Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2441
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений




Виктор Суворов "Контроль" и "Выбор" - познавательно и поучительно.


Вы ещё в канализации поплавайте: тоже познавательно и поучительно. :rolleyes:


Хамство- это ваш стиль?


По Вашему, сравнивать Резуна со сточным коллектором - хамство? ну-ну...


Хамство- в подобных фразах чужой выбор оценивать. А нравиться вам автор и его произведения(что, заметьте, не одно и то-же) или нет - Ваше дело.
  • 0

#2442
Вcезнающий

Вcезнающий

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Прочитал наконец Котадавинчи Дэна Брауна. Книга говно.

#2443
alisa_selezneva

alisa_selezneva
  • Гость
  • 14 сообщений
Lenatr
по поводу Контроля В.Суворова - респект! Оч. понравилось! А Выбор о чем? Где купить-скачать-взять посоветуйте. Вообще о Суворове - боооольшой молодец - почти все читала - глаза открываются - думать заставляет.
  • 0

#2444
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Акунин "Алмазная колесница"
очень интресный детектив.
  • 0

#2445
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

С.Минаев -Духless- очень легко читатется и также быстро забывается, не особо понравилась

мне тоже не понравилась эта книга.
мне кажется, что Минаев старается быть модным современным писателем, на мой взгляд это у него плохо получается.
  • 0

#2446
Sekunda

Sekunda
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Азимов "Конец вечности" и "Сами Боги". Обожаю научную фантастику, вот только концовки у него какие-то.. неожиданно быстрые что-ли :D Только начинают события развиваться. Оставляет простор для фантазии, но фантазия моя, к сожалению, скромнее, чем у автора ))
  • 0

#2447
Медведко

Медведко
  • Гость
  • 31 сообщений


Прочитал "Воспоминания" Надежды Лохвицкой (Тэффи). Как сейчас бы сказали - "Основано на реальных событиях". Автобиографическая проза о том, как автор - хрупкая женщина - вынуждена покинуть Россию после Октябрьской революции. Атмосфера смутного времени передана потрясающе. Must have для тех кто интересуется тем временем и событиями.


Одоевская куда более интересна потрясающей детализацией быта и реплик. Тэффи - истеричная колумнистка, по своему интересная, но вряд ли много даст тому, кто "интересуется тем временем и событиями".

"Тэффи - истеричная колумнистка" - она сама, наверное, очень удивилась бы. Еще если почитать ваши истеричные посты в этой ветке :D
  • 0

#2448
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Перечитал книгу Эдварда Радзинского "Сталин. Загадки жизни и смерти." Всё как-то к року сводится и + нелепые цитаты из библии..
В главе "Крепкая проверка" некоторые мысли перекликаются с Суворовским "Очищением". Хотя Тухачевского возносит, как военного гения. мда...
  • 0

#2449
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений

Перечитал книгу Эдварда Радзинского "Сталин. Загадки жизни и смерти." Всё как-то к року сводится и + нелепые цитаты из библии..
В главе "Крепкая проверка" некоторые мысли перекликаются с Суворовским "Очищением". Хотя Тухачевского возносит, как военного гения. мда...


Радзинский, по-моему, как- то через чур претенциозен. Шума много и патетики. У меня много его книг, но что-то не читается.
О сталинском времени сейчас слушаю классную аудио-книгу - "Воспоминания Надежды Мандельштам" - рекомендую.
  • 0

#2450
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Радзинский, по-моему, как- то через чур претенциозен. Шума много и патетики. У меня много его книг, но что-то не читается.

Это Вы верно подметили. После его "Распутина" прочитал книгу о Гришке Валентина Пикуля и убедился, что последний писал более образно, ярче и увлекательнее. Причём, провёл гораздо более основательные исторические изыскания чем Радзинский.
А у Радзинского пафоса хватает, особенно в "Истории любви" и "Сделалась кровь"..

О сталинском времени сейчас слушаю классную аудио-книгу - "Воспоминания Надежды Мандельштам" - рекомендую.

Представляю, что там наплела родственница репрессированного Оси... :-)
  • 0

#2451
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
наконец то прочитала "Жена путешественника во времени" Ниффенегер
что сказать..
утомительно..
но надо прочитать и иметь свое мнение, а то столько вокург этой книги..
  • 0

#2452
Otdushina

Otdushina
  • Частый гость
  • 64 сообщений
После долгого аврала на работе дочитала "Наследство разоренных" от автора Киран Десаи, которая получила за это Букеровскую премию. Теперь какая-то пустота осталась...
  • 0

#2453
Лерч

Лерч
  • Гость
  • 17 сообщений
Последнее (нет, не последнее, крайнее!!))) что прочитала это "ангел для сестры". Хорошая книга. Хотя и непростая. После нее остается неприятный осадок.. Из-за событий, происходящих на страницах.. Девочка, которая родилась специально для того, чтобы стать донором для своей старшей тяжело больной сестры.. Девочка, которая в 13 лет подает на родителей в суд, чтобы ей позволили сохранить свою почку.. В итоге младшая девочка погибает, а ее сестра практически выздоравливает..
  • 0

#2454
Nakon

Nakon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Маркес. Любовь во время чумы.
  • 0

#2455
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений
to Death

Да нет, там как раз все более или менее спокойно. Пишет человек о том как они жили, о чем думали, о чем страдали. Кстати, никаких особенных плевков и огрызаний в сторону власти пока не заметила, правда прослушала только четверть, примерно. Любви к власти тоже нет, но позиция скорее "Времена не выбирают, в них живут и умирают". Посмотрим что будет дальше, я имею в виду книгу.

Сообщение отредактировал lenaatr: 26.09.2009, 14:49:12

  • 0

#2456
Rainy

Rainy
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Claudia Caroll "Remind me again why I need a man"
  • 0

#2457
Janno4ka

Janno4ka
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Бернхард Шлинк "Чтец"
  • 0

#2458
Cath-S

Cath-S
  • Гость
  • 8 сообщений
Паскаль Мерсье, "Ночной поезд на Лиссабон".
Можно бесконечно думать о том, как глубоко и долго способны люди копаться в себе(в хорошем смысле), делить себя на кусочки и изучать. Как следствие - прорва тем для размышления.
  • 0

#2459
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Сесилия Ахерн. "Не верю. Не надеюсь. Люблю." прочла за 1 вечер, очень увлекательный рассказ.
  • 0

#2460
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Перечитал книгу Эдварда Радзинского "Сталин. Загадки жизни и смерти." Всё как-то к року сводится и + нелепые цитаты из библии..
В главе "Крепкая проверка" некоторые мысли перекликаются с Суворовским "Очищением". Хотя Тухачевского возносит, как военного гения. мда...


Радзинский, по-моему, как- то через чур претенциозен. Шума много и патетики. У меня много его книг, но что-то не читается.
О сталинском времени сейчас слушаю классную аудио-книгу - "Воспоминания Надежды Мандельштам" - рекомендую.


А мне Радзинский нравится. "Кобу" прочитала с удовольствием. О сталинском времени хорошо, на мой взглад, и у Аксенова в "Москва-ква-ква" и у Е.Гинзбург в "Крутом маршруте".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.