Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1821
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Всех благодарю!!! за помощь в поиске книг об Александре Васильевиче Колчаке. Завтра зайду в нашу билиотеку и выберу книгу серьёзного автора( думаю билиотекарь мне поможет) и "покопаюсь" в многотомнике "Архив русской революции", заодно прочту главу из сборника воспоминаний Сафоновой-Тимирёвой-Книпер.
Ещё раз благодарствую.
  • 0

#1822
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Будем рады попозже поспорить на тему гражданской войны. :dandy:
  • 0

#1823
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Боюсь я в споре буду не сильна, гражданская меня как-то не увлекала, но по Колчаку я думаю в дебатах поучавствую. Я уже начала читать М.И. Смирнова " Адмирал....", и думаю уже в скором времени, буду подкована в этом вопросе.
  • 0

#1824
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Втоой месяц осиливаю Перес-Реверте "Карта небесной сферы". чего то не увлекает ...
  • 0

#1825
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Втоой месяц осиливаю Перес-Реверте "Карта небесной сферы". чего то не увлекает ...

Может шрифт не тот?
  • 0

#1826
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Боюсь я в споре буду не сильна, гражданская меня как-то не увлекала, но по Колчаку я думаю в дебатах поучавствую. Я уже начала читать М.И. Смирнова " Адмирал....", и думаю уже в скором времени, буду подкована в этом вопросе.


Сложно будет спорить вне контекста...
  • 0

#1827
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Прочитала Всеволод Санаев "Похороните меня за плинтусом" - за 1 вечер пока не закончила не смогла оторваться - может быть кто знает есть ли у него еще какие работы?
  • 0

#1828
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Akvatorija
Вообще-то он ПАВЕЛ Санаев - тот, кто книгу написал. А Всеволодом Санаевым был его дед, известный актер.
  • 0

#1829
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Прочитала Всеволод Санаев "Похороните меня за плинтусом" - за 1 вечер пока не закончила не смогла оторваться - может быть кто знает есть ли у него еще какие работы?

У Павла Санаева есть ещё книга "Нулевой километр". Саму книгу не читал, но в конце книги "Похороните меня за плинтусом" для затравки дана первая глава из этой повести: юный и выпивающий Санаев предстаёт перед нами :cry: .
  • 0

#1830
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу поэта и литературного критика Сергея Наровчатого "Необычное литературоведение" (1970). :cry:
  • 0

#1831
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Прочитал книгу поэта и литературного критика Сергея Наровчатого "Необычное литературоведение" (1970). :cry:


И что необычного?
  • 0

#1832
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LiquidGas: 27.12.2008, 00:23:42

  • 0

#1833
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

И что необычного?

Серия книг "Эврика", видимо, обязывала к таким названиям, а в принципе, интересные гипотезы, ищущие корни ритма, тематики в доисторические времена.
  • 0

#1834
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Е. Прудникова Берия. Преступления, которых не было
Интересная точка зрения у автора. Факты интересные приводятся

Сообщение отредактировал sid_barrow: 27.12.2008, 13:52:35

  • 0

#1835
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Владимир Войнович "Два товарища". Думаю, что в представлении не нуждается..
  • 0

#1836
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Рассказы Эмиля Золя. Не зря он классиком стал)))
  • 0

#1837
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
"Законы Паркинсона" Сирин Паркинсон. В книге полно идей над которыми приходиться задуматься.
  • 0

#1838
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Саша Соколов. Сборник эссе "Тревожная куколка". Очень интересно, завораживает. Сам язык имею в виду.
  • 0

#1839
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Под воздействием жарких споров в "Избе читальне" решил прочитать что-нибудь из творчества Евгения Гришковца. Выбрал с наиболее эпатажным названием - монодрамму "Как я съел собаку". Довольно необычно (по манере изложения) и интересно, но немного косноязычно. Но определённо не тянет на шедевр. Непонятно: из-за чего споры-то были?

Сообщение отредактировал Death: 31.12.2008, 03:29:26

  • 0

#1840
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Довольно необычно (по манере изложения) и интересно, но немного косноязычно.

Это идиолект Гришковца-литературного героя :)

Прочёл дневники Владимира Гельфанда. Читал и испытывал чувство, что меня обманывают, хотя описание быта войны - один-в-один совпадает с тем, что слышал от деда. Кстати, он тоже миномётчик, тоже украинский фронт, только 1924 г.р - на год младше. Читал и представлял деда там же - в роли одного из обидчиков автора причём :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.