Перейти к содержимому

Фотография

Обворовывают дачу! Есть способ борьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#101
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Как я уже говорил, у меня на 57 дач живет семья сторожей, так вот они получают 6000 в месяц и они не несут никакой ответственности за кражу, их дело либо предотвратить кражу, либо сообщить о ней. Взносы составляют 6000 в год, и большей зарплаты я им позволить не могу, поэтому и ответственности они не несут, а если с ответственностью, то никто за 6000 работать не будет.

Дач 57, каждая по 6000 в год. В году 52 недели. 52 дачи платят зарплату сторожу. Куда деваются еще 30 тыщ с 5 дач?:rotate:

Уважаемый, взносы идут не только на зарплату сторожу, есть еще масса расходов. А теперь для любознателя- я не думаю, что Вы бы охраняли за 6000тг, причем несли материальную ответственность, ибо на 6000 тенге семью не прокормишь. Да, если сделать сторожа материальноответственным, то и зарплата нужна соответственная, а если сделать хорошую зарплату, то взносы с дачников будут настолько большими, что нахрен такая дача, за те деньги и на базаре можно будет купить все и на Иссык куль съездить.
  • 0

#102
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
1051 У нас на массиве 700 дач за сотку мы платим 700 тенге/год На это мы содержим председателя, бухгалтера, cварщика, и 5 сторожей. Сторожей не выбирают на собрании, они устраиваются РАБОТАТЬ на зарплату, которая их устраивает в вашем случае 6000. Я согласна, что зарплата мизер.
  • 0

#103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да, если сделать сторожа материальноответственным, то и зарплата нужна соответственная, а если сделать хорошую зарплату, то взносы с дачников будут настолько большими, что нахрен такая дача, за те деньги и на базаре можно будет купить все и на Иссык куль съездить.

Чтобы сделать его материальноответственным, нужно каждую дачу сдавать под опись и ключ.
  • 0

#104
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Интересно, это только в Алмате остались цивильные дачи? С микроволновками, телевизорами и т.д.
В Астане дачи (которые не снесли) переделали под времянки или разграбили.
В остальных регионах все разобрали на стройматериалы или бомжи с нарками спалили. Урожай можно сохранить только если жить весь сезон. В Темиртау сперли все - мебель, доски, стекла, трубы, железные будки, эл.провода.
Что не сперли летом, воруют зимой.

Комменты прикольные - поставьте сигнализацию с СМС, видеонаблюдение. Все это сопрут в первую очередь. Пример: ночью приходит СМС - "вашу дачу взломали". Дальше что? Милиция? Или сами поедете на разборки?

Сообщение отредактировал sergem: 06.09.2009, 22:38:17

  • 0

#105
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Нужен тел. большой)))
Дайте наводку.
Можно просто микроволновку.
  • 0

#106
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Creep: 06.09.2009, 22:46:48

  • 0

#107
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
не проще тогда продать дачу, если все так сложно?... :rotate:
  • 0

#108
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Криип
У тебя калькулятор сломан, посчитай лучше на руках.


На руках не получится, в году 52 недели, а пальцев на руках всего 10! :rotate:
  • 0

#109
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Зевс
А он чужие руки будет использывать
  • 0

#110
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Нужен тел. большой)))
Дайте наводку.
Можно просто микроволновку.

На наших дачах электроприборов нет так как нет электричества :rotate:
  • 0

#111
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

прикольная шутка! но тогда где я жить буду? Забор надо, забор, и пару огромных полуголодных волкодавов! а ЦТ и прочие не нужны. они там всё посъедят, хуже воров. а ещё Гыыы динамтит на каждый куст. Ничего не будет потом расти, зато у этих гадов всё к черту поотрывает, потомства не дадут больше давайте ,нахрен,рецепт!

Извините, а где ваша дача находится?
  • 0

#112
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ой, далеко! 70км от города. Так тырят то в общем -то свои же дачники. растения сельским не нужны. Сельские только утащилипосуду,плитку итд, одежду даже частично.
А у той нахалки я свои розы перетащила обратно. Обрезала их, и всё тут. Нечего воровать. она думала,наверно, что я не узнаю,а если узнаю- то только грустно вздыхать буду,да! А вот пусть обломается. Это моё, хоть и у той бабы временно росло. И Электропилу свою забрала. вот так! вот поди теперь от злости лопается...
  • 0

#113
byzdec

byzdec
  • Гость
  • 8 сообщений

За это лето на дачу залезли уже раз 5 или 6. Главное - аккуратно выставляют стекло, убирая реечки, залезают, потом стекло возвращают на место, прижимают гвоздиками - интеллигенты!

Решетки ставить дорого = это всю веранду надо в железо одеть. Плюс дверь тоже укреплять - дача того не стоит.

Может кто применял эффективные способы, подскажите!

Думал может к забору подвести ток... не знаю насколько это технологически, а вот юридически - если долбанет кого, мне потом отвечать. Еще думал поставить может какую сильно орущую на всю округу сирену, может есть такая? Правда, мы ее из города не услышим))). Еще думал может капканы поставить, тоже опасно - кровью там истечет, вдруг пацаны малые лазят, опять же мне потом отвечать.

Есть у кого опыт?


отнеситесь философски - все-таки дача это не квартира, а здоровье дороже ибо нервные клетки не восстанавливаются :D
  • 0

#114
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Отец мне рассказал как то....очень давно это было......у его друга постоянно воровали, причем у него всегда был погреб забит всякой солониной и вареньями, и как раз таки все это и перли, мало того они на зиму там поселялись и жрали, в общем устал он от этого, закатал соления , убрал как полагается и так невзначай оставил пузырь водки, в которую плеснул яду какого-то......правда не знаю где он его взял, но весной там 2 жмурика нашли, причем менты ему ничего не сказали.........мужик видать яд правильно подобрал.
....и ни кто к нему больше не лазил.

Сообщение отредактировал HEBECTA: 31.10.2009, 17:13:59

  • 0

#115
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
как-то, во время нашей пьяно-разбитной арбатской юности, поехали к другу на дачу. перед дверью он нас построил и предупредил:"ничего не есть, пока бабушке не позвоню" :laugh: аккуратный домик, постель, все прибрано, на подоконнике лежит обращение к ворам.. кушайте,мол, на здоровье :laugh: тоже в приправках разбирается бабушка, не до "леталки" конечно, но может отучить от сволочной гажести.
  • 0

#116
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Дело М. Медичи – живёт и процветает!
Подобные «опыты», обоюдоопасны. Трудно предсказать, кто, в конечном счете, пострадает больше. «Гости», или хозяева.
  • 0

#117
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

не проще тогда продать дачу, если все так сложно?... :(

мы вот продали. постоянно грабят, и никто не хочет сторожа нанимать.
решили купить частный дом
  • 0

#118
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Заведите собак - если приезжаете по выходным, оставляйте побольше воды. А с кормежкой сейчас проблем нет - существует куча автокормилок, действующих как на электронике, так и на законах гравитации. :rolleyes:
  • 0

#119
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Заведите собак - если приезжаете по выходным, оставляйте побольше воды. А с кормежкой сейчас проблем нет - существует куча автокормилок, действующих как на электронике, так и на законах гравитации. :rolleyes:


Сопрут всё - собак, кормежку и автопоилки-кормилки тоже.
  • 0

#120
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Заведите собак - если приезжаете по выходным, оставляйте побольше воды. А с кормежкой сейчас проблем нет - существует куча автокормилок, действующих как на электронике, так и на законах гравитации. :weep:


Сопрут всё - собак, кормежку и автопоилки-кормилки тоже.


Посмотрела бы я на человека, который сопрет моего добермана :-)
Если ничего не помогает, выхода два:
1) Жить на даче
2) Отдать дачу в добрые руки или продать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.