Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1721
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
"Каменный пояс", Федорова. Если честно - устала читать. Такое ощущение создалось, что пиши он о более современном (для него) времени, то примерно через два предложения на третье Евгений громогласно провозглашал бы славу партии, КПСС, ВКП(б), Сталину и другим не менее важным на тот момент политическим течениям и деятелям! :)
Зато "Три возраста Окини-сан" прошло как по маслу. Этот ужас Цусимы... Трагично, больно, нелепо...
  • 0

#1722
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :lol:
Как давно хотела ее почитать... И вот
  • 0

#1723
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Кысь
чтото не очень както..ожидала большего в конце
а так идея интересная
  • 0

#1724
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Дочитала таки "осенние визиты" Лукьяненко - странное ощущение не то чтобы неоконченности, и даже не недосказаннности... начало было захватывающим, ближе к концу как-то скучновато
  • 0

#1725
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
А. Фленов Делфи
  • 0

#1726
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :smoke:
Как давно хотела ее почитать... И вот


Там ещё перевод дебильный...
  • 0

#1727
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Грэм Грин "Комедианты" - печальная концовка... думала автор что-нибудь пооптимистичнее напишет в конце... Одиночество и никуда от него не деться до скончания века.
  • 0

#1728
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Суад "Сожженная заживо" - не скажу, что скучное произведение, просто почитать можно...:spy: Восприняла как анти-мусульманскую пропаганду. Создается такое впечатление, что все мусульмане и......, о нормальных отношениях мужчин с женщинами, вообще нет и речи. Просто грамотный пиар. :rolleyes:
  • 0

#1729
der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Пьесы Б.Шоу "Дом, где разбиваются сердца" и "Пигмалион" Все очень понравилось, особенно первое. Но больше всего в Шоу люблю его финалы, после которых, представляешь в голове, как будут развиваться события дальше. Очень интересно :rolleyes:
  • 0

#1730
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
"1001 вопрос про ЭТО" Шахиджаняна, узнал очень много интересного и полезного про секс
  • 0

#1731
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :-)
Как давно хотела ее почитать... И вот


Там ещё перевод дебильный...


Возможно, но сути не меняет. Откровения там нет. Правда написано хорошо и настроение в книге присутствует.
  • 0

#1732
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Лорел Гамильтон "Нарцисс в цепях"... это фэнтази
  • 0

#1733
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :-/
Как давно хотела ее почитать... И вот

Совпадение прямо. :rotate:

Тоже решил прочитать Дж. Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Название у всех на слуху, судя по ажиотажу книга казалась мне какой-то культовой и безумно талантливо написанной.
За всё время чтения меня не покидала мысль, что я читаю какую-то не ту "Над пропастью во ржи": отвратительный стиль повествования, незамысловатый сюжетец, наигранные диалоги.
"Разочарование этого года" - достойная номинация для этой книги в моём рейтинге.
  • 0

#1734
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Откровения там нет. Правда написано хорошо и настроение в книге присутствует.

Откровенье там точно отсутствует.. Насчёт "написана хорошо" - сложно согласиться: стиль невзвешанный, короткие, рубленные, подтверждающие предложения чуть ли не в каждом абзаце. Графоманство - одним словом.

Ну и в качестве достойного эпилога можно привести цитату из этой книги: "А увлекают меня такие книжки, что как их дочитаешь до конца - сразу подумаешь: хорошо если бы этот писатель стал твоим лучшим другом и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочется. Но это редко бывает."
Не ждите моего звонка, Джером. Думаю, что ваш телефон покрылся пылью. :rotate:

Сообщение отредактировал Death: 14.11.2008, 09:43:39

  • 0

#1735
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Дочитала Сумеречный дозор, уже не так интересно, как 3 предыдущих. кое-как осилила.
  • 0

#1736
Bebe brune

Bebe brune
  • Гость
  • 18 сообщений
Мольер "Опыты"!!!

очень понравилось!
  • 0

#1737
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
уф, дочитала-таки Зеланда. Не понимаю, почему такой шум вокруг этой книги. Все достаточно банально и изложено уже не единожды другими авторами.
  • 0

#1738
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Джером Д.Сэлинджер - Над пропастью во ржи.
Такая почти обычная книга. Странно, что для многих как откровение :cool:
Как давно хотела ее почитать... И вот

Одна из моих любимых книг...Она мне очень нравится, перечитывала уже раза 3, правда читала в оригинале, мне кажется от этого очень многое зависит, все равно перевод не передает все оттенки :-)
Последняя прочитанная книга-Лолита, понравилось, люблю как Набоков играет со словами, супер :laugh:
  • 0

#1739
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Брэд Саймон "Исповедь маленького негодника". Сначала было забавно, а потом все хуже и хуже
  • 0

#1740
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Дочитала "Лунный парк" - не рекомендую. во первых, написано занудно, во-вторых идея оживления литературных персонажей была обыграна Кингом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.