Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1741
Микки_Маус_Спекулянт

Микки_Маус_Спекулянт
  • Гость
  • 39 сообщений
прочитала психологию детскую
  • 0

#1742
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Открыл для себя классного писателя детективов-Росс Макдональд. Он признанный классик америк. литературы, и по мне так намного талантлевей тех же А. Кристи и Чейза.
  • 0

#1743
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Акунин -Квест.
супер!
понравилось..
  • 0

#1744
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Шекспир.
Ромэо & Джульета - если бы автор жил сейчас, развязку бы пришлось переписывать, из-за наличия сотовых телефонов.
Гамлет. Оказывается, еще тот сукин сын. Жалко Полония.
А вообще, читается на удивление легко - автору респект. Особенно по сравнению с Фаустом - его читать довольно затруднительно, хуже Радищева.

Фауст, кстати, (предпоследняя книга) тоже скотиной оказался. За что его ангелы у черта отбили - убей не понимаю.
  • 0

#1745
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :lol:
Как давно хотела ее почитать... И вот


Настроение там есть. Настроение!
Конечно, мальчишка то лузер, для нашего мира не приспособлен, читаешь и думаешь "ничего-ничего, жизнь то тебя пообломает". Да, наверное пообломает, пацан, видимо сопьется (ИМХО), но возникло впечатление, что он говорит правду (хотя и все время врет), а мы постоянно врем, хотя и очень похоже на правду.
"... и этот мир засохнет тогда на корню. А если нет - то мир большая свинья!"
Ну где-то так.
  • 0

#1746
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
"Мне бы хотелось чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал" А.Гавальды. довольно интересные новеллы. одна из историй на столько задела, что приснилась. вроде простые истории, но пришлись мне по вкусу.
  • 0

#1747
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
веженов "барьер" - тащусьььььььь
  • 0

#1748
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. До этог читал их по отдельности, а теперь комплексом за раз.
  • 0

#1749
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Акунин "Квест"
очень понравилось! захватывающая и романтичная игра!
немного разочаровала незаконченность романа: так много вопросов осталось...
  • 0

#1750
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Прочитал "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. До этог читал их по отдельности, а теперь комплексом за раз.


Как впечатления? Говорят, написано хорошо, но вокруг много спекуляций...
  • 0

#1751
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
"Конкуренты", Лукьяненко, в качестве передышки.
Последнее, что читал у него - это аж Лабиринты, и еще что-то там про космос, Геометров и т.д.

Ну, пойдет, так, пару вечеров скоротать. Не жалею, что купил. Хотя Самая Главная Тайна могла бы быть и более тайницкая, а так - все на поверхности. Не Лабиринт, послабее будет.
  • 0

#1752
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Прочитал "Колымские рассказы" Варлама Шаламова. До этог читал их по отдельности, а теперь комплексом за раз.


Как впечатления? Говорят, написано хорошо, но вокруг много спекуляций...

Когда читал эти рассказы, то невольно сравнивал их с "Записками из мёртвого дома" Фёдора Достоевского. Сравнивал не в плане мастерства писателей, а в "сравнительных жизнеописаниях", скажем так. Во времена Фёдора Михайловича муки в остроге были большей частью душевные: терзания и метание души. По прошествию 70-80 лет, условия стали более жесткими и уже о хлебе, да о том доживёт ли он до завтрашнего дня думал человек. Да и персонажи с годами ожесточились и зачерствели: появились абсолютно новые типажи.
Впечатления? :rotate: печально всё это.. выживание.
  • 0

#1753
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А как вам Харуки Мураками? последнее что я читала это "Охота на овец". Понравилось.
  • 0

#1754
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Ритуалы "Золотой зари"" две части.
Неподготовленному читателю из-за отсутствия вступительной статьи будет не понятно о чём идёт речь. А речь идёт о ритуалах оккультного ордена "Золотая заря".
Аналогия вочточным "чакрам" - "сфироты" + ещё много занятных моментов.
  • 0

#1755
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Прочитала книгу Марии Семеновой "Волкодав". Захватывающая книга! Кто любит фантастику и приключения!
  • 0

#1756
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Прочел на днях книгу Ф. Бегбедера "Каникулы в коме". Такая гадость! Пустая трата драгоценного времени.
  • 0

#1757
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Макс Фрай "Хроники Ехо-3" - неплохо написано, тока почему-то меня постоянно так и норовит перелистнуть пару страниц не читая хм
  • 0

#1758
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Прочел "Лёгкий способ бросить курить" (Аллен Карр).
Зацепило. Бросил резко.
Стаж активного курения - 12 лет.
Не курю уже 1 месяц. И не тянет.
Даже "на кочерге".
Вот это вещь!
  • 0

#1759
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Крайняя, но не последняя, книга, которую я прочитал, называется "Размышления ездового пса", написал В.В. Ершов.
Книга про замечательную профессию авиаторов.
  • 0

#1760
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Дина Рубина. "На солнечной стороне улицы!". Очень понравился роман, даже не ожидала - и язык, и сюжет, и размышления, настроение....Сильно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.