Перейти к содержимому

Фотография

Ярмарка ремесленниковне столько "сбыт", сколько коллегиальный клуб хэндмейдеров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

#1
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Много творческих людей их Киргизии.
Замечены так же бисероплетчицы из Астаны (сорри, очень предвзято к этому отноршусь, но работы этих девушек просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫ),
Мыловары (Вдевченки-Солнышки)
Керамика (украшения и аксессуары для дома)
Конечно же те, кто работает в национальной теме (войлок, кожа).

следующая выставка напротив гостиницы "Жетысу" будет 24 - 25 сентября.
  • 0

#2
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Раньше такая ярмарка проводилась в последние выходные месяца. 24-25 сентября - это четверг, пятница. Может 26-27 сентября, в субботу и воскресенье?
  • 0

#3
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Sofy,
ох, да, 26-27 сентября :)

5-6 сентября на горе Кок-Тюбе будет проходить ярмарка ремесленников. Предполагается, что так же будет большое количество участников.

Скажу по своему (пока первому) опыту, что мероприятие это для "участника" очень интересное. Куча интересных творческих знакомств. Еще так же интересно "продвигать" культуру полимерной глины (которой я сейчас крепко увлекаюсь). Получала кучу положительных отзывов и большой интерес к своим работам.

С точки зреня коммерции, это мероприятие для меня было не сказать чтобы выгодным. Однако я приобрела кучу полезных контактов.
Сейчас я думаю о том, чтобы принять участие в выставке, которая будет проходить 5-6 сентября.

Кто со мной ? ;)
  • 0

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
И еще. Добавлю.
На ярмарке точно нет тех, кто занимается пэчворком, скрапбукингом, декупажем и декорированием... Очень мало хэндмейдовских сумок...
ЦЕЛИНА НЕ ПАХАНАЯ ! :)

Не стесняйтесь уже себя показывать и заявлять о себе этому миру ! ;)
  • 0

#5
Viki-Viktoriya

Viki-Viktoriya
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Styu Очень интересно
Какие условия на ярмарке ремесел, что нужно для участия?
  • 0

#6
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
VENGELSKAYA,
сегодня созванивалась с администрацией, но они чего-то сами там путаются.
На ярмарке возле гостиницы Жетысу разговаривала с двумя девушками, которые продают свареное вручную мыло, они говорили, что стоимость участия на ярмарке на Кок-Тюбе - 2 000 в день. Сегодня мне озвучили сумму в 3 000 тг в день, но попросили перезвонить завтра, чего-то там будут уточнять :)

Думаю, что кому-то можо даже кооперироваться. Если есть возможность чтобы 2 человека работали за одним столом, расходы можно поделить, так на ярмарках многие делают.
  • 0

#7
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ой, я на следующую постараюсь обязательно быть!!!! А в этот раз - в командировке я, увы ;) А у меня как раз серия открыток народилась :)
  • 0

#8
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
т.е. можно взять себе место и прорекламировать свой товар или услуги? просто я в таких ярмарках пока не учавствовала...хотелось бы пободробнее о правилах узнать. и если получится привезти свой скрап 8 ).

а народу на таких ярмарках много бывает? просто, многие ли захотят на Кок-тюбе подниматься чтобы на всякие штучки посмотреть?

Сообщение отредактировал Aal I Yah!: 02.09.2009, 00:14:20

  • 0

#9
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Aal I Yah!,
я в свое первое участие чувствовала себя сильно нелепо, растеряно и неуверено.
Я просто знала, что мне интересно это мероприятие как факт.

Да, я взяла свои работы. Что-то даже продавала :dandy: Рекламировала себя, свои услуги :-/
Правила там только одни - тебе выдается стол и ты за него платишь. Вроде все :D

Народу на таких ярмарках много. И все сплошь позитивные :D
Судя по рассказам бывавших на Кок-Тюбе, народу там много, но в основном вечером. Если возле "Жетысу" ярмарка с 9-00 до 18-00, то на Кок-Тюбе с 11-00 до 01-00 примерно :D

Кок-Тюбе очень популярное место гуляний горожан, так что там все равно будет масса народу :D
  • 0

#10
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А как можно местечко забронировать на субботу? Не подскажете к кому обращаться?
  • 0

#11
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
там без брони. Просто приехать туда к 11-ти и сказать "я пришла, выдавайте мне стол". Ну или примерно так :smoke:
  • 0

#12
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Круто... тогда мы пойдем!
  • 0

#13
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
"мы" - это кто ? :fie:
  • 0

#14
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
мы это Скрап-Клуб. Но представлять его буду я.
  • 0

#15
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброго времени суток всем! А не подскажите, много ли изделий надо выставлять на ярмарке или хватит того, сколько есть? У меня украшений штук 15 и столько же открыток....Очень хочется поучавствовать, но как-то боязно. Ели кто захочет скооперироваться - я ЗА!
  • 0

#16
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
ПРОСЬБА потенциального покупателя, завсегдатая ярмарки, к мастерам и мастерицам!
Девицы красавицы, пожалуйста отпишитесь куда конкретно направитесь. К гостинице или к вышке? (у вышки, конечно приятней, но до гостиницы больше шансов подъехать на часик)

Уж очень хочется взглянуть на Ваши работы в живую :rolleyes:
  • 0

#17
пони

пони
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Aal I Yah!,
я в свое первое участие чувствовала себя сильно нелепо, растеряно и неуверено.
Я просто знала, что мне интересно это мероприятие как факт.

Да, я взяла свои работы. Что-то даже продавала :rolleyes: Рекламировала себя, свои услуги :lol:
Правила там только одни - тебе выдается стол и ты за него платишь. Вроде все :)

Народу на таких ярмарках много. И все сплошь позитивные :D
Судя по рассказам бывавших на Кок-Тюбе, народу там много, но в основном вечером. Если возле "Жетысу" ярмарка с 9-00 до 18-00, то на Кок-Тюбе с 11-00 до 01-00 примерно :D

Кок-Тюбе очень популярное место гуляний горожан, так что там все равно будет масса народу :)



Соррриии! Запуталась во времени - на Кок-Тюбе ярмарка в смысле с 23 00 и до часу ночи? или с 11 00 и до часу дня?
  • 0

#18
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Aal I Yah!,
значит до встречи ! :rolleyes:

пони,
я уже кажется нашла себе компаньона. Да и 15 украшений займет достаточно места. Кстати, у вас еще есть время поработать :lol:
Ярмарка будет проходить 2 дня : 5 и 6 сентября. Начало ярмарки в 11 дня (но наверняка лучше подъехать пораньше), окончание - до упора. И так два дня подряд :)

Туу-тики,
сложнос казать где мы будем. Я знаю, что это на горе Кок-Тюбе. А где конкретно... я там еще никогда не была как участник ярмарки :D


И еще. Потенциальным участникам ярмарки.
По моему опыту - не сказать, что это прибыльное занятие. В убытках скорее всего не останетесь, но в больших прибылях тоже наверное. Однако это очень хороший информационный повод для вас, словно вы участники ВЫСТАВКИ :D
Так что не расстраивайтесь, если не останетесь в большой прибыли.
  • 0

#19
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Настя, я бы с удовольствием поучаствовала с лэмпворком на Кок-Тюбе, как раз накопилось около 10 работ ... но жаль я не в Ате сейчас, прям сильно жаль!!!
Блин, приеду как раз тогда, когда все выставки кончатся )))
  • 0

#20
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
А я испугалась холодной погоды и дождей. Договорились с Наташей (мой компаньон на ярмарке), что будем наблюдать за погодой. На горе Кок-Тюбе погода может быть еще более непредсказуемой и холодной :)

Оксана, ты когда приедешь ? )) Мы тебе подберем что-нибудь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.