Перейти к содержимому

Фотография

Обворовывают дачу! Есть способ борьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#81
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Криип
Я думал тебе лет так под 40, а все еще Дом 2 смотриш?

А что тут такого, строить любовь можно в любом возрасте :lol:
А вообще я про "Один дома" говорил
  • 0

#82
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Да, к тому же в основном все говорят про обворовывание дома, а как быть с самими растениями? Эти гады еще ведь и саженцы выкапывают. К каждому кусту капкан, чо -ли ставить, а ещё лучше сирену, блин. Пусть они нахрен все обос... и окочурятся с перепугу.извиняюсь за лексику, но у меня розы выкопали почти все. Хоть и из черенков сама делала, но столько трудов пропало!
а вооще розы дорогие, ГОЛЛАНДКИ, как никак! в милиции ничего не выгорит, оборжут только! вот чо к кустам ставить? Гыыы... Динамит,наверно.. Ни себе и не им, сволочам.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 03.09.2009, 22:39:19

  • 0

#83
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Да, к тому же в основном все говорят про обворовывание дома, а как быть с самими растениями? Эти гады еще ведь и саженцы выкапывают. К каждому кусту капкан, чо -ли ставить, а ещё лучше сирену, блин. Пусть они нахрен все обос... и окочурятся с перепугу.извиняюсь за лексику, но у меня розы выкопали почти все. Хоть и из черенков сама делала, но столько трудов пропало!
а вооще розы дорогие, ГОЛЛАНДКИ, как никак! в милиции ничего не выгорит, оборжут только! вот чо к кустам ставить? Гыыы... Динамит,наверно.. Ни себе и не им, сволочам.


Тогда хороший забор и злую собаку (лучше 2 правда).. кажисть больше вариантов и нет, имхо
  • 0

#84
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо. Наверно так и сделаю. Сделаю им цепь так, чтоб они могли по всему участку доставать( у бабушки моей так было). а то действительно обнаглели! А от собак хрен уйдешь. Всё оттяпают по самые помидоры! Ату, ату их ,гадов. а то повадились!
  • 0

#85
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Дача озраняеться по крайней мере когда в бытность моей молодоссти, мы туда наших бедных родственников насильно заставляли жить и тем самым охранять сие хоз-во. Так вот ничего не урадено наоборот все тип топ. Удачи
  • 0

#86
RuslanX

RuslanX
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
выход только один, нужно шоб на даче кто-то жил постоянно, у нас тоже обворовывали, так мы её сдали в аренду, сейчас кросота, и дом под присмотром и денюшка капает, хоть малая но денюшка...
  • 0

#87
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А как их насильно заставишь? Это если близко от города. у моей однокурсницы живут на даче другие однокурсники, но у нее близко. от города всего 12 км, так она говорит. а у меня ну очень далеко. Да и воруют растения явно свои дачники. Сельчанам они ни к чему, я думаю. противно просто. Спросили бы, если надо. я бы дала отводки, черенки итд. Воровать то зачем, если попросить можно. я всегда так делаю, и никто не в обиде.Нет уж, заведу злых песиков лучше. Их будут бояться хоть. Собака есть собака. Все знают, что с собакой шутки плохи. Ей пофигу, есть деньги у вора, или сирота он. Одинаково за задницу тяпнет и весь разговор! Заведу громадных волкодавов, чтоб боялись, гады.
  • 0

#88
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ольга, если в пределах 50 км, то реально.
  • 0

#89
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ого! Как это москвича на алматинский форум занесло. Не в пределах. Дальше 50км. Если от самого порога дома, то вообще 88 км(по спидометру) По городу "не вихляем" По Рыскулова едем до самой кульджинки и дальше по ней 70 км.
Далеко, но зато у меня раньше спеет на 1,5 -2 недели. У многих нету ещё клубники, а у меня -уже полно. Или абрикосы у других ещё зеленые, а я уже спелые везу. У нас как- то вот урожай никому особо не нужен. а вот саженцы и всякую посуду, инвентарь- воруют. Недавно соседи написали на стене дома, что "Уважаемые воры!Воровать нечего, всё украдено до вас!"
Можно и родственников, конечно. Но собака всё равно не помешает. Да и кота тоже хочу, чтоб мышек разных ловил. До лета был, а потом погиб кот. Хороший кот был, мышей не было, видать, ловил хорошо. Мыши тоже воришки. Могут луковки тюльпанов в земле найти и сгрызть, итд. Сейчас котенок на даче приблудился, в гости заходит. Пусть живет!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.09.2009, 18:07:30

  • 0

#90
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ольга
Зачем рекламировать свою дачу? вы думаете кто нить из ЦТшнигов будет у вас жить?
  • 0

#91
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Зачем рекламировать свои голландские розы? Вот соседи то и тащуть! Молчите и не тешьте свое ЭГО перед соседями, "Ах, какие Я чудные розы посадила!"
  • 0

#92
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Зачем рекламировать свои голландские розы? Вот соседи то и тащуть! Молчите и не тешьте свое ЭГО перед соседями, "Ах, какие Я чудные розы посадила!"

Да ничерта не рекламирую. Они сами цветут и себя рекламируют. Да и не ближние это. я им уже понадавала черенков давно.Кстати, у них тоже украли.Я увидела, где они теперь растут .Нашла этот участок. Хоть это и не в моих правилах, но из принципа пойду и отрою их и обратно к себе перетащу позднее. Сколько своему талдычу, что забор надо поправить, а он и в ус не дует. Рабочих не нанимает, ничо не думает, вообще. что за мужики пошли, все самой делать надо? и пилу у них свою заберу. Я знаю,что это моя пила. Номер её знаю и по характерным повреждениям узнаю.А у соседей они вообще дорогую садовую технику унесли.Когда тех ,кто у меня украл, у себя не было,а сарай они не закрыли,забыли. Я пробралась и все вещи нашла свои там.И соседские. И одежду дачную свою из принципа у них заберу всю обратно! хоть драное, но чем какая сука будет носить, лучше сжечь. Эти гады, как выяснилось, считают, что ворованное легче приживается. Их мамаша проговорилась просто один раз. Как бы в шутку и про свою знакомую якобы.Но я её запомнила. Я с ранней весны её вычисляла.Всё пыталась к ней пробраться. Вот перенесу обратно розы и обрежу их до неузнаваемости. Будут знать! Они и у других наворовали и саженцев, и всего добра.
Оказывается, они всегда там летом живут и ходят по дачам смотрят,у кого что лежит, кто что садит, и как растет, а потом воруют. Так что мое эго ни при чем.А на форуме можно хвастаться. Там у нас 900 или более участков. Поди найди мой, кишка тонка у вас. А тут, я чо, спрячу цветущие розы разве. Я и так их обрезаю на букет, как только зацветут. нечего им там для воров красоваться.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.09.2009, 19:18:30

  • 0

#93
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Рецепт "Коктейля Молотова" скинуть? Негде им будет все лето жить :idea: , на пепелище не весело жить совсем :-)
  • 0

#94
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
прикольная шутка! но тогда где я жить буду? Забор надо, забор, и пару огромных полуголодных волкодавов! а ЦТ и прочие не нужны. они там всё посъедят, хуже воров. а ещё Гыыы динамтит на каждый куст. Ничего не будет потом расти, зато у этих гадов всё к черту поотрывает, потомства не дадут больше давайте ,нахрен,рецепт!

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.09.2009, 19:24:23

  • 0

#95
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А почему бы не пообщаться с председателем вашего садоводческого товарищества на предмет воровства и оплаты членских взносов (только очень культурно и доходчиво) И посоветовать нанять еще пару сторожей или самому сторожить дачи. И к разговору приложить заявление в 3 х экз.

Общались. Он грит, а что вы хотите за ваши 5000 взносов в год? Я ему - давайте увеличим! ОН - только вы и согласитесь, больше никто! Заявление не принимает, грит пишите в полицию, мы тут ни при чем.

Как я уже говорил, у меня на 57 дач живет семья сторожей, так вот они получают 6000 в месяц и они не несут никакой ответственности за кражу, их дело либо предотвратить кражу, либо сообщить о ней. Взносы составляют 6000 в год, и большей зарплаты я им позволить не могу, поэтому и ответственности они не несут, а если с ответственностью, то никто за 6000 работать не будет. Ну а если 900 дач, то я думаю можно позволить несколько сторожей, либо одного, но с солидной зарплатой. А председатель за кражи никакой ответственности не несет, скажу даже больше, как правило у председателя зарплата на столько мала, что за такие деньги и работать не хочется.
  • 0

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

но тогда где я жить буду?

Третий бачок слева... :idea:
  • 0

#97
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
[quote name='1051' date='05.09.2009, 21:16' post='9763781']
[quote name='Lexys' post='9734312' date='03.09.2009, 01:45']
[quote name='Любознатель' post='9708114' date='31.08.2009, 21:17']
Как я уже говорил, у меня на 57 дач живет семья сторожей, так вот они получают 6000 в месяц и они не несут никакой ответственности за кражу, их дело либо предотвратить кражу, либо сообщить о ней. Взносы составляют 6000 в год, и большей зарплаты я им позволить не могу, поэтому и ответственности они не несут, а если с ответственностью, то никто за 6000 работать не будет. Ну а если 900 дач, то я думаю можно позволить несколько сторожей, либо одного, но с солидной зарплатой. А председатель за кражи никакой ответственности не несет, скажу даже больше, как правило у председателя зарплата на столько мала, что за такие деньги и работать не хочется.
[/quote]
Если сторож не несет ответственности, тогда за что он получает 6000.Люди Вы какие то странные плотите, деньги занимаетесь благотворительностью и при этом пытаетесь найти ответы на ЦТ (почему подъезды грязные, почему дачу обворовывают, почему мусорят…..) Если мы платим свои кровно заработанные то мы и спрашивать должны, а подаяние подают на паперти. Извините за резкость наверно не мой день.
  • 0

#98
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Они и у других наворовали и саженцев, и всего добра.
Оказывается, они всегда там летом живут и ходят по дачам смотрят,у кого что лежит, кто что садит, и как растет, а потом воруют. .

Если эта инфа достоверна, то об чём вообще речь?
Силовые структуры, у нас, пока никто не отменял. И существуют, оные, за наш счет! Так и заставьте их отрабатывать те деньги, которые мы им платим. В данный момент, я говорю об т.н. «участковых». Поверьте, эта система, хоть и очень плохо, но работает.
Ваше направление (Кульджинка), в плане воровства, по-моему, самое криминальное. Сказывается обилие аборигенов, как правило – люмпенов, проживающих на дачных массивах и рядом с ними. И если ничего не предпринимать, а просто мечтать, о минировании роз, линчевании негодяев, то всё останется как есть, или станет ещё хуже.
  • 0

#99
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как я уже говорил, у меня на 57 дач живет семья сторожей, так вот они получают 6000 в месяц и они не несут никакой ответственности за кражу, их дело либо предотвратить кражу, либо сообщить о ней. Взносы составляют 6000 в год, и большей зарплаты я им позволить не могу, поэтому и ответственности они не несут, а если с ответственностью, то никто за 6000 работать не будет.

Дач 57, каждая по 6000 в год. В году 52 недели. 52 дачи платят зарплату сторожу. Куда деваются еще 30 тыщ с 5 дач?:idea:
  • 0

#100
Василий Уткин

Василий Уткин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Криип
У тебя калькулятор сломан, посчитай лучше на руках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.