Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1781
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Прочла таки Кейт Лоумер "космический шуллер" - про О лири совсем не понравился рассказ, а вот Рефтит забавные рассказы
  • 0

#1782
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Джин П.Сэссон "Мемуары принцессы". Все три книги.
Читаются на одном дыхании.
  • 0

#1783
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера наконец дочитала книгу Тони Парсонса "муж и жена".

Пока читала эту книгу успела прочитать "худеющий" Стивена кинга, Хардкор З. есенаман, несколько китайских детективов, рассказы про Китай неизвестных авторов, и пол романа Ланьлинского насмешника...

Вобщем книга не очень затягивает... :smoke:
  • 0

#1784
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Прочитал Бернарда Вебера "Отец наших отцов". Так себе...явно ненаучная фантастика :smoke: когда читаешь, ловишь себя на мысли, что, будто комикс пролистываешь или в квест на компе играешь. Тускло и временами бесцветно. Хотя как приключенческий роман прочитать можно.
  • 0

#1785
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Елена Блаватская "Основания эзотерической философии". Небольшие по объёму комментарии к "Тайной доктрине" до которой всё руки не дойдут. :laugh:
  • 0

#1786
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Януш Вишневский "Повторение судьбы". О жизни одного человека и окружающих его людей, есть персонажи из "Одиночества в сети"
  • 0

#1787
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Перумова война мага том4 наконец то нашел прочитал на одном дыхании. Перумов Ruleeeeeeez
  • 0

#1788
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

М. Веллер - Махно

Очень понравилось. Если кто знает еще книги про Махно, прошу подсказать!)

У меня в бумажном варинте есть книга Телицына "Нестор Махно". Это из серии "Человек-легенда". И ещё была книжка "Мир хижинам, война дворцам"..
  • 0

#1789
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кафка. Процесс. Расстроил исход, ээх, наивная я - люблю хэппи-энды.
  • 0

#1790
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений



Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :rotate:

Настроение там есть. Настроение!
Конечно, мальчишка то лузер, для нашего мира не приспособлен, читаешь и думаешь "ничего-ничего, жизнь то тебя пообломает". Да, наверное пообломает, пацан, видимо сопьется (ИМХО), но возникло впечатление, что он говорит правду (хотя и все время врет), а мы постоянно врем, хотя и очень похоже на правду.
"... и этот мир засохнет тогда на корню. А если нет - то мир большая свинья!"
Ну где-то так.

Насчет настроения согласна, книга хорошая, но читать ее надо в определенном возрасте, то бишь в школе (программа где-то класса 7-8), когда идет формирование мировозрения, и вот тогда она действительно много дает :lol:


Возраст тут ни причем, просто некоторые люди ее не понимают. Насчет мальчишки-лузера очень глубокомысленно.
Одна из лучших книг. Вообще считается что книга написана Сэллинджером под влиянием Дзэн-буддизма...
  • 0

#1791
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
За ночь прочитал "А зори здесь тихие..." Бориса Васильева. Впервые, к стыду...
  • 0

#1792
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
На одном дыхании прочитала Эльчина Сафарли "Туда без обратно", затягивает)))

Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение
Насчет настроения согласна, книга хорошая, но читать ее надо в определенном возрасте, то бишь в школе (программа где-то класса 7-8), когда идет формирование мировозрения, и вот тогда она действительно много дает

насчет возраста, есть книги которые в каждом возрасте перечитываешь и всякий раз узнаешь что-то новое для себя и сравниваешь свою оценку "прошлых лет" с теперешним ощущением романа, "над пропастью во ржи" к таким и относится. Я прочла ее впервые недавно, не знаю поняла бы я Холдена в 7-8 классе, так как сейчас
  • 0

#1793
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Я. Вишневский "Любовница" - грустно, не думаю что когда-нибудь захочу перечитывать

А.Хичкок "Шоковая терапия" - понравилось
  • 0

#1794
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
прочитала Фантастику из проекта жанры Акунина - не впечатлило как-то. было читаемо с самого начала. не его это жанр или не он писал )))))
тока мысля про духовную красоту зацепила
  • 0

#1795
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Почти дочитала "Террор" Дэна Симмонса. Не писатель - Глыбища! Боюсь приступать к развязке - жутковато как-то... Великолепно выписанные герои, в капитана Крозье практически влюбилась. Но - зимой книгу читать не рекомендую, там все-таки Арктика, температура иногда до -73 падает, так что вдвойне холодно становится.

И еще - книга поразила глубиной и степенью предательства и глупости человеческой в ней описанной. Это всегда шокирует... по крайней мере меня.
  • 0

#1796
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
М. Кундера "Бессмертие" - прямо скроена по мне, отличная книга!
Только "места про классиков" показались слишком "дотошными".
  • 0

#1797
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Павел Судоплатов - "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы"
  • 0

#1798
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Павел Судоплатов - "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы"

Часть вступления:
"С риском для жизни боролся против руководителей фашистской террористической организации ОУН в Европе и на Западной Украине, против террористов - подручных Гитлера - Коновальца и Шухевича, уничтоживших тысячи моих соотечественников.
Моя работа как раз и была направлена на противодействие террору, преступным элементам, которые вели тайную вооруженную борьбу с нашим обществом. Эти террористы действовали, как правило, под лозунгами борьбы с советским государством."

А в качестве послесловия можно было бы добавить слова из книги "Тайны спецслужб", но Павел Анатольевич не дожил до выхода этой книги: "...уже в наши дни после обретения Украиной независимости её прокуратура пыталась возбудить против пенсионера Павла Судоплатова уголовное дело в связи с убийством национального героя Коновальца. Однако из этого ничего не вышло, поскольку убитый им полковник был именно украинским судом приговорён в своё время к смертной казни за кровавые преступления на территории Украины." :rolleyes:
  • 0

#1799
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
"Брида" П.Коэльо

Понравилаась =)))
  • 0

#1800
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
перечитала Акунина "Смерть Ахиллеса"
понравилось так, как будто читала в первый раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.