Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#841
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Подскажите, кто ездит по кульджинке, не обращали внимания за Иссыкским поворотом огурцы с полей продают?

ДД! ответила в личку


  • 0

#842
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Вчера ехали с охоты со стороны Нарынкола. Как только выехали с Аласинского перевала, увидели по обеим обочинам людей, собирающих мусор. И так до Кокпекского перевала. Далее внутри Кокпека.  И дальше по всей Кульджинке до Алматы. Люди к чему бы это!! :confused:  Ох не с непроста! :fie:  Наверное кто-то поедет по Кульджинке :smoke: .Когда это видано чтобы так рьяно мусор по трассам собирали. Причем когда ехали на охоту, на отрезке от поворота на Хоргос и до Аласы были несколько больших ям на дороге. А когда обратно ехали было видно, что эти ямы спешно залатали холодным асфальтом.


  • 0

#843
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Частенько люди собирают мусор вдоль обочин, наблюдала не раз... а вот ямки...эх почаще бы )))
  • 0

#844
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Частенько люди собирают мусор вдоль обочин, наблюдала не раз... а вот ямки...эх почаще бы )))

и желательно, в нашем районе


  • 0

#845
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Подскажите, кто ездит по кульджинке, не обращали внимания за Иссыкским поворотом огурцы с полей продают?

ДД! ответила в личк 

Спасибо.


Сообщение отредактировал igr: 29.07.2013, 19:58:47

  • 0

#846
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
сегодня масса людей на кульджинке белят деревья - большая высадка "десанта" - точно, к чему бы это?
  • 0

#847
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Назар скоро по кульджинке отддыхать поедит вот и готовятся.
  • 0

#848
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Вчера ехали с охоты со стороны Нарынкола. Как только выехали с Аласинского перевала, увидели по обеим обочинам людей, собирающих мусор. И так до Кокпекского перевала. Далее внутри Кокпека.  И дальше по всей Кульджинке до Алматы. Люди к чему бы это!! :confused:  Ох не с непроста! :fie:  Наверное кто-то поедет по Кульджинке :smoke: .Когда это видано чтобы так рьяно мусор по трассам собирали. Причем когда ехали на охоту, на отрезке от поворота на Хоргос и до Аласы были несколько больших ям на дороге. А когда обратно ехали было видно, что эти ямы спешно залатали холодным асфальтом

там еще и сенокосилка ходит и курай по обочине косит, просто мы отвыкли от этого зрелища. раньше господин Аким брал деньги на эти работы и клал их се в карман а теперь по назначению,  а мы отвыкли и для нас это стало чуждой. Вы не помните школьные годы как мы эту кульжинку чистили, белили? :)


  • 0

#849
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Ностальжи! :idea: Как давно это было!!! :faceoff:


  • 0

#850
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Вчера в выходные прокатился по Кульджинке, и офигел от состояния дороги. После аэропортовского кольца можно сказать дороги нет. Самое смешное что ям нет, но эти гребенки и выбоины вытрясут всю душу наизнанку. Едешь словно в поезде, тук-тук, и выбора то нет, что влево, что вправо один черт такая ж дорога. Думал пока доеду оставлю всю ходовку на этой дороге. 

 

Сочувствую людям которым приходится каждый день мотылятся по этой дороге.


  • 0

#851
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Сейчас это автобан, пик состояния Кульджинки - январь-март :D причем ежегодно



#852
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, к февралю месяцу на Кульджинке все как обычно, очень хреново будет, хотя даже сейчас все уже не айс, при том что ям то еще нет. Вообще состояние дорог за пределами Аты такое, что лишний раз уже и ездить за пределы города никуда не хочется, отбивает все желание к активному отдыху - в прочие и по городу кроме как после 9 вечера тоже не хочется - надоело уже в бесконечных пробках стоять! Видимо не за горами время, когда, в один прекрасный момент никто попросту вообще никуда не сможет доехать!


  • 2

#853
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Кульджинка начала превращаться в кошмар. Асфальт покидает дорогу :faceoff: Ежегодный мрак...
  • 2

#854
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кульджинка начала превращаться в кошмар. Асфальт покидает дорогу :faceoff: Ежегодный мрак...

Хотя весна еще не пришла :dont:


  • 0

#855
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Асфальт покидает дорогу

Там особенный асфальт - сезонный тает вместе со снегом. Дед мороз с собой забирает. 

Самый безобразный участок кульджинки можно по талгарской объехать. Пусть и небольшая петля получится. Зато по ровной дороге. 


  • 1

#856
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Кульджинка начала превращаться в кошмар. 

Значит скоро весна  :lol: верный признак



#857
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Скоро опять придется через Алатау объезжать.


  • 1

#858
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Народ надо не объезжать проблему, а решать. Я полазила на сайте акима и нашла только один вопрос кас. Кульжинки и кольца кульжинка - аэропорт - талгар. а ведь надо закидывать жалобами сайт акима и требовать строительства развязки на этом проклятом кольце. Потому что я например испытываю страшный стресс пока проезжаю это кольцо. Я например оставила свой отзыв на сайте акима, но это капля в море. Даже если я каждый день буду оставлять жалобы о ситуации на Кульжинки, то они просто меня забанят вычисля по IP адрессу и просто не будут обращать на меня внимание, но вот если хотя бы сотня напишет об одной и той же проблеме - это уже резонанс, а если еще и организовать сбор подписей на жалобе и отвезти ей в премную городского Акимата. 


  • 0

#859
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Народ надо не объезжать проблему, а решать. Я полазила на сайте акима и нашла только один вопрос кас. Кульжинки и кольца кульжинка - аэропорт - талгар. а ведь надо закидывать жалобами сайт акима и требовать строительства развязки на этом проклятом кольце. Потому что я например испытываю страшный стресс пока проезжаю это кольцо. Я например оставила свой отзыв на сайте акима, но это капля в море. Даже если я каждый день буду оставлять жалобы о ситуации на Кульжинки, то они просто меня забанят вычисля по IP адрессу и просто не будут обращать на меня внимание, но вот если хотя бы сотня напишет об одной и той же проблеме - это уже резонанс, а если еще и организовать сбор подписей на жалобе и отвезти ей в премную городского Акимата. 

ИМХО это кольцо под властью не города, а области

Даже дорожные энаки об этом говорят

Вот ссылка на карту города

Соответственно письмами надо закидывать акима области

Но лучше обоих


  • 0

#860
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

можно и обоим, но так же надо давить тем что пос. Алатау (Медеуский р-он) - значит это и проблема города, а еще, что через это кольцо с/в аэропорт ездят, а он в городе находится.  Надо еще писать акиму Талгарского р-на.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.