Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат Мира - База "У Эвальда" 2009Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы с лодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#141
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
чемпионат проходил на балхаше или на протоках?

если протоки, то:
палка однозначно 2.40 среднебыстрая и в резерве фастовая палка гдето на 2.10
плетенку и леску утоньшил бы до 0.18 и 0.22 соответственно (под вес до 5-6 кило)
джиг до 20 грамм, колебалки до 30 грамм, вертушки до 15 грамм. кранки до 10 грамм и до 7 см.

не помню что там с правилами, но взял бы еще балансиров и отвесных воблеров.
  • 0

#142
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

чемпионат проходил на балхаше или на протоках?

если протоки, то:
палка однозначно 2.40 среднебыстрая и в резерве фастовая палка гдето на 2.10
плетенку и леску утоньшил бы до 0.18 и 0.22 соответственно (под вес до 5-6 кило)
джиг до 20 грамм, колебалки до 30 грамм, вертушки до 15 грамм. кранки до 10 грамм и до 7 см.

не помню что там с правилами, но взял бы еще балансиров и отвесных воблеров.


Правилами были запрещены мандешки, извините, т.е. самовязы, и прочие рукоблудия,

а на счет 0,18 Вы Микола погорячились, определенно, и колебалки в 30, тоже алис!

на второй поклевке бы 0,18 наградила бы очередного счастливчика рыпку - пирсингом с ниточной


улыбаемся и машем :hi:
  • 0

#143
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

если протоки, то:

джиг до 20 грамм

Вот я также думал - и в итоге мы проиграли :hi:
реально нужно было брать тяжелые головки - 40-50 гр.
  • 0

#144
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

реально нужно было брать тяжелые головки - 40-50 гр.

Чет я не понял, неужели не было настоящей команды, ведь Митяй с Нуриком прекрасно знали, что нужны тяжелые джиг-головки, да и места не стремнине, где глубина более 10 метров с сильным течением, тоже прекрасно знали. Неужели они не поделились этими данными с другими членами команды?
  • 0

#145
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Чет я не понял, неужели не было настоящей команды, ведь Митяй с Нуриком прекрасно знали, что нужны тяжелые джиг-головки, да и места не стремнине, где глубина более 10 метров с сильным течением, тоже прекрасно знали. Неужели они не поделились этими данными с другими членами команды?

Акцент сделали на жерехе - а он перестал ловится.
Во второй день 1 двойка перешла на судака - вот там и не хватало тяжелого джига.
  • 0

#146
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Чет я не понял, неужели не было настоящей команды, ведь Митяй с Нуриком прекрасно знали, что нужны тяжелые джиг-головки, да и места не стремнине, где глубина более 10 метров с сильным течением, тоже прекрасно знали. Неужели они не поделились этими данными с другими членами команды?

Акцент сделали на жерехе - а он перестал ловится.
Во второй день 1 двойка перешла на судака - вот там и не хватало тяжелого джига.

что значит.. акцент сделали на жерехе.. чм по ловле ХИЩНЫХ- как первый раз на рыбалке ей богу!
  • 0

#147
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

что значит.. акцент сделали на жерехе.. чм по ловле ХИЩНЫХ- как первый раз на рыбалке ей богу!

Если такой умный - что же не участвовал?
Сборная выступила очень достойно и билась за медали.
  • 0

#148
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем привет! Как обещал немного фото с закрытия ЧМ. Фото перед построением
Изображение
начало
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#149
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Поздравления и награждения спортсменов в личном зачёте
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и не менее торжественный момент-награждение призёров и ЧЕМПИОНОВ МИРА
3-место Сборная Венгрии
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#150
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2-место Сборная России
ИзображениеИзображениеИзображение
Все готовы встречать ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Изображение
И вот они ---ЧЕМПИОНЫ Сборная Украины!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Достойная победа-достойных спортсменов! Искренние поздравления всем призёрам и победителям!
  • 0

#151
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Изображение
Теперь --можно!!!
Изображение
  • 0

#152
L. Sergey

L. Sergey
  • Гость
  • 9 сообщений

1. Длина - 2.40 (для узких проток)
2. Плетенка - 0,2 или леска 0,25
3. Джиг - 40-50 гр, колебалка - 20-25 гр, вертушка 14-25 гр.

:-) :lol: ;)
Ребята, да с таким весом в самолет не пустят!
  • 0

#153
Арчи

Арчи
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сулик, а кто был тренером в нашей команде?
  • 0

#154
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ну хз. я на нарыне на свале в яму глубиной аккурат метров в 10 ловил судачков 12-15 граммовыми джигами.

в отвес нельзя было?
  • 0

#155
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
По поводу удилищ, лесок и т.д.

Я и Андрей разговаривали и с Россией и с Украиной. Они ездили по магазинам и вывод их был таков - У Вас в магазинах много интересного, но того, что нужно для участия в Чемпионате Мира нет!
По имеющейся у меня информации командами победителями для ловли берша использовались:
1. Удилища - ультра лайт с тестом не более 25 гр. дляной 2.10
2. Плетенка от 0,01 до 0,014
3. Джиги от 7 до 14 гр, на Венгерской яме до 20 гр.
Так что укомплектовать сборную пр полном отсутствии приманок и таких легких джигов в магазинах за месяц просто нереально. Так что команда просто молодцы, что смогли показать результат. А то что проиграли Венграм, так это по общему весу, а это уже второй пункт правил, при равном количестве очков.
А потенциал наших ребят отметили все!
  • 0

#156
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Конечно все мы недальновидные бабуины! Да, хотелось, что бы наши выйграли и шанс был! Да только с такими настроениями как у Вас, Castaway, шанса не может быть вообще! Очень уж оно похоже на пьные базары на кухне

Как раз ваши Женя и Бубуина высказывания и похожи на пьяные базары на кухне.

духу не хватает даже поучаствовать

А дух даже и не причём, есть здравый смысл и реальное оценивание ситуации, и видение развития ситуации на несколько шагов вперёд :lol:
  • 0

#157
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А приза за самую большую рыбу не было?
И какая она была?

Да и были ли сомы в уловах участников?

Сообщение отредактировал KoMoL: 15.10.2009, 13:18:22

  • 0

#158
er13

er13
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Конечно все мы недальновидные бабуины! Да, хотелось, что бы наши выйграли и шанс был! Да только с такими настроениями как у Вас, Castaway, шанса не может быть вообще! Очень уж оно похоже на пьные базары на кухне

Как раз ваши Женя и Бубуина высказывания и похожи на пьяные базары на кухне.

духу не хватает даже поучаствовать

А дух даже и не причём, есть здравый смысл и реальное оценивание ситуации, и видение развития ситуации на несколько шагов вперёд :lol:

Не хотелось больше препираться, но в отличии от Вас, Castaway, я принимал участие в организации ЧМ и пишу не понаслышке. Еще раз повторяю, что если кто-то может сделать лучше или вообще хоть как-то помочь, то делайте и помогайте! А все остальное - оставьте для кухни! Легче всего плевать в потолок и рассуждать, как все неправильно. Умишка должно хватать не только для фуканий, но и для полезных мыслей и дел! Я все сказал. Ваше дело, как ко всему относиться, но не надо, не зная ситуации и не учавствуя в процессе быть самым умным. Умников у нас и так хватает. Помощников постоянная нехватка.
  • 0

#159
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Да уж... неожиданно!

И что тут неожиданного? Эх! Прав был тут ник огородовский, так загнобили его тут же. С такими горе организаторами, которые команду и ту подтасовали. Так и останемся недальновидными Бубуинами. Да что тут говорить безполезно, сразу было понятно по итогам отборочных соревнований кто и почему выиграл и что победа нам казахам не светит. :rolleyes: :)

Что вы нам тут Америку открываете? О непорядочности Юры и некоторых околоплавающих и так многим известно, тут как никак соображающие и осведомлённые люди конектятся. От ваших эмоций только склоки сейчас пойдут.
Я лично рад что событие состоялось и люди действительно немало усилий приложили. Ура за Казахстан за развитие в этой отросли. Теперь соревнования будут ежегодными где можно будет многим поучаствовать и проявиться как спортсмены.
  • 0

#160
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
есть здравый смысл и реальное оценивание ситуации, и видение развития ситуации на несколько шагов вперёд :rolleyes:
[/quote]
Типичная философия неудачников,- я ничего не буду делать, потому, что все сговорились против меня.
Вы уже год как собираетесь на соревнования по карповой, или опять"дух здесь не причем" , а есть тайная засада против Вас, которую вы просчитали "на несколько шагов вперед", Каспаров Вы наш?
P/S коверканье чужого ника говорит только о низком интелекте и отсутствии аргументации.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.6 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 15.10.2009, 17:30:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.