Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1841
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Довольно необычно (по манере изложения) и интересно, но немного косноязычно.

Это идиолект Гришковца-литературного героя :)

Я после того, как написал здесь, скачал аудио-книгу "Как я съел собаку" в авторском исполнении. Прослушал. Совсем другое восприятие. Что-что, а рассказывать он умеет. :)
  • 0

#1842
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Довольно необычно (по манере изложения) и интересно, но немного косноязычно.

Это идиолект Гришковца-литературного героя :rotate:

Я после того, как написал здесь, скачал аудио-книгу "Как я съел собаку" в авторском исполнении. Прослушал. Совсем другое восприятие. Что-что, а рассказывать он умеет. :smoke:


Да, из книг у него "работает" только "Асфальт". "Рубашка" ничего, но надо представлять изложение вслух автором.
  • 0

#1843
Magic water

Magic water
  • Гость
  • 43 сообщений
Моя последняя прочитанная книга Е.Файдыш "Путеводитель по кармическим архетипам".
Если кто-то читал, интересно Ваше мнение.
Книга идет с диском, на котором демо-версия кармического оракула.
Очень интересно. Только никак немогу найти информацию, где купить
саму программу-оригинал.
  • 0

#1844
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Акунин Смерть на брудершафт (книга первая). Очень было жаль Романова, до слез прям. Сюжет конечно предсказуем, но как написано, не оторваться!
  • 0

#1845
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
Королева Юга. очень серьезная книга.

#1846
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дочитала только что тетралогию Пехова "Ветер и искры"
вот сижу размышляю, за Остин взяться или еще чегонить :smoke:
  • 0

#1847
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
В который раз перечитал 'Дюну' Френка Херберта. Какая книга! Какая Вселенная! Но вот продолжение книги мне не нравится.
  • 0

#1848
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал книгу профессора Бориса Поршнева "Борьба за троглодитов". Истоки, так сказать, популяризации поиска реликтовых гоминойдов.
  • 0

#1849
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Александр Митта "Кино: между адом и раем". Очень занимательный труд.
  • 0

#1850
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
"Повелитель мух" Голдинга - одна из самых грустных и страшных для меня книг
  • 0

#1851
Ove4ka

Ove4ka
  • Гость
  • 20 сообщений
Philippa Gregory "The Other Queen," то бишь, Другая Королева. Вообще-то там на обложке было огромным шрифтом, как теперь принято, написано "от создателя "The Other Boleyn Girl," и я стала ее читать, думая, что она как раз расскажет чуть больше, чем одноименный фильм о Генри VIII. Как оказалась, книга была совсем о другой эпохе. О том, как Елизавета I пыталась избавиться от Марии Стюарт. Несмотря ни на что, книга очень увлекательная, теперь мне хочется побольше узнать об английской истории...
  • 0

#1852
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
М. Веллер - Песнь торжествующего плебея.
Читал целый месяц. В скором времени буду читать ещё раз :( Ибо понравилось.
  • 0

#1853
o!'ka

o!'ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Михаил Литвак "Принцип сперматозоида".
  • 0

#1854
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Евгений Гришковец "Асфальт"
  • 0

#1855
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал про самый мощный и красивый танк из серии "Иосиф Сталин" - книгу "Тяжёлый танк прорыва ИС-3".
Изображение
В основном дано техническое описание и немного истории. Хотя интересно было бы почитать о использовании этого танка в боевых действиях. Пока приходится довольствоваться описанием В. Суворова про предшествующий ИС-3 танк ИС-2: танк "который во время испытаний с дистанции в тысячу пятьсот метров проломал своим бронебойным снарядом лобовую броню "Пантеры", далее снаряд, имея избыток энергии, прошил трансмиссию, броневую стенку боевого отделения, двигатель, но и после того его энергия была столь огромна, что он сорвал заднюю броневую стенку корпуса по линии сварных швов и отбросил ее на несколько метров. А ведь они с "Пантерой" из одной весовой категории (ИС-2 - 46 тонн, "Пантера" - 45), но снаряд "Пантеры" с такой дистанции лобовую броню танка ИС-2 не брал. И снаряды "Тигра" (вес 56 тонн) и "Тигра-Б" (вес 67 тонн) с такой дистанции пробить ИС-2 не могли, а ИС-2 их брал с полутора тысяч метров".
  • 0

#1856
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Повелитель Мух. Давно и много слышала. Но никак не могла добраться. Прочла буквально на одном дыхании. Оторваться невозможно! Великолепная вещь!
  • 0

#1857
unknown_ggalvanize_

unknown_ggalvanize_
  • никто
Иосип Новакович "День дурака"

#1858
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Дочитал первый том "Сталин. Судьба и стратегия" Е. и С. Рыбас. Несмотря на обилие опечаток в издании, редко когда с таким удовольствием читал книгу. Чрезвычайно познавательно, подробно и вместе с тем даёт направление дальнейшим поискам по любому из описанных периодов. Ко второму тому оторваться уже невозможно. Всем рекомендую!
  • 1

#1859
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Сесилия Ахерн "Не верю.Не надеюсь.Люблю" (от автора P.S I love you)

достаточно интересная книга,необычно написана.Вся жизнь представлена в письмах,переписке в инете,сообщениях,заявлениях,договорах)))...
дружба с детства.позже становится ясно,что дружба=любовь.

)))пытаюсь кратко написать,чтобы не раскрыть))
а то будет неинтересно.

а так -worth reading.
  • 0

#1860
digger_kz

digger_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
1, Лефевр - "Воспоминания биржевого спекулянта"

интересно, особенно сейчас

2, Браун - "Цифровая крепость"

прочел на работе, чтоб время летело, так вот пролетело всего 2 дня, неотрываясь.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.