Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#21
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
тарифы - это важно. Но для меня вважнее кайф от результата. Не за всякие деньги, но чтобы в конце нравилось. Определился, поставлю у тех, кто Цывегу подсветку делал. Спасибо еще раз, К13.

Потом фотку запостю.
  • 0

#22
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений




Я тут делал на Прадо

У тебя на стрелки как свотоподача идет?

Пока никак, не было тонких диодов, сейчас наверное завез


Созвонился, набил время на воскресенье. Панель - 8 500, у меня еще часы не светятся, их сделают допиком.
Цывег, как по качеству, доволен? Отпишись, благодарствую.

даволен как слон, тока вот времени нет заехать климу и коробку тоже переделать
Если он со стрелками решил отпишись плиз :laugh:
  • 0

#23
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

даволен как слон, тока вот времени нет заехать климу и коробку тоже переделать
Если он со стрелками решил отпишись плиз :rotate:

Договорились с товарисчем на воскресенье, а он что то трубку не поднимал =(
  • 0

#24
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


даволен как слон, тока вот времени нет заехать климу и коробку тоже переделать
Если он со стрелками решил отпишись плиз :rotate:

Договорились с товарисчем на воскресенье, а он что то трубку не поднимал =(

странно
мож что то случилось?
есть еще один вариант, только на неделе скажу смогут или не смогут
  • 0

#25
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

странно
мож что то случилось?
есть еще один вариант, только на неделе скажу смогут или не смогут

Дозвонился, он не в городе по ходу, на среду вроде как в силе.
  • 0

#26
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
А кто нибудь пробывал желтую панельку на Паджеро в белую переделывать? В смысле краску или еще что отскребать изнутри.... или там такая метода не подойдет как по сцылке написано...
ЗЫ: Тоже бы себе сделалбы, но руки низенько от земли растут (в смысле ниже пояса :spy: )
  • 0

#27
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

А кто нибудь пробывал желтую панельку на Паджеро в белую переделывать? В смысле краску или еще что отскребать изнутри.... или там такая метода не подойдет как по сцылке написано...
ЗЫ: Тоже бы себе сделалбы, но руки низенько от земли растут (в смысле ниже пояса :spy: )

Панелька не желтая, желтый цвет дает лампочки. попробуй разобрать щиток, и посмотреть на свет. 50 % что он будет зеленый, 50 % что беловатый

Сообщение отредактировал К13: 14.09.2009, 20:51:22

  • 0

#28
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
И 100% что панелька желтая. :spy:

#29
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

И 100% что панелька желтая. :D

Вот в этом то и все дело :) А хочется хлеба и зрелищ белую и чтобы стрелки подсвечивались :spy:
  • 0

#30
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Вы поставите белые диоды. и будет вам белый щиток.
У меня на булке, сама пластинка зеленая, когда я поставил белый диод, она стала беловато-зеленоватая :lol: (больше белого света).97% что он у вас станет белым.. ну а оставшийся процент, что будет желтый ;)

Сообщение отредактировал К13: 15.09.2009, 15:42:32

  • 0

#31
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вы поставите белые диоды......

Я бы поставил.... но ... эта руки ниже пояса ростут... Вот если бы кто взялся бы это проделать на необходимом эстетическом и качественном уровне, то я бы не обидел... (в смысле денежно) ;)
  • 0

#32
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Там та всего лишь та панель снять, сам щиток вытащить, и открутить большие цокали. (они коричневые) от туда лампочку вытащить, вместо нее поставить диод. Когда поставили диод, не спешите все собирать. Так как полярностью не всегда попадете. Включите габариты, горит, значит правильно.... ;)
  • 0

#33
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Там та всего лишь та панель снять, сам щиток вытащить, и открутить большие цокали. (они коричневые) от туда лампочку вытащить, вместо нее поставить диод. Когда поставили диод, не спешите все собирать. Так как полярностью не всегда попадете. Включите габариты, горит, значит правильно.... ;)

Нее..... я хотел чтобы "по науке", с подсветкой стрелок красным светом ну и т.д. Что касаемо предлагемого Вами варианта, то он мне не совсем подходит :lol:
  • 0

#34
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы поставите белые диоды. и будет вам белый щиток.
У меня на булке, сама пластинка зеленая, когда я поставил белый диод, она стала беловато-зеленоватая :spy: (больше белого света).97% что он у вас станет белым.. ну а оставшийся процент, что будет желтый ;)

Да хоть серобуромалиновые в крапинку. На паджерах до 94 го году панель ярко желтая. Так что 1000% , что будет снова желтый цвет. Что ж тут такого трудного для понимния то? :p

#35
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я тут делал на Прадо Подсветка
так получилось ,

А разве там с завода не оптитрон едёт?Это фотка 120 го прадика,так ведь?
В общем я себе год назад сделал на 95й подсветку из диодов, В принципе нормально, ушло диодов дофига, так как если их ставить просто вместо лампочек, то сетить они нифига не будут нормально, пришлось впаивать мелкие диоды на каждую цифирку, в часы диоды не идут, тоесть втыкнуть можно,но освещение не равномерное, в климат , там да можно воткнуть четыре ярких диода , но опять же не очень равномерное освещение, само класно получилось- это в панель где компас и кренометр стоит.
Сначала всё нравилось,и был доволен, но потом на климе диоды начинали глючить , то гарит, то не горит, в общем купил другой щиток приборов и вернул всё как с завода было, зато ничего не моргает, и светит равномерно, так как всё это расчитано на лампочки и соответсвенно равномерное освещение за счёт рассеивания во все стороны.
У которых с хавода идут светодиоды(оптитрон), там рассеиватели другие.
В общем как колхозный китайский ксенон, вроде ярко,красиво, но всё как то не то :dandy: .
  • 0

#36
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Я тут делал на Прадо Подсветка
так получилось ,

А разве там с завода не оптитрон едёт?Это фотка 120 го прадика,так ведь?

120, араб

Сообщение отредактировал Цывег: 16.09.2009, 12:09:02

  • 0

#37
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
С Володей (который Цывегу ставил) договорились на воскресенье, НО в субботу неожиданно для себя много пил и кушал, что смог за руль сесть только после обеда в последний день уикенда. Так что не получилося у меня в те выходные.
В части стрелок на доске - нет не уточнял, есть ли у Владимира они.
По технологии Владимир делает примерно как Vladimir 141 сделал, на потолочный плафон предложил порядка 40-ка диодов воткнуть.
вообщем, еду к Володе на эти выходные снова.
  • 0

#38
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

В общем как колхозный китайский ксенон, вроде ярко,красиво, но всё как то не то :) .


а чё, китайский ксенон, нормально светит! и не па-калхозному!
завтра еду к Владимиру, вывешу фотки.

Цывег, по стрелкам- не всё, как и раньше, Владимир их не делает.
  • 0

#39
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

а чё, китайский ксенон, нормально светит! и не па-калхозному!
завтра еду к Владимиру, вывешу фотки.

Цывег, по стрелкам- не всё, как и раньше, Владимир их не делает.

Я тоже так недавно думал,пока линзы не поставил.Светит он вроде нормально, но по шарам встречным не меньше чем на дорогу, поэтому и колхозным обозвали, сейчас езжу с линзами и радуюсь и других вообще не слеплю.
вот так получилось Изображение
  • 0

#40
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Я тут делал на Прадо Подсветка
так получилось ,

А разве там с завода не оптитрон едёт?Это фотка 120 го прадика,так ведь?
В общем я себе год назад сделал на 95й подсветку из диодов, В принципе нормально, ушло диодов дофига, так как если их ставить просто вместо лампочек, то сетить они нифига не будут нормально, пришлось впаивать мелкие диоды на каждую цифирку, в часы диоды не идут, тоесть втыкнуть можно,но освещение не равномерное, в климат , там да можно воткнуть четыре ярких диода , но опять же не очень равномерное освещение, само класно получилось- это в панель где компас и кренометр стоит.
Сначала всё нравилось,и был доволен, но потом на климе диоды начинали глючить , то гарит, то не горит, в общем купил другой щиток приборов и вернул всё как с завода было, зато ничего не моргает, и светит равномерно, так как всё это расчитано на лампочки и соответсвенно равномерное освещение за счёт рассеивания во все стороны.
У которых с хавода идут светодиоды(оптитрон), там рассеиватели другие.
В общем как колхозный китайский ксенон, вроде ярко,красиво, но всё как то не то :) .

да в общем то я с такой подсветкой уже 9 месяц катаюсь, ниикаких нареканий
проще стало, глаза не устают от желтого цвета, яркость регулируется
насчет линз согласен, с ними лучше светит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.