Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#1161
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Vadziku, вот о чем и речь - Набоковские заимствования воспринимаются, как пленительные, панимаешь, аллюзии, а тут прокол вышел :-))) А четать я учюсь, спосибо :laugh:
  • 0

#1162
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


Ну и главное, конечно, про добровольную работу в лагере тайным осведомителем, читай - стукачом, о чём никто из поклонников Творца почему-то не знает. " Нда, а его не просто читают - перечитывают!

А разве доказано, что он был стукачом? В Архипелаге он пишет что хотя и дал согласие стучать, но не делал это.


Да, в общем-то, он и сам не скрывает... "Согласие дал, но не делал"? Ну-ну... Разделась и легла, но с ним я не спала ;)

Закончил чтение И.Ефремова "Лезвие Бритвы". Полный отстой.
Сижу, поглядываю на Стругацких. Наверное, возьмусь.


Не трудитесь! Лучше уж сразу желязны какого-нть...
  • 0

#1163
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



Перечитывал Солженицына - Архипелаг Гулаг

когда читала Гулаг было до слез жаль людей, подвергавшихся пыткам, условия их содержания вызывало ужас и очнеь долго находилась пд впечатлением. интересно при перечитывании так же буд?


Что интересно, при кровавой гэбне люди и через 15 лет выходили, а ныне за 5 лет туберкулёз скашивает, да и сидит народу не меньше, а никто волосы на груди не рвёт...
Цитата о: "Так получилось, что свой жизненный путь он уже богато описал несколько ранее. И про жуткую жизнь на фронте, куда к нему на месячишко-другой приезжала посидеть под бомбами молодая жена. И про письма антисоветского содержания, которые он через цензуру рассылал друзьям и знакомым - чтобы сесть самому и посадить других. И про невыносимые условия содержания в лагерях - в тепле, на придурочных должностях и в камере на троих. Ну и главное, конечно, про добровольную работу в лагере тайным осведомителем, читай - стукачом, о чём никто из поклонников Творца почему-то не знает. " Нда, а его не просто читают - перечитывают!

LiquidGas - откуда инфа??? киньте сцылу а??? Очень заинтересовало... хочу побольше знать... а то по своим книгам (читал все что напечатано) он такой мученик...
Сабж: Климов "Имя мне легион"... пробирает...


ВОТ ТУТ сцылка на конкретный вопрос, а сам сабж - выше по теме. Сразу извинюсь за оскорбительный тон в коментах Дим Юрьича - я этот тон не разделяю, а вот точку зрения - разделяю.

Кстати, ПОЧТИ ТАМ ЖЕ данные по репресиям от серьёзных историков.
  • 0

#1164
Кэмел

Кэмел
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хотелось бы увидеть документы, или хотя бы свидетельства людей о доносительстве Солженицына. Мало ли какие предположения можно выдвигать, скажу сразу я сам не слишком хорошо отношусь к А.И. Но чтобы обвинять его в таком все-таки нужны доказательства.
  • 0

#1165
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Вербер - Последний секрет.
Конец предсказуемый; очень интересно описаны биохимические процессы человека, много узнала о мозге
  • 0

#1166
East

East
  • Гость
  • 29 сообщений
Прочла Диану Сеттерфильд "Тринадцатая сказка". Очччеень приятное чтение получилось. Рекомендую для тех, кому надо подосвободить голову от кучи ненужных мыслей... Отвлекает чудесно.
  • 0

#1167
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Хроники Нарнии, все семь рассказов. Захотелось доброй сказки :smoke:
  • 0

#1168
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
День Шакала- интересно, затягивает с самого начала, но литературный талант у автора помоему слабоват, книга написана как то сухо
  • 0

#1169
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
ща читаю Ремарка - три товарища... Прикольно, но читается как-то долго, или мне это кажется :(
  • 0

#1170
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

День Шакала- интересно, затягивает с самого начала, но литературный талант у автора помоему слабоват, книга написана как то сухо

тоже, вчера дочитал ее. мне наоборот понравилась краткость. нет ничего лишнего.
  • 0

#1171
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ща читаю Ремарка - три товарища... Прикольно, но читается как-то долго, или мне это кажется ;)

Вам не кажется :D Читала Ремарка "Три товарища", я большего ожидала ;)
  • 0

#1172
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В данный момент читаю Николаса Спаркса "Message in a Bottle" :D
  • 0

#1173
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Прочла Диану Сеттерфильд "Тринадцатая сказка". Очччеень приятное чтение получилось. Рекомендую для тех, кому надо подосвободить голову от кучи ненужных мыслей... Отвлекает чудесно.

А мне не очень понравилась, раздражала как то.. Ну как можно не заметить еще одного ребенка в доме, особенно гувернатка, вся такая дотошная, педантичная..
Напоминает Дафну Дю Моррье, ее поклонникам должна понравится и 13 сказка. ИМХО
  • 0

#1174
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Хотелось бы увидеть документы, или хотя бы свидетельства людей о доносительстве Солженицына. Мало ли какие предположения можно выдвигать, скажу сразу я сам не слишком хорошо отношусь к А.И. Но чтобы обвинять его в таком все-таки нужны доказательства.

если он сам об этом пишет, мало? или копии доносов надо приложить?
  • 0

#1175
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Последне из прочитанного - Артур Голден "Мемуары Гейши".
Именно по этой книге и был снят одноименный фильм. Правда в фильме многое осталось за кадром.
Весьма интересная книга и читаеться легко. Так что советую :D
  • 0

#1176
TimEnergy

TimEnergy
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сейчас читаю "Секреты успешных презентаций" Питера Бендера, это из разряда Карнеговских "Как... ", хотя лаконично и по делу.
  • 0

#1177
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Читаю уже 3 месяца "Войну и мир", наверно потому что читаю только в свободное время. Хотел уже забросить, да больно интересно написано. Спасибо Льву Николаевичу
  • 0

#1178
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Вчера серфил в инете и наткнулся на любопытную книгу:

http://lib.aldebaran...orskii_sbornik/

Скажем так, букв там много. Книга не шедевр, но читать интересно.

#1179
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Забыл добавить, фанатам фильма "Враг мой" читать будет интересно.

#1180
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Дочитала новеллу Николаса Спаркса "Послание в бутылке", в конце рыдала :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.