Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1581
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Прочитала Минаева - "The Телки"- цинично, местами даже жестоко, но реалии наших дней
  • 0

#1582
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Поющие в терновнике - Коллин Маккалоу... Увлекает с самого начала, но все же больше для женской аудитории.
  • 0

#1583
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Юрий Никитин "На темной стороне"
Книга о России события 2003 года когда косово пытались стать независимыми, про наш спецназ, ситуация чем то напомниает ту, которая сейчас с осетией происходит , читала и как буд то видела Россию сейчас,

Сообщение отредактировал Джесс: 30.08.2008, 23:34:18

  • 0

#1584
E.R.L.A.N

E.R.L.A.N
  • Гость
  • 31 сообщений
Кен Кизи "Порой нестерпимо хочется..." Оригинальное повествование, темы семейных отношений и много страниц :fie:
  • 0

#1585
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Как закалялась сталь Островского
блин, вот ведь муть какая! аж не верится, что по детству ее раз 5 перечитала (скорей всего из-за многочисленных Павкиных пассий :-))
  • 0

#1586
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Прочел "Заводной апельсин" Берджесса - брррр!!! Ну и мрак!
  • 0

#1587
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
почти год мечтала прочесть бегбедера "я верую, я - тоже нет". ооочень разочаровало...
поэтому вчера думала долго, читать ли его "любовь живет три года". с одной стороны, тема мне близка, с другой - мнение о бегбедре как писателе уже сложилось.
прочла.. что ж.. я, в принципе, догадываюсь теперь, ЧТО читал Минаев, прежде чем написать свои духлесс и телки. что приятно удивило - лексикон переводчика. это сделало книгу хоть немного читабельной



сейчас читаю Этери Чаландзия - Архитектор снов
прочитана всего четверть книжки,а уже ясно, чем все закончится.. наивность автора иногда поражает..
написано как сценарий, по крайней мере, у меня книга вызывает четкие зрительные образы
  • 0

#1588
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Только что завершила чтение "Ангелы и демоны" Д. Браун, книга по началу была интересной, но под конец меня таки утомила, в принципе все написано в обычном американском стиле, добро победило зло, даже там де была победа зла и вконце поцелуй и сцены любви... банально.. а по началу был такой завораживающий сюжет книги... :)
думаю прочесть ли теперь "Код Да Винчи" ??? ;)


Ой, не надо не читайте! :( Тоже будет, что и с предыдущей. Полкниги - интересно, а вторая половина - просто какой-то гонимый голливуд. скука!! в качестве тренировки английского можно их читать в оригинале. язык довольно примитивен, но для тренировки пойдет.


прочитала, а мне понравилось, как ни странно, времени, правда было мало на чтение, но намного интереснее чем "Ангелы и Демоны", на мой взгляд))) особенно интересно у автора вышло сплетение истории и выдумка, ну мне в общем понравилось, красиво, боевика правда многовато, но это ж Американская история таки :weep:
  • 0

#1589
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Баурджан Момыш-Улы "Психология войны"

Суровым мужчиной и требовательным командиром был Момыш-Улы, судя по всему. В звании старшего лейтенанта стал командиром полка в дивизии генерала Панфилова.
Некоторые отрывки станут отрезвляющим ударом для В.Суворова, старательно развенчивавшего "миф" о 28 гвардейцах-панфиловцах. 15-17 ноября 1941 года в 316 дивизии не только эти 28 бойцов совершили подвиг, но и множество других:
"17 ноября... в этот же день на участке 1077-го полка, в районе деревни Строково 11 сапёров ведут борьбу с 20 танками противника и погибают. В этот же день в районе деревни Мыканино 17 бесстрашных бойцов под командованием лейтенанта Угрюмова и политрука Георгиева ведут гранатный бой против 25 танков. Из 17 человек уцелело только двое."

Сообщение отредактировал Death: 04.09.2008, 15:58:56

  • 0

#1590
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
последний на Арлингтонском кладбище - Джозеф Димона.
Нет Слов. Супер! Сильно закрученныый остросюжетный политический детектив.
  • 0

#1591
EvaBraun

EvaBraun
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Таис Афинская. И.Ефремова.
прикольный такой романчик.
узнала, что это "обрезанная" форма. хотелось бы почитать в полном варианте.
  • 0

#1592
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Платонова "Котлован". интересная книга, стоит ее наверно перечитать еще разок. на фоне раскулачивания, поиска нац. идей, противостояния и междуусобиц, поднимается вечная тема смысла жизни. осталась довольна.
  • 0

#1593
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
Лукьяненко "Осенние визиты. Спектр. Кредо"
как нелюбитель фантастики, я с большим удовольствием читала эту книгу :smoke: правда, последняя повесть какая-то слабенькая.
  • 0

#1594
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Таис Афинская. И.Ефремова.
прикольный такой романчик.
узнала, что это "обрезанная" форма. хотелось бы почитать в полном варианте.

Прочтите "Час быка" - еще прикольнее...
  • 0

#1595
trulycharm

trulycharm
  • Частый гость
  • 96 сообщений
"Владимир,или прерванный полет" Марины Влади,грустно,но вполне интересно.
  • 0

#1596
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"Даниель Штайн" Л. Улицкой. " Казус Кукоцкого" сильнее...
  • 0

#1597
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Саймон Кокс ''Взламывая код да Винчи - Путеводитель по лабиринтам тайн Дэна Брауна''
И снова Приорат Сиона, дочь Христа - Сара, тамплиеры и др. :weep:
  • 0

#1598
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Д. Фаулз "Любовница французского лейтенанта".
Он меня потряс, так писать, серьезно и збавно. при том такие сумасбродные отступы от повествования, когда он начинает обсуждение и разговоры с читателем, однозначно буду читать еще...
  • 0

#1599
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
"Гарун и море историй" :smoke:
  • 0

#1600
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Р.Алиев - Крестный Тест
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.