Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат Мира - База "У Эвальда" 2009Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы с лодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В июле в Казахстане на базе "У Эвальда" была техническая комиссия FIPSed, которая утвердила проведение 2-го Чемпионата Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок в Казахстане! Гостей принимает "Табаган"! основное действие развернется на базе "У Эвальда"! Поздравляю всех Казахстанцев!

Отборочный турнир пройдет 14-16 сентября на базе "У Эвальда" Команда Казахстана 6 человек. ЗАявки на отборочные подали 12 человек, мест всего 30.
  • 0

#2
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ПРОГРАММА
Чемпионат ОО «Федерация Спортивной Ловли в Пресной Воде» по ловле хищной рыбы с лодок.
Дата и место проведения: 14-16 сентября 2009 г., Алматинская область, Балхашский район, база «У Эвальда».
Дата, время и место сбора команд для доставки к месту проведения соревнований – 14 сентября 2009 года, поселок «Караузяк» 08.00.
Регистрация команд – 14 сентября 2009 года с 12:00 до 12:30.
Тренировка – 14 сентября с 15:00 до 19:00.
Начало жеребьёвки 1 и 2 туры – 15 сентября 2009 года с 8:30 до 9:30 часов утра

Первый тур – 15 сентября 2009 года с 12:00 до 19:00.
Окончание первого тура – 15 сентября 2009 года в 19:00.
Второй тур – 16 сентября 2009 года с 12:00 до 19:00.
Окончание первого тура – 16 сентября 2009 года в 19:00
Построение, награждение и закрытие соревнований - 16 сентября 2009 года в 20:00 час.
Отъезд участников соревнований – 17 сентября 2009 года в 08:00.
Статус соревнования – Чемпионат ОО «Федерации Спортивной Ловли в Пресной Воде» по спортивной ловле хищной рыбы с лодок, 2 этапа по 7 часов каждый, командное первенство «Двойки».

Цели и задачи
- популяризация рыболовного спорта.
- выявление перспективных спортсменов для комплектования Национальных сборной команды Республики Казахстан. Подготовка и отбор сильнейших спортсменов для участия во 2 Чемпионате Мира по Спортивной ловле хищной рыбы с лодок 2009 года.
Вид снасти Спортсмены имеют право подготовить любое количество удочек, но одновременно ловить могут лишь на одну. Во время ловли удочка обязательно должна быть в руках. Длина удилищ ограничивается в пределах 2,70 м (9 футов).
Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было.

Ловля на дорожку, а также ловля с берега запрещены.
Намеренное багрение рыбы запрещено.
Поимка рыбы засчитывается только, когда она поймана за рот.
Ловля на мушку с крысиным хвостом запрещена.
Ловля рыбы производится без её умерщвления. Разрешено применение только искусственных приманок (имитации мушек запрещены). Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом в головной части; запрещено размещать груз на леске; кроме того, крючки должны быть голыми и не иметь бородок. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками (разрешено использовать выделанную свиную кожу).
Любая форма прикармливания рыбы запрещена. Разрешается лишь применение аттрактантов и масел, наносимых на приманки.
Спортсмены обязаны иметь подсачек для вываживания рыбы. Подсачком могут пользоваться лишь сами спортсмены. Применение багорика для вываживания рыбы запрещено.
К зачету принимаются следующие виды рыб: жерех, щука, сиговые, хариусы, окунь, судак, лососевые, сом. Этот перечень, по необходимости может быть дополнен членами жюри ФСЛ ПВ.
Дистанция между двумя ближайшими лодками во время ловли должна быть не менее 50 м. В случае, когда другая лодка приближается к спортсмену, который ловит рыбу в узком месте, менее 50 метров шириной, он должен прекратить ловлю и пропустить другую лодку.
При перемещении с помощью мотора внутреннего сгорания ношение спасательного жилета обязательно; его также следует надевать при неблагоприятных погодных условиях (дождь, ветер). В процессе ловли запрещено пользоваться мотором внутреннего сгорания (разрешено пользоваться электрическим мотором).
Участники соревнований должны уметь грести и плавать.
Разрешено применение эхолотов и GPS навигаторов
Лодки, опоздавшие к старту, имеют право выходить на ловлю, но время финиша для них не изменяется.
Зона старта должна быть четко обозначена и ее границы должны быть сообщены участникам соревнований. По первому сигналу, за 30 минут до старта, рыболовы собираются на берегу в зоне отплытия. Производится перекличка, главный судья сверяет часы у спортсменов и судей-контролеров. После этого спортсмены могут занять свои места в лодках, и лодки выстраиваются в линию в зоне старта. По второму сигналу лодки могут входить в зону ловли.
За опоздание к финишу менее чем на 15 минут двойка наказывается штрафом, и с нее снимается 2 места. Результаты тура тех двоек, которые опоздали к финишу более чем на 15 минут, аннулируются.
Возраст участников - мужчины и женщины старше 18 лет.
Состав команды – 2 человека К соревнованию допускаются все граждане РК и команды, «двойки», оплатившие организационный сбор – 90 000 тенге с «двойки» или 45 000 тенге с человека.
Регистрация участников соревнования проводится 14 сентября 2009 года с 12:00 до 12:30 непосредственно на водоеме, телефон для справок 8 327 3150050 или 8-777-228-2287. В заявке должны быть указаны все члены команды:
  • 0

#3
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ФИО, пол, год рождения, адрес, телефон, спортивная классификация (если имеется), принадлежность к обществу (номер членского билета).
В заявке указывается представитель команды, тренер и капитан, при отсутствии тренера и представителя команды, их обязанности выполняет капитан команды.
Заявка должна быть в двух экземплярах, подписана руководителем.

ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся на основании ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ЛОВЛЕ ХИЩНЫХ РЫБ СПИННИНГОМ С ЛОДОК Приложение № 1.
Награждение – Определение победителей и награждение производятся на основании ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ЛОВЛЕ ХИЩНЫХ РЫБ СПИННИНГОМ С ЛОДОК
Приложение № 1 - ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ЛОВЛЕ ХИЩНЫХ РЫБ СПИННИНГОМ С ЛОДОК на 11 листах.
Приложение № 2 – Заявка на участие в Соревнованиях – на 1 листе.
  • 0

#4
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
я может быть тоже буду.
  • 0

#5
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Уверен, что при твоих 2 чемпионствах РК, для тебя пройти отборочные не проблема!
  • 0

#6
Kasym 313

Kasym 313
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Юра. По чемпионату у Эвальда; лодку или катер необходимо брать СВОЙ?
  • 0

#7
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Нет. Все включено в стоимость участия. Доставка от и до Караузяка, проживание, 3-х разовое питание, лодка.

Сообщение отредактировал yykim: 03.09.2009, 09:41:47

  • 0

#8
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Нет. Все включено в стоимость участия. Доставка от и до Караузяка, проживание, 3-х разовое питание, лодка.

Юра скажите, сколько будет стоить участие в самом Чемпионате Мира для тех кто пройдёт отборочный тур?

И еще можно поподробней на отборочном как будет фиксироваться пойманая рыба и кем, как это будет проверяться в случае разногласий. По положению в лодке будут два участника один судья, и один егерь и того четыре человека в лодке? не многовато?

Сообщение отредактировал Огородами: 03.09.2009, 17:51:48

  • 0

#9
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Юра скажите, сколько будет стоить участие в самом Чемпионате Мира для тех кто пройдёт отборочный тур?
Все относительно ЧМ можно посмотреть на сайте www.kcff.kz Я уже говорил, что поддержка Министерства Туризма и Спорта - это не просто слова, а конкретные дела. Например, сейчас МТС рассматривает вопрос о финансировании участия и экипировки сбороной Казахстана на этот ЧМ.

И еще можно поподробней на отборочном как будет фиксироваться пойманая рыба и кем, как это будет проверяться в случае разногласий?
[color=#FF0000]Фиксироваться будет рыба непосредственно судьёй на электронных весах. Как они зафиксировали вес, так подали звуковой сигнал. Какие тут могут быть разногласия? А вот если судья увидит на снасти, точнее на лескек грузило или бородку на крючке, тут не обижайтесь, сразу снимут. Кроме этого будет курсировать лодка главного судьи, так тоже может все проверить.

По положению в лодке будут два участника один судья, и один егерь и того четыре человека в лодке? не многовато?
[color=#FF0000]В лодке будет только 2 спортсмена и судья. Егерь - это на работе и тренировке, а на соревнованиях неподкупный линейный судья. Я ребят Эвальда давно знаю, уверен, что они не изменились!
  • 0

#10
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Юра скажите, сколько будет стоить участие в самом Чемпионате Мира для тех кто пройдёт отборочный тур?
[color=#FF0000]Все относительно ЧМ можно посмотреть на сайте www.kcff.kz

Пожалуста ткните пальцем ничего не могун айти на сайте посвещённому карповой ловле, хоть что нибуть о спининговой ловле:-)

поддержка Министерства Туризма и Спорта - это не просто слова, а конкретные дела. Например, сейчас МТС рассматривает вопрос о финансировании участия и экипировки сбороной Казахстана на этот ЧМ.

В министерстве ответили, что участие будет стоить $2500 или евро. И что Министерство финансировать данное мероприятие отказалось. Так пока значит оплата за участие будет ложится на плечи участника?

Фиксироваться будет рыба непосредственно судьёй на электронных весах. Как они зафиксировали вес, так подали звуковой сигнал.

Какие будут использоваться весы? (марка, серия, кем сертифицированы) Кому будет подаваться сигнал и для чего? на сколько мощный сигнал? И чем будет производиться данный сигнал?

Кроме этого будет курсировать лодка главного судьи, так тоже может все проверить.

Что проверить? отпущенную рыбу? и вооще я так понимаю тишины на водоёме не будет?

Егерь - это на работе и тренировке, а на соревнованиях неподкупный линейный судья. Я ребят Эвальда давно знаю, уверен, что они не изменились!


Очень давно и постоянно рыбачу на базах Эвальда и Хантегри, и очень хорошо знаю как Вы их назвали "ребят" (многие из них отпетые браконьеры) которые постоянно курсируют между этими базами в поиске большей зарплаты. И они вообще не изменились, поскольку меняются постоянно. Так что авторитетности и компетентности, а главное бескорыстности и доверия эта братия не вызывает поскольку за последние три года очень хорошо их изучил.
Теперь по существу как я понимаю других судей не будет? А будут егеря-судья. Волки в овечьей шкуре на период чемпионата? так? :smoke:
  • 0

#11
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Пожалуста ткните пальцем ничего не могун айти на сайте посвещённому карповой ловле, хоть что нибуть о спининговой ловле:-)

Левый верхний угол. Сразу над фотографией команды КПСС. Раздел "World Championship 2009". Скачиваете файл и там все подробно описано. Участник Чм хоть на базе бытового со словарем должен знать английский.

В министерстве ответили, что участие будет стоить $2500 или евро. И что Министерство финансировать данное мероприятие отказалось. Так пока значит оплата за участие будет ложится на плечи участника?

Кто? По какому телефону звонили в Министерство? Министерство большое. Есть Комитет по Спорту, есть по Туризму. В каждом Комитете много отделов. Так что очень легко попасть к людям, которые действительно знают только слухи. Есть желание поподробней узнать о помощи Министертсва. приезжайте, покажу бумаги и конкретные сметы.

Работу весов можно посмотреть в любом рыболовном магазине. Бытовые весы по Казахстанским правилам сертификации - не сертифицируются. Поэтому Жюри и Судейская коллегии проводят сверку показаний. о чем составляется соответствующий протокол. Как правильно провести сверку, надеюсь. объяснять не надо? :smoke:

Что проверить? отпущенную рыбу? и вооще я так понимаю тишины на водоёме не будет?

Смотря что понимать под тишиной на 10 000 кв. метрах на соревнованиях по ловле хищника с лодок, когда ловля идет скоростная и со сменой мест. Участники должны располагаться на расстоянии не ближе
50 метров друг к другу. А проверять кроме рыбы будет достаточно чего. Читайте правила да поймете.

Очень давно и постоянно рыбачу на базах Эвальда и Хантегри, и очень хорошо знаю как Вы их назвали "ребят" (многие из них отпетые браконьеры) которые постоянно курсируют между этими базами в поиске большей зарплаты. И они вообще не изменились, поскольку меняются постоянно. Так что авторитетности и компетентности, а главное бескорыстности и доверия эта братия не вызывает поскольку за последние три года очень хорошо их изучил.
Теперь по существу как я понимаю других судей не будет? А будут егеря-судья. Волки в овечьей шкуре на период чемпионата? так?

На это даже отвечать не хочется, так езжу туда уже лет 10. Но раз Вы туда ездите, то к работе они относятся ответственно.
  • 0

#12
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Левый верхний угол. Сразу над фотографией команды КПСС. Раздел "World Championship 2009". Скачиваете файл и там все подробно описано. Участник Чм хоть на базе бытового со словарем должен знать английский.


Спасибо увидел. Из "program_of_the_World_championship_2009" я понимаю что стоимость с команды будет составлять 3920 евро :smoke: ?
Для тех кто выиграет предвариловку и не потянет финансово дорога будет закрыта и будут выигрывать чемпионат те у кого есть деньги?

Кто? По какому телефону звонили в Министерство? Министерство большое. Есть Комитет по Спорту, есть по Туризму. В каждом Комитете много отделов. Так что очень легко попасть к людям, которые действительно знают только слухи. Есть желание поподробней узнать о помощи Министертсва. приезжайте, покажу бумаги и конкретные сметы.[

Не буду сорить по этому вопросу так как имею на руках бумагу (правда факсовую) об разрешении проведения чемпионата, но об отказе финансирования. Но не в этом суть, если финансируют это хорошо, вам виднее. (хотя я сильно сомниваюсь что в гос бюджете запланированы на это деньги).

Работу весов можно посмотреть в любом рыболовном магазине. Бытовые весы по Казахстанским правилам сертификации - не сертифицируются. Поэтому Жюри и Судейская коллегии проводят сверку показаний. о чем составляется соответствующий протокол. Как правильно провести сверку, надеюсь. объяснять не надо?

Как раз объяснять надо всё. Да бытовые весы не сертифицируются, но они должны проходить поверку на погрешность в специальных конторах. Так как до килограмма они могут показывать нормально после килограмма может происходить погрешность. А у Вас кто это будет делать судьи-егеря? Название весов фирма и марка. Можете предоставить эту информацию?

А проверять кроме рыбы будет достаточно чего. Читайте правила да поймете.

Заинтересовался как спортсмен спиннингист, захотелось участвоват. Прочитал очень внимательно правила, поэтому возникли вопросы, на которые хочется услышать конкретные, а не расплывчатые ответы.

На это даже отвечать не хочется, так езжу туда уже лет 10. Но раз Вы туда ездите, то к работе они относятся ответственно.

Не хочется а надо бы, ведь не я один туда на рыбалку езжу, и никакого секрета я не раскрыл про егерей. Езжу туда рыбачить и егеря меня там не судят, а тут совсем другое дело будет. Если я одельно егерю приплачиваю то он ответсвенно меня возит на рыбные места. Ребята из АралТюбе будут судить, те которые 1000 долларов в глаза не видели. И каков соблазн если у участников у которых будет возможность отвалить нехилые деньги за участие просто подкупить судью (слово судья в данном случае не правильное, посольку судья должен иметь некий допуск соответсвия что ли, классификацию наконец, и вообще право на то что бы судить)?

Сообщение отредактировал Огородами: 04.09.2009, 14:22:20

  • 0

#13
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У какая баталия развернулась.
Да и вправду почему нельзя рыбу по окончании соревнования просто взвесить на базе на одних весах? Все предачи про это так и показывают, скажите не гуманно, но можно туже рыбу на кукан посадить чтобы не уснула.
  • 0

#14
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Как говорится, по списку:
1. В стоимость входит 2 ночи в Табагане, доставка до места проведения (на базу У Эвальда), 2 банкета, проживание на базе, в общем почти (на 99%, 1 % на пиво) all inclusive. А сколько Вы платите за день на базе у Эвальда?
2. Письмо старое. С ЭТОГО ВРЕМЕНИ МНОГОЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
3. По поводу специальных контор можно чуть поконкретнее? Я знаю только официальные органы сертификации и их уполномоченные, лицензированные организации. А кто ещё поверяет весы и имеет точные груза? Думаю, что судейской коллегии и Жюри, в которое линейные судья не входят, этого вполне достаточно.
4. Какие вопросы, такие и ответы. Если есть конкретные вопросы по правилам, например, разрешены ли грузила чебурашки и офсетные крючки с насаженными на них силиконовыми и поролоновыми приманками, получите конкретные ответы, например грузило да, офсет с силиконом или поролоном нет, так как крючок должен быть полностью голым и не иметь бородок. А на вопрос что проверять, самый простой ответ все.
5. У Эвальда есть егеря, которые от иностранцев, да и от наших, получают по 200 долларов за каждого сома больше 2 метров, и таких сомов ловят по 3-5 за сессию. Также на базе Эвальд предложил по 5 000 за каждого сома от 2 метров, так один егерь наловил больше 20 сомов за месяц, и это при курсе 120. Так что обижать людей не стоит. Даже если человек не зарабатывает больших денег, то от этого он не стал меньше любить землю и себя уважать. А здесь идет речь о престиже Казахстана!

А рыбу положенно отпускать, а если посадить её на кукан, на ЧМ сразу снимут.

Сообщение отредактировал yykim: 04.09.2009, 19:11:47

  • 0

#15
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем добрый день!!!Не каждый год проходят у нас в Казахстане мероприятия такого масштаба.По-моему это вообще Первый полноценный ЧМ в РК. Рыболовный спорт ,как таковой,достаточно молодая дисциплина у нас,и выход на мировую арену-это огромный престиж государства.Ну а организовать и провести такое мероприятие в первый раз не просто сложно,а очень сложно.Обсуждать и тем более осуждать организаторов хватит времени потом,зачем заранее настраиваться на негативы,их хватает всегда и везде,а вот поддержать,оказать помощь,содействие-вот реальное проявление своих качеств.Очень хочется,чтобы о нас узнали как можно больше государств,поняли,что Казахстан-великая страна и конечно хочется победы нашей Сборной!!! Уже проделана огромная работа,давайте не будем тормозить её,а пожелаем удачи всем спортсменам. С уважением,Андрей!
  • 0

#16
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:)
Ничего личного, но что вам мушки сделали?
:dandy:

Сообщение отредактировал Fly Elementall: 04.09.2009, 23:44:36

  • 0

#17
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дорогие друзья! По моему мнению, значение этого события для нашей страны явно недопонимается - это Чемпионат Мира. Для нашей Страны это первое соревнование подобного масштаба.Если есть желание посодействовать в организации данного мероприятия, welcom, но к чему эта пустая критика. Я думаю каждый рыбак нашей страны должен думать и заботиться о популяризации спортивной рыбалки. Организаторам, естественно, очень тяжело, тем более все финансовые затраты они, на данный момнет,несут из собственного кармана, так не лучьше ли посодействовать, а не умничать по поводу весов и егерей?

Сообщение отредактировал babooin: 04.09.2009, 23:59:20

  • 0

#18
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

:)
Ничего личного, но что вам мушки сделали?
:dandy:


Да ничего. Просто с мушками в FIPSed отдельная дисциплана. Если сможем организовать более или менее рабочую сборную, давайте и с мушками выставим её на Чемпионат Мира в 2010 году!

Про организацию действительно пока трудно. Но уже практически все решено. Осталось совасем немного. Уже 4 сборные заявились. Для полноценного кворума осталось 2 сборные и впринципе ЧМ легитимный по правилам AGFIS.
  • 0

#19
SeMeNn

SeMeNn
  • Гость
  • 13 сообщений
Хотим принять участие в отборах, есть вопросы к yykim.
1 Можно загнуть бородки или крючки изначально должны быть без них?
2 Какими крючками можно оснастить чебурашку если овсет запрещен и
какие монтажи можно применять с мягкими приманками?
3 Голый крючок,это просто без бородки или без бородки и приманки?

Друзья,у Эвальда не бывал,подскажите какие глубины,вес джига на течении,
класс спиннигов(средний или тяжёлый).Борохла много не хочется тащить лишние.
  • 0

#20
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ответы на вопросы:
1 Можно загнуть бородки или крючки изначально должны быть без них? - Найти крючки изнечально дез бородок практически невозможно. Поэтому бородкт просто прижимают плоскогубцами.
2 Какими крючками можно оснастить чебурашку если овсет запрещен и
какие монтажи можно применять с мягкими приманками? Сам офсет, если он голый разрешен. Предлагаю зайти в Магазин Робинзон, там есть интересные идеи по поводу мягких приманок и голого крючка. Тройник - это один крючок с 3 поддевами. Так что на приманке может быть 2 тройника.
3 Голый крючок,это просто без бородки или без бородки и приманки? - Голый крючок, это без приманки, опушки и т.д. бородка в отношении голый не причем.

Друзья,у Эвальда не бывал,подскажите какие глубины,вес джига на течении,
класс спиннигов(средний или тяжёлый).Борохла много не хочется тащить лишние.

Класс средний. Бросать придется метров на 50. Глубины от 1 до 8 метров. Есть разливы совсем без течения, есть протоки с достаточно сильным течением. Основная рыба будет жерех 2-4 кг. Есть судак и берш. Может взять сом, но он уже до 110 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.