Перейти к содержимому

Фотография

Покупка первого авто (до $9000)помогите определиться с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Форд Фокус. за 9000 тыс можно взять 2005 год (а может и поновее) - эта машина - отличный выбор исходя из цена/качество (благодаря непопулярности в Казахстане). Надежное авто, крепкая ходовка, отличная управляемость .

сейчас можно ещё дешевле и новей взять :smoke:

Подтверждаю!Пару месяцев назад, знакомые взяли Фокус 2005 года с Америки, 2,0, автомат, со всем необходимым внутри, то есть электропакет, кондер, и прочая чепуха за 7000 енотов, так что за 9000 мона почти новье поискать, ну год-два!
  • 0

#22
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Покупай за 3000 у.е!
1.потом продашь за такуюже цену.
2. Када будешь учится ездить, царапать и мять, не так жалко и накладно будет.
3. Узнаешь из чего машина состаит
  • 0

#23
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Покупай за 3000 у.е!
1.потом продашь за такуюже цену.
2. Када будешь учится ездить, царапать и мять, не так жалко и накладно будет.
3. Узнаешь из чего машина состаит

думаю ездить придёться мало, в основном набирать навыки мастера СТО получиться :smoke:
  • 0

#24
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Покупай за 3000 у.е!
1.потом продашь за такуюже цену.
2. Када будешь учится ездить, царапать и мять, не так жалко и накладно будет.
3. Узнаешь из чего машина состаит

думаю ездить придёться мало, в основном набирать навыки мастера СТО получиться :rolleyes:

Зато потом каждого ЭСТОШНИКА может на место поставить, и заткнуть чтоб на бабло не разводил :rolleyes:
И на дороге в степи родной, не колеса пинать и пепелку менять, а быстро поставить своего коня на ноги.

Сообщение отредактировал Gruber: 07.09.2009, 14:46:53

  • 0

#25
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
ну и зачем это?

я бы взял RX-300
  • 0

#26
scarium

scarium
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А6 капля 1.8, Мазда 6
  • 0

#27
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

короллу купи года 2001 -02 на мехе с мотором 1,3-1,6 в самый раз будет

Правильно ли я понял, что такая машинка стоит ~ $9000? А есть Короллы с двигателем 1.8 и 2.0?
  • 0

#28
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Двигай на СВХ.. посмотрел по внешке, поездил, цену узнал... купил. (точка)
На "колёса и автобарахолки" забей.. цены - анрил

СВХ, хде это? Если можно явки, пароли... ссылки?
Цены на "колёсах" и автобарахолке анрил - выше или ниже, чем на СВХ?
  • 0

#29
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Немцев отодвиньте по дальше , особенно ауди и WV. Вы же написали что бы меньше с ней возится, Обратите внимание на Японцев, сейчас цены припали на авторынке с 9000 долл, вы будите кум королю,

:laugh: Про ауди ничего практически не знаю, но неужели Гольфы - плохи? Слышал много хороших отзывов.
  • 0

#30
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

советую при покупке японы с о штатов пробить по вину пробег по теме , и осмотреть на наличие ржавчины. а так удачи в покупке

Пробить по вину пробег по теме, в смысле здесь на ЦТ или как-то еще?
При осмотре ржавчины куда глядеть? :laugh:
Спасибо за доброе пожелание, удача мне понадобится! :)
  • 0

#31
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Себе брал в 2005 KIA MAgentis (2,0, МКПП, ГУР, кондёр, АБС) с салона (окт.2003 выпуск) за 11500. Отъездил 4 года, отдал супруге. За 70 тыс км поменял задние амморты (по 90 баков) и бензонасос (грешу на бензин с опилками-ржавчиной). Ну, и ГРМ с причиндалами, конешно, на 65 000 км.
Ходовку даже не трогал пока - хотя особо не берёг. Поставил передние стеклоподъёмники вместо вёсел - 300 уе. Эмблема с решётки снимается влёгую - сразу вид лучше :laugh:
Подвеска на удивление мягкая и комфортная - только просвет низковат (ок 160 мм).

Такие есть в "колёсах" около 8 тыс. Как вариант - вполне.
Все запчасти от Сонаты ЕФ подходят - полный "5й Элемент" их, да и мелкие магазины есть.
Сам на Сонату новую пересел - всё такое родное %-)

Поискал в "колёсах" - 0 объявлений по Казахстану. Посмотрел картинке в Инете - большой для меня, да и просвет... Все равно, спасибо за отзыв!
  • 0

#32
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

Зачем человеку сравнительно недавно получившему ВУ МКПП для поездок по городу? Второй вопрос: Почему именно левый руль? В обратном случае вы получите авто с очень комфортными электро и не только прибабасами. За 9000уе очень широкий диапозон авто по целевым назначениям, правда с ПР. И внедорожники, и минивэны, и универсалы(еще и повышенной проходимости) для выездов на природу, и седаны (попу возить), а также вполне быстроходные аппараты (быстро попу возить).

Хочу иметь отработанный навык езды на механике. Как доведу его до автомата, можно и на автомат пересесть, если будет желание. :laugh:
Правый руль с механикой - тяжеловато для меня.
  • 0

#33
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

По сабжу - щас за 11 тыс можно взять новый Гетц или Октавию. С небольшими допусками - почти идеально подойдут :laugh:

+1 за Getz. Если на новый не хватит, то года 2005-2007 можно взять.

Вариант! Есть ли в КЗ официальные дилеры Шкоды, Киа, Форда, а сайты у них?

Комрады, спасибо за участие, столько постов! I'll be back, вечером... :)

Сообщение отредактировал RID: 09.09.2009, 14:14:40

  • 0

#34
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Камри 25 или 20 ку европейку. знакомая купила недавно 25 за 9000 2001 г.в. Тойота самый оптимальный вариант! для новичка мое ИМХО!
  • 0

#35
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Немцев отодвиньте по дальше , особенно ауди и WV. Вы же написали что бы меньше с ней возится, Обратите внимание на Японцев, сейчас цены припали на авторынке с 9000 долл, вы будите кум королю,

:bored: Про ауди ничего практически не знаю, но неужели Гольфы - плохи? Слышал много хороших отзывов.

Один только моновпрыск на гольфах может довести до инфаркта , шутка,Связан с автомобилями (работа) уже 12 лет, за это время через мои руки прошло примерно 600 а/м, То что ломается на вышеуказаных а/м на любой япошке ходит вечно , Имхо,
  • 0

#36
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Кстати в рейтинге надежности ADAC в европе Мазда-6 стоит на почетных местах, Последнее позорное место , не вылазиет с СТО занимает Киа точно не помню по моему Карнивал, Так что присмотритесь к шестерке + дизайн хороший ,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 09.09.2009, 19:29:30

  • 0

#37
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

потому что - гладиолус!
ибо на вкус и цвет - фломастеры разные.... Горацио!

тебе тогда надо было купить киа опирус , шильды все снять и всем говорить , что это мерс лупатый :bored:
  • 0

#38
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Один только моновпрыск на гольфах может довести до инфаркта

угу, особено на четвертых носках глючный моновпрыск. а еще страшней пятый носок - там глючный карбюратор! ажна пипец! да, а на аудях контакты в трамблере подгорают - клинусь - сам видел на сотке 1981 года выпуска с мотором 1.6 л!!! хоть и не 600 машин прошло - но видел же! значит и на а6 2009 года контакты гореть будут!
думай чо писать, категория С с 3500 кг грузоподъемности :bored:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 09.09.2009, 21:08:00

  • 0

#39
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

я бы взял RX-300

за 9000?
  • 0

#40
RID

RID
  • Гость
  • 47 сообщений

тойота карина е с объемом 1,8 или 2 литра года 97го где то

самому нравится карина Е (иррационально, может, чиста из-за имени %-), но вероятность убитого или раненого экземпляра куда выше для авто старше 10 лет, чем для свежей (относительно) машинки.
а ти-стартер не особо хочет заниматься ремонтом, в чём я с ним эгри на все 100.

Есть такое дело. Карина'97 думаю подешевле, чем 9 килобаксов выйдет. Стоит ли обращать внимание еще и на ее потомка - Авенсис?
=) Как "ти-стартер" переводится? transport-starter?

Сообщение отредактировал RID: 09.09.2009, 23:51:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.