Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#601
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ездил сегодня в Табаксовхоз. Не понял, зимой военные действия были что ли на трассе? Яма на яме. Ехать нереально...
  • 0

#602
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На днях ездили по Кульджинке в сторону Чарына. Туда ехали - сплошной гололед до Чилика, обратно -все растаяло и обнажились ужасные яма на яме по всей трассе. И не объехать их -только если по встречке, что при плотном движении невозможно, или на обочину, которая во льду. Вот так и ехали по ямам . Кстати, разбита в основном только полоса в сторону Алматы (гружеными фурами, обратно они порожняком идут). Из=за этого время удлиняется в разы.

Сообщение отредактировал Марица: 03.02.2013, 18:59:43

  • 0

#603
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Ездил сегодня в Табаксовхоз. Не понял, зимой военные действия были что ли на трассе? Яма на яме. Ехать нереально...

особенно не доезжая его метров 500. сегодня был в том районе, на против могилок (по Кульджинке) Аристо вылетел на втречную, уворачиваясь от очередной ямы, тем самым чуть не влетев мне в лоб. успел увернуться. :fie: чуть поодаль стояла мазда 323, которая видимо влетев в яму лишилась колеса (стояла в яме со спущенным колесом).
  • 0

#604
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Тоже в пятницу ездил в чилик, мля дороги нет! Туда ямы и нереальный гололед, обратно канавы залитые растаявшим гололедом. Итог, пробил все же колесо и по подвеске амор и пыльник точно. В самом чилике пару раз садился на пузо. Средняя скорость 40 км/ч. Реально больше не поеду полюбому!
  • 0

#605
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Я вот думаю какие мы сильные люди каждое утро переносить этот ужас - многого стоит. Берегите нервы и машинки.
PS Навстречу ехала одна посыпалка в восточном направлении, в районе 7:30.
Всем доброе утро.
А как обстоят дела в сторону Чунджы? все так же?

Сообщение отредактировал Mona-mona: 05.02.2013, 09:12:30

  • 0

#606
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Тоже в пятницу ездил в чилик, мля дороги нет! Туда ямы и нереальный гололед, обратно канавы залитые растаявшим гололедом. Итог, пробил все же колесо и по подвеске амор и пыльник точно. В самом чилике пару раз садился на пузо. Средняя скорость 40 км/ч. Реально больше не поеду полюбому!

На какой машине туда ездили?
  • 0

#607
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Кульджинка, до Чилика дорога все хуже и хуже, постепенно превращается просто в направление
  • 0

#608
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кульджа к Республинской относится? Или к области?
Если к Республике - пока это грандиозная стройка не приблизится (Шелковый путь) думаю ремонта не будет.....Если область - закидать акмима письмами! Тока ямо-шишечный начнется не ранее апрель-май...

Сообщение отредактировал Nogano: 05.02.2013, 09:21:31

  • 0

#609
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Слышала что Республиканская, такое же значение имеет Талгарка.
Утром возникло такое желание встать посреди дороги всем вместе и никуда не ехать :-/ понимаю это не решение проблемы, а что я могу? скажет каждый....
  • 0

#610
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Тоже в пятницу ездил в чилик, мля дороги нет! Туда ямы и нереальный гололед, обратно канавы залитые растаявшим гололедом. Итог, пробил все же колесо и по подвеске амор и пыльник точно. В самом чилике пару раз садился на пузо. Средняя скорость 40 км/ч. Реально больше не поеду полюбому!

На какой машине туда ездили?

наверняка это субару или мерседес. В любом случае дороги ужасные.
  • 0

#611
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Кульджа к Республинской относится? Или к области?
Если к Республике - пока это грандиозная стройка не приблизится (Шелковый путь) думаю ремонта не будет.....Если область - закидать акмима письмами! Тока ямо-шишечный начнется не ранее апрель-май...

В этом году планируется начать реконструкцию участка Алматы-Хоргос
  • 0

#612
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Кульджа к Республинской относится? Или к области?
Если к Республике - пока это грандиозная стройка не приблизится (Шелковый путь) думаю ремонта не будет.....Если область - закидать акмима письмами! Тока ямо-шишечный начнется не ранее апрель-май...

В этом году планируется начать реконструкцию участка Алматы-Хоргос

Я так понимаю из форумчан на распил бабла(неслабого) не попадает никто.
  • 0

#613
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А как обстоят дела в сторону Чунджы? все так же?

Нет, после Чилика нормально, дорога ровная :)
  • 0

#614
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Кульджа к Республинской относится? Или к области?
Если к Республике - пока это грандиозная стройка не приблизится (Шелковый путь) думаю ремонта не будет.....Если область - закидать акмима письмами! Тока ямо-шишечный начнется не ранее апрель-май...

В этом году планируется начать реконструкцию участка Алматы-Хоргос

Я так понимаю из форумчан на распил бабла(неслабого) не попадает никто.

Нет...а че можно? Меня запишите! распил, чехол, откат, магарыч, шапка, шотал...все очень любимые слова! :D

Сообщение отредактировал Nogano: 05.02.2013, 14:24:30

  • 0

#615
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
С добрым утром, как то все сегодня снегом пригладило аж скользко :shy: ну а в общем другого выбора нет проста :dont:
Будьте внимательны и зеленого вам света :hi:
  • 0

#616
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а я машину поставила, будем добираться на попутных машинах, реально жалко и машину и нервы
  • 0

#617
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А я вот написала письмо-вопрос на сайт Акима г.Талгар. Задолбало, что зависишь от погодных условий. Можно подумать, что у нас никогда не было зимы, мы впервые в эту зиму увидели снег в таком количестве :mad: Почему, ну почему на нас забили и весело травят байки про новые дороги? Сами то они хоть раз проехались по нашим дорогам и не один раз, а каждый день туда и обратно, а то по нескольку раз в день? Почему сегодня опять и снова народ опаздывал на работу, дети - в школу? Никакому работодателю и учителю не интересно, что у нас очередной коллапс на дорогах. Смех сквозь слезы. Поселки по уши в снежной каше, под которой вода (невозможно ходить в обычной обуви, впору уже надевать болотные сапоги с меховым подкладом внути, чтобы не замерзнуть). Колея на дороге такая, что из нее просто невозможно выбраться, глубокая, с водой.... машина простое "не хочет" выкарабкиваться... Прямо полоса препятствия. Всех наших водителей уже можно смело отправлять на международные соревнования, там всякие Дакар... Мы ведь с легкостью преодолеем все невзгоды, у нас, блин, закалка каждодневная :faceoff: . Поддержите, напишите, давайте уже закидаем своими письмами акима г.Талгар, Акима Алматинской области (кот. находится в г.Талдыкорган). Пусть принимают меры. Что, сложно отправить технику и посыпать полотно? Кольцо - есть возможность, там можно и лопатами закидать песок, площадь-то смешная, а до кольца.... Хочи нету? От нас требуют выполнения всех обязательств перед государством - вовремя оплачивать налоги, вовремя проходить ТО, еще и взялись за выхлопы....
Наболело, сил нет ездить по такой дороге, а выбора нет, приходится выезжать.
  • 4

#618
тританец

тританец
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Собираюсь в чилик, как дорога
  • 0

#619
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Двумя постами выше прочитать слабо? :faceoff:

#620
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Собираюсь в чилик, как дорога

Появилось много ям после циклов оттепель-заморозки, будьте внимательны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.