Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#2421
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений
Виктор Суворов "Контроль" и "Выбор" - познавательно и поучительно.
  • 0

#2422
_Konfetka_

_Konfetka_
  • Гость
  • 7 сообщений
С.Майер -Сумерки- очень понравилась, буду читать все асти.
  • 0

#2423
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Дэн Браун - Потерянный символ... опять ударился во всякий символизм, в этот раз раскрывает все секреты масонов... В следующей книге возмется за иудеев или мусульман, наверна :)
  • 0

#2424
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


у меня вопрос - может кто-нибудь читал "черную книгу" Памука? автор нобелевский лауреат...
как впечатления у тех, кто читал? я начала читать, но потом забросила, тяжеловато.

дважды пыталась читать, не получилось..

а я думала, это я такая испорченная легким чтивом :laugh: . Пыталась 2 раза прочесть его "Снег", так и не дочитала..., даже в отпуске :rolleyes:
  • 0

#2425
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
прочитала "Марусю" - творение нескольких авторов, начало большого фантастического цикла.
главный герой - девочка-подросток, поэтому сразу возникло чувство, что книга для детей. но читается довольно интересно, написано современным красочным языком. очень много событий, что, в общем-то, не напрягает. только иной раз казалось, что девочка слишком умная для своего возраста. но, кто знает, какими дети будут в будущем? :D
  • 0

#2426
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений



у меня вопрос - может кто-нибудь читал "черную книгу" Памука? автор нобелевский лауреат...
как впечатления у тех, кто читал? я начала читать, но потом забросила, тяжеловато.

дважды пыталась читать, не получилось..

а я думала, это я такая испорченная легким чтивом :lol: . Пыталась 2 раза прочесть его "Снег", так и не дочитала..., даже в отпуске :fie:

Попробуйте "Меня зовут красный", сюжет детективный и читается легко. А "Снег", кажется лучше читать в меланхолии, а не в отпуске.
  • 0

#2427
ledi ise

ledi ise
  • Гость
  • 6 сообщений
последнее что прочла сумерки все части, очень понравилось, на работу утром еле приходила!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#2428
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Прочитал "Воспоминания" Надежды Лохвицкой (Тэффи). Как сейчас бы сказали - "Основано на реальных событиях". Автобиографическая проза о том, как автор - хрупкая женщина - вынуждена покинуть Россию после Октябрьской революции. Атмосфера смутного времени передана потрясающе. Must have для тех кто интересуется тем временем и событиями.


Одоевская куда более интересна потрясающей детализацией быта и реплик. Тэффи - истеричная колумнистка, по своему интересная, но вряд ли много даст тому, кто "интересуется тем временем и событиями".
  • 0

#2429
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Виктор Суворов "Контроль" и "Выбор" - познавательно и поучительно.


Вы ещё в канализации поплавайте: тоже познавательно и поучительно. :rolleyes:
  • 0

#2430
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Прочитал очерк В.И.Агаркова "Универсум игры Германа Гессе". Само творение Агаркова свежих впечатлений не предвнесло, но захотелось перечитать "Игру в Бисер". :smoke:
  • 0

#2431
lenaatr

lenaatr
  • Гость
  • 36 сообщений


Виктор Суворов "Контроль" и "Выбор" - познавательно и поучительно.


Вы ещё в канализации поплавайте: тоже познавательно и поучительно. :-)


Хамство- это ваш стиль?
  • 0

#2432
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Вчера закончил "Прокляты и убиты" Астафьева.
Самая правдивая (наверно) книга о войне.
Печальная всё-таки у нас история.
  • 0

#2433
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



Виктор Суворов "Контроль" и "Выбор" - познавательно и поучительно.


Вы ещё в канализации поплавайте: тоже познавательно и поучительно. :D


Хамство- это ваш стиль?


По Вашему, сравнивать Резуна со сточным коллектором - хамство? ну-ну...
  • 0

#2434
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Прочитал очерк В.И.Агаркова "Универсум игры Германа Гессе". Само творение Агаркова свежих впечатлений не предвнесло, но захотелось перечитать "Игру в Бисер". :D


Только недавно вспоминал :mad: Читал впервые в довольно нежном возрасте, совершенно некритически. Думаю, сейчас будет куда интереснее перечесть...
  • 0

#2435
Аслана любимая

Аслана любимая
  • Гость
  • 13 сообщений
Я недавно закончила Толкиена "Властелин колец", сразу решила взяться за Булгакова "Мастер и Маргарита", пока что то не идет. Надо чтобы немного времени прошло.
  • 0

#2436
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
На отдыхе читала, что было. Попались "Большие Надежды" Диккенса. Сюжет очень увлекательный, много неожиданных поворотов.
  • 0

#2437
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
С.Минаев -Духless- очень легко читатется и также быстро забывается, не особо понравилась

Сообщение отредактировал A.Natalya: 22.09.2009, 08:42:07

  • 0

#2438
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

а я думала, это я такая испорченная легким чтивом . Пыталась 2 раза прочесть его "Снег", так и не дочитала..., даже в отпуске

я раза 3 пыталась :D скучновато
послденяя Сесилия Ахерн-люблю твои воспоминания, понравилось, легкая, незамысловатая :mad:
  • 0

#2439
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Прочитал очерк В.И.Агаркова "Универсум игры Германа Гессе". Само творение Агаркова свежих впечатлений не предвнесло, но захотелось перечитать "Игру в Бисер". :D


Только недавно вспоминал :lol: Читал впервые в довольно нежном возрасте, совершенно некритически. Думаю, сейчас будет куда интереснее перечесть...

Очень тонкая и ...выверенная книга! :D Чётко и изящно всё изложено. Первый раз прочитал и поразило то, что у Кнехта ассоциации строятся по "моему" принципу :mad: :
"Земля была влажная, но снег сошел, у водостоков она уже вовсю зеленела, почки и только что появившиеся сережки уже окутали голые кусты дымкой, и воздух был душист, он был напоен запахом, полным жизни и полным противоречий, пахло влажной землей, гнилым листом и молодыми ростками, казалось, что вот вот послышится запах фиалок, хотя их еще не было. Мы подошли к кустам бузины, на них были крошечные почки, но листьев еще не было, и когда я срезал ветку, в нос мне ударил горьковато сладкий запах, который как бы вобрал в себя, сложил вместе и усилил все другие весенние запахи. Я был совершенно оглушен, я нюхал свой нож, нюхал свою руку, нюхал ветку; это ее сок пахнул так пронзительно и неотразимо. Мы не заговаривали об этом, но товарищ мой тоже долго и задумчиво нюхал свою трубку, ему тоже что то говорил этот запах. Что ж, у каждого события своя магия, и на сей раз мое событие состояло в том, что наступающая весна, которую я, бродя по раскисшему лугу, слыша запахи земли и почек, уже остро и радостно почувствовал, теперь, в фортиссимо запаха бузины, сгустилась, усилилась, стала чувственно воспринимаемым символом, очарованием. Даже если бы это маленькое событие на том и кончилось, я, пожалуй, никогда бы уже не забыл этого запаха; нет, каждая новая встреча с ним, наверно, до самой старости будила бы во мне воспоминание о том первом разе, когда я осознал этот аромат. Но тут прибавилось и нечто другое. В ту пору я нашел у своего учителя фортепианной игры старый альбом нот, сильно меня привлекший, это был альбом песен Франца Шуберта. Я полистал его, когда мне как то пришлось довольно долго ждать учителя, и по моей просьбе он дал мне его на несколько дней. В свободные часы я целиком отдавался блаженству открытия, до той поры я не знал ни одной вещи Шуберта и был тогда совершенно им очарован. И вот в день того похода за бузиной или на следующий я открыл весеннюю песню Шуберта „Die linden Lьfte sind erwacht“, и первые аккорды фортепианного аккомпанемента ошеломили меня как какое то узнавание: эти аккорды пахли в точности так же, как та молодая бузина, так же горьковато сладко, так же сильно и густо, так же были полны ранней весны! "
  • 0

#2440
Ведрусс

Ведрусс
  • Гость
  • 5 сообщений
Ли Кэрролл-КРАЙОН.ВСЕГО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.