Перейти к содержимому

Фотография

Покупка первого авто (до $9000)помогите определиться с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
RID Берите новую или 2-3х летку, классом ниже, иначе, ремонт обеспечен.

Учтите на СТО, как новичка, Вас будут разводить только так. :bored:

Всех разводят и меня тоже, но на новой машине сложнее развести чем на старой, заодно и опыта получите.
  • 0

#42
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений



Форд Фокус. за 9000 тыс можно взять 2005 год (а может и поновее) - эта машина - отличный выбор исходя из цена/качество (благодаря непопулярности в Казахстане). Надежное авто, крепкая ходовка, отличная управляемость .

сейчас можно ещё дешевле и новей взять :bored:

Подтверждаю!Пару месяцев назад, знакомые взяли Фокус 2005 года с Америки, 2,0, автомат, со всем необходимым внутри, то есть электропакет, кондер, и прочая чепуха за 7000 енотов, так что за 9000 мона почти новье поискать, ну год-два!

Форд фокус (запчастей не много но машина неплохая)

Заметано.
  • 0

#43
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений



Покупай за 3000 у.е!
1.потом продашь за такуюже цену.
2. Када будешь учится ездить, царапать и мять, не так жалко и накладно будет.
3. Узнаешь из чего машина состаит

думаю ездить придёться мало, в основном набирать навыки мастера СТО получиться :bored:

Зато потом каждого ЭСТОШНИКА может на место поставить, и заткнуть чтоб на бабло не разводил :eek:
И на дороге в степи родной, не колеса пинать и пепелку менять, а быстро поставить своего коня на ноги.

Все возможно, не исключаю и такой крайний вариант... )
  • 0

#44
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений


Мазда 6, для пацана самое то, поймете что такое автомобиль, нах вам дамская Королла?

согласен, мазда 6 - самое то! за 9 штук можно найти достаточно свежую

Кстати в рейтинге надежности ADAC в европе Мазда-6 стоит на почетных местах, ... Так что присмотритесь к шестерке + дизайн хороший

Заинтересовало, очень! Хочу уточнить: речь идет именно о Мазде-6 или о Мазде-626?? Оно, не оно - http://kolesa.kz/content/mazda/19.html? Достаточно свежая, какого года (будет ли она за эту цену в хорошем состоянии)?
  • 0

#45
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

А6 капля 1.8

Что за зверь, как выглядит?
  • 0

#46
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Камри 25 или 20 ку европейку. знакомая купила недавно 25 за 9000 2001 г.в. Тойота самый оптимальный вариант! для новичка мое ИМХО!

Да, эту машинку многие советуют. В принципе, если не смотреть на номинальный объем двигателя (слышал, что расход у нее в городе как раз 12л), то подходит под требования. Но цена!
Где ваша знакомая нашла Камри-25'2001 за 9000? В каком состоянии была машина? Мне кажется, что это не рыночная цена или я ошибаюсь?
  • 0

#47
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Мазда 6
про Фокус такая же тема есть, но пока не выставлена в он-лайн версии.

Обе не стал бы брать, ИМХО

Сообщение отредактировал tunder: 10.09.2009, 01:13:58

  • 0

#48
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
Главное-практичность. авто-это не только комфорт и ср-во передвижения, но и затраты на обслуживание.
если по городу часто, берите не больше2 литров обьем. я сам на 1,3 гоняю-практически нюхает бензин и по проькам со всеми вместе

#49
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
хюндайка гетц чем не вариант?
  • 0

#50
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
карину Е берите или авенсис за 9 тыс. можно поискать.....
  • 0

#51
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Мазда 6.
Присмотрите хороший вариант - проблем не будет никаких - неплохая комплектация, не ломается вообще, запчастей навалом... У самого 626-я 95г.
  • 0

#52
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хех... Нет таких машин, чтоб их не надо было делать. Будьте готовы, что по любому что-нибудь да вылезет.)) Денежная сумма до 9000? Жигуль года так 2003 спокойно можно взять, при чем в хорошем состоянии)) Зачем тебе механика?! Хх... Если только чтоб пытаться гоняться)) Бери автомат, если ты не хочешь заморачиваться! По нашим пробкам устанешь тык-мыкаться на механике. Год машины-это абсолютная относительность. Российский авто пром можно брать или до 90г.в. или последних лет так 6. Иначе гниль и прочие проблемы. Исключение УАЗики, но и их надо смотреть. Японцы... Начнем с легковых. Мазда почти вся хороша. Дешево и сердито как говорится. Эта машина или сразу нравится, или ты её сразу начинаешь ненавидеть. Субару машины крепкие. Что бы там не говорили. Проверенно на практике. Расход может раздражать. Если у тебя турбина и ты все время жмешь тапочку. Имея двигатель меньшего объема, чем 2 (говорю об Импрезе) разорением это не будет кормить своего железного коня, но часто будет казаться что это ослик... Тяговитый. Но ослик) Отеносительно запчастей. Тратишься один раз. Но зато они ходят долго. Очень долго. Если конечно не мучить машинку бездорожьем. Она то пролезет... Но вот срок годности сократиться. Модельный ряд Субару очень широк и можно выбрать машину по своим потребностям. Тойота машина одна из наиболее практичных. Они у нас пользуются засложенной популярностью. Но... Если двигатель маленький... Машина не едет. Запчасти есть. По цене доступны. Но качество-на что нарвешься. Из модельного ряда Тойоты могу выделить 10ку Камри. Эта машина действительна сделана для людей, Эстиму-Эмину, она жеж Превия. С бензиновым двигателем. Эти машины не предназначенны для того, чтоб гоняться. Расход зависит от типа привода. Полные естественно жрет больше. Мини-вэн он и в Африке минивэн. Ипсум будет резвее за счет того, что он легче. Из джипиков-СЮРФ с 1KZ однозначно. Пару слов об приводе. Полные привод гараздо безопаснее, хотя и доставляет некоторые проблемы за счет расхода. Но... полгода у нас стабильно беспорядок на дороге. Грязь, снег, гололед... Все расходы по содержанию оправдывают себя именно в этот период. Что нужно для начинающего водителя в зимне-осенний период? Беспроблемность на дороге. Что возвращает нас к Джипам. Все они хороши! Но... Если вы надумаете брать Митсубиши Паджеро... Смотрите двигатель! Дизель в Алмате в большенстве своем убит. Вообще дизель. Но Паджерики в особенности. Из немцев-или Ауди (для комфортной перевозки своей попы), или Фольксваген (тоже удобно, но чуть более экономичко). Никаких особенностей в эксплуатации. Ауди удивят комфортом, необычайной устойчивостью по трассе и богатым выбором как двигатей, так и комплектаций. Необычайно крепкие и надежные. Их нельзя не любить. Даже старые потрепанные селедки способны на такое, что просто ого-го!!! Дороговато содержать А8. Но это представительский класс. И если ты покупаешь эту машину, то покупаешь её на все века. БМВ? Если сломается хоть одна запчасть, то готовь полторы тысячи гринов на то, чтоб её ремонтировать. Полностью по кругу. Ну еще бензу льешь как в бездонную бочку, если любишь быстро ездить. Надеюсь я никого не обижу. И какой бы не была первая машина-ты её будешь любить и она все равно будет самой лучшей. Это был лишь маленький обзор по собственному опыту)
  • 0

#53
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

вылезет.)) Денежная сумма до 9000? Жигуль года так 2003 спокойно можно взять, при чем в хорошем состоянии)) Зачем тебе механика?! Бери автомат, если ты не хочешь заморачиваться! Российский авто пром можно брать или до 90г.в. или последних лет так 6.

;) ... Могу продать за 8к$ жигуля до 90-го года с коробкой автомат в багажнике :) )))
По сути.. а не противоречивы ли строки? И не перебор ли жигуль 2003 года отдавать больше чем он новый стоит? :-)

Сообщение отредактировал Кирзач: 11.09.2009, 10:26:08

  • 0

#54
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


вылезет.)) Денежная сумма до 9000? Жигуль года так 2003 спокойно можно взять, при чем в хорошем состоянии)) Зачем тебе механика?! Бери автомат, если ты не хочешь заморачиваться! Российский авто пром можно брать или до 90г.в. или последних лет так 6.

;) ... Могу продать за 8к$ жигуля до 90-го года с коробкой автомат в багажнике :) )))
По сути.. а не противоречивы ли строки? И не перебор ли жигуль 2003 года отдавать больше чем он новый стоит? :-)



Так ведь и прицеп с запчастями обязателен быть!! Сальнечки там, втулочки, рычажки...)))
  • 0

#55
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
а еще в не зависимости от того какую машину Вы в итоге выберите и купите, обязательно имейте в виду держите на про запас 1к$ на первый период эксплуатации. То есть при покупке отложите эту сумму.
;)

Так ведь и прицеп с запчастями обязателен быть!! Сальнечки там, втулочки, рычажки...)))

И прицеп тоже продам :)

Сорри за офф топ)

Сообщение отредактировал Кирзач: 11.09.2009, 10:33:09

  • 0

#56
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В принципе жиги во все времена были конструктором "Сделай сам")) Исключение, наверное, МосквиЧ! Это машина уникальная! Жаль, что не купешь его года так 2009))
  • 0

#57
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а еще в не зависимости от того какую машину Вы в итоге выберите и купите, обязательно имейте в виду держите на про запас 1к$ на первый период эксплуатации. То есть при покупке отложите эту сумму.
:)

Так ведь и прицеп с запчастями обязателен быть!! Сальнечки там, втулочки, рычажки...)))

И прицеп тоже продам :)

Сорри за офф топ)



:-) :D :) Юмор строить и жить помогает)) ;) Будем надеяться, что товарищ, надеющийся на наши советы, нас не возненавидит :-)

Сообщение отредактировал Line_lo: 11.09.2009, 10:39:05

  • 0

#58
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Заинтересовало, очень! Хочу уточнить: речь идет именно о Мазде-6 или о Мазде-626?? Оно, не оно - http://kolesa.kz/content/mazda/19.html? Достаточно свежая, какого года (будет ли она за эту цену в хорошем состоянии)?

это последняя 626, затем пошла первая Мазда 6.. у друга есть данная 626, 2.0 механика.. обожаю ее за управляемость + он поставил распорку так теперь ваще в затяжные повороты без тормозов входит.. трассу держит супер.. вроде не ломучая.. все как у всех.. запчасти есть на разборах от Капеллы либо в магазине на Виноградова около Алмалинского РОВД.. а Мазда 6 еще лучше..


А6 капля 1.8

Что за зверь, как выглядит?

Ауди А6 1997-2003 г.в., кузов С5, если доход меньше 2000 у.е., нормально содержать не сможете.. 1.8 на автомате ехать не будет..

Да, эту машинку многие советуют. В принципе, если не смотреть на номинальный объем двигателя (слышал, что расход у нее в городе как раз 12л), то подходит под требования. Но цена!

безвкусная машинка.. 2.2 в гору ехать не будет.. 3.0 кушает также, но расходов на эксплуатацию больше.. управляемость на нуле.. салон выглядит не очень.. подходит и для пенсионера и для девушки-новичка.. крепкая машина, да, но без характера..

Присмотритесь также к Форд Мондео..
  • 0

#59
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Планирую приобрести свой первый автомобиль и прибываю в некоторой растерянности по поводу выбора.


Уважаемый RID, а как вы собственно говоря планируете передвигаться по городу, и на какую именно природу собираетесь?
  • 0

#60
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

безвкусная машинка.. 2.2 в гору ехать не будет.. 3.0 кушает также, но расходов на эксплуатацию больше.. управляемость на нуле.. салон выглядит не очень.. подходит и для пенсионера и для девушки-новичка.. крепкая машина, да, но без характера..


Дык! человек хочет без проблемную машину :) а на счет 2,2 кушает также как и 3,0, я думаю что вы сильно ошибаетесь. 3,0 примерно кушает 15-16 ИМХО. друг ездийт на 3,0! на счет интерьера да бедноват, но европейка так ничего, тоже ИМХО! а вот экстерьер мне даже нра, как гриться на вкус и цвет... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.