Перейти к содержимому

Фотография

Обворовывают дачу! Есть способ борьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#141
БотиKids

БотиKids

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Сигнализация это оптимальное решение , у меня дачи нет , но у друзей есть и они всегда ставят на сигналку её , и всё остаётся в целости и сохранности ТТТ.

#142
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В нашем дачном массиве, тоже участились случаи воровства, причем лазают подростки, сначала ходят просвистывают дачи (на наличие собак) и после этого начинают воровать, и не одну дачу за день а по несколько. Но тут дачники сами виноваты, пускают жить к себе на участки не понятно кого, и приезжих с других стран и бомжей и алкашей. А им жить то надо на что то, вот они и начинают промышлять.
  • 0

#143
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Сигнализация это оптимальное решение , у меня дачи нет , но у друзей есть и они всегда ставят на сигналку её , и всё остаётся в целости и сохранности ТТТ.

Потдерживаю, ребята приезжают очень быстро
  • 0

#144
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Думаю соседи потерпят, все задолбали эти воришки...Я бы наоборот отреагировала на чью то сигнализацию адекватно-вызвала бы оперов ;)

Можно поставить сигнализацию с вызовом Кузет, вооруженных огнестрельным оружием, и с сиреной и без таковой, а так воришки пока будут рассматривать ваши семейные фото приедет кузет а следом и подразделения "Буран" МВД РК. а там уже пишите на них заявление или помилйуте! )

Например у меня дача в горах, туда зимой джип не поднимается, а кузет на 7-ке или нексии поднимется? Сомневаюсь. Или например дачи по 9 маршруту, тоже, пока доедет, там жулики всю избушку утащат
  • 0

#145
Gulya81

Gulya81
  • Читатель
  • 104 сообщений
:spy: :faceoff:

#146
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Думаю соседи потерпят, все задолбали эти воришки...Я бы наоборот отреагировала на чью то сигнализацию адекватно-вызвала бы оперов Изображение

Можно поставить сигнализацию с вызовом Кузет, вооруженных огнестрельным оружием, и с сиреной и без таковой, а так воришки пока будут рассматривать ваши семейные фото приедет кузет а следом и подразделения "Буран" МВД РК. а там уже пишите на них заявление или помилйуте! )

Например у меня дача в горах, туда зимой джип не поднимается, а кузет на 7-ке или нексии поднимется? Сомневаюсь. Или например дачи по 9 маршруту, тоже, пока доедет, там жулики всю избушку утащат

лучше заселить знакомых которые без жилья на бесплатной основе, мои родители так и сделали, и ухаживают, и охраняют!
  • 0

#147
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не секрет, что с приходом холодного времени года бомжи и алкоголики бомбят домики на дачных участках: отвинчивают всё, что отвинчивается, откручивают всё, что откручивается, отламывают всё, что отламывается. Так вот однажды с приходом весны один мой товарищ (T) приехал на дачу и мягко говоря офуел. Стёкла в доме повыбиты, провода все надорваны ( смотрели медь или нет), печь чугунную и то из бани вынесли! Праведный гнев Т излился в длительной речи полностью состоящей из «непереводимых идиоматических оборотов»,
Завершением которой было торжественное обещание ОТОМСТИТЬ ЗА ВСЁ!!!
А Т, надо заметить, в своё время служил в какой то очень специальной армейской команде и был мастером на всякие подлянки и диверсии. И работа пошла! Первые несколько недель участок приводился в порядок, дальше начались фортификационные работы. Незаметно пролетело лето. Дачный сезон закончился. Т, потирая руки, и злорадно ухмыляясь, вышел из калитки, закрыл её и уехал.
А приехав весной на дачу, увидел надпись на заборе:
«МУЖИК! МЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИДЁМ! ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙ!»
А теперь глазами деревенских.
В середине зимы в местную больницу доставили нескольких мужиков с многочисленными проникающими колото-резанными и ещё непонятно какими ранениями. Причём все были плотно обмотаны какой-то проволокой не могли шевельнуться, да что там вздохнуть то толком не могли! Из их рассказов выяснилось, что они, выйдя «на дело», облюбовали участочек с хорошим таким домиком, где было явно чем поживиться.
Рекогносцировка на местности, проведённая через щели в ограде, что с задней стороны дома на одном из окон хозяева забыли закрыть ставни (как вы уже догадались, не просто так).
Именно с задней стороны забор и был взят штурмом, а вся весёлая компания залезла в окно, разбив его. Оказавшись внутри мужики стали осматривать помещение, и зацепили растяжку. А дальше дело пошло на секунды. Прогремевший взрыв обычных взрывпакетов оглушил мужиков, а также порвал верёвочки на которых под потолком висел разнообразный металлический лом, кроме того ставня на окне с грохотом упала, закрыв оконный проём, сработала шашка со слезоточивым газом. В комнатке стало как то сразу тесно, и оглушенные, полу ослепшие, избитые металлоломом мужики ломанулись к наиболее очевидному выходу — двери. Кое как открыв её, первые пулей вылетели наружу и тут же рухнули в глубокую яму, вырытую у самого крыльца, и прикрытую сверху веточками и снегом. Не успевшие свалиться в яму стали помогать первым выбраться из неё, а рядом увидели из под снега торчит лестница, решили её взять, но только потянули, как зацепили вторую растяжку. Со стороны дверного проёма прогремели выстрелы, это сработали дюралевые трубы, запаянные с одной стороны, и набитые порохом и крупной солью. Получив порцию соли в мягкие места, мужики не успевшие рухнуть в яму, всё таки в неё рухнули! Пять минут стонов и крепкого мата и было принято единственно верное решение: c@бывать как можно быстрее, пока живы! Выбравшись из ямы, мужики вовсю ломанулись в сторону калитки. Вот тут то их и поджидали остро заточенные колышки, воткнутые в землю и прикрытые сверху снежком! Тут уже не до шуток, несколько пробитых стоп, сломанная рука. Дальнейшее продвижение проходило очень осторожно, более менее целые помогали идти сильно потерпевшим. Таким образом вся честная, а правильнее сказать, нечестная компания и впёрлась в поле МЗП (расшифровывается как мало заметные препятствия). А это такая металлическая сетка, что попав в неё запутываешься намертво, причём чем больше пытаешься выбраться, тем больше путаешься, и не порвать, ни разрубить, ни штык ножом порезать нельзя! Так вот и лежали мужики на снегу скрученные этой сеткой и громко орали. Ну кто то услышал, пришёл, помог и пр. Ну а так как эти мужики были с местными ментами на ты, то уголовное дело не стали заводить а просто у Т на заборе написали, чтоб больше так не делал.
  • 0

#148
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
с интернета))

Сообщение отредактировал s-marina: 02.03.2012, 16:27:35

  • 0

#149
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
история может и похожа на стеб. и взята с интернета. а отец когда то служивший в афгане так и делает на своей даче после того как увезли пару тонн труб и типа никто не видел :-(

правда на растяжки не решился пока. с нашим законом потом еще скажут что они мимо проходили а в виду сильной солнечной активности им стало плохо и они решили водички попросить а там растяжки и уг. дело :-))
  • 0

#150
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Сцена из детектива, фуйня. Поставь капкан на ворюгу в твоем собственом саде - и он на тебя заяву накатает и двушку тянуть будешь. Даже если просто морду набьешь. Пока тупорылый закон действует - ниче не сделаете с ними. У меня все железо спиздили, вот приехал после зимы. И на всех соседних участках тоже. Дача в Заречном. Ну и че??? Все кто там живет, знают кто сделал. Участкового ждали-ждали, в Заречный поехали в райотдел, ну? Че, говорят, с ума сошли, мы вашими ржавыми трубами еще заниматься будем? Все решается просто --- закон о частной собственности!!!!! Тогда, я , если буду знать что прав, я такое придумаю на даче, что вышэупомянутый сценарий просто детский лепет будет. И никто не умрет и не пострадает даже. Но лазить точно перестанут..

[ex]Предупреждение по п. 2 2 5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 16.04.2012, 23:37:11

  • 3

#151
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Спасибо за предупреждение. Мое нецензурное выражение не направлено против участников форума и надеюсь не оскорбило их чувств. Напротив, считаю это стилистической необходимостью, и мне жаль, что модератор определяет это по своей шкале, и вкатил предупреждение. Это его право. Но правда у него , похоже, не сперли столько железа, как у меня, поэтому он не разделил мою эмоцию. А замена пары букв в слове, это глупо, смысл то один. Те же ко-ко, только вид сбоку...
С уважением к форумчанам и пункту.2.2.5.

[ex]Предупреждение по п. 2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:52:06

  • 1

#152
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
S-maria, неужели правда? Му-а-ха-ха-ха. Реально эти воришки достали уже.
  • 0

#153
Lenysik85

Lenysik85
  • Гость
  • 8 сообщений
Ох! Прочла темку. Меня тоже ворье задолбало - сил нет уже... При том знаем кто - сосед. Хочу на лето повесить видеорегистратор, чтоб хоть доказать что-то можно было.
Что мне нравится в Штатах - если на твою территорию лезет вор, ты можешь жахнуть в него из ружья, убил-не убил, но ты будешь прав. Не фиг лезть на чужое. А у нас.... Если воришка крякнул от инфаркта от срабатывания ревуна - ты сядешь. И если завел собаку, вор залез, а она его покусала, будешь отвечать. Если поймал на горяченьком - за ручку веди в милицию, где ентому двуногому мышу прочтут лекцию о вреде курения и отпустят, а он полезет опять какое-то время спустя. Представте бабулю-пенсионерку, которая из последних сил горбатится на огороде, чтобы покушать своих овощей, а какой-то урод, которому лень работать, приходит на готовенькое, выкапывает всю картошку и тут же продает ее за углом. И никто не имеет права набить ему за это морду..Получается, что ворье у нас защищено законом лучше, чем честные граждане. Грустно :confused:
  • 6

#154
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
давно где-то читала случай, когда одну дачку ежегодно атаковали воришки! А там дед с бабкой хранили все свои съестные соленья-консервы в подвале. Все это начисто съедалось ворами. И тогда дед взял и добавил в очередные соленья крысиный яд. А когда пришел через энное время на дачу, то обнаружил там три трупа бомжей.

Я вот подумала, а что если подсыпать во все съестное на даче ну не крысинный яд конечно, а допустим какое-нибудь мерзкое-премерзкое слабительное....
  • 0

#155
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Типа фенолфталеина???, который в щелочи малиновый )))
Зы: 5% фенолфталеин известен в "узких" кругах, как пурген....))
  • 0

#156
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Колючая проволока, натянутая по периметру+электричество наверное лучший способ борьбы с такими пришельцами, жаловаться наверное точно не пойдут. Мы в свое время тоже намучались от незваных гостей
  • 0

#157
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Колючая проволока, натянутая по периметру+электричество наверное лучший способ борьбы с такими пришельцами, жаловаться наверное точно не пойдут. Мы в свое время тоже намучались от незваных гостей


Посадить могут.
Из всего услышанного дельное только звуковая сирена, но не корабельный конечно ревун.

#158
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Дружить с срседями-самый лучший способ :)))


  • 0

#159
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Александр82 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#160
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Как с соседями не дружи, а если обворовать захотят есть, никакие добрые соседи не заметят. Проверено на личном опыте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.