Перейти к содержимому

Фотография

Astana Racer первые компьютерные гонки Казахстана.Новый гоночный симулятор Astana Racer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
М-да, картинки конечно печальные... Это ИМХО, но там графика на уровне CS, что недопустимо для гоночного симулятора!
  • 0

#42
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Не забывайте, что это не окончательная версия игры. Когда игра выйдет, тогда и надо ее обсуждать.
  • 0

#43
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
http://kiwi.kz/watch/s0v4pvvkbkgg
еще одно видео, смотрим
  • 0

#44
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Графика напоминает игрушку Street Legal Racing: Redline. Причём до боли напоминает!
  • 0

#45
Timsonic

Timsonic
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Ничо так. Надеюсь, в финале будут люди, архитектура поболее, город будет насыщенным. Графику подтянут, ОСТ хороший впихнут и можно будет гордиться на создателей! Надеюсь, что какие-нибудь агашки возьмут под крыло разработчиков... что маловероятно(
  • 0

#46
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Надеюсь, что какие-нибудь агашки возьмут под крыло разработчиков... что маловероятно(

Что-то ты путаешь, агашки могут брать под свое крыло откат, а не разработчиков.

#47
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
вроде игра уже вышла. есть кто купил? отпишитесь. стоит того?
  • 0

#48
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Игра вышла или нет?
  • 0

#49
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Игра выходит с 23 декабря. Уже должна быть во всех городах.
  • 0

#50
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вы видили их в городе?я лично нет
  • 0

#51
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Вы видили их в городе?я лично нет


По идее в Меломане должна быть. На мегаторрентсе была раздача еще 1-2 числа, но эту лавочку быстро прикрыли. :laugh:
  • 0

#52
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Вы видили их в городе?я лично нет


По идее в Меломане должна быть. На мегаторрентсе была раздача еще 1-2 числа, но эту лавочку быстро прикрыли. :lol:

ну например фаилообменники ни кто не запрещал, к тому же да же на каком российском варезнике её видел :laugh: просто был в шоке.


-уникальные саундтреки в стиле Hip-hop, Rock, Rap и R&B;

А есть ли возможность попасть в саундтрек к игре?

как обычно народ ищет свою выгоду, в нац проектах xD
  • 0

#53
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Даже не знаю, нужен ли Казахстану свой геймдев. Пожалуй, нет. У меня нехорошее предчувствие, что у разрабов будут связаны руки, верхи будут диктовать что делать, а чего не стоит, плюс куча корявого product placement впридачу. Сколько бы времени ни прошло, наши не смогут конкурировать с зарубежными играми. Для этого придется срезать на корню импорт коробочек в Меломаны =).

Гляньте на Россию - отличных и коммерчески успешных игр там не так уж и много. ИЛ-2, пятые герои, Космические рейнджеры, и еще с десяток других проектов, плюс туча квестов. И в России талантливых программистов и художников побольше чем у нас будет.

Так что если наши игры и найдут свою узкую нишу, то скорее всего это будут казуалы, которые в играх не разбираются нифига и им не с чем сравнивать тот шлак, что будет появляться на свет ближайшие лет пять. Казахстанский рынок слишком мелок, чтобы вбухивать в него большие деньги и пытаться окупить их. Рынку СНГ мы не нужны, им своего продукта хватает в лице всяких игр по фильмам и лада рейсинг клабов. Про Запад умолчу, на него даже корифеи России с трудом пробиваются.

По поводу самой Астана рейсинг - графика на скриншотах 7-8-летней давности, хотя казуалам по фигу, они же не покупают топовые видюшки за 800 баксов. Нового слова в жанре автогонок тоже не ожидается. Даже у ЕА с этим проблемы, куда уж нам. Разработчикам и издателю желаю удачи, раз уж они взялись за это дело. Для пиара Астаны можно было и что-нибудь поприличнее придумать. За те 200 штук, что, по слухам, вбуханы в игру, можно было заказать умопомрачительное CG и крутить в кинотеатрах и по телевидению, уж намного эстетичнее, поверьте, да и аудитория шире. Игру вашу не куплю и даже пиратских версий искать не стану, воть :Р

Даже если через пару лет мы напишем приличный движок или лицензируем что-то современное, все равно нужен грамотный сценарий, проработанный геймдизайн, интересный игровой мир, ее величество атмосфера, а это уже не матчасть, тут нужен Талант. А есть он не у каждого, да и бюджетики нужны нешуточные для качественного проекта. Если есть желающие пройти через дико сложный путь новичка на рынке, чтобы творить Прекрасное, то я только "за". Но свои 30 баксов я выложу именно за качественный проект, (планка у меня высокая), а не за шлейф дешевого шлака, который будет ему предшествовать.

А теперь перейдем от реализма к оптимизму и прокричим троекратное ура в честь первой отечественной автогонки, какая бы бяка из нее не получилась =)

Сообщение отредактировал Триумфатор: 06.01.2010, 22:22:00

  • 0

#54
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Все новое всегда встречают с палками. Говорят, что не выйдет, будет гадость. Нельзя мириться со сложившимся положением. Главное продолжать. Триумфатор, с тобой не будет никакого прогресса.
  • 0

#55
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А я не вижу смысла в прогрессе. И чем плохо сложившееся положение? Тем, что на западе делают офигенные игры? У них за десятки лет все налажено как часы, у разработчиков есть опыт и доверие издателей, у издателей есть деньги на разработку и прибыли от продаж. Они продают, мы покупаем. Нам до их уровня расти и расти. И я не представляю, чем казахстанские игрушки в плане концепции и новизны будут лучше западных.

Я за восемь лет столько проектов через себя пропустил, что теперь выбираю только самое лучшее. Хотя раньше любой ширпотреб был для меня шедевром. Все познается в сравнении.

Пусть делают квесты про Алдара Косе и аркады с баурсаком в главной роли, мне что, жалко? Просто хочу сказать, что мне и таким как я такие игрушки не нужны, пока они не будут соответствовать моим требованиям.
  • 0

#56
Capr1cornus

Capr1cornus
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А я не вижу смысла в прогрессе. И чем плохо сложившееся положение? Тем, что на западе делают офигенные игры? У них за десятки лет все налажено как часы, у разработчиков есть опыт и доверие издателей, у издателей есть деньги на разработку и прибыли от продаж. Они продают, мы покупаем. Нам до их уровня расти и расти. И я не представляю, чем казахстанские игрушки в плане концепции и новизны будут лучше западных.

Я за восемь лет столько проектов через себя пропустил, что теперь выбираю только самое лучшее. Хотя раньше любой ширпотреб был для меня шедевром. Все познается в сравнении.

Пусть делают квесты про Алдара Косе и аркады с баурсаком в главной роли, мне что, жалко? Просто хочу сказать, что мне и таким как я такие игрушки не нужны, пока они не будут соответствовать моим требованиям.


+1


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.01.2010, 00:44:29

  • 0

#57
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
в меломанах Астаны говорят ракупают как пирожки горячие. цена 1900 тенге в этом радиусе. по мне игра сделана на скорую руку. сам не играл и посмотрел игровой процесс который что то не обрадовал. нет других машин в городе. нет светофоров. нет людей. некоторые места не соответсвуют действительности. слабый продактплейсмент. работа маркетологов по этой игре не заметна. первый блин комом не для них самих а для нас геймеров. игра вроде весит 600МБ. дальше можете судить сами. :laugh:
  • 0

#58
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Они делали игру в срок. Поэтому она не такая, как всем хотелось. Можно оправдывать игру, а можно и критиковать.

Тем, что на западе делают офигенные игры?

Грубо заблуждаешься. Все реже стали выходить хорошие игры(хотя вы можете не согласится). Приведу в примеры. Готика 3. Выпустили сырой неготовый продукт. Fallout 3. Это обычная игра на один раз, но не шедевр. Обещали игру для фанатов Fallout и TES IV, а вышла для обычных геймеров. Я могу привести массу доказательств.
Могли бы хотя бы сделать мультиплеер. А то игра быстро проходится.
  • 0

#59
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Грубо заблуждаешься. Все реже стали выходить хорошие игры(хотя вы можете не согласится). Приведу в примеры. Готика 3. Выпустили сырой неготовый продукт. Fallout 3. Это обычная игра на один раз, но не шедевр. Обещали игру для фанатов Fallout и TES IV, а вышла для обычных геймеров. Я могу привести массу доказательств.
Могли бы хотя бы сделать мультиплеер. А то игра быстро проходится.


Ок, возьмем Готику 3 и Fallout 3. Вспомним время, когда вышла третья готика. Куча багов, тормоза, кабанчики-терминаторы. Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Как ты думаешь, почему? После патчей, кстати, все встало на свои места. Третий фоллаут тоже отнюдь не отднодневка, игра завоевала престижные награды. Сам правда не играл еще, диск лежит на полке. А знаешь, почему я выложил за нее 3 штуки? Потому что первый фоллаут всего каких-то два года назад подарил мне такое незабываемое путешествие, что я еще долго буду его помнить. Поначалу я, как и любой современный геймер, плевался от графики, но стоило только втянуться... Можешь сколько угодно опускать современный западные игры А класса, но казахстанским поделкам до них как до Луны пешком, уж поверь. Вот если сделают что-нибудь стоящее, пусть даже с графикой первого фоллаута, но чтобы игра и без графики приковывала к себе на недели, тогда и поговорим.

А по поводу запуска Астана рейсера - Lada racing club москвичи тоже как горячие пирожки раскупали, уж поверьте. Если в Шымкенте выпустить шутер на движке от первой кваки, где главгерой со словами "машешен" будет раскидывать на экране все, что движется, да еще с мультиплеером, то и такую игру раскупят, ибо родной город, узнаваемые места и все такое. Это всего лишь быстрый и надежный способ срубить бабла. Одноразовый, к счастью.

Интересно было бы почитать рецензию Альфы на свежевышедшую игрушку.
  • 0

#60
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я тоже считаю, что графика не главное. Я вообще спокойно играю в Doom, Duke Nukem 3D. Тебе понравился Fallout? Ты тоже олдгеймер?
Про Шимкент. Жаль, что закрыли тему про игру Тамерлан. Студия nanShymkent Games переименовалась вместе с игрой. Теперь студия называется Kazakhstan Digital Games, а игра(точнее проект) теперь называется The Last Nomad. Сюжет и место действия изменены и Тамерланом остался только главный герой. Они перепланировали игру и у них будет новый сайт с форумом. Только неизвестно когда все это будет.
Такое ощущение, что Astana Racer выпустили для того, чтобы с начала накопить деньги, а потом осуществить более крупный проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.