Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#261
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Джон Уиндэм "День Триффидов" - оригинальное видение конца света.... не смотря на довольно прохладное отношение к фантастике, эта книга очень понравилась...
  • 0

#262
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
В последнее время все труднее и труднее найти книгу, которя бы понравилась. :-)
И особенно в жанре фантастики...

И когда натыкаешься но что-то интересное, то прямо как праздник :)

В общем, рекомендую к прочтению:

Джеймс Сваллоу. Эффект бабочки

Аннотация

Борясь с мучительными воспоминаниями детства, Эван находит способ путешествовать во времени. Это позволяет ему возвращаться в прошлое и, изменяя там события, исправлять сломанные жизни друзей и близких людей. Однако каждое путешествие в прошлое приводит к катастрофическим последствиям в настоящем.


  • 0

#263
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Прочитала "заир" Коэльо. Что бы там не говорили о его банальности и псевдоинтеллектуальности, но именно данная книга заставила о многом задуматься. а уж его отражение Казахстана!!
  • 0

#264
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Только что закончила наконец "Человек-ящик" Кобо Абэ. Я в ауте. Советую умеющим читать между строк.



Да уж, книга роскошная! читала ее два раза - и только потом до меня дошел смысл, заложенный автором!
Вообще японская современная проза настолько глубока, что у я боюсь, никогда не смогу быть уверенна, что правильно поняла каждую прочитанную книгу.
  • 0

#265
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да уж, книга роскошная! читала  ее два раза - и только потом до меня дошел смысл, заложенный автором!

Самое интересное, что автор может быть и не в курсе какой смысл он там заложил по мнению читателя. Слишком глубоко его искать вредно :-) потому что писатели как правило так глубоко не закапывают.

Вообще японская современная проза настолько глубока, что у я боюсь, никогда не смогу быть уверенна, что правильно поняла каждую прочитанную книгу.

Современная и несовременная, японская и неяпонская проза очень разная, в том числе и глубокая и не очень. Не надо фетиш делать :)
  • 0

#266
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Джоанн Хэррис "Шоколад". Совершенно очаровательно произведение - проглотила за одну ночь. рекомендую всем без исключения, корме любителей Донцовой.
Книга про судьбу, по большому счету.


Да, я тоже хочу прочесть эту книгу - как раз по Амазону получила. Если понравится, еще Харрис закажу, я видела еще несколько ее книг.


Должна понравиться. Очаровательно - для меня точно )
  • 0

#267
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
"Дрожь и оцепенение." Амели Нотомб. перечитал.

"Благородство поражения (Трагический герой в японской литературе)". Айван Моррис. Замечательное изложение, хороший перевод, очень глубокое культурное и историческое исследование. Автор раскрывает японский феномен симпатии к проигравшей стороне.
  • 0

#268
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

... я боюсь, никогда не смогу быть уверенна, что правильно поняла каждую прочитанную книгу.

не имеет значения какая книга и кто ее автор.
все то, что вы видите в книге, есть лишь отражение вашей личности преломленной через призму (книги).
В любом литературном произведении есть тысячи и тысячи смыслов, о которых не догадывается и сам автор.
  • 0

#269
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Прочитал очередную книгу Лукьяненко "Спектр". Советую почитать (фантастика)! :rolleyes:
  • 0

#270
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Монро - Путешествия вне тела
  • 0

#271
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Чак Паланик - "Удушье".... оригинально, местами противно, но дочитать хотелось до конца.....

Смотрела Бойцовский Клуб, но не знала что фильм снят по книге Паланика, думаю стоит прочитать....
  • 0

#272
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
"Фактор страха", Чингиз Абдуллаев
"Касмические рэйнджеры", Айзек Азимов
обу супер, причем из-за первой, прачитал втарую..
  • 0

#273
Dgalair

Dgalair
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Артуро Перес Реверто "Территория команчей". Интересно.
  • 0

#274
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вадим Панов - Войны начинают неудачники / Командор Войны
  • 0

#275
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Только дочитала Голсуорси "Конец главы" - мне показалось нудноватой, короче не очень
  • 0

#276
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Вчера закончил Ника Хорнби (автор романов Hi-FI, Футбольная лихорадка) - "Как стать добрым". Шикарное и легкое чтиво - очень понравилось.
Вкратце: книга про то, что лучше уж быть немножко злым, чем мега-добрым.
  • 0

#277
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
тополь. невинная настя или 100 первых мужчин.
  • 0

#278
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
To Muza:
Не понимаю, как Вы можете читать Паланика! Прочитала только Бойцовский Клуб и в жизни больше не возьму в руки книгу этого автора!
Это хуже газет (я имею в виду не стиль, а содержание).
  • 0

#279
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Код да Винчи..
  • 0

#280
Nonsense

Nonsense
  • Гость
  • 43 сообщений
Словарь иностранных слов. целиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.