Перейти к содержимому

Фотография

ТОП 10 Казахстанских СМИпосоветуйте для рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21
21Gramm

21Gramm
  • Гость
  • 43 сообщений
Была такая тема-сравнение наружной и печатной рекламы, так вот вывод большинства, что печатная реклама это пустая трата денег..)) может вам не нужна она вообще??
  • 0

#22
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Дело в том, что и понимание ЦА у нас есть и план по продвижению, необходимо было (причем в очень срочном порядке) найти топ тен СМИ казахстанских:smoke:)))) А вы друзья что-то уж слишком углубились в тему топика. Топ тен есть, на этом и спасибо, дальше мы сами, или с вашей помощью продвинемся:spy:)) Спасибо всем. :super:

Странное заявление. Вызывает сомнение. :D
А вы и ЭтоО из одной компании получается? или это одно лицо?
  • 0

#23
Marygold

Marygold
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Странное заявление. Вызывает сомнение. :D
А вы и ЭтоО из одной компании получается? или это одно лицо?
[/quote]
:super: Не, мы два лица:smoke:)))))))
Хорошее сомнение уже есть резонанс:spy:)))))))))
  • 0

#24
Eto'O

Eto'O
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Дело в том, что и понимание ЦА у нас есть и план по продвижению, необходимо было (причем в очень срочном порядке) найти топ тен СМИ казахстанских:spy:)))) А вы друзья что-то уж слишком углубились в тему топика. Топ тен есть, на этом и спасибо, дальше мы сами, или с вашей помощью продвинемся:-/)) Спасибо всем. :super:

Странное заявление. Вызывает сомнение. :D
А вы и ЭтоО из одной компании получается? или это одно лицо?

ээээээээ, я не она! :smoke:

зы но мы однополчане)

Сообщение отредактировал Eto'O: 10.09.2009, 16:03:55

  • 0

#25
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
из всего топика полезной показалась ссылка на Гэллап. все остальное молоко, так и не ответившее на потуги алхимиков. Доля смысла в действиях авторов есть. Только они знают куда ехать. Удачи Алхимики!
  • 0

#26
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Наши печатные сми не читаю вообще, муть одна... что касается каналов, то смотрю новости иногда на Ктк и Хабаре, радио - Энерджи, или НС.. а лучше свои диски.
  • 0

#27
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Если ЦА - бизнесмены, казахстанцы, требуемый охват географический - весь Казахстан то СМИ для них могут быть такими:
1. Казправда
2. Казправда
3. Казправда (не опечатка. Охват полный по РК тиражом, но ни какой обратной связи, т.е. клиентов)
4. Капитал.kz (пиар-статьи хорошо пишут, охват не плохой)
5. Бизнес и власть (популярное бизнес-издание, но качество материалов и печати - не очень)
6. Vox populi (качество отличное, новый тренд, но охвата по Казахстану не видать года 2)
7. Эксперт-Казахстан (хороши: тираж и качество печати, распространение тоже не плохо)
8. Панорама (деньги на ветер, только лишь для имиджевой рекламы и то - черно-белая)
9. National Business (дорого за рекламу берут, очень. Распространение - говорят, адресная рассылка, но не знаю точно)
10. Курсивъ - набирает обороты, наверное, предложит спецпроект под вашу рекламу...
Всем СМИ - сорри за прямоту и личное мнение.
Спрашивающему - будут вопросы - пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 10.09.2009, 16:32:31

  • 0

#28
Marygold

Marygold
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не могу не сказать спасибо всем ответившим по существу:super:

Сообщение отредактировал Marygold: 10.09.2009, 17:40:39

  • 0

#29
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Без понимания ЦА вопрос бессмысленен, имхо.


могу согласиться с коллегой, что лучше исходить из знания ЦА в поиске СМи, чем через СМИ искать ЦА. это действительно не выход.
  • 0

#30
Marygold

Marygold
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Без понимания ЦА вопрос бессмысленен, имхо.


могу согласиться с коллегой, что лучше исходить из знания ЦА в поиске СМи, чем через СМИ искать ЦА. это действительно не выход.

Исходя из вышепредложенных топ тен СМИ, мы все друг друга поняли и совсем не обязательно озвучивать нашу ЦА, она и так просматривается в предложенном списке. Ведь согласитесь никто не предложил размещаться в Лизе или YES, были названы издания, рассчитанные как раз на нашу ЦА. Поэтому еще раз всем спасибо. Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество:-))))))

Сообщение отредактировал Marygold: 11.09.2009, 14:33:15

  • 0

#31
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Marygold,
почему-то мне уже заранее хочется плакать на похоронах конторы, в которой вы работаете.
Надеюсь не обидитесь и поймете о чем я.
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если ЦА - бизнесмены, казахстанцы...

не, картонные карточки IP-телефонии бизнесменам не интересны. Там ЦА - низкодоходные слои населения, приезжие студенты-учащиеся и т.п. Хотя, конечно весьма вероятно что кто-то из них и ходит читать в библиотеку National Business :smoke:


Marygold,
почему-то мне уже заранее хочется плакать на похоронах конторы, в которой вы работаете.
Надеюсь не обидитесь и поймете о чем я.

Стью, ты съэкономишь ведро слёз, ибо за всю свою и работу в связи и чтения аналогичных тем на ЦТ я еще не помню ни одного случая пафосного отпевания. Да, каждый оператор по-разному праздновал и получение лицензии и первого маркетолога и первого клиента - праздники были разные. Но вот почемуто закрывались все усопшие однообразно тихо и без торжеств :(

***Marygold, это я абстрактно - я не пессимист как Стью и верю, что Ваш провайдер будет жить вечно. Не то чтоб я оптимист, но мне так выгоднее :-)
  • 0

#33
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

6. газета Деловая Неделя

Слышала такое мнение, что эта газета уже не та, что была раньше. Что Деловой Казахстан, созданный журналистами, работавшими ранее в ДН, котируется выше.
Кто-нибудь может опровергнуть или подтвердить?
  • 0

#34
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Из достоверных источников ОБС стало известно, что топ-менеджеры, крупные чиновники и владельцы среднего/крупного бизнеса очень любят читать ежемесячный аналитический журнал "Мурзилка".
Советую ;)
  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. журнал "Мурзилка".

ты хотел сказать "Muzzzилка" ? :dandy:
  • 0

#36
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Muzzzилка - это или название для медицинского журнала, либо для охотничьего :)
  • 0

#37
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Muzzzилка - это или название для медицинского журнала, либо для охотничьего :)

Muzzzилка - это Маркетинг/PR/Реклама в ЦТ.
Muzzzy во всех ипостасях и в неограниченном количестве. Не задумывались об издательском бизнесе? Или за мемуары там сесть. Благо материала накопилось...
Приму в дар пилотный выпуск с авторским автографом.
  • 0

#38
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Лучше биллбордов ничего не придумаешь! Будет само эффективно! А газеты, пустая трата денег. Может только парочка для дополнения, которые выходят по всей республики, если вы конечно хотите охватить такой регион. А если упор на Алмату, то биллборды!
  • 0

#39
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Лучше биллбордов ничего не придумаешь! Будет само эффективно! А газеты, пустая трата денег. Может только парочка для дополнения, которые выходят по всей республики, если вы конечно хотите охватить такой регион. А если упор на Алмату, то биллборды!


это обобщенно, или вы советуете для конкретного продукта? если обобщенно, то никак не соглашусь. стоимость контакта с билбордом и газетой будет несравнимо дорогой в первом случае для некоторых рынков.
  • 0

#40
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Лучше биллбордов ничего не придумаешь! Будет само эффективно! А газеты, пустая трата денег. Может только парочка для дополнения, которые выходят по всей республики, если вы конечно хотите охватить такой регион. А если упор на Алмату, то биллборды!


Биллборды - это вчерашний день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.