Перейти к содержимому

Фотография

За 15 минут три драки между водителями!!!А дальше что, стрелять начнут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1462

#1161
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А мне позавчера один в задний бампер вьехал. Небольшие следы его краски на моем бампере. Отпустил с миром не взяв ни копейки

Ну я тоже один раз не взял с беременной девушки, хотя потом 250 долл отдал за покраску
поверьте, эти 250$ вернуться или уже вернулись. Беременных надо прощать
  • 0

#1162
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

 

А мне позавчера один в задний бампер вьехал. Небольшие следы его краски на моем бампере. Отпустил с миром не взяв ни копейки

 

Ну я тоже один раз не взял с беременной девушки, хотя потом 250 долл отдал за покраску

 

А мне постоянно бедные попадаются. Безработные, последний кусок хлеба доедающие. Больше всего меня бесят мужики которые начинают плакать о своей тяжелой жизни (таксую, жена беременная, работы нет и т.д., прости, денег нет, ментов вызывать не надо).  Таких мужиками не считаю, в лицо им сразу это говорю. Таких за 10 лет вождения человек 8-10 мне попалось (от царапин на бампере до помятого заднего крыла плюс зеркало), которых я отпустил не взяв ни копейки.  Зато если я кого ненароком зацеплю - его автомобиль превращается в один из дорожайших авто в мире. Примеры: Hyundai Sonata (содранный лак на бампере шириной пару мм и длиной 3-4 см - видимый только с расстояния нескольких см - 30 тыс. тенге), еще один Hyundai какойто (без видимых повреждений - 45 тыс. тенге). 


  • 5

#1163
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А мне позавчера один в задний бампер вьехал. Небольшие следы его краски на моем бампере. Отпустил с миром не взяв ни копейки

Ну я тоже один раз не взял с беременной девушки, хотя потом 250 долл отдал за покраску
А мне постоянно бедные попадаются. Безработные, последний кусок хлеба доедающие. Больше всего меня бесят мужики которые начинают плакать о своей тяжелой жизни (таксую, жена беременная, работы нет и т.д., прости, денег нет, ментов вызывать не надо).  Таких мужиками не считаю, в лицо им сразу это говорю. Таких за 10 лет вождения человек 8-10 мне попалось (от царапин на бампере до помятого заднего крыла плюс зеркало), которых я отпустил не взяв ни копейки.  Зато если я кого ненароком зацеплю - его автомобиль превращается в один из дорожайших авто в мире. Примеры: Hyundai Sonata (содранный лак на бампере шириной пару мм и длиной 3-4 см - видимый только с расстояния нескольких см - 30 тыс. тенге), еще один Hyundai какойто (без видимых повреждений - 45 тыс. тенге).
вам тогда страховка нужна. Сейчас есть предложения в подарок. Платите обычную страховку, вам в подарок дают приложение по которому при аварии и вы виноваты выплатят оппоненту полностью и вам до 50000 тенге. А можно доплатить в районе 100$ и также при аварии по вашей вине вам выплятят до 200.000 тенге. По моему это совсем недорого
  • 1

#1164
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
вам тогда страховка нужна. Сейчас есть предложения в подарок. Платите обычную страховку, вам в подарок дают приложение по которому при аварии и вы виноваты выплатят оппоненту полностью и вам до 50000 тенге. А можно доплатить в районе 100$ и также при аварии по вашей вине вам выплятят до 200.000 тенге. По моему это совсем недорого

 

Бонусом будет 2 цены страховки на следующий год, штраф в казну, а потом и права на год на пОлку в УВД :D



#1165
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

вам тогда страховка нужна. Сейчас есть предложения в подарок. Платите обычную страховку, вам в подарок дают приложение по которому при аварии и вы виноваты выплатят оппоненту полностью и вам до 50000 тенге. А можно доплатить в районе 100$ и также при аварии по вашей вине вам выплятят до 200.000 тенге. По моему это совсем недорого

Бонусом будет 2 цены страховки на следующий год, штраф в казну, а потом и права на год на пОлку в УВД :D
если будет дтп цены страховки как и штрафа все равно не избежать. А машину свою чинишь за свои. А так отдал 100$ сверху и по любой получишь до 200 штук. Каждый конечно сам решает для себя. И с какого это перепугу страховка после дтп в 2 раза дороже? Цена конечно вырастет, но не в 2 раза. Насчет лишений прав это тоже зависит от многих факторов- с пострадавшими или нет,трезвый- пьяный и т.д
  • 0

#1166
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Бонусом будет 2 цены страховки на следующий год, штраф в казну, а потом и права на год на пОлку в УВД  :D

если будет дтп цены страховки как и штрафа все равно не избежать. А машину свою чинишь за свои. А так отдал 100$ сверху и по любой получишь до 200 штук. Каждый конечно сам решает для себя. И с какого это перепугу страховка после дтп в 2 раза дороже? Цена конечно вырастет, но не в 2 раза. Насчет лишений прав это тоже зависит от многих факторов- с пострадавшими или нет,трезвый- пьяный и т.д

Как раз таки вроде на 2 года по 38 килотенге будет страховка. Это раньше было пофигу глубоко, застрахован в атланте, напорол косяков, пошел например в алтын. А щас единая страховая база. Каждый год страховые компании скидывают всего 5% (бонусы - малусы у них всякие там), зато за косяк с вашей стороны сходу 2 цены вынь да положь

По поводу прав, скажу так. Впринципе то что сказал автор предыдущего поста. Было ли при дтп грубое нарушении ПДД - например может по встречке виновник пер, или там на красный. Или мб у него страховки с собой нету.


  • 0

#1167
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
После ДТП по вашей вине и без пострадавших штраф 18000. Страховка в цене конечно вырастет, но незначительно. Примерно на 5000. Меняется класс. У меня у примеру щас 9 класс, после ДТП 8 класс. И цена с 15до 20 поднялась. Если к примеру с 4 на 3 класс там может и поболе, не знаю
  • 0

#1168
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

На мойке на Синойле Абая-Чапаева стоял, тут бубум в бочину кто-то, вижу лексус отъезжает, выходит парнишка и пошел как ни в чем не бывало, на лексусе трещина на весь бампер. Ну я ему типо ты че делаешь, а он - а что такое, у тебя так было, это не я. Стоит доказывает что он вообще за руль не садился и я все перепутал, уже с вмятиной приехал. Тут 3 мужика за меня впрягаются, тоже на мойке очередь ждали и все видели, начали тоже на этого паренька наезжать. Тут появляется хозяин лексуса (тот парнишка мойщик оказался), расстроился, сказал что очень сильно куда-то опаздывает и уехал. А я вот никуда не опаздывал, думаю на принцип буду до упора стоять, разозлило что из меня дурака делают, хоть бы извинился. Еще получилось так, что 2 бокса им перекрыл и специально машину не убирал. Появилась женщина-администратор, начала мне причитать, что у того парнишки зарплата 50 тыс, семья голодная. Я ей объяснил, что в принципе мне все равно на этого парнишку, вызову гаи и буду писать заявление на вашу мойку, как на юридическое лицо, т.к. их сотрудник отгоняет дорогие авто, и пусть несут они ответственность за то, что сэкономили на этой должности и доверяют ключи кому попало. Тут вообще цирк начался... Администратор сказала что шэфини нет, и типо она не решает такие вопросы, и это уже не их сотрудник, якобы уволили уже в обед, а почему он мыл машины, она понятия не имела. Я стал гаи вызывать, она стала за мной бегать и просить не звонить, начала кричать на этого парнишку, чтоб он быстрее со мной решил вопрос, отдал деньги, т.к. моя машина перекрыла им боксы и бизнес не идет. Тот стал ныть, что денег нет, типо приезжай завтра, я мастера из поселка привезу, он все сделает. Да ты вообще говорю не мужик, сделал - отвечай за действия, ударил, хоть бы извинился. Позже нарисовались 2 человека - друзья, один стал борзо разговаривать, типо че ты, приехал с вмятиной и бедного парнишку на деньги грузишь. И меня рукой толкнул в плечо вызывающе так. Ну я его в ответ двумя руками пихнул, тот на задницу упал, правда его борзота на этом закончилась. Администраторша вообще говорит, забирайте этого мойщика с собой, делайте с ним что хотите, он здесь уже не работает и он уже не их сотрудник. Закончилось тем, что этот парнишка в итоге подошел, извинился, сказал что мойка мне деньги даст, то потом с его зарплаты снимут в любом случае., пожалей типо меня. Дал мне 10 тыс (я настаивал изначально на 250 долл за смятый бампер, крыло и дверь), я уехал, достала эта ситуация уже самого. Ремонт обошелся в 180 долл в итоге. Все, на эту мойку в жизни ни ногой, вот они как с постоянными клиентами...


  • 10

#1169
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

После ДТП по вашей вине и без пострадавших штраф 18000. Страховка в цене конечно вырастет, но незначительно. Примерно на 5000. Меняется класс. У меня у примеру щас 9 класс, после ДТП 8 класс. И цена с 15до 20 поднялась. Если к примеру с 4 на 3 класс там может и поболе, не знаю

 из вашего поста  вполне логично вытекает формула  успеха: штраф 18000+ подорожание страховки 5000+ новый договор страховки , примем что полгода отъедили 7000 итого 30 000. Фактически вызывая гаи  вы полюбому тратите 30 000+плюс поездки в суды и прочие головняки. Значит  ущерб около 30 000-40 000  проще и дешевле на месте возместить  


  • 0

#1170
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Позже нарисовались 2 человека - друзья, один стал борзо разговаривать, типо че ты, приехал с вмятиной и бедного парнишку на деньги грузишь.

Хорошо что он родственников не стал звать. А то бывает такое довольно часто.


  • 0

#1171
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

В таком случае не надо вестись, будут провоцировать и мурло подставлять, чтобы в итоге ничего не платить. Надо вызывать гаи и оформлять, в диалог не вступать, потому что умственной информации он не будет нести, четко и спокойно себя вести. Говно есть говно и останется им.


Сообщение отредактировал bumerok: 15.01.2014, 21:48:50

  • 4

#1172
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989) 

Прикреплённые изображения:

  • 88.jpg

  • 11

#1173
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

"Пешеходов надо любить". Первое предложение книги "Золотой теленок". ;)


Сообщение отредактировал V!PeR!: 16.01.2014, 20:41:18

  • 5

#1174
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989) 

Таких "несчастных" на дорогах тьма!..


  • 0

#1175
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

из вашего поста  вполне логично вытекает формула  успеха: штраф 18000+ подорожание страховки 5000+ новый договор страховки , примем что полгода отъедили 7000 итого 30 000. Фактически вызывая гаи  вы полюбому тратите 30 000+плюс поездки в суды и прочие головняки. Значит  ущерб около 30 000-40 000  проще и дешевле на месте возместить

Добавьте беготню по страховым и судам: отпрашивания с работы, езду на ОТ или такси, езда на кар-сити и СТО (как упущенную выгоду и доп. расходы). 

Мне папа еще 15 лет назад говорил: "если (не дай Бог, но мало ли что у тебя, доча, случится) ущерба меньше чем на 400-500 баксов, то разводи на месте..."


Сообщение отредактировал Забава: 17.01.2014, 16:49:31

  • 0

#1176
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Еще в какой то книге по ПДД встречал утверждение, что характер человека за рулем не меняется, а обостряется. Если по жизни агрессивный, то за рулем вапще зверь)


  • 0

#1177
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Еще в какой то книге по ПДД встречал утверждение, что характер человека за рулем не меняется, а обостряется. Если по жизни агрессивный, то за рулем вапще зверь)

про них говорят ничто скотское и ничто звериное им не чуждо.


  • 0

#1178
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Еще в какой то книге по ПДД встречал утверждение, что характер человека за рулем не меняется, а обостряется. Если по жизни агрессивный, то за рулем вапще зверь)

 

Тогда получается у нас трУсов нет. Если бы трусость обострялась были бы такие, что пропускали бы везде, уступали. Как в Европе к примеру, у нас же сплошь одни РЕмбы на дороге. :lol:


  • 0

#1179
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Тогда получается у нас трУсов нет. Если бы трусость обострялась были бы такие, что пропускали бы везде, уступали. Как в Европе к примеру, у нас же сплошь одни РЕмбы на дороге. :lol:

 

в России видео посмотришь, так из-за всякой ерунды мордобоят, я такую ерунду по 100 раз в день на регистратор снимаю, могу весь ютуб забить, ни разу никто на моих глазах не выходился биться.


  • 0

#1180
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Еще в какой то книге по ПДД встречал утверждение, что характер человека за рулем не меняется, а обостряется. Если по жизни агрессивный, то за рулем вапще зверь)

 

это чистая психология... машина дает человеку некое ощущение защищенности, контроль над парой сотней лошадиных сил также придает уверенности...

поэтому какая нибудь тщедушная лошара или ТП оседлав большой джип ведет себя не в меру дерзко и самоуверенно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.