Перейти к содержимому

Фотография

Как угробить летний отпускХочется прокатиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Нда... Похоже выше оз. Язевое суваться не стоит... Беларусь проходит... Нда :)

Вопрос о Рахмановских ключах подвисает, чего там вообще делать если там "разруха и ремонт плюс мертвое озеро"...

А вот Маркаколь становится более реальной перспективой.

Сообщение отредактировал Janik: 19.04.2004, 09:41:11

  • 0

#62
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Еще порция ответов от знающих людей:

1. Да на самом деле,  не должно быть проблем с российскими пограничниками, если Вы не пойдете в сторону Укока. Вы платите и все.    На ниве Вы  доберетесь только до Язевого,  весна то какая. Рановато Вы собрались. Если нацпарк уже заедет, то оставите машину у них. И пойдете  18км до зимовки  Серсембая, если будут лошади возьмете их и пойдет  до Нижнего лагеря Кок-Коль.
2. На Язевом Вы порыбачите, а  в Рахмановском озере рыбы  нет, и ничего живого  нет, вода там радоновая, концентрация  радона даже выше, чем в ваннах, только холодная. Специальных лицензий брать не нужно (ввобще-то нужно, но  кто их берет) , а договориться всегда можно.
3. Вариант, который Вы предлагаете не очень удачный,  в районе оз. Зайсану нас нет маршрутов и мы его почти не знаем, и  на перевал  Бурхат (3 км), когда вы едете по старой австрийской дороге  на Маркаколь,  Вы можете не подняться, все зависит от погоды, но скорее всего рановато, там еще может быть снег.  У нас в У-Ка, например, погода преотвратная, холодно, дождь, а там еще зима во всю.  Давайте поглядим на погоду, и попозже свяжемся, у нас альпиниада в Катон с 1 по 10 мая, будет информация  достоверная.  И потом имейте ввиду, что  Маркаколь (Урунхайка)  и Катон (Урыль) это две разных погранзаставы, т.е. нужно по 2 пропуска.  Платить за пребывание на территории нацпарка Вы будуете на месте привьезде в Язевку стоит шлагбаум, если только Вы не наши туристы и  у Вас нет нашей путевки. Соответственно, встретив российских погранцов Вы платите им тоже за то, что прошли по территории Катунского заповедника.


PS. Чем дальше в лес, тем чаще вспоминается поговорка: "А тому ли я дала?", тьфу, в смысле, "А туда ли я собрался?"

:)
  • 0

#63
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
То что рановато едем это да, проблемы с погодой и водой. Вчера показывали Алтай - там все затоплено - наводнения кругом. Думаю до Маракколя доедем а дальше как повезет. неповезет вернемся через Бухтарму. вобщем смотреть надо на месте. и по погоде.
  • 0

#64
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Тээээкс... Проблем не убывает.
Значится так, чтобы попасть в приграничную зону, нужен пропуск. Из документов:

1. Любой вид вызова от лица проживающего в погран.зоне или организации (например дом отдыха).
2. Адресная справка (прописка).
3. Паспорт (уд.личности).

Так вот, если пункты 2 и 3 мне понятны, то с 1 - проблема. Где я возьму вызов?
2ramp. Чуешь чем пахнет рыбалка на Маркаколе? :spy:

Сообщение отредактировал Janik: 21.04.2004, 15:50:39

  • 0

#65
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1. Любой вид вызова от лица проживающего в погран.зоне или организации (например дом

Час от часу не легче. А за бабки не дают?
Рахманиновские ключи в погран зоне? А сколько стоит туда путевка?

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.04.2004, 16:06:51

  • 0

#66
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


1. Любой вид вызова от лица проживающего в погран.зоне или организации (например дом

Час от часу не легче. А за бабки не дают?
Рахманиновские ключи в погран зоне? А сколько стоит туда путевка?

Рахманы на ремонте... Зайсан в другом приграничном районе... Т.е., нужно как минимум два пропуска...

В общем, пока старинная забава - ХЗ... Бум пробивать по знакомым, как пробью - сообщу...

Сообщение отредактировал Janik: 21.04.2004, 16:11:57

  • 0

#67
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Так вот, если пункты 2 и 3 мне понятны, то с 1 - проблема. Где я возьму вызов?
2ramp. Чуешь чем пахнет рыбалка на Маркаколе? :spy:[/QUOTE]

Похоже надо договариваться с теми,кто организует экскурсии(в УстьКаменогорске)
  • 0

#68
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Ситуация с пропуском в приграничный район:

Посетили сегодня выставку. В принципе, разрешения ситуации почти не наблюдается. В А-А связался с турагенством "Silk Road Adventures". Обещали помочь, но: "...нужный вам человек будет не раньше 15 мая...". Звучит не очень надежно. Единственный, более менее надежный вариант - заказывать пропуска через фирмы в У-К. Отрицательным моментом будет то, что для проезда Зайсан-Маркаколь-Язевое-Бухтарма, придется делать крюк через У-К...

Что ж, будем думать дальше... :spy:
  • 0

#69
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ситуация с пропуском в приграничный район:

Посетили сегодня выставку. В принципе, разрешения ситуации почти не наблюдается. В А-А связался с турагенством "Silk Road Adventures". Обещали помочь, но: "...нужный вам человек будет не раньше 15 мая...". Звучит не очень надежно. Единственный, более менее надежный вариант - заказывать пропуска через фирмы в У-К. Отрицательным моментом будет то, что для проезда Зайсан-Маркаколь-Язевое-Бухтарма, придется делать крюк через У-К...

Что ж, будем думать дальше... :spy:


Завтра с 10 до 12 на выставке будет представитель турфирмы из У-Ка Андрей Юрченко. Можно с ним поговорить.
  • 0

#70
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А для выезжающих на машине в Китай граждан дают пропуск в погран зону или достаточно иметь визу Китая? Дальнобойщики всякие там как ездять?



На Digital Globe есть архив фотограйий того региона. Не весь правда да и зимние фотки со спуткика. За свежие деньги просят. но дорога на Урыль есть :D
Дороги с Алаколя на Зайсан и на Мараколь есть - но проходят в близи границы :rotate:
  • 0

#71
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А для выезжающих на машине в Китай граждан дают пропуск в погран зону или достаточно иметь визу Китая? Дальнобойщики  всякие там как ездять?(

Дык, ты что, визу в Китай собрался брать? :rotate: Ну, а дальнобойщики - как спец.контингент, поди при оформлении заявки все пропуска получаеют за счет организации...

Наши вон тоже, пропуск в район Дружбы получили за один день. Так наша контора нацарапала письмецо, мол такие-то такие-то отправляются туда для таких-то работ. Не могу же я нацарапать сейчас, мол отправляем таких-то в район Зайсан/Маркаколь для рыбалки...

Сообщение отредактировал Janik: 23.04.2004, 16:54:14

  • 0

#72
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Приветствую всех,

Последняя информация: пропуска вроде будут готовы в следующую среду. Собираемся выезжать в районе 14 июня.

Вести с полей:

На Маркаколь не проедете, мало того что там снег, там  на дороге  на Бурхате лежит громадный каменюка, его только на лошади объехать.На перевалах еще снег лежит. Буду держить Вас в курсе. Завтра будет еще информация.

Нда... Может Маркаколь и обломиться. Обидно.
  • 0

#73
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Еще вести с полей:

> По дошедшей до нас информации, пер.Бурхат закрыт каким-то большим камнем
> и проехать с Маркаколя в район Катон-Карагая не возможно. Не могли бы Вы
> подтвердить, а что еще лучше, опровергнуть эту информацию? Как там
> вообще с дорогами в этом году по данному маршруту? Хотя бы слухи,

Да не слухи. 15 мая я там проезжал на коне. Со стороны Маркаколя. Там в основном снежные оплывины, которяе, я думаю к середине мая растают. Но там много и поваленых лесин. В районе второго моста со стороны Нижнего Зимовья тоже большая оплывина в перемежку с землёй, камнями, брёвнами. А 2 июня уже с туристами пошли на Алатайский перевал пешком. Сам всё видел. Пока дорога не презжая. Дальше не знаю. Возьмите на всякий случай безопилу или хотя бы двуручную. И тросы. Со стороны Катона мой товарищ пытался проехать на Урале.Там действительно большой валун кг 700. Столкнуть машиной не могли. Но вроде как УАЗ протиснуться может. По его словам. А нам пришлось с Маркаколя опять возвращаться на Курчум, Славянку, Б-Нарым -Катон. Откроется ли она к 15 июня, - я очень надесь, что к этому времени лесники или погранцы почистят откроют дорогу.


Слыш, ВОРОН? Проблемсы.
  • 0

#74
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Подскажите какая дорога на Алаколь? Как состояние дорог, растояние, какая инфроструктура, какие места лучше выбрать? Буду очень признателен. А если есть карта, то вообще буду должен.
  • 0

#75
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Есть дурная мысль съездить поглазеть на Великую китайскую стену.. Правда ни хрена не знаю про нее - можно ли доехать на машине и сколько км? Никто не подскажет где это или хотя бы сколько км?
  • 0

#76
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Подскажите какая дорога на Алаколь? Как состояние дорог, растояние, какая инфроструктура, какие места лучше выбрать? Буду очень признателен. А если есть карта, то вообще буду должен.

Дорогу на Алаколь подскажу только через три недели. В ближайшую субботу отчаливаем. Расстояние -- ~500км. Про места и инфраструктуру -- опять же через три недели. Карты можно купить в здании БТИ, 4-й этаж, 410? (не помню), на двери чего то там ГЕО.
  • 0

#77
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Есть дурная мысль съездить поглазеть на Великую китайскую стену.. Правда ни хрена не знаю про нее - можно ли доехать на машине и сколько км? Никто не подскажет где это или хотя бы сколько км?

Не плохая задумка... К сожалению ничего не могу подсказать, абсолютно. Надо бы самому разведать и спланировать на следующий год такую поездочку.
  • 0

#78
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Подскажите какая дорога на Алаколь? Как состояние дорог, растояние, какая инфроструктура, какие места лучше выбрать? Буду очень признателен. А если есть карта, то вообще буду должен.

Дорогу на Алаколь подскажу только через три недели. В ближайшую субботу отчаливаем. Расстояние -- ~500км. Про места и инфраструктуру -- опять же через три недели. Карты можно купить в здании БТИ, 4-й этаж, 410? (не помню), на двери чего то там ГЕО.


Ай спасибо. Буду ждать твоего ответа
  • 0

#79
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
А как на счет ИЛИ?
  • 0

#80
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

А как на счет ИЛИ?

ИЛИ - это тема для однодневных или двухдневных поездок по выходным, а не для целого отпуска. Заходи в тему 4WD - там собираемся на ИЛИ в эти выходные..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.