положено, вот небольшой список чем обеспечивать должна школа, более полную информацию можете глянуть на Егов: Парты и стулья в полном объеме, 2 канцелярских шкафа, стол и стул для учителя, шторы, учебники и учебные пособия (рабочие тетради) в полном объеме, доска настенная, моющие средства, так же школа обязана выделить техничку бесплатно, надо ходить требовать, а то школа совсем на шею сядет.
  • 0

#1742
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Бросайте, Вы, это неблагодарное дело. Спасибо не скажет процентов 40 родителей
...
На Ваше место, назначьте самого "алчного" родителя, уговорите, накидайте ему комплиментов, восхитите его и ....потом посмотрите, может дела еще лучше пойдут.

благодарю за мнение, я уже близка именно к такому решению ))) тем более, что один из членов РК уже послал всех, психанумши...
Вот!!! Теперь очередь за Вами...послать всех, и жить спокойно. При сдаче полномочий и денежных средств, составьте акт приема-передачи по всем правилам при двух свидетелях (это для Вашего будущего спокойствия) или раздайте остатки денег родителям под роспись с полным финотчетом, удивите себя сами))).
Удачи Вам!!! ВЫ, слишком порядочны и интеллигентны для такой "неблагодарной работы". И, вообще, у Вас, что? Других дел нету? (шучу)
  • 1

#1743
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Natalik" data-cid="35137362" data-time="1506864945"><p><p>Добрый вечер, у меня ребенок в этом году пошёл в первый и я одного не могу понять, зачем в классе для первоклашек нужен ПК и увлажнитель воздуха, честно сказать это или чья то прихоть или дурость, по-другому я не назову и принтер в начальной школе тоже не нужен, если чесно сказать то ваши родители в чём то правы, что школа много чего должна, но от незнания родителей, школа молчит, хотя в бюджет много чего закладывается, надо создать активную группу и идти к директору требовать то что положено, вот небольшой список чем обеспечивать должна школа, более полную информацию можете глянуть на Егов: Парты и стулья в полном объеме, 2 канцелярских шкафа, стол и стул для учителя, шторы, учебники и учебные пособия (рабочие тетради) в полном объеме, доска настенная, моющие средства, так же школа обязана выделить техничку бесплатно, надо ходить требовать, а то школа совсем на шею сядет.

Добрый день! А нет ли подобного списка для детских садов, что должно быть в группе например? Просто у нас группу открыли новую, ранее там был чей то кабинет, все скромно и убого) Шкафчиков нет, есть крючки просто, у нас старший ребенок в другой группе и там все есть, вот и возник вопрос.


  • 0

#1744
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что школа должна то-се-пятое-десятое, поэтому часть расходов, включенных в предварительную смету, вызывает волну.
 и они правы. раздражают родители, которые несутся со своими деньгами, лишь бы сдать куда то, такое ощущение  , что они думают что чем больше сдадут, тем лучшими родителями станут  :faceoff:
  • 2

#1745
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вот и у нас особо ретивые родители уже сегодня завели в группе разговор, что, мол, готовьтесь, дорогие родители, на каникулах драить класс и стирать шторы. Похоже, я одна стою на том, что гос-во на это выделяет деньги. Подскажите, плз, опытные, где можно посмотреть, на что выделены деньги конкретной школе и в каком количестве?

 

Интересно так, нашла сайт школы, там есть разделы финансирование, план закупок, бюджет, но пишет Внимание, обнаружена ошибка

По данному адресу публикаций на сайте не найдено, либо у вас нет доступа для просмотра информации по данному адресу.

 

Ну, думаю, надо зарегистрироваться. Не тут-то было: Информация

На сайте уже зарегистрировано максимально допустимое количество пользователей. Попробуйте зарегистрироваться позже.

 

Вот и вся "прозрачность".


Сообщение отредактировал yuliared: 02.10.2017, 14:10:12

  • 0

#1746
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

<blockquote class='ipsBlockquote'data-author="Natalik" data-cid="35137362" data-time="1506864945"><p><p>Добрый вечер, у меня ребенок в этом году пошёл в первый и я одного не могу понять, зачем в классе для первоклашек нужен ПК и увлажнитель воздуха, честно сказать это или чья то прихоть или дурость, по-другому я не назову и принтер в начальной школе тоже не нужен, если чесно сказать то ваши родители в чём то правы, что школа много чего должна, но от незнания родителей, школа молчит, хотя в бюджет много чего закладывается, надо создать активную группу и идти к директору требовать то что положено, вот небольшой список чем обеспечивать должна школа, более полную информацию можете глянуть на Егов: Парты и стулья в полном объеме, 2 канцелярских шкафа, стол и стул для учителя, шторы, учебники и учебные пособия (рабочие тетради) в полном объеме, доска настенная, моющие средства, так же школа обязана выделить техничку бесплатно, надо ходить требовать, а то школа совсем на шею сядет.

Добрый день! А нет ли подобного списка для детских садов, что должно быть в группе например? Просто у нас группу открыли новую, ранее там был чей то кабинет, все скромно и убого) Шкафчиков нет, есть крючки просто, у нас старший ребенок в другой группе и там все есть, вот и возник вопрос.
Попробуйте на Егов глянуть.
  • 0

#1747
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ой и насмешил и разъяснили,девочки,спасибо.
Но вот правда, одной рукой директор пишет, другой зачеркивает!
Каждое собрание начинается со слов "никаких сборов"
Через предложение начинается:" ищите спонсоров " и собирайте в добровольном,как сейчас модно говорить..."в спонсорское порядке"- пожертвования для класса. И по сценарию: генероальная-5000, гигиена (бумага/салфетки/мыло)- примерно по 1000 в неделю, А4 с постоянной переодичностью, ещё ветеран закреплён к каждому классу (здесь как?- дважды в год на 9 мая и на день пожилых)- мне не жалко. Парят "двойные стандарты" нашего государства. Они есть везде. Прежде всего, в школе.
  • 1

#1748
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Парят "двойные стандарты" нашего государства.

Ага, мне у нас еще понравилось, на день учителя и цветочек запретили дарить, зато в фонд школы каждый месяц вынь,  до положь. 


  • 3

#1749
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ой и насмешил и разъяснили,девочки,спасибо.
Но вот правда, одной рукой директор пишет, другой зачеркивает!
Каждое собрание начинается со слов "никаких сборов"
Через предложение начинается:" ищите спонсоров " и собирайте в добровольном,как сейчас модно говорить..."в спонсорское порядке"- пожертвования для класса. И по сценарию: генероальная-5000, гигиена (бумага/салфетки/мыло)- примерно по 1000 в неделю, А4 с постоянной переодичностью, ещё ветеран закреплён к каждому классу (здесь как?- дважды в год на 9 мая и на день пожилых)- мне не жалко. Парят "двойные стандарты" нашего государства. Они есть везде. Прежде всего, в школе.

А, почему Вы, сдаете? Не давайте и не сдавайте!!!Вам же руки не выкручивают, нож к горлу не приставляют))). Будьте принципиальны до конца))) пишите, жалуйтесь, бейте во все "колокола", стыдите и призывайте к совести родителей на собраниях, сделайте списки "сдающих и берущих" и отнесите к их куда следует(места, Вам, подскажут умные люди).
Государство здесь не причем, у них свои насущные проблемы, им не до нас. Указ издали, исполнители есть всегда. Дело в Ваших двойных стандартах, сдаете деньги небось первая....
Глядишь, Ваш подвиг будет вписан и описан на новостной страничке Казахстана, и в летопись войдет,и потянулся люди за Вами, за правдой))).
Больше всего мне нравиться слово - государство ДОЛЖНО!!!
Государство свой долг выполняет, указ издан - нельзя!!! А все остальное, его применение, на местах ЛЮДЬМИ РЕШАЮТСЯ.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 10.10.2017, 11:34:19

  • 1

#1750
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

А кто-нибудь пробовал отказаться, когда в школе с вас поборы пытались осуществить?


  • 0

#1751
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

А кто-нибудь пробовал отказаться, когда в школе с вас поборы пытались осуществить?

Мы отказались от поборов в фонд школы, с нас попытались вначале учебного года снять с класса 16 тысяч на шторы для класса и 5 тысяч на шторы для коридора, данная тётушка была отправлена восвояси, собираем только фонд класса.
  • 0

#1752
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Ой и насмешил и разъяснили,девочки,спасибо.
Но вот правда, одной рукой директор пишет, другой зачеркивает!
Каждое собрание начинается со слов "никаких сборов"
Через предложение начинается:" ищите спонсоров " и собирайте в добровольном,как сейчас модно говорить..."в спонсорское порядке"- пожертвования для класса. И по сценарию: генероальная-5000, гигиена (бумага/салфетки/мыло)- примерно по 1000 в неделю, А4 с постоянной переодичностью, ещё ветеран закреплён к каждому классу (здесь как?- дважды в год на 9 мая и на день пожилых)- мне не жалко. Парят "двойные стандарты" нашего государства. Они есть везде. Прежде всего, в школе.

Есть такая поговорка : Как ты себя покажешь, так к тебе и относится будут, если вы будете отстаивать свои права, то Ваш класс за версту обходить будут, а если при каждом слове что нужно здать на то или на другое вы бежите и сдаёте, лижбы ваше чадо не кто не обидел и не занизел оценки, то вас и будут доить до конца, вот иза таких родителей коррупция в школах процветает, а потом вам в конце года кто то виноват, что вы потратили много денег.
  • 1

#1753
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А кто-нибудь пробовал отказаться, когда в школе с вас поборы пытались осуществить?

Наш класс отказался платить в школу много лет назад. Так и сказали завучу, что платить в фонд школы ежемесячно не будем. Никто нам никаких репрессий не делал). Сейчас наши 9 класс - уже лет 6 точно не платим ничего лишнего.
Собираем только на то, что нужно именно нашим детям. Сообща решаем с родителями. В сентябре собрали по 3 тыс тенге в фонд класса и родительский комитет отчитается за каждую копейку. На учебники, экскурсии и т.п приносим каждый раз, за то никакой путаницы с большими суммами .
У нас известная гимназия в центре - не сдаём в школу ни копейки. Директор как объявила несколько лет назад - что проборы запрещены, так и вообще красота)!
  • 0

#1754
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

А кто-нибудь пробовал отказаться, когда в школе с вас поборы пытались осуществить?

Учились в гимназии в Алматы (сейчас она на капитальном ремонте). Каждый год школа собирала "добровольные членские взносы" в размере 3000 в месяц. С учителей требовали, чтобы они дожимали родителей уговорами, рассказами о том, что "это гимназия, учителя получают надбавки из фонда, в который Вы платите" и т.п. Я платила один год из 4х, что мы там проучились. Как порядочная, что надо "помогать учителям". Потом просто не стала платить. Никто не докапывался. В фонд класса каждый год однократный взнос платила и плачу. Хотя пока в гимназии учились, весьма удивляло то, что дворникам и уборщицам платил каждый класс из классного фонда.


  • 1

#1755
JudyU

JudyU
  • Гость
  • 20 сообщений

Очень хорошо, что есть такой опыт, когда отказались и никаких мер к вам не применяли. Значит, работает!

 

А кто-нибудь пробовал отказаться, когда в школе с вас поборы пытались осуществить?

Наш класс отказался платить в школу много лет назад. Так и сказали завучу, что платить в фонд школы ежемесячно не будем. Никто нам никаких репрессий не делал). Сейчас наши 9 класс - уже лет 6 точно не платим ничего лишнего.
Собираем только на то, что нужно именно нашим детям. Сообща решаем с родителями. В сентябре собрали по 3 тыс тенге в фонд класса и родительский комитет отчитается за каждую копейку. На учебники, экскурсии и т.п приносим каждый раз, за то никакой путаницы с большими суммами .
У нас известная гимназия в центре - не сдаём в школу ни копейки. Директор как объявила несколько лет назад - что проборы запрещены, так и вообще красота)!

 


  • 0

#1756
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

МЫ ничего для школы не собирали ниразу. :faceoff:  (гимназия да)

Только для нужд самих детей (папки, тетрадки в младших классах, подарки на 8 и 23) и все.

 

Сейчас вообще ни о каких сборах речи нет.

Надо купить папку - или файл - Сам взял и купил для своего.


  • 0

#1757
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

За счет кого финансируется охрана в школе, за счет родителей или государства? 


  • 0

#1758
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

За счет кого финансируется охрана в школе, за счет родителей или государства?

Государство, если школа государственная
  • 0

#1759
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

у нашей школы капитальный ремонт  теперь переезд из школы плати деньги и заезд в школу плати деньги 


  • 0

#1760
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте! Да школа вечная проблема, я отказалась сдавать деньги в фонды и на подарки учителям, директору , так теперь даже о собраниях узнаю только после того как они уже прошли.Даже из группы в ватсапе удалили .Смешно смотреть на тех мамочек которые считают если они будут сдавать деньги по первому требованию то их дети лучше учиться будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.