Перейти к содержимому

Фотография

УЖАСЫ...ну типа про филмы ужасов!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2318

Опрос: Нравится ли тебе фильмы ужасов? (553 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#29441237
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Любая информация связанная с сериалами, обсуждается в Голубом экране


Сообщение отредактировал temny: 09.05.2014, 22:20:36

  • 0

#341
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
На прошлой странице я уже задавал этот вопрос :cool:
  • 0

#342
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Любители ужасов, а кто видел "Зеркала" ? Отпишитесь плиз как фильм по шкале "пугательности"? Стоит на него идти в кинотеатр или можно и дома посмотреть?

ИМХО, по шкале пугательности чуть хуже чем "1408", который Вас впечатлил, если я не ошибаюсь (впрочем и меня тоже :cool: ). Есть несколько моментов, после которых зал вздрагивал. На одном моменте сидящие сзади девушки вообще заорали! :cool: Есть один очень красочный эпизод, который правда вызывает больше отвращение, чем страх (может быть СПОЙЛЕР: когда девушка сама себе отрывает нижнюю челюсть)
Рядом сидели две девушки, они по-моему где-то через полчаса после начала встали и ушли с мыслью "нуево такие фильмы смотреть!"
ИМХО: Стоит посмотреть в кинотеатре.

А вообще многие ужастики с примесью мистики "ужасны" и держат в напряжении до поры до времени, пока не появляется физическое воплощение всех этих кошмариков, описываемых в фильме. Взять к примеру первую часть "Джипперс Крипперс". Фильм был интересен до тех пор, пока не показали черного крылатого чудика.
  • 0

#343
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Сегодня по 31-му показывают "Поворот не туда". Гляну, что там да как...
  • 0

#344
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Посмотрел "Поворот...". Вернее, сейчас (23:38) он еще идет, но, думаю, выключу.
Скукотища! Вопли, "кравишша", много шума и беготни. Чепуха на постном масле!
  • 0

#345
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Любители ужасов, а кто видел "Зеркала" ? Отпишитесь плиз как фильм по шкале "пугательности"? Стоит на него идти в кинотеатр или можно и дома посмотреть?

Видел,сходите ну и 5,я бы поставил 4с минусом,вторая часть жутковастенькая,много шумовых и внезапных эффект-моментов
  • 0

#346
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Посмотрел "Поворот...". Вернее, сейчас (23:38) он еще идет, но, думаю, выключу.
Скукотища! Вопли, "кравишша", много шума и беготни. Чепуха на постном масле!

железные невры у Вас))) Или Вы просто не любите качественные фильмы ужасов. Я смотрел это действо в кинотеатре - вот страху натерпелся :smoke: Пусть сюжет не нов и особой оригинальностью не отличается, но зато великолепное качество съемок, выразительность главных героев (чего стоит одна только Элайза Душку), а как созданы мутанты - это же шедевр художественного творчества (на ДВД очень много доп. материалов о создании фильма, создании монстров - оч увлекательно). В этом фильме есть все для любителей пощекотать себе нервишки - неожиданные пугающие моменты (- Нас хотят убить ! Что за чушь, кто Вас (ЧПОК - стрела в глазу)), переживания за главных и второстепенных героев, ужас от одного только вида монстров-людоедов (или дикого хохота одного из них), погони, преследования, жутко давящие психологические моменты (особенно запомнилась начальная сцена в хижине уродов - бррр - жуть). Также хочу отметить очень хорошую актерскую игру в этом фильме, все сыграли на все 100% очень реалистично и профессионально. А вот вторая часть - полный отстой, вот там то - бесконечные реки крови, бессмысленная мясорубка, ни одного запоминающегося характера, абсолютно не страшно и не интересно. Яркое подтверждение того, что сиквел часто уступает оригиналу...

Сообщение отредактировал Neokeanu: 05.09.2008, 00:09:19

  • 0

#347
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Посмотрел "Поворот...". Вернее, сейчас (23:38) он еще идет, но, думаю, выключу.
Скукотища! Вопли, "кравишша", много шума и беготни. Чепуха на постном масле!

железные невры у Вас))) Или Вы просто не любите качественные фильмы ужасов. Я смотрел это действо в кинотеатре - вот страху натерпелся :smoke: Пусть сюжет не нов и особой оригинальностью не отличается, но зато великолепное качество съемок, выразительность главных героев (чего стоит одна только Элайза Душку), а как созданы мутанты - это же шедевр художественного творчества (на ДВД очень много доп. материалов о создании фильма, создании монстров - оч увлекательно). В этом фильме есть все для любителей пощекотать себе нервишки - неожиданные пугающие моменты (- Нас хотят убить ! Что за чушь, кто Вас (ЧПОК - стрела в глазу)), переживания за главных и второстепенных героев, ужас от одного только вида монстров-людоедов (или дикого хохота одного из них), погони, преследования, жутко давящие психологические моменты (особенно запомнилась начальная сцена в хижине уродов - бррр - жуть). Также хочу отметить очень хорошую актерскую игру в этом фильме, все сыграли на все 100% очень реалистично и профессионально. А вот вторая часть - полный отстой, вот там то - бесконечные реки крови, бессмысленная мясорубка, ни одного запоминающегося характера, абсолютно не страшно и не интересно. Яркое подтверждение того, что сиквел часто уступает оригиналу...

Слушайте, когда Вы пересказываете - еще и смешно становится (ЧПОК - стрела в глазу). Это как в пародии на рекламу Дирола: - привет, подружка, - привет, подушка... хрум-хрум-хрум!
Шедевр, на мой взгляд - это когда жутко становится от ожидания ужаса, от нормальной, в общем-то, атмосферы, которая в любой момент может "взорваться".
А монстры... Ну, не знаю - меня чудища никогда не впечатляли. Да и кровь - когда видишь, как изо лба стекает тоненькая струйка крови из раны, невесть как образовавшейся, это страшнее тех рек, в которых по колено ползали герои.
А вот Душку - действительно душка :spy: . Мне нравится!
  • 0

#348
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Слушайте, когда Вы пересказываете - еще и смешно становится (ЧПОК - стрела в глазу). Это как в пародии на рекламу Дирола: - привет, подружка, - привет, подушка... хрум-хрум-хрум!
Шедевр, на мой взгляд - это когда жутко становится от ожидания ужаса, от нормальной, в общем-то, атмосферы, которая в любой момент может "взорваться".
А монстры... Ну, не знаю - меня чудища никогда не впечатляли. Да и кровь - когда видишь, как изо лба стекает тоненькая струйка крови из раны, невесть как образовавшейся, это страшнее тех рек, в которых по колено ползали герои.
А вот Душку - действительно душка :smoke: . Мне нравится!

а можно пример фильма, который по Вашему мнению - качественный, интересный и главное не смешной)) фильм ужасов? Кстати в Повороте нет рек крови, все в пределах разумного:spy:
  • 0

#349
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Слушайте, когда Вы пересказываете - еще и смешно становится (ЧПОК - стрела в глазу). Это как в пародии на рекламу Дирола: - привет, подружка, - привет, подушка... хрум-хрум-хрум!
Шедевр, на мой взгляд - это когда жутко становится от ожидания ужаса, от нормальной, в общем-то, атмосферы, которая в любой момент может "взорваться".
А монстры... Ну, не знаю - меня чудища никогда не впечатляли. Да и кровь - когда видишь, как изо лба стекает тоненькая струйка крови из раны, невесть как образовавшейся, это страшнее тех рек, в которых по колено ползали герои.
А вот Душку - действительно душка :smoke: . Мне нравится!

а можно пример фильма, который по Вашему мнению - качественный, интересный и главное не смешной)) фильм ужасов? Кстати в Повороте нет рек крови, все в пределах разумного:spy:

Знаете, если честно, затрудняюсь. Ну, например, например... "Птицы" Хичкока. Или "Омен" - только старый, а не современная лабуда. Повторюсь, у японцев хорошо получается.
  • 0

#350
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

"Омен" - только старый

в детстве, помню сильно напугал
Недавно пересмотрел - совсем не страшно :smoke:
  • 0

#351
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

"Омен" - только старый

в детстве, помню сильно напугал
Недавно пересмотрел - совсем не страшно :smoke:

Ну, кому что... А Вас, господин "Губитель мужей", что пугает? Неужели "реки крови"?
  • 0

#352
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Нет, реки крови и монстры из-за угла - не самое страшное, хотя иногда можно и вздрогнуть. Самые лучшие фильмы ужасов - это те которые умело используют не эффект неожиданности, а те которые умело эксплуатируют подсознательные человеческие страхи. Лучше всего это пока получается у японцев. Они понимают, что человек больше всего боится нерационального и неизвестного, поэтому они не показывают то, что пугает до конца, не обьясняют всего.
  • 0

#353
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Слушайте, когда Вы пересказываете - еще и смешно становится (ЧПОК - стрела в глазу). Это как в пародии на рекламу Дирола: - привет, подружка, - привет, подушка... хрум-хрум-хрум!
Шедевр, на мой взгляд - это когда жутко становится от ожидания ужаса, от нормальной, в общем-то, атмосферы, которая в любой момент может "взорваться".
А монстры... Ну, не знаю - меня чудища никогда не впечатляли. Да и кровь - когда видишь, как изо лба стекает тоненькая струйка крови из раны, невесть как образовавшейся, это страшнее тех рек, в которых по колено ползали герои.
А вот Душку - действительно душка :weep: . Мне нравится!

а можно пример фильма, который по Вашему мнению - качественный, интересный и главное не смешной)) фильм ужасов? Кстати в Повороте нет рек крови, все в пределах разумного:weep:

По мне так звонок 2...(страх замыкает свой круг)
  • 0

#354
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Нет, реки крови и монстры из-за угла - не самое страшное, хотя иногда можно и вздрогнуть. Самые лучшие фильмы ужасов - это те которые умело используют не эффект неожиданности, а те которые умело эксплуатируют подсознательные человеческие страхи. Лучше всего это пока получается у японцев. Они понимают, что человек больше всего боится нерационального и неизвестного, поэтому они не показывают то, что пугает до конца, не обьясняют всего.

+1
обожаю японские ужастики :-) особенно "Глаз 2" 100 раз пересматривала его...
очень нравится актриса которая там играет.
еще нравится японская версия "Пропущенного звонка" :)

ненавижу американские фильмы ужасов, не впечатляют (те же самые Зеркала, ожидала большего, как только вышла с кинотеатра, сразу забыла про этот фильм). У американских ужастиков больше визуальных страшных картинок, а японцы действют больше психилогически...
  • 0

#355
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
вчера посмотрела "Клетку" с Джей Ло. все опускали этот фильм. ну и скажу, что сюжет, конечно, не очень, но я была в шоке от грима а спец эффектов. Просто супер! Жуткий фильм. но никак не страшный!
  • 0

#356
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я бы даже сказала мерзкий..как этот псих себя подвешивал..жууууть..
  • 0

#357
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...особенно "Глаз 2" 100 раз пересматривала его...
очень нравится актриса которая там играет.
еще нравится японская версия "Пропущенного звонка" :shy:

А "Глаз" - это о чем? Что-то не слышал...
Кстати, а разве японские "Звонки" были не первыми? В таком случае, это у американцев "версии", а не у японцев :smoke: .
  • 0

#358
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


...особенно "Глаз 2" 100 раз пересматривала его...
очень нравится актриса которая там играет.
еще нравится японская версия "Пропущенного звонка" :shy:

А "Глаз" - это о чем? Что-то не слышал...
Кстати, а разве японские "Звонки" были не первыми? В таком случае, это у американцев "версии", а не у японцев :smoke: .

"Глаз" - это тоже японский фильм, уже не помню в чем там была фишка, по-моему у одной девушки там было что-то с глазами, она видела какие-то мерзкие картины...мне он не очень понра.
а "Глаз - 2" это про беременную девушку которая постоянно видела души мертвых людей. Потом до меня дошло, т.к. буддисты верят в переселения душ, поэтому возле беременных ходят мертвые души которые хотят вселиться в новорожденного...чушь конечно но жутковато.... ;)

Сообщение отредактировал Muliya: 09.09.2008, 10:18:18

  • 0

#359
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

"Глаз" - это тоже японский фильм, уже не помню в чем там была фишка, по-моему у одной девушки там было что-то с глазами, она видела какие-то мерзкие картины...мне он не очень понра.
а "Глаз - 2" это про беременную девушку, которая постоянно видела души мертвых людей. Потом до меня дошло, т.к. буддисты верят в переселения душ, поэтому возле беременных ходят мертвые души которые хотят вселиться в новорожденного...чушь конечно, но жутковато.... :smoke:


да??? а я видела фильм "Глаз" американский с Джессикой Альбой.. тоже видела она мертвых
  • 0

#360
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Любители ужасов, а кто видел "Зеркала" ? Отпишитесь плиз как фильм по шкале "пугательности"? Стоит на него идти в кинотеатр или можно и дома посмотреть?

Не понравился фильм, смотрели в кинотеатре, не страшно, а порой, некоторые моменты вызывали усмешку или смех...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.