Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1661
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Энн Бронте "Незнакомка из Уальдфелл-Холла", очень красиво и миленько. Как всегда английский классик обогрел душу манерами, воспитанием и умением любить английских барышень! :-/
  • 0

#1662
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Густав Майрин
"Вальпургиева ночь"

Есть у меня эта особенность вытаскивать с книжных полок "мои" книги ))
Это любимая Чехия, это кровавая Прага, это история, миф, политическая реальность, немножко мистики и оккультизма, немножко звуков барабана Яна Жижки.
Очень понравилось, будоражит кровь ))

Сейчас планирую читать "Голем".

Сообщение отредактировал Richy: 01.10.2008, 13:34:48

  • 0

#1663
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Маркес - "Сто лет одиночества", интересное произведение, я под впечатлением :-)
  • 0

#1664
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
прочитала в электронном виде "Мемуары гейши" Артура Голдена. Произведение, конечно, на три с плюсом, но несомненно, лучше чем фильм.
  • 0

#1665
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

"Мемуары гейши" Артура Голдена. Произведение, конечно, на три с плюсом, но несомненно, лучше чем фильм.


неужели после просмотра фильма, вам захотелось это прочитать???

дочитала "Черновик" Лукьяненко. тонкий и своеобразный юмор сделал книгу очень приятной для чтения, хотя тема совсем не смешная
  • 0

#1666
nasa1

nasa1
  • Гость
  • 31 сообщений
не дочитал сто лет одиночества некада или книжка слабовата :-)
  • 0

#1667
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

не дочитал сто лет одиночества некада или книжка слабовата

также осилил только 2/3 книги, далее запутался в именах и устал читать описание всех красявостей природы.
класика то она классикой, но видимо на любителя.
  • 0

#1668
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
ПАнкеева "песнь на двоих" - местами посмеялась, забавное продолжение истории :-)
  • 0

#1669
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

не дочитал сто лет одиночества некада или книжка слабовата

также осилил только 2/3 книги, далее запутался в именах и устал читать описание всех красявостей природы.
класика то она классикой, но видимо на любителя.


Это такая специальная книжка, где не надо особо пытаться держать связь с её началом - типо бразильского сериала. "Бразильские негодяи" :-)
  • 0

#1670
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сабина Дарденн "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу..."
Тяжело читать эмоцианально. Мурашки по коже. Страшно за своих детей... Однозначно автор - сильная личность, не сойти с ума после всего кошмара и еще рассказать об этом миру.
  • 0

#1671
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

"Мне было 12 лет, я села на велосипед и поехала в школу..."



О, я хотела почитать эту книгу. Но после "Милые Кости" с похожим содержанием все никак не могу приняться за такое тяжелое дело.
Хотя в "Костях" Элис Сиболд вроде выдуманная история, не по реальному случаю, все равно эмоционально тяжело. Когда читала, кидало то в гнев на урода, то во вселенскую грусть за таких вот девочек, и кучу других чувств...
Просто в "Костях" есть еще фантастический домысл, такой чисто художественных ход , и это заметно смягчает чтение. Представляю, что у Сабины Дарденн... :-)
  • 0

#1672
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Бернард Вербер "Звездная бабочка"

В последнее время стараюсь не читать ужасы, в т.ч. и по реальным событиям, все больше ухожу в фантастику.
  • 0

#1673
juzeppe

juzeppe
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Фредерик Бегбедер "99 франкоф"
если чесно то фильм больше понравился, из за эффектоф
  • 0

#1674
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал "Сумерки" Дмитрия Глуховского.
Увлекательная книга, сюжет занятный. Много интересных ходов-находок: Дмитрий Алексеевич заглядывающий в зеркало и это через века видит конкистадор в ритуальном колодце; пешеходная улица имени Ицамны.. Да и пирамида майя в виде Мавзолея Владимира Ильича :rolleyes: ;) .. Фамилию "Кнорозов" сразу узнал, т.к. читал его статьи и статьи о нём самом.
Для сравнения динамичности сюжета, увлекательности можно сравнить с книгой схожей тематики - "Могила Таме-Тунга". Думаю, что сравнение будет не в пользу последней..
Непонятным осталось что за Голем стучался в дверь главному герою. Да и финал немного смазан.. Напоминает таковой из "Омона Ра"..
  • 0

#1675
default

default
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"Воспоминания биржевого спекулянда" Эдвина Левефра
  • 0

#1676
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Перечитала Кабо Абэ - "чужое лицо" и "человек ящик". Для меня Кабо Абе глубокомысленный философ. Впервые прочитав его "Женщину в песках" я испытала шок сродни той, которой я испытала в 7 лет :rotate: дочитав до конца "му-му"... оне ее все-таки утопил!


меня тоже оч. потрясла книга "женщина в песках"...я долго не могла понять - почему же он вернулся!!!
а человек ящик уже не осилила....:D
в последнее время все чаще испытываю потребность почитать что-нидь проще и поглупее....
из того, что закончила читать - "Ты, умеешь хранить секреты?" автор Софи Кинселла... как мне нравится: наивно, глупо, до безобразия романтично :D
  • 0

#1677
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Сташефф начала серию Чародей
мне нравится, другим кажется занудно. а мне напоминает добрую сказку...хотелось бы тоже быть эспером
  • 0

#1678
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Л. Вайсбергер "Дьявол носит Прада". Легко и занятно, героиня и правда местами слишком ноет, но все же интересно и в какой-то мере поучительно. Фильм, также понравился. :lol:
  • 0

#1679
KenJo

KenJo
  • Гость
  • 8 сообщений
"Аут" Нацуо Кирино. Страшная книга.
  • 0

#1680
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
"Книга Эго. Освобождение от иллюзий" ОШО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.