Перейти к содержимому

Фотография

последняя книгакоторую я прочитал(а)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2761

#201
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Vadziku, глубоко пошутил...главное-неожиданно. а я повелся. однако :smoke:


И я повелась :D Да и ладно, чтобы в хороший день и не посмеяться. И вообще, мне сейчас сразу три книжки привезли, одну из них я очень просила и ждала, так что настроение самое радужное. Пока читаю ту, что привезли первой - Invisible Monsters Чака Паланика...начало смутное такое
  • 0

#202
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Удивительно какой у нас народ нелюбопытный.  :smoke:

Создается впечатление что главное - поместить свою ссылку, а что там другие пишут - не важно.
НИКТО из присутствующих не читал Идена? Мартина Идена?

Последняя фраза мне напомнила слова одной моей знакомой... как, ты не была на Майорке?!.
я не планирую завтра умирать... даст Бог, и на Идена наткнусь...
но прочитать его долгом своей чести как-то не считаю... и имею право так не считать...
да... и кстати, извините за спам... успокаивает только то, что я здесь не одна такая
  • 0

#203
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Удивительно какой у нас народ нелюбопытный.  :smoke:

Создается впечатление что главное - поместить свою ссылку, а что там другие пишут - не важно.
НИКТО из присутствующих не читал Идена? Мартина Идена?

Ну... если мы любопытствуем на разные вещи... все же это не указывает на наше нелюбопытство... а вообще последняя фраза мне напомнила слова одной моей знакомой... как, ты не была на Майорке?!.
я не планирую завтра умирать... даст Бог, и на Идена наткнусь...
как-то и по стилю и сюжетам Лондона никогда с ума не сходила...
да... и кстати, извините за спам... успокаивает только то, что я здесь не одна такая


  • 0

#204
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

НИКТО из присутствующих не читал Идена? Мартина Идена?

Последняя фраза мне напомнила слова одной моей знакомой... как, ты не была на Майорке?!.
я не планирую завтра умирать... даст Бог, и на Идена наткнусь...
но прочитать его долгом своей чести как-то не считаю... и имею право так не считать...

Впечатляет !!! :smoke:
  • 0

#205
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

как-то и по стилю и сюжетам Лондона никогда с ума не сходила...

Хроника событий: прочитано следующее сообщение о том что "Мартина Идена" написал Джек Лондон :smoke:

В очередной раз убеждаюсь насколько я наивен полагаясь на очевидные вещи :D
  • 0

#206
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну ладно, шутки шутками, а если по теме - только дочитал свеженькую книжку.
Жильбер Синуэ "Сапфировая скрижаль". Тем кому понравился "Код Да-Винчи" однозначно должно глянуться.
Сюжет простой - был такой старый еврей. Замечателен тем, что хранил артефакт на котором бог изложил сакральное знание о простеньких вопросах - в чем скажем смысл жизни.
Еврея сожгли по доносу(дело происходит в весьма средних веках), но перед смертью он успевает артефакт спрятать, а местонахождение захоронки весьма хитро зашифровать и куски этого шифра подбросить представителям трех конфессий - мусульманину, иудею и христианину. А поскольку он сам был докой по многим священным книгам, то шифровку осуществлял с помощью цитат из всех священных книг этих конфессий - Талмуда, Торы, Корана, Библии (в порядке появления персонажей).
Несомненный плюс - чтение малоизвестных толкований этих священных книг доставляет эстетическое удовольствие.
Несомненный минус - к середине книги повествование становится несколько занудным, автор все-таки не из безусловных мастеров слова.

Но в целом оставляет приятное впечатление. Я бы прочитать рекомендовал.
В электронном виде пока не видел, но в бумажном уже у нас продается.
  • 0

#207
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, кста, а где отрывки-то, пресловутых "Строгова или Галеви "? что-то не наблюдаю. :smoke:
а по поводу вымышленных авторов...ну так объем литературы с каждым годом растет, и объять все просто невозможно, даже при большом желании. Потому и не было разоблачений :D

Там всего парочка цитат:

  - Отряхни прах городов, - процитировал он, -  отряхни  прах  незнакомой
речи, прах дружбы и вражды,  прах  горя,  любви  и  смерти.  О,  свободный
человек, избравший свободу! У тебя есть только ветер в пустыне!
  - Галеви?
  - Ибн Сауд. "Скрижали демонов".

В "Скрижалях демонов" сказано: "Каждый имеет свой час, но час  этот
никому  не  ведом,  ибо  длится  он  только  мгновение  и  проходит,  едва
начавшись"...


А вообще Столярова стоит почитать, он очень ... разный. Есть интересный экшн почти киберпанковского стиля "Мечта Пандоры", но написанный тогда, когда киберпанк до нашей страны еще и близко не дополз, кроме того уровень ГОРАЗДО выше всех киберпанковских авторов и наших и зарубежных.
Есть отличный сборничек рассказов разных стилей "Изгнание бесов". Вот например из повести давшей название сборнику:

Толстый Папа хихикнул и сказал, опять нарочно гнусавя: -  Шесть
качеств имеют бесы: тремя они подобны людям, а тремя  ангелам:  как  люди,
они едят и пьют, как люди, они размножаются, и, как люди, они умирают; как
у ангелов, у них есть крылья, как ангелы, они знают будущее,  как  ангелы,
они ходят от одного конца мира до  другого.

И есть совершенно мистический ленинградский сборник, но тот сильно на любителя. Очень неровный по уровню, но есть интересные вещи, например рассказ про абсолютный текст. Текст реализующий новую реальность, но доступный только немногим.
  • 0

#208
eovin

eovin
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
зато никто не знает, какие мысли в голове у человека, читающего одновременно Пелевина, Кастанеду, Стругацких и сборник тестов для поступающих в ВУЗ по истории Казахстана :smoke: кошмар

Сообщение отредактировал eovin: 12.05.2005, 23:47:08

  • 0

#209
Принцeска

Принцeска
  • Забанен
  • 6 сообщений
я ПРОЧТЛА "ЗАИРА"...
и болела вместе с ней....

#210
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Стивен Кинг - "Песнь Сюзанны"
  • 0

#211
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
"Казус Кукоцкого" - Улицкая. Очень понравилась.
  • 0

#212
curt

curt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я с избитым вопросом:где скачать Заира?по адресу преведенному раньше не получается(просто скачать-да,а уже открыть и почитать- фиг) просветите Одноглазого Бека. Надеюсь и жду :rolleyes:
  • 0

#213
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

я с избитым вопросом:где скачать Заира?по адресу преведенному  раньше не получается(просто скачать-да,а уже открыть и почитать- фиг) просветите Одноглазого Бека. Надеюсь и жду :rolleyes:

тынц
  • 0

#214
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Да в общем-то суть не в этом, а в том, что я уже говорил - народ чужие ссылки не просматривает в основном. А заинтересовать - не заинтересовать - это уже отговорки.


Да просто народ озабочен кризисом своего возраста :cool:. Я тут от безделья прочитала книжки, предлагаемые народом - интересный список получился:
Лу "Наивно. Супер" - кризис 25 летнего возраста
Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" - кризис 30-ти летнего возраста у женщин
Мураками "Хроники заводной птицы" - кризис 30-ти летнего возраста у мужчин
Бушнелл "Секс в большом городе" -кризис 40 летнего возраста у женщин
Бенаквиста "Кто-то другой" - кризис 40 летнего возраста у мужчин

Ничего личного - просто наблюдение :rolleyes:
  • 0

#215
curt

curt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
СПАСИБО.зы-зы :rolleyes:
  • 0

#216
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да просто народ озабочен кризисом своего возраста :cool:. Я тут от безделья прочитала книжки, предлагаемые народом - интересный список получился:
Лу "Наивно. Супер" - кризис 25 летнего возраста
Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" - кризис 30-ти летнего возраста у женщин
Мураками "Хроники заводной птицы" - кризис 30-ти летнего возраста у мужчин
Бушнелл "Секс в большом городе" -кризис 40 летнего возраста у женщин
Бенаквиста "Кто-то другой" - кризис 40 летнего возраста у мужчин

Ничего личного - просто наблюдение :rolleyes:

Так ты возьми что из отечественного. Известный же факт - все буржуи одиноки, непоняты и находятся во враждебном окружении. Что книги их посмотреть что фильмы. Все что не для развлекалова - то про проблемы и кризисы.
Стрессов бы себе меньше создавали - жить было бы проще и книги были бы оптимистичнее.
  • 0

#217
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Барбара О'Брайен. - Необыкновенное путешествие в безумие и обратно: Операторы и Вещи. Очень понравилось, всем советую, кстати если читал кто мнение ваше пожалуйста.
  • 0

#218
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Да в общем-то суть не в этом, а в том, что я уже говорил - народ чужие ссылки не просматривает в основном. А заинтересовать - не заинтересовать - это уже отговорки.


Да просто народ озабочен кризисом своего возраста :spy:. Я тут от безделья прочитала книжки, предлагаемые народом - интересный список получился:
Лу "Наивно. Супер" - кризис 25 летнего возраста
Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" - кризис 30-ти летнего возраста у женщин
Мураками "Хроники заводной птицы" - кризис 30-ти летнего возраста у мужчин
Бушнелл "Секс в большом городе" -кризис 40 летнего возраста у женщин
Бенаквиста "Кто-то другой" - кризис 40 летнего возраста у мужчин

Ничего личного - просто наблюдение :eek:

Хех, список совсем неполный.
Навскидку:
Линдрен-"малыш и Карлсон"-кризис 7летнего возраста у мужчины
Твен-"приключения Тома Сойера"-кризис 13-15 летнего возраста у мужчины
Шекспир-"Ромео и Джульетта"-кризис 17-летнего возраста у мужчины и кризис 15-летнего возраста женщины.
Лермонтов-"Герой нашего времени"-кризис 25-летнего мужчины
Шекспир-"Король Лир"-кризис 60-тилетнего мужчины
Драйзер-"трилогия желания"("Финансист"- кризис 20-летнего, "Титан"-кризис 40-летнего, "Стоик"-кризис 60-летнего мужчины)

В любой книге если смотреть с этой точки зрения можно найти "кризис" какого-нибудь возраста. Из вашего списка читал Лу и Филдинг-смешные и наивные книги, они мне понравились, но, это совсем не означает что я озабочен предстоящем мне "25летним кризисом", или, тем паче, "30летним кризисом" у женщин, котрый мне не дано испытать на собственной шкуре.
Было бы интересно узнать какие книги нравятся вам.
Ничего личного-просто наблюдение.

Сообщение отредактировал Need A Light: 29.05.2005, 13:56:59

  • 0

#219
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Только что закончила Клюева "Между двух стульев". Впечатлилась очень. Рекомендую.
  • 0

#220
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Только что закончила Клюева "Между двух стульев". Впечатлилась очень. Рекомендую.

Всегда хотелось им надавать каких-либо детских книжек ... или по морде мокрой сетью. Книжек у меня при себе нет, а вот .... хотите мокрой сетью по морде? :D

Я ее сподобился еще во студенчестве купить, в бумажном виде, году так в 88. Очень тогда юмор впечатлил :eek:

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.06.2005, 13:30:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.