Перейти к содержимому

Фотография

подсветка панели приборовпомогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 531

#1
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
хочу красные.....кто мне сделает за недорого (корола 1994)?

#2
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
во-во. такая же мысля давно была. на 95-й прадик подсветку приборной доски посильнее сделать, плюс часы и все штатные лампы в салоне на диоды поярче поменять.

Mandarino3, если найдешь, дай знать, плиз. Я в свою очередь, тож маякну.
  • -1

#3
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
идешь, покупаешь диоды, ставь и любуешься))) Магазин на Ауэзова -Габдулина LED там эти диоды (12 вольт) стоят 50 тг. простые, 350 тг сверх яркие. ставятся они в родные цокали :super:
  • 0

#4
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений

во-во. такая же мысля давно была. на 95-й прадик подсветку приборной доски посильнее сделать, плюс часы и все штатные лампы в салоне на диоды поярче поменять.

Mandarino3, если найдешь, дай знать, плиз. Я в свою очередь, тож маякну.


Ок. надо умельца найти. Ато у меня руки не оттуда растут))))))))))

#5
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Видел в "Колесах" объявление о переделке подсветки панели приборов. Где то в районе Джержинского-Комсомольской.
Номер к сожалению не записал
  • 0

#6
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
то же самое, руки способны по клаве стучать, ну мож еще деньжат вместо с моском зарабатывать. всё..

диоды-то куплю, а дальше с ними, родными что делать? В салон своего аффто себя с отверткой ни в каком виде не пущу!
  • 0

#7
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
если хочешь, я рядом там нахожусь. помогу поставить. еще надо посмотреть какие лампочки стоят у тебя...
  • 0

#8
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
респект и спасибо тебе, к13.

но по себе знаю, лучше кому-нить заплачу, и он все сам сделает за полчаса, чем я с советами бывалых над тем же самым полтора часа "телиться" буду
  • 0

#9
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

респект и спасибо тебе, к13.

но по себе знаю, лучше кому-нить заплачу, и он все сам сделает за полчаса, чем я с советами бывалых над тем же самым полтора часа "телиться" буду

Я сейчас в этот магазин схожу и узнаю, есть ли ярко-белые диоды. как приду, обязательно отпишусь :super:
  • 0

#10
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сходил я в магазин. В наличии есть синии, зеленые и красные диоды. Говорят что после 15 числа должны прийти белые...
  • 0

#11
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Эх, жалко, всё с этих выходных на след.перенесется.

К-13, а почему этот магазин? Разве КарСити не рулит?
  • 0

#12
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
а где все таки это делают? мне надо просто светлее сделать ;) не мог найти в колесах...
  • 0

#13
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Я тут делал на Прадо Подсветка
так получилось Изображение,
  • 0

#14
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений


респект и спасибо тебе, к13.

но по себе знаю, лучше кому-нить заплачу, и он все сам сделает за полчаса, чем я с советами бывалых над тем же самым полтора часа "телиться" буду

Я сейчас в этот магазин схожу и узнаю, есть ли ярко-белые диоды. как приду, обязательно отпишусь ;)

напиши сколько купил за сколько?
буду благодарен

#15
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Я вот тоже задумался над этим вопросом, перелопатил кучу форумов и т.д. и т.п. В общем решился. Снял панель приборов разобрал. Дошел до стрелок...стрелки снял с помошью вилки. Далее видим наши шкалы (у меня Субару...но думаю у всех принцип тот же) Шкалы снимаем и сзади видим напыление (если его отскрябать то шкалы не будут светиться зеленым светом) далее сходил в Тастак (благо рядом находиться) купил диодную ленту (готовую с резисторами белая 2200 метр- 60 диодов метре) и разрезал ее на части (делиться по 3 диода) под каждую шкалу по 4 части-части паяються с помощью проводков друг к другу (т.е. под спидометр и тахометр получилось 12 диодов) под бензобак и температуру по 3)все собрал и припаял к стандартным цоколям. и усе.=)светиться)!правда еще загорелся стрелки подсветить ну и заодно шкалы поменять на более что-нить интересное так что пока еще вожусь=)!!!

А если поменять просто лампочки...яркости не намного добавляеться)!)) попробовал=)!

кому интересно ссылка: http://www.openautoc...hp?topic=4705.0 по данному мануалу и работал=)!

Сообщение отредактировал Lex(us): 11.09.2009, 12:05:56

  • 0

#16
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Я тут делал на Прадо

У тебя на стрелки как свотоподача идет?
  • 0

#17
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Я тут делал на Прадо

У тебя на стрелки как свотоподача идет?

Пока никак, не было тонких диодов, сейчас наверное завез
  • 0

#18
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я тут делал на Прадо Подсветка
так получилось Изображение,


спасибо, уже есть первые контакты, mandarino!
созвонюсь с ним сегодня, посмотрим что будет стоить.
  • 0

#19
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Я тут делал на Прадо

У тебя на стрелки как свотоподача идет?

Пока никак, не было тонких диодов, сейчас наверное завез


Созвонился, набил время на воскресенье. Панель - 8 500, у меня еще часы не светятся, их сделают допиком.
Цывег, как по качеству, доволен? Отпишись, благодарствую.
  • 0

#20
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

К-13, а почему этот магазин? Разве КарСити не рулит?


Просто сколько я ходил, они там по 500тг. продают. а тут они 300 или 350 вроде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.