Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#1761
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Извиняюсь, что не по теме,а про собрания разве не пишут в дневниках? На счёт ватсапа не переживайте,если не узнавать что задали он и не нужен особо моё мнение.
  • 0

#1762
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
В нашей школе первоклашкам запрещены дневники, только во втором полугодии вводить будут.Да я сильно и не переживаю, мне честно говоря наплевать .Я считаю так что школа должна заниматься обучением дитей , а не поборами.Как говорит мой сын всё что мне нужно мне даёт моя мама, а учитель знание.
  • -4

#1763
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Здравствуйте! Да школа вечная проблема, я отказалась сдавать деньги в фонды и на подарки учителям, директору , так теперь даже о собраниях узнаю только после того как они уже прошли.Даже из группы в ватсапе удалили .Смешно смотреть на тех мамочек которые считают если они будут сдавать деньги по первому требованию то их дети лучше учиться будут.

Ну, почему "сдавать деньги по первому требованию"? Эти "требования", как Вы сказали, и обсуждаются на общем собрании всеми родителями, обсуждают: надо-Не надо, хочу-не хочу, буду- не буду. За горло никто и никого не держит, к растрелу Не приговорят)). Не хочешь или не можешь- скажи, все понимают, что у людей свои причины и обстоятельства в жизни. Хотя Вы не ходите на собрание и даже не знаете, когда они бывают, и у учителя лень поинтересоваться о следующем собрании? Ваш выбор - это святое, неприкосновенное, согласно Конституции РК!!! Уважаю!!!

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 30.11.2017, 10:43:02

  • 1

#1764
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Собранья меня после всего меньше всего волнуют, об успеваемости своих дитей я от учителей знаю , открытые уроки посещаю , а всё остольное их проблемы.Прогибаться не перед кем не буду,
  • -3

#1765
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мамочки не подскажите у первошей есть такие предметы как : занимательная математика и грамота, наша учительница требует прописи для малышей 4-5 лет , это только у нас или во всех школах?
  • 0

#1766
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Занимательная грамматика у нас была в нуляшках, учитель раздавала ксерокопии.

В первом классе (уже другая школа) есть занимательная математика, работают вот в таких тетрадях(покупалась за 300 тг):

Прикреплённые изображения:

  • 225.png

  • 0

#1767
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А у нас требуют пропись ЦЫПЛЁНОК и 3000 ПРИМЕРОВ
  • 0

#1768
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Мамочки не подскажите у первошей есть такие предметы как : занимательная математика и грамота, наша учительница требует прописи для малышей 4-5 лет , это только у нас или во всех школах?

В первом классе заводили обычную тетрадь и учитель на уроке проводила графический диктант и давали листочки ксероксные с заданиями
В этом году предложила приобрести тетради 2части 600тенге отдали. Занимаются в них

Сообщение отредактировал karasik311: 01.12.2017, 09:43:17

  • 0

#1769
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

мне честно говоря наплевать

Собранья меня после всего меньше всего волнуют

Зачем столько гневных сообщений писать? Плевать, так плевать.

Уверена, что никто Вам руки не выкручивает. Не надо выставлять себя обиженной супер-мамочкой.


  • 1

#1770
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Мамочки не подскажите у первошей есть такие предметы как : занимательная математика и грамота, наша учительница требует прописи для малышей 4-5 лет , это только у нас или во всех школах?

В первом классе заводили обычную тетрадь и учитель на уроке проводила графический диктант и давали листочки ксероксные с заданиями
В этом году предложила приобрести тетради 2части 600тенге отдали. Занимаются в них

 

прописи не покупаем,учитель прямо в тетрадях всех учеников пишет пример (матем. и русский язык), и ребята дома по примеру пишут. Прописи выдали бесплатно,как и учебники.


  • 0

#1771
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Парят "двойные стандарты" нашего государства.

Ага, мне у нас еще понравилось, на день учителя и цветочек запретили дарить, зато в фонд школы каждый месяц вынь,  до положь. 

 

наш рк тоже предлагали ежемесячно,почти все родители были против и решили раз в полгода,получается меньше,чем в детском садике. На уборку сдавать впервые слышу :eek:


  • 0

#1772
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

вопрос по садику..не в плане поборов а в плане пособий. позвонили из сада и сказали что подошла очередь. внука оформили и выдали список чего надо принести...канцтовары купили а вот с пособием мы в тупике..у нас оказывается есть "Общеобразовательная  типовая программа  дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан и программе воспитания и обучения детей младшего дошкольного возраста "Зерек бала". И вот по ней надо найти рабочие тетрадки для трехлеток...перерыли все их нет даже в алматыкитап...где брать эти тетради не знаю(((( надо рисование аппликацию и математику для трех леток.. нашли не нужную только..если кто знает напишите плиз или в ватс апп 7013736096

Прикреплённые изображения:

  • 2018-01-07_190824.jpg

Сообщение отредактировал natacats: 07.01.2018, 19:17:11

  • 0

#1773
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вопрос по садику..не в плане поборов а в плане пособий. позвонили из сада и сказали что подошла очередь. внука оформили и выдали список чего надо принести...канцтовары купили а вот с пособием мы в тупике..у нас оказывается есть "Общеобразовательная типовая программа дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан и программе воспитания и обучения детей младшего дошкольного возраста "Зерек бала". И вот по ней надо найти рабочие тетрадки для трехлеток...перерыли все их нет даже в алматыкитап...где брать эти тетради не знаю(((( надо рисование аппликацию и математику для трех леток.. нашли не нужную только..если кто знает напишите плиз или в ватс апп 7013736096

Я нашла и купила на зеленом базаре, с верхней части, там несколько прилавков канцтоваров. У них. Мамы с группы находили на барахолке тоже у продавцов канцтоваров. На алтын орде . Естественно дороже чем были в алматыкитап. Похоже перекупщики скупили все еще летом((
  • 0

#1774
irinajbec

irinajbec
  • Гость
  • 30 сообщений

вопрос по садику..не в плане поборов а в плане пособий. позвонили из сада и сказали что подошла очередь. внука оформили и выдали список чего надо принести...канцтовары купили а вот с пособием мы в тупике..у нас оказывается есть "Общеобразовательная  типовая программа  дошкольного воспитания и обучения Республики Казахстан и программе воспитания и обучения детей младшего дошкольного возраста "Зерек бала". И вот по ней надо найти рабочие тетрадки для трехлеток...перерыли все их нет даже в алматыкитап...где брать эти тетради не знаю(((( надо рисование аппликацию и математику для трех леток.. нашли не нужную только..если кто знает напишите плиз или в ватс апп 7013736096

 

добрый день

тоже искала эти пособия прошлой осенью

что-то купила в алматыкитап но предварительно пришлось обзванивать все магазины, 1 пособие купила на барахолке, ряд канцтоваров. 1 пособие- через сайт olx


  • 0

#1775
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

спасибо !


  • 0

#1776
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

На уборку сдавать впервые слышу

А где я про уборку писала?  


  • 0

#1777
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

На уборку сдавать впервые слышу

А где я про уборку писала?


раз вы про уборку не писали,то об этом отвечала я не вам лично,разве не понятно. Лично вам я ответила про ежемесячные сборы.  Это форум и тут каждый не тет-а-тет общается!)))
По теме- я против поборов в школе,но у нас в школе и нет обязательных сборов.
перед НГ учителю классному руководителю собрали круглую сумму , в итоге в последний школьный день уходящего года учитель вместо уроков показывала детям мультики все утро, а сама сидела за ПК..."ну не буду же я с 9 детьми урок вести, нагло заявила она" с наступающим, лишь ответили мы, что поделать,но в кл руководителе я разочарована.
  • 0

#1778
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Кто нить пробовал написать жалобу через Егов в управление образования города Алматы касательно поборов (я так понимаю, к ним нужно обращаться)?

Если да, то как быстро отвечают и принимают меры по жалобе?


  • 0

#1779
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

На уборку сдавать впервые слышу

А где я про уборку писала?

 


раз вы про уборку не писали,то об этом отвечала я не вам лично,разве не понятно. Лично вам я ответила про ежемесячные сборы.   

Не понятно, вы  цитировали именно мое сообщение, соответственно обращались ко мне. 

По теме:  полугодие полет нормальный, все адекватно. Несколько родителей предупредили сразу, что сдавать деньги нет возможности. Ни кто из горла не выдирает и не гнобят. 


  • 0

#1780
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

ой у нас тоже есть сумасшедшие мамаши, это у них в крови угодить учителям, директору, дарить подарки. одно и то же. собирают деньги, им наверное это нравится, ходить у всех собирать, потом распределять, чето покупать для школы, вот же делать нечего. не пойму или это такой бизнес, кому добровольно и бесплатно хочется этим заниматься? ходить по барахолкам, покупать какие то нужности для школы, подарки на праздники, эдакий мазохизм.вообще поборы в школах запрещены, нужды школы это проблема районо, когда они это поймут. причем если такое скажешь,еще крайней останешься, назовут всякими словами.капец просто. что им тихо не живется без этой коррупции. пока их не штрафанут за дачу взятки, видимо, не успокоятся. надо писать жалобы, не бойтесь, родители! 

 

вы на стороне закона и против взяток и коррупции. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.