Перейти к содержимому

Фотография

Денежные поборы в школе и детском саду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#241
NJW

NJW
  • Гость
  • 45 сообщений
ДВ! Я думаю мы сталкнемся с этой проблемой,и нам придется готовить не малую сумму для того ,чтобы подошла наша очередь. Моему ребенку 2 года и 4 месяца ,по очереди мы 81. Я думаю она подойдет когда ему будет лет 16 (((
  • 0

#242
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


они так разделали департамент жилья, просто красава!!!! Честно! Вопрос касался очередников на жилье….. Почему люди годами стоят в очереди, а их номер не уменьшается, а увеличивается


И что уменьшились номера? Хоть один получил жильё?
Детей пожилейте, "Нур Отан" рейтинг повысит, а что потом будет с детьми тех родителей которые выступили в эфире?

С этими детьми ни чего не будет, ведь они и их родители уже будут "засвечены" и если что-то будет, то это скандал, под лежачий камень ги кто 100 тенге не положит. Со всеми вопросами можете обратиться по телефону 707-105-51-61, все реально обосную....
  • 0

#243
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДВ! Я думаю мы сталкнемся с этой проблемой,и нам придется готовить не малую сумму для того ,чтобы подошла наша очередь. Моему ребенку 2 года и 4 месяца ,по очереди мы 81. Я думаю она подойдет когда ему будет лет 16 (((

а факты по поводу суммы есть?
  • 0

#244
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В Медеуском районе особенно в его центральной части очень мало государственных садов и частных тоже (дорогая земля аренда). Например в огроменном квадрате улиц: от Панфилова - до частного сектора около восточной объездной дороги и от Сатпаева до Гоголя максимум 3-4 сада. Из них 105 и 156 сады находящиеся в районе Зенкова Карасай батыра самые вожделенные и "труднодоступные" в городе. Мой ребенок (ему уже 3 года) в очереди в 105 садик он стоит 86-ым. С первого взгляда вроде бы не так запущенно, однако по словам заведующей мы наверное никогда в него не попадем. Так как в этом году она детей 2009 года рождения не принимает,. только 2008 г.р. т.е двухлеток. А в следующем году примет только одну группу в 25 человек, соответственно и в следующий год не попадем тоже. Я понимаю что такова реальность, детей как везде а садов почти что нет, так уж получилось что в Золотом квадрате совсем не осталось садов, а старые "прихватезированные" здания вернуть уже невозможно. Получается дети живущие через дорогу от садика не могут в него попасть не только потому что этот садик один единственный на всю округу, а еще потому что в этот садик принимают со всех других районов, несмотря на нужды прилегающего населения. Почему при такой ситуации острого дефицита по нашему району, допускается прием детей не по территориальному признаку а по "другим параметрам".Мне хотелось бы чтобы проверили сад № 105 на предмет количества детей действительно прописанных в медеуском районе и особенно важно насколько соблюдался хронологический порядок приема детей по очереди. И в этом отношении особенно должны проверяться постановка в очередь через акимат, а не через Цон.
  • 0

#245
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мне хотелось бы чтобы проверили сад № 105 на предмет количества детей действительно прописанных в медеуском районе

а причем тут прописка детей? у нас законодательно прописаны ограничения, что ребенок имеет право хоть в сад только по месту прописки????

Сообщение отредактировал Калерия: 05.04.2012, 12:49:18

  • 1

#246
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ДВ! Я думаю мы сталкнемся с этой проблемой,и нам придется готовить не малую сумму для того ,чтобы подошла наша очередь. Моему ребенку 2 года и 4 месяца ,по очереди мы 81. Я думаю она подойдет когда ему будет лет 16 (((

Не переживайте. Если Вы простояли в очереди положенные 2 года Вам скоро предоставят место.
  • 0

#247
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


И что уменьшились номера? Хоть один получил жильё?
Детей пожилейте, "Нур Отан" рейтинг повысит, а что потом будет с детьми тех родителей которые выступили в эфире?

С этими детьми ни чего не будет, ведь они и их родители уже будут "засвечены" и если что-то будет, то это скандал, под лежачий камень ги кто 100 тенге не положит. Со всеми вопросами можете обратиться по телефону 707-105-51-61, все реально обосную....

Верится с трудом. Скорее всего потом начнется травля. Нет веры в справедливость.

Сообщение отредактировал Annushka: 05.04.2012, 13:56:10

  • 0

#248
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы тоже при устройстве в гос. садик платили заве... Хотя это было лет 5 назад, ничего не изменилось..
Если честно ответят все родители, думаю, что процентов 80 отдавали взятку. И в школу у нас в классе больше половины отдавали взятку. Но кто же сознается в открытую...((( дураков нет, да и смельчаков тоже нет.
  • 0

#249
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДВ! Я думаю мы сталкнемся с этой проблемой,и нам придется готовить не малую сумму для того ,чтобы подошла наша очередь. Моему ребенку 2 года и 4 месяца ,по очереди мы 81. Я думаю она подойдет когда ему будет лет 16 (((

Добрый день! Встали на очередь в д/с, когда ребенку было 9 мес, и получили место через два года, без проблем :). У сына в группе по списку 35 детей, по факту ходят 22-25.
  • 0

#250
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне хотелось бы чтобы проверили сад № 105 на предмет количества детей действительно прописанных в медеуском районе

а причем тут прописка детей? у нас законодательно прописаны ограничения, что ребенок имеет право хоть в сад только по месту прописки????

подаются документы по месту прописки одного из родителей, не важно кого, а прописка ребенка не имеет в этом случае никакого значения
  • 0

#251
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Мне хотелось бы чтобы проверили сад № 105 на предмет количества детей действительно прописанных в медеуском районе

а причем тут прописка детей? у нас законодательно прописаны ограничения, что ребенок имеет право хоть в сад только по месту прописки????

подаются документы по месту прописки одного из родителей, не важно кого, а прописка ребенка не имеет в этом случае никакого значения

Ничего подобного!! Нас категорически отказывались в Ауэзовском ЦОНе поставить в очередь, пока не прописала ребенка именно в Ауэзовский район!!
  • 0

#252
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ничего подобного!! Нас категорически отказывались в Ауэзовском ЦОНе поставить в очередь, пока не прописала ребенка именно в Ауэзовский район!!

странно, нам даже про прописку не заикнулись
потом мы подошли спросили нужно ли прописывать, сказали что нет
может это также как и с подачей пособий по Б и родам, в каждом районе по своему.
  • 0

#253
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Мне хотелось бы чтобы проверили сад № 105 на предмет количества детей действительно прописанных в медеуском районе

а причем тут прописка детей? у нас законодательно прописаны ограничения, что ребенок имеет право хоть в сад только по месту прописки????

подаются документы по месту прописки одного из родителей, не важно кого, а прописка ребенка не имеет в этом случае никакого значения

Ничего подобного!! Нас категорически отказывались в Ауэзовском ЦОНе поставить в очередь, пока не прописала ребенка именно в Ауэзовский район!!

Очень странно, а нам сказали вставать в тот ЦОН в каком районе выбрали садик для ребенка, а прописка не имеет значения, главное чтобы городская была!
  • 0

#254
Deja vu

Deja vu
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не переживайте. Если Вы простояли в очереди положенные 2 года Вам скоро предоставят место.

Так то оно так, а в жизни... Встали на учет в 1 год, в очереди были ( не поленилась достала бумажку) 646 в 2 года 499 в 3 года, на вопрос когда нас возьмут в садик два года стоим уже? В ответ изумленное лицо сотрудницы отдела образования, какой садик вы только 385. В этом году старшему 4 года, какими мы будем по списку приблизительно ясно. Так что в садик наша очередь подойдет как раз к первому классу если не ко второму. Со вторым ребенком, даже не стала заморачиваться, больше бумажки собираешь и в очередях стоишь. (((
  • 1

#255
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я тоже младшего в 1 год поставила в очередь.. тыща сто какие-то мы :D где-то к окончанию школы наша очередь подойдет, думаю :lol:
по теме. Автор, в эфире надо поднимать не столько вопрос взяток,сколько вопрос нехватки садиков. лучше добивайтесь ответа - почему не выделяет государство денег на строительство детских садов,если уж не может вернуть прежние здания. ну накажете вы пару-тройку чиновников, покричите на них в эфире,повозмущаетесь - и что? на их место придут другие..
пока есть спрос (дет сад) - будут и предложения (взятка). деньги же мы - родители - сами предлагаем. с нас никто не требует.. сами еще и гоняемся за "нужными" людьми, деньги даем, лишь бы ребенка в сад устроить..
проблема-то глубже. если уж беретесь за это дело, то с другой стороны заходите..

зы. меньше всего на свете я верю Нур Отану.

Сообщение отредактировал Uspa: 09.04.2012, 07:38:00

  • 4

#256
Sluntik

Sluntik
  • Гость
  • 7 сообщений
Мы встали в очередь для дочки в 2008 году, в бостандыкском районе, до сих пор очередь не подошла. В садик сходили расспросить, сказали, что в группе по 40 человек, а разве так можно? и сказали, что пока 40 раз не переболеет, будет постоянно болеть и с соплями (вообще тетеньки не очень приветливые). Что теперь делать? Кто-нибудь слышал про программу Балапан? Какие частные сады туда подпадают? Где можно их список достать
  • 0

#257
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а мы даже не подавали. Обойдемся без этих садиков. Государство чихает на детей, мы тоже положили на государство, благо сейчас уже никто и не заставляет как раньше идти в эти садики. Сами занимаемся и пошли все эти садики в ..опу
  • 0

#258
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
про школы, особенно про казахские, с их бесконечными сборами в фонд класса (ксерокс, шторы, доска, стенды, бумага для бесконечных тестов и пр.), в фонд школы (500 тенге в мес.), на ремонт (потому что гос-во выделяет только самые дешевые стройматериалы), подарки учителям.
видите ли, у нашего классного руководителя учитель истории спросила, почему твой класс мне ничего не подарил на НГ? на 8 Марта? на 8 марта скинулись по 2000 тенге.
под конец третьей четверти позвонила кл.рук.: передайте пакет в школу? спрашиваю: какой пакет? ответ: ну, пакет. в общем, я честно долго пыталась (я заканчивала русскую школу) понять, но так и не поняла что нужен, оказывается, пакет с конфетами и бутылкой для завучей, директора и пр.
что это? получается, наши школы никого и ничего не боятся? никаких акимов, бывших райОНО, нур-отанов и пр.пр.
напрягает так, что нужно бороться, но при нашей системе (в глобальном смысле) проще поменять школу

Сообщение отредактировал Сакоша: 09.04.2012, 15:56:55

  • 0

#259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
поменять школу? это шило на мыло
  • 0

#260
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Пусть модераторы меня накажут за скрытую рекламу, но хочу сообщить, фоорумчане, те кто сталкивался с подобной проблемой , прошу, смотрите в среду, на телеканале "Алматы" программу "Напрямую" с 19-00 и рассказывайте о всех фактах поборов, по телефону 334-00-24 звоните, "под лежачий камень ни кто 100 тенге не положит". В студии будет нач. управления образования.....При звонке сообщите, что вы участник форума.
.. И если Вам программа понравится, пожалуйста проголосуйте за нее на сайте http://www.almaty.tv

Спасибо.
Модераторы, в программе будет сообщено, что при работе над программой был использова наш форум.

Сообщение отредактировал crazy aga: 09.04.2012, 23:27:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.