Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#521
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а кто-нить слышал про "Фонд помощи няням"?
Только недавно стали ходить в гос садик. Сообщили, что ежемесячно идут сборы в этот фонд, помимо основной оплаты. На мой вопрос, будут ли мне на сданные деньги предоставлять документ, сказали, что нет!
  • 0

#522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас есть гос сады. Хотите бесплатно- ждите очередь

Так они и пошли по очереди в "бесплатный" сад хотя у нас нет полностью бесплатных садов в принципе. Почему они должны платить за то за что платить не должны?? Я бы тоже не платила.
  • 2

#523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще, мне еще ни где не предлагали взятку заплатить. Если мне самой надо ускорить какие то процессы, я сама могу предложить . Ни в саду, ни в школе , ни в гос органах.

чудесно :faceoff: Вы хоть знаете, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуемое деяние? :dont:
  • 0

#524
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


И еще, мне еще ни где не предлагали взятку заплатить. Если мне самой надо ускорить какие то процессы, я сама могу предложить . Ни в саду, ни в школе , ни в гос органах.

чудесно :faceoff: Вы хоть знаете, что дача взятки должностному лицу уголовно наказуемое деяние? :dont:

Девы, ну давайте не будем строить из себя наивных ладно?
У нас пол двора поступали в госсады за такие деньги что частным и не снилось,ну что это для кого то секрет?
Мне озвучивали суммы в 900 долларов ,которые пришлось заплатить дабы поступить в госсад,вот потому у меня не было желания например платить кому- то в никуда,если я могу официально получить в частном саду документы и чек на те деньги которые плачены. И спать спокойно.

Платить не платить это дело каждого,не платят там где не берут, но это к сож.не про нас.

И деньги отпущенные на реализацию программы Балапан по сылке,это не великая сумма на весь РК за 4 года к тому же, если каждый родитель из группы частного сада приносит в год почти миллион оплаты, а то и больше, на этом фоне озвученные там суммы кажутся смехотворными.

Зачем биться мухой в стекло,когда можно найти себе другой комфортный сад? просто ради себя же, ну что он один что ли в городе этот Родничок?

Конечно всегда похвально когда человек ищет правду, просто иногда гору обойти для здоровья легче)
  • 0

#525
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Страсти накаляются уважаемые) Интересно так. Вроде все уже рассказала
Садик другой? Пойдем
Детки лишаться сада-честно? Ерунда!
Что меня задело? -Надоело мириться с тем что каждый кму не лень хочет обогатиться и при этом создавать вид нравственного человека
Все уже рассказано Добавить пока нечего
Потом с компа зайду и отвечу еще раз о том же только другими словами)
  • 0

#526
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Я не поддерживаю коррупцию. Но, у каждого человека есть право выбора, давать или не давать. И разные ситуации, когда необходимо ускорить , получить, попасть, и ты еще ищешь человека, который бы помог тебе. Очень интересно, чего сможет добиться мамочка. Прям , как в сериале, страсти накаляются каждый день.

Вы меня конечно извините
Вы читали ли вообще о чем я говорила? Щас мне кажется что вы вообще не вникли даже в суть моей притензии к детсаду
  • 2

#527
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

И еще, мне еще ни где не предлагали взятку заплатить. Если мне самой надо ускорить какие то процессы, я сама могу предложить . Ни в саду, ни в школе , ни в гос органах.

хыыых ))) взяткодатель - это оборотная сторона того же самого преступления. не будет взяткодателя - не будет взяткополучателя :smoke:
  • 2

#528
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Когда отдавала старшего в сад без очереди я пришла и заплатила 42 тыс на железную дверь, сказано было это открыто и с документами. С младшей уже были умней и сразу после рождения встали на очередь. Когда подошло время пошла получила направление, и НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА! Садик государственный, отходив туда почти год, открыли садик после капремонта (был архив) рядом с домом, пошла в отдел образования, получила направление на перевод, и опять без проблем и намеков на помощь перевела в другой сад. Так что мое мнение платит тот, кто не вникает в законы и не отстаивает свои законные права, ну или у кого денег куры не клюют.
  • 4

#529
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Когда отдавала старшего в сад т.

я с вами абсолютно согласна. Но , согласитесь, есть ситуации, когда просто необходимо ускорить процессы. У меня была ситуация, простите модераторы , когда на кону была моя квартира. И не честная родственница. В общем нужно было переоформить все за один день, иначе мы бы остались без жилья. Как вы считаете, было изза чего поискать помощников и быть им после боагодарной?
  • -3

#530
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений


Когда отдавала старшего в сад т.

я с вами абсолютно согласна. Но , согласитесь, есть ситуации, когда просто необходимо ускорить процессы. У меня была ситуация, простите модераторы , когда на кону была моя квартира. И не честная родственница. В общем нужно было переоформить все за один день, иначе мы бы остались без жилья. Как вы считаете, было изза чего поискать помощников и быть им после боагодарной?

причем тут ваша квартира и вообще взятки, когда речь о программе балапан и "благотворительной" помощи....не путайте кислое с длинным
  • 2

#531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю lin_k вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#532
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Если честно, немного надоело повторять одно и тоже, одно и тоже. Все проще гораздо и быть коррупции во все времена, но пока мы готовы дать, мы будем давать. У всех есть своя правда. Правильно сказали 'хочешь платити, хочешь не плати'. Я же говорю. Программа "Балапан"государственная!Частники сами изъявили желание ее получить для своего детсада! Их никто не принужал! Они могут работать и на коммерческой основе, получать свои взносы и устанавливать правила. Но, какая будет разница для людей, если они будут те же деньги платить, что в частном, что в государственном (еще и бегать в очередях стоять).Не легче тоггда всем не стоять в очередях. Потом просто прийти и отдать взнос на благотворительнность сколько скажет частник?Не глупо ли получается?Может должен быть смысл ?А смысл прост и описан уже в ссылке (нужно только вникнуть). Те кому помощь от государства не нужна, они и не просят!Работают себе тихонько на коммерческой основе. Ходит мой ребенок спокойно к другому частнику ,который и не хочет программу 'Балапан' плачу я ему 25тысяч(!)(заметьте разницу, или в том саду в котором я место прошу или в том в который я щас отдала ребенка . Там плата получается 23500+40000 благотворительность) Великая разница?! При этом, в том саду куда ходит мой ребенок нет(!)благотворительности и вообще каких либо сборов. Все есть и гимнастика и хор и английский и прочие няшки и воспитатели золото (межу прочим). Кто обнаглел как вы думаете?Два частных детсада, один с госпрограммой выйгранной в конкурсе, второй просто работает как частник, один пипец оказалось весь нужающийся, а второй на его фоне весь зажиревший получается (которому ничего не надо от родителей, лишь бы детей приводили). Если реально посмотреть, сразу видно того, кто хочет и рыбку сьесть и ...Потом еще раз повторю и закроем давайте эту тему. В детсад Родничок своего ребенка я не отдам, потому что не доверю ребенка таким людям. Мне нужно это место для того, чтобы, если я его получила бы, то после меня так нагло за прием ребенка никого не будут терроризировать. Кто захочет тот и поможет благотворительностью!Пусть будет право выбора у людей, а не так'нет денег, вали от сюда с ребенком'. Да я принципиальная и тщеславная-вот такая плохая. Вы меня извините за мою борьбу местечковую. Извините за то, что я одна из толпы отделилась и нежелаю, чтобы меня грабили средь бела дня. По поводу кучи времени и его нехватки у людей по причине того, что зарабатывать надо. Так вот, вы не думайте, что допустим, я не работаю и только и бегаю права качаю. Может просто моя работа и есть в этом самом права качании?Такой вариант не рассматривали?И вообще мне кажется это больше относиться к вопросу'кто какими достижениями гордиться в жизни?" Может благодаря тому, что я такая плохая тщеславная вечно права качающая...у меня столько времени на попытки прогнуть систему:-) Никого за собой не зову. Революцию совершать тоже не собираюсь. Просто пытаюсь сделать шаг вперед, а дальше за остальными выбор. Или шагать по следу или шагать в сторону и оказывать благотворительность в той сумме сколько ему скажут.

Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 13.07.2013, 01:14:04

  • 7

#533
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а кто-нить слышал про "Фонд помощи няням"?
Только недавно стали ходить в гос садик. Сообщили, что ежемесячно идут сборы в этот фонд, помимо основной оплаты. На мой вопрос, будут ли мне на сданные деньги предоставлять документ, сказали, что нет!

В первый раз слышу. А что говорят, поконкретней можете описать?
  • 0

#534
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Когда отдавала старшего в сад т.

я с вами абсолютно ?

причем тут ваша квартира и вообще взятки, когда речь о программе балапан и "благотворительной" помощи....не путайте кислое с длинным

ну если вы внимательно почитаете, то речь уже идет не только о программе балапан, но о коррупции в целом. А ситуация с квартирой преведена в качестве примера, какие разные бывают ситуации.

Сообщение отредактировал AnnaParis: 13.07.2013, 07:22:57

  • 0

#535
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



я хочу пожелать вам удачи в этом не простом деле.пс: в этот сад ходит ребенок знакомых, мальчику больше 5 лет. Платят 10000 ( примерно, точную сумму не помню) по программе балапан. И им там все безумно нравится. Про вступительные не знаю, но на днях обязательно спрошу.
  • 0

#536
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В первый раз слышу. А что говорят, поконкретней можете описать?

ну у нянь очень маленькая з.п. и никто не хочет идти работать нянями..в садах проблема с нянями.и многие сады практикуют сбор денег помимо зарплаты официальной для няни ежемесячно. в нашем садике такого нет . сад государственный
  • 0

#537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

. В детсад Родничок своего ребенка я не отдам, потому что не доверю ребенка таким людям.


Это было основное! так и должно было быть изначально,без трепания нервов и всего остального.
Выбираете только - Вы, вам не понравилось отношение, Вы туда не пошли,проголосовали вашими деньгами и уберегли своего ребенка и себя и возможных последующих проблем.
Все было просто донельзя ;)
  • -5

#538
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Так что мое мнение платит тот, кто не вникает в законы и не отстаивает свои законные права, ну или у кого денег куры не клюют.


Иногда по очереди предлагают такой госсад, что и в страшном сне не присниться, тут уже будешь готов заплатить какие угодно деньги частникам,или в другой госсад но получше, лишь бы не туда, так что ситуации разные бывают :smoke:
  • 0

#539
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



я хочу пожелать вам удачи в этом не простом деле.пс: в этот сад ходит ребенок знакомых, мальчику больше 5 лет. Платят 10000 ( примерно, точную сумму не помню) по программе балапан. И им там все безумно нравится. Про вступительные не знаю, но на днях обязательно спрошу.

Спасибо! Тоже недавно спросила у родителей, кто ходит в этот детсад. Человек пять мне сказали, что ходят по программе "Балапан" но в очередь никогда не стояли, конечно заплатив 40000 тыс и пойдя в детсад им нравиться. А остальные пусть ждут очереди. При мне одна женщина стояла тоже и говорит, что не смогла отдать ребенка в этот детсад, потому что у нее нет этих 40000 тыс. лишних. Потом в этом детсаду был уже другой руководитель, и было много детей, но когда пришел новый руководитель, то он потребовал заплатить взносы и большая половина вынужденна была покинуть детсад. Потом он получил госзаказ и стал принимать без направления в детсад получая при этом 40000 тыс. взноса как вы его называете (хотя этим словом они вообще побоялись назвать, называют красиво "благотворительность"). Как вы думаете понравиться родителю быть в программе "Балапан" заплатив 40 000 тыс. ? Вон ниже говорят:"Иногда по очереди предлагают такой госсад, что и в страшном сне не присниться, тут уже будешь готов заплатить какие угодно деньги частникам,или в другой госсад но получше, лишь бы не туда, так что ситуации разные бывают" :smoke:
"И вообще, для чего по вашему была запущенна программа "Балапан"?На улучшение условий, чтобы людям нравилось...

Сообщение отредактировал Z-Z-Z Bam: 13.07.2013, 12:29:38

  • 1

#540
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В первый раз слышу. А что говорят, поконкретней можете описать?

ну у нянь очень маленькая з.п. и никто не хочет идти работать нянями..в садах проблема с нянями.и многие сады практикуют сбор денег помимо зарплаты официальной для няни ежемесячно. в нашем садике такого нет . сад государственный

Аааа, вот оно что. Спасибо!
Если частный детсад работающий на коммерческой основе, то пожалуй при возникновении такой ситуации, я бы доплатила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.