Перейти к содержимому

Фотография

Новости с "Кульджинки"Трасса "Алматы - Хоргос"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2017

#261
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Люди безграмотные писали, так вы за ними не повторяйте! :dont:

#262
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
А мне тоже интересно. Висит знак 40 км/ч, ремонт дороги. Вчера была техника на дороге, половину Кульдижники перекрывали, народ вынужден был на встречную выезжать, как раз недоезжая кольца Аэропорт - Талгар, в сторону города если ехать. Сегодня никакой техники нет... а знак-то стоит. Как быть? Если бы были ЖП наверняка бы всех тормозили и штрафовали. Знак есть - соблюдай. Но техники-то нет.... Ремонт сделан, значит. Как быть? Подскажите, неразумной. Ехала 50. Саму тошнило от такой скорости. :faceoff: Очередной казус на дорогах?
  • 1

#263
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Сбейте его палкой нах.

#264
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А мне тоже интересно. Висит знак 40 км/ч, ремонт дороги. Вчера была техника на дороге, половину Кульдижники перекрывали, народ вынужден был на встречную выезжать, как раз недоезжая кольца Аэропорт - Талгар, в сторону города если ехать. Сегодня никакой техники нет... а знак-то стоит. Как быть? Если бы были ЖП наверняка бы всех тормозили и штрафовали. Знак есть - соблюдай. Но техники-то нет.... Ремонт сделан, значит. Как быть? Подскажите, неразумной. Ехала 50. Саму тошнило от такой скорости. :faceoff: Очередной казус на дорогах?


Просто ЖП взяли у ремонтников знак"40" - в аренду на несколько дней... :-/
  • 0

#265
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Там не просто трясет, на многих участках дороги на большой скорости из-за волнообразного и неровного покрытия машину начинает кидать из стороны в сторону. Прокатись по Кульджинке и не ходи на американские горки. Лучше бы не заделывали залипухами мелкие ямы, та как по заплаткам едешь - как с зубодробилкой во рту отдыхаешь

#266
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я писал выше, повторюсь еще только вчера ночью не доезджая Иссыкского поворота поймал яму, там хоть 500 км/час лети, его поймаешь, он большой. Итог - я без одного колеса :faceoff:

Тренеруй маневр:

1.2.8. Боковая разгрузка колес

Резкие, короткие по времени и амплитуде руля рывки позволяют создать мгновенный эффект боковой разгрузки колес для преодоления неровностей (яма, бугор, открытый колодец и др.).

Избежать сильного удара при пересечении открытого колодца или глубокой ямы можно коротким «огибающим» маневром, разгрузив таким образом одно или два колеса.


Технология выполнения этого приема включает в себя резкий рывок двумя руками в сторону ямы и мгновенное выравнивание колес. Психологическая трудность заключается в том, что водитель должен заставить себя повернуть автомобиль на неровность, что противоречит обычным действиям.

Профессионально подготовленный водитель способен преодолевать участок разбитой дороги, выполняя серию разгрузочных действий в обе стороны. Чем выше скорость автомобиля, тем меньшая амплитуда движений руля нужна для того, чтобы «шагать» через неровности.

http://aw-auto.ru/ar...1171737203.html

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.04.2012, 09:09:02

  • 0

#267
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
+ 100500 к цитате Ворона. Понятно, лучше объехать, но этот прием помогает ехать быстро и с наименьшими потерями. Всем "кульджинцам" отработать в свободное время ;)
  • 0

#268
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Представляю движение на кульджинке после отработки всеми такого приема. :faceoff:

#269
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
раллийный спорт в массы :lol:
представлять не нужно - Саймасай - Исык наглядно.
  • 0

#270
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

+ 100500 к цитате Ворона. Понятно, лучше объехать, но этот прием помогает ехать быстро и с наименьшими потерями. Всем "кульджинцам" отработать в свободное время ;)

на скорости 100 км пробовали так рулем покрутить? если не пробовали -то и не советуйте :faceoff: Поубиваются нафиг люди. И такие методы - не помогут на нашей кульджинке. Ключ лежит-

Психологическая трудность заключается в том, что водитель должен заставить себя повернуть автомобиль на неровность,

Это типа едешь по ровной дороге тут бац яма- ну ты на нее и кидаешься. а что делать, когда ямы на всю ширину полосы или даже дороги, и идут пятнами- одно колесо разгрузил маневром, а в это время загруженное- бац в яму и привет "уши" :lol:
  • 0

#271
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Учитывая дороги в РК, делал неоднократно и на низколетах, и на внедорожниках. Дяденька, теперь разрешите советовать? :smoke:

Сообщение отредактировал Позитивер: 11.04.2012, 12:47:35

  • 0

#272
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

на скорости 100 км пробовали так рулем покрутить? если не пробовали -то и не советуйте :faceoff: Поубиваются нафиг люди. И такие методы - не помогут на нашей кульджинке.

Пробовал неоднократно, на 110 кмч на делике, не убились и колеса целые, тренировка на куске трассы между куртами и Каншенгелем 2-3 года назад 8)
делал так - короткий рывок от ямы (скорее рефлекторный) и рывок обратно к яме - колеса пролетали над ямой с легким ударом резиной о дальний край ямы
  • 0

#273
Сауле А

Сауле А
  • Постоялец
  • 317 сообщений
кто-нибудь заправляется на красной заправке на трассе, "Акжолтай" если не ошибаюсь называется, там еще мойка, СТО, магазин... где-то около года, наверное, там заправляюсь постоянно, но что-то в последнее время машина плохо тянет, вот грешу на качество бензина :confused: ...
  • 0

#274
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

Сбейте его палкой нах.


:idea: А мысль однако!...
  • 0

#275
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Хорошо говорить про такие маневры народу, который не первый год за рулем. А я бы вот пока не решилась, опыту маловато. Но попробовала бы. Сразу скажу, на трассе не буду тренироваться - жить хочется, да и за других боязно. :faceoff:
  • 0

#276
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
трасса убита, правый ряд волнами почти везде. это, как я понимаю, изза фур и прочих грузовиков? потому что волны обычно в селах и перед поворотами - чиликское кольцо, поворот за масаком итп. но, в принципе, ездить можно. езжу каждые выходные в чилик, уже два года на своей, до этого лет 8 на такси-маршрутках, вроде все нормально.

Сообщение отредактировал login: 11.04.2012, 22:48:19

  • 0

#277
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
это не трасса, направление, вот за чунджой - трасса:
Изображение
  • 0

#278
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не хорошая трасса. Масса народа которая мчится на огромной скорости. Понимаю когда авто свежее или новое, но ведь мчатся по ней и 20 ти летние тачки... А кольцо Аэропорт -Талгар - это вообще жесть... Со стороны порта в сторону талгара вечером вообще без гаишника не вырулишь...
  • 0

#279
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
А не хочу я делать эти "манёёёёёвры"!
Хочу, чтоб дорогу сделали и усё, ехать 100-льник и смеяться.....как в СССР, чтоб на 10-20 лет хватало.

P.S. Невольно пришлось научиться так перелетать ямы на капчагайке года 2 назад, тоже жесть была. Оччень устаёшь после этого, внимание, как у пилота истребителя.

#280
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Не хорошая трасса.

+100
нехорошая...
:faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.