Перейти к содержимому

Фотография

ТОП 10 Казахстанских СМИпосоветуйте для рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


1-Бизнес и Власть
2-Наши деньги
3-РБК
4-Эксперт
5-Панорама
6-Капитал (так его закрывают или нет???)
7-Курсив
8-Мегаполис
9-Эксклюзив
10-National Business

Но опять же ИМХО)


Капитал не закрывают, работают потихоньку.....Эксперт и РБК - одобряю, правильное направление....)))

Правильное направление куда и чего? Распространяться бесплатно?
что касается того, что наши рейтинги опять же не работают, это точно подметили. И стереотипы начинают ломаться, если раньше втюхивали рекламные бабки куда попало, то сейчас их так мало, что особо не размахнешься. остается одно - выбрать действ-но читаемое издание, не только читаемое, а еще с хорошим местным контентом, а таких у нас ой как мало..
  • 0

#62
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

собственно сабж!

необходимо разместит рекламу(модуль и пиар статьи.) новых телекоммуникационных услуг в 10ти самых-самых изданиях Алматы (газеты, журналы). исключая + караван итд итп.

какие будут предложения? smile.gif


Вобщем... Берем компашку наз-ся Алсеко И размещаем на обратной стороне квитанций свой модуь. (По личному опыту выхлоп хороший)
А газеты.... Да ну их в печь! Внимания заслуживают только бесплатные рекламные издания. Для вас ещё хороши Альфа, Кит, и всё в этом роде! :rotate:
  • 0

#63
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Господа, не забывайте, что у нас не только тиражи липовые и картину по продажам исследовать сложно. У нас поведение читательской аудитории вообще не изучено.
Не говоря уже о том, что у нас газеты вообще непонятно как сегментируются и непонятно для кого пишут. Отсюда и тиражи взятые с потолка. Желтая пресса прет на массовости типа, - Нас покупают много, - тем и живет, оппозиционка существует по принципу запад нам поможет (кстати и помогает и не только запад) поэтому кому они пишут для них дело десятое, главное сказать "ПРАВДУ, а реклама и окупаемость, - Да, Бог с ней, поймается и ладно, а на нет и суда нет!".
Сейчас, ИМХО, кто правильно словит нишу и начнет ее методически обрабатывать, а потом покажет ее рекламодателю, тот и будет на коне.
  • 0

#64
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

...Внимания заслуживают только бесплатные рекламные издания....

И то не все. Плюс и ещё пара.
  • 0

#65
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А у кого сегодня можно купить достоверные рейтинги СМИ?
  • 0

#66
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
За ваши деньги я вам "нарисую" любой рейтинг :fie:

Фигня это всё!

Сообщение отредактировал Chikin: 23.11.2009, 16:37:56

  • 0

#67
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

За ваши деньги я вам "нарисую" любой рейтинг :)
Фигня это всё!

И всё таки. Не уж то все методом испытаний выясняют :) ?
  • 0

#68
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А у кого сегодня можно купить достоверные рейтинги СМИ?


http://www.tns-globa..._adv_pressa.php правда данные староваты.
http://www.tns-globa...project_nrs.php - у них же и посвежее заказать можно.
  • 0

#69
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Aneliya Karim, приходилось ли работать с их рейтингами?
  • 0

#70
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

http://www.tns-globa..._adv_pressa.php правда данные староваты.
http://www.tns-globa...project_nrs.php - у них же и посвежее заказать можно.


Сомневаюсь в репрезентативности выборки Гэлапа, особенно учитывая тот факт, под кем они сидят. Тут надо каждый регион отдельно исследовать.

У меня вот, например, есть цифры о том, чего и сколько в нашей стране выписывают. Но и это не показатель, потому как, кое что через розницу больше уходит, а кое что выписывают по указке.
  • 0

#71
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

особенно учитывая тот факт, под кем они сидят.

Под кем, если не секрет?

У меня вот, например, есть цифры о том, чего и сколько в нашей стране выписывают. Но и это не показатель, потому как, кое что через розницу больше уходит, а кое что выписывают по указке.

Опять же, если не секрет, поделитесь, все равно интересно.
  • 0

#72
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А вот кроме Gallup кто ещё специализируется?
Я понимаю, что можно сделать исследование своими силами. И методом проб и ошибок составить свой, основанный на нужном ЦА рейтинг СМИ. Но бюджет...
  • 0

#73
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
моё мнение, что для рекламы само идеально это как ни крути жёлтые страницы Наш Город )
многие друзья там рекламу своим ИПшкам дают и работает отлично всё ))

ну и бесплатные которые тоже выхлоп неплохой в принципе )
  • 0

#74
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

моё мнение, что для рекламы само идеально это как ни крути жёлтые страницы Наш Город )
многие друзья там рекламу своим ИПшкам дают и работает отлично всё ))

ну и бесплатные которые тоже выхлоп неплохой в принципе )



Все зависит от того, что рекламируете и какая аудитория нужна. Сомневаюсь, что можно через Наш город продать новую модель Крузака, зато через РБК, например, - можно. Я сама никогда не беру бесплатные газеты, тем более, что они до меня и не всегда доходят - домофон стоит. Зато рекламу кофейни, в которую я теперь хожу регулярно я увидела в журнале Наши Деньги ЦА, который я, например, да и большинство моих знакомых, читаю регулярно.
  • 0

#75
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
И чтоб не тратить деньги куда попало, нужны рейтинги. Автор темы и хотел рейтинги, но бесплатно. А бесплатно и хорошо бывает редко, хотя и бывает.
  • 0

#76
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Под кем, если не секрет?

Дочь того самого. Соответственно поправки в какую сторону рейтинги нужно корректить учтите

Опять же, если не секрет, поделитесь, все равно интересно.

Извините, но не поделюсь
  • 0

#77
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Извините, но не поделюсь

Поинмаю. Ничего страшного. :rolleyes: За намек по первому вопросу - спасибо.
  • 0

#78
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

И чтоб не тратить деньги куда попало, нужны рейтинги. Автор темы и хотел рейтинги, но бесплатно. А бесплатно и хорошо бывает редко, хотя и бывает.


Скорее это - исключение, подтверждающее правило про бесплатный сыр только для второй мыши))
  • 0

#79
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Я так понял все покупают рейтинги Gallup, делают поправку на холдинг алмамедиа и строят бюжет? Может ещё есть организации, кто мониторит эту сферу?
  • 0

#80
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Просмотрела рейтинги Гэллап Медиа по объемам рынка рекламы, размещенного в открытых источниках. Думаю, что он более или менее объективен и сильными "реверансами" в сторону кое-кого не отличается. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.