Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1541
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
прочитала Сергея Лукьяненко "Конкуренты" Интересно.
  • 0

#1542
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

прочитала Сергея Лукьяненко "Конкуренты" Интересно.

Тоже прочитал Абсолютно не интересно!!
Дочитываю Зоричей "На корабле утро"
  • 0

#1543
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Читаю большую серию книг по Второй Мировой и Великой Отечественной. Закончил, почти, отличную книгу Артёма Драбкина, "Я дрался на Т-34". Книга представляет собой серию интервью с ветеранами ВОВ, воевавшими на самом массовом танке Великой Войны. Краткая предыстория создания и производства танка, а дальше - более-менее структурированные интервью с ветеранами. Единая структура позволяет построить целостную картинку, а свободный стиль изложения затягивает в ощущения войны, конкретных боёв, которые часто сопровождаются простыми схемами. В конце книги приводится ряд приказов и других документов, которые после прочитанного читаются с интересом. В целом, после прочтения книги, гораздо больше понимания о том, что такое танки и какова была их роль в ВОВ.
  • 0

#1544
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читаю большую серию книг по Второй Мировой и Великой Отечественной. Закончил, почти, отличную книгу Артёма Драбкина, "Я дрался на Т-34".

LiquidGas, а Вам случайно не встречалась в сети книга Артёма Драбкина "Я дрался с панцервафе. Тройной оклад - двойная смерть."? Хотел прочитать, наиболее интересующая меня книга из этой серии.
  • 0

#1545
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Читаю большую серию книг по Второй Мировой и Великой Отечественной. Закончил, почти, отличную книгу Артёма Драбкина, "Я дрался на Т-34".

LiquidGas, а Вам случайно не встречалась в сети книга Артёма Драбкина "Я дрался с панцервафе. Тройной оклад - двойная смерть."? Хотел прочитать, наиболее интересующая меня книга из этой серии.


К сожалению, нет. Попробую взять в бумажном виде - интересно стало!
  • 0

#1546
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Прочитала "Похитителей красоты" Паскаля Брюкнера.
Напомнило любимого Фаулза (Коллекционер).
интересно, но до развязки я думала будет, все же, другой финал.
на отдыхе читать сие - самое оно
  • 0

#1547
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Прочитала "Похитителей красоты" Паскаля Брюкнера.
Напомнило любимого Фаулза (Коллекционер).
интересно, но до развязки я думала будет, все же, другой финал.
на отдыхе читать сие - самое оно

Что скажете по поводу Коллекционера (хочу почитать), многие сравнивают с Парфюмером, но второе произведение меня не привлекло и не поразило.

С.Ахерн - "Посмотри на меня", уже третья книга автора, которая попала в мои руки. И от нее я также в восторге. Недаром она получила премию Космо, за фантазию. Действительно, так и есть. Рекомендую сентиментальным и впечатлительным особам.
  • 0

#1548
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Перечитал Павла Кузьменко "Система Ада". Начало интригующее: группа молодых людей забралась в пещеры, дабы избежать призыва в армию; но товарищи в погонах ловившие двух сбежавших солдат, залили бетоном выхода из пещер. Вот и остался только один выход - через "систему ада", да и время течёт в пещерах несколько по иному, чем в привычном нам мире. Далее начинается ахинея с "тоталитарным подземным строем". Думаю, что нужно было всю книгу выдержать в стиле её первых глав, добавив немного мистики для закручивания сюжета, а все эти подземые войны и живые прадеды - скучны. :) И "главного спелеолога" Крота автор рано убил, фигурой он был, судя по всему, занятной.
"Время измерялось усталостью, обедами, кротовыми ж..ами и сном." - жизнь в пещере как она есть :) .

Сообщение отредактировал Death: 19.08.2008, 12:26:28

  • 0

#1549
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не смогла дочитать Ахерн, бросила.
  • 0

#1550
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Что скажете по поводу Коллекционера (хочу почитать), многие сравнивают с Парфюмером, но второе произведение меня не привлекло и не поразило.


Коллекционер - классный. мне очень близка по духу главная героиня, поэтому очень понравилась книга. При том, книга - 2 повествования об одним и том же от лица двух диаметрально противоположных персонажей. В общем, почитайте.
А "Парфюмер" ... ну так, прочитала я и прочитала... не особо впечатлил тоже.

Сообщение отредактировал Malaya: 19.08.2008, 13:24:47

  • 0

#1551
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
За последние несколько дней прочитала: С.Ахерн "П.С. я люблю тебя", Андрей Белянин - трилогия про короля Джека; Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", Д.Браун "Код да винчи"
  • 0

#1552
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

не смогла дочитать Ахерн, бросила.

А что именно читали?


Что скажете по поводу Коллекционера (хочу почитать), многие сравнивают с Парфюмером, но второе произведение меня не привлекло и не поразило.


Коллекционер - классный. мне очень близка по духу главная героиня, поэтому очень понравилась книга. При том, книга - 2 повествования об одним и том же от лица двух диаметрально противоположных персонажей. В общем, почитайте.
А "Парфюмер" ... ну так, прочитала я и прочитала... не особо впечатлил тоже.

То есть получается, один и тоже эпизод может рассматриваться с двух сторон?
  • 0

#1553
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

[ А что именно читали?

Посмотри на меня, не смогла дочитать, засыпаю, просто предпочитаю более динамичные книги с иным сюжетом. P.S. более менее осилила, а эту не смогла. на любителя книга :)
  • 0

#1554
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


[ А что именно читали?

Посмотри на меня, не смогла дочитать, засыпаю, просто предпочитаю более динамичные книги с иным сюжетом. P.S. более менее осилила, а эту не смогла. на любителя книга :)

А "Не верю. Не надеюсь. Люблю", читали? Там никаких описаний, а просто диалоги посредством смс, имэйлов, аськи и т.д.?
  • 0

#1555
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

То есть получается, один и тоже эпизод может рассматриваться с двух сторон?

да, там весь сюжет рассматривается двумя сторонами. можно сказать - "жертвой" и "охотником"
  • 0

#1556
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


То есть получается, один и тоже эпизод может рассматриваться с двух сторон?

да, там весь сюжет рассматривается двумя сторонами. можно сказать - "жертвой" и "охотником"

А любовницу франц. лейтенанта читали?
  • 0

#1557
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

А любовницу франц. лейтенанта читали?

кстати, купила не так давно, все никак не возьмусь :-)
  • 0

#1558
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А любовницу франц. лейтенанта читали?

кстати, купила не так давно, все никак не возьмусь :-)

тоже самое, лежит ждет очереди. Вчера начала читать "Святая и греховная машина любви" А.Мердок, пока не поняла своего ощущения.
  • 0

#1559
k@tёнок

k@tёнок

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
Только что дочитала кгигу Дмитрия Глухвского "Сумерки". Книжка интересная и интригующая. :spy:

#1560
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Только что завершила чтение "Ангелы и демоны" Д. Браун, книга по началу была интересной, но под конец меня таки утомила, в принципе все написано в обычном американском стиле, добро победило зло, даже там де была победа зла и вконце поцелуй и сцены любви... банально.. а по началу был такой завораживающий сюжет книги... :spy:
думаю прочесть ли теперь "Код Да Винчи" ??? :lol:


Ой, не надо не читайте! :) Тоже будет, что и с предыдущей. Полкниги - интересно, а вторая половина - просто какой-то гонимый голливуд. скука!! в качестве тренировки английского можно их читать в оригинале. язык довольно примитивен, но для тренировки пойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.