Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#61
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Кто смотрел "Сигаретный ожог" из серии "Мастера ужасов"?
Там один коллекционер фильмов-ужасов, богатей присмерти, заказал отыскать некий шедевр, самый страшный фильм ужасов.
Наверное, каждый хоррор-мейкер пытается напугать людей так, как этого ни делал никто более до него. Но часто выходит, что "это уже было" или "это не так страшно". Интересно, существует ли на самом деле такой фильм? Самый страшный фильм ужасов за всю историю кинематографа!

#62
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ужасы с большим У - это фильмы Нила Маршала "Псы войны" и "Спуск". Советую смотреть одним дома ночью. Потом отпишитесь здесь :hi:

Интересно, существует ли на самом деле такой фильм? Самый страшный фильм ужасов за всю историю кинематографа!


Посмотрите фильмы Нила Маршала и сделайте для себя вывод :eek:

Момент, когда одна из героинь в подземелье освечивает подруг по очереди и возле одной из нихз стоит.......уже в трейлере это выглядело страшно жутко :dandy:

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.06.2007, 21:47:22

  • 0

#63
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Момент, когда одна из героинь в подземелье освечивает подруг по очереди и возле одной из нихз стоит.......уже в трейлере это выглядело страшно жутко

Я смотрел "Спуск". Единственное, что показалось мне жутким - это самая первая встреча с одним из них. Тот, что был еле заметен в конце пещеры при луче фонаря. Было или показалось... Фильм мало пугает. Он напичкан до селе бывавшем из разряда хорроров всевозможными клише. Ну, а "Псы войны" не лучший фильмец про оборотней, хотя ценен среди почитателей.

PS: Единственное, от чего я действительно подхватил бзик, это от "босой девушки в белом с длинными волосами"...

#64
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В последнее время я не видел ни одного хорошего ужастика. Современные ужастики упираются на "противность". Иным словом поедание членов, выковыривание глаз, выжигание груди, рубилку на части я назвать не могу..
  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Фильм, от которого в свое время мне стало невыносимо жутко ,и несколько ночей после мучали кошмары-Hellraiser 2. Клайв Баркер таки мастер создавать подобные фильмы! :-)
А равно и Вес Крейвен.
  • 0

#66
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Интересно, существует ли на самом деле такой фильм? Самый страшный фильм ужасов за всю историю кинематографа!

Такого фильма НЕСУЩЕСТВУЕТ потому что у КАЖДОГО человека СВОИ страхи на которые он откликается внутренним восприятием. Кого то пугают пауки, кого то детские призраки (девочка с волосами), кого то примитивные монстры в виде хелэрейзера и т.д, а кого то просто обстановка показанная в определенном ракурсе и когда они видят монстра то уже становится им не страшно т.к. всё как бы открылось кто есть и кто.

Сообщение отредактировал служивый: 07.06.2007, 14:59:50


#67
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Давайте назовите самые номаные ужастики а то покупаешь
Dvd там такие название полный ахтунг потом включаешь а там спокойный ночи малыши
  • 0

#68
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Интересно, существует ли на самом деле такой фильм? Самый страшный фильм ужасов за всю историю кинематографа!

Такого фильма НЕСУЩЕСТВУЕТ потому что у КАЖДОГО человека СВОИ страхи на которые он откликается внутренним восприятием. Кого то пугают пауки, кого то детские призраки (девочка с волосами), кого то примитивные монстры в виде хелэрейзера и т.д, а кого то просто обстановка показанная в определенном ракурсе и когда они видят монстра то уже становится им не страшно т.к. всё как бы открылось кто есть и кто.

В чем же их примитивизм? Потрудитесь пояснить.
  • 0

#69
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Интересно, существует ли на самом деле такой фильм? Самый страшный фильм ужасов за всю историю кинематографа!

Такого фильма НЕСУЩЕСТВУЕТ потому что у КАЖДОГО человека СВОИ страхи на которые он откликается внутренним восприятием. Кого то пугают пауки, кого то детские призраки (девочка с волосами), кого то примитивные монстры в виде хелэрейзера и т.д, а кого то просто обстановка показанная в определенном ракурсе и когда они видят монстра то уже становится им не страшно т.к. всё как бы открылось кто есть и кто.

В чем же их примитивизм? Потрудитесь пояснить.

В сравнении с японскими монстрами которые представлены в виде психологического образа, в большинстве (но не во всех) японских ужастиков нет монстров нереальных. Они делают упор на более жизненные образы.
А в хелэрейзере настоящие нереальные монстры. Не смоневаюсь, кто-то от них пугается и я объяснял почему, потому что нет единого самого страшного ужастика. Каждому своё.

#70
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вот есть комедии например. Одним нравятся комедии поставленные на нереальных ситуациях, которых не может быть в жизни. Другим наоборот подавай не эти примитивные нереальные комедийные фильмы, а что-то жизненное, реальное, что может происходить в жизни в комическом раскладе. А не в стиле Остин Пауэрс или полицейская академия, или горячие головы, Голый пистолет и т.д. Это и есть примитивные такие вот комедии. А например чем эти комедии отличаются от комедии Любовь и голуби??? (ответ что это фильм СССР а тот американский - не принимается)

#71
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я не боялась в детстве Крюгера и Хэллрейзера (и успокаивала других) только потому, что даже если они ко мне придут, то языковой барьер испортит им весь кайф от убийства. :-)
  • 0

#72
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

Давайте назовите самые номаные ужастики а то покупаешь
Dvd там такие название полный ахтунг потом включаешь а там спокойный ночи малыши

"Нормальные" могут показаться не совсем страшными, т.к. уже сказали, восприятие у разных людей - свое.
Есть всякие хиты. Универсальных, таких чтобы всех бросало в дрож, мало! Лучше ответить ссылаясь на Ваш конкретный страх! Было бы лучше если страх был ирреальным, фобия, страх который таится в темных уголках вашего Я, так как ответив "я боюсь потерять свою маму-папу" нельза дать точной рекомендации по фильмам. Вот например, "я боюсь пауков", тогда фильм "Арахнофобия" вам в подарок, и тд.

#73
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
последнее время очень нравятся ужастики.. правда не все достойные (и не все прям ужастики), но вот эти прикололи..
1) "Ведьма из Блэр"
2) "У холмов есть глаза"
3) "Спуск"
4) "Ужас из Амитвилля"
  • 0

#74
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Пипл, я, к своему стыду никогда не видела Ведьму из Блэр 1 часть. И нигде найти не могу. Если у кого есть, дайте посмотреть. Обещаю вернуть в целости и сохранности! :-)

зы: тоже обожаю фильмы ужасов..
  • 0

#75
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Пипл, я, к своему стыду никогда не видела Ведьму из Блэр 1 часть. И нигде найти не могу. Если у кого есть, дайте посмотреть. Обещаю вернуть в целости и сохранности! :-)

зы: тоже обожаю фильмы ужасов..

Много не потеряла. Фильм снят в дурацком стиле. ИМХО

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А в хелэрейзере настоящие нереальные монстры.

Хехе... А откуда Вам известно, что они-нереальные? Или сэр был в Аду, во всех его Кругах, и видел всех демонов, бесов и ифритов из числа джиннов? :-)
Есть мнение, что реально всё, что только может породить человеческое воображение. Просто это - иная реальность, которую только надо найти. :-)
А также есть мнение, что Клайв Баркер лично наблюдал тех демонов, которые фигурируют в его фильмах и книгах. Сможете опровергнуть? :-)

Пипл, я, к своему стыду никогда не видела Ведьму из Блэр 1 часть. И нигде найти не могу. Если у кого есть, дайте посмотреть. Обещаю вернуть в целости и сохранности! :-)

зы: тоже обожаю фильмы ужасов..

Стучись в ЛС-получишь. :-)
  • 0

#77
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений

А также есть мнение, что Клайв Баркер лично наблюдал тех демонов, которые фигурируют в его фильмах и книгах.

По-нему не скажешь, обычный american дядька. Вот Стивен Кинг похож на глянувшего "туда"... хы-хы...

#78
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Кинг по ходу оттудого и не возвращался :-)
  • 0

#79
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А также есть мнение, что Клайв Баркер лично наблюдал тех демонов, которые фигурируют в его фильмах и книгах. Сможете опровергнуть? :-)

Ну раз есть мнение, что он лично наблюдал, то тогда просто абсурдно это опровергать :-)
"Истинно говорю вам" (с) не помню с какой комедии.

А если серьезно то опровергать я ничего не собираюсь, это уже по части психолога разубеждать человека в обратном. (только пусть никто не принимает на свой счет)

Теперь что касается примитивизма монстров - в последнее время все большее развитие получили всякие паронармальные явления, на экранах ТВ даже транслируется битва экстрасенсов, что в свою очередь заявляет все больше и больше о мистификации. А самое главное вся эта мистификация постороена не на примитивных монстрах. Исходя из своего рода "пропаганды" экстрасенсорики, гипноза и других паранормальных явлений, многие фильмы строятся именно по этой линии, заставляя пугать людей не монстрами, а чем то более "разрекламированным" по СМИ. Хотя и это вышеперечисленное не утверждение, потому что, как я уже писал, у каждого человека свои страхи, и примитивные монстры, пауки и годзилы не исключение.

Сообщение отредактировал служивый: 08.06.2007, 09:34:26


#80
Windуся

Windуся

    Bad nick

  • Забанен
  • 66 сообщений
Кто-нибудь из почитателей ужасов! Дайте рецензию на немецкий фильм "Антитела"! СтОит смотреть???


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.